Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Нельзя служить двум господам

Сообщений 1 страница 30 из 65

1

Как вы считаете может ли христианин служить Богу и иметь свой бизнес? Под служением я имею в виду какой либо труд в церкви - благовестие, проповедь, пение в хоре и т.п. Возможно совмещение мирских ценностей со служением в данном случае или нет? Или может быть существует некая грань? В таком случае где ее границы? Существует ли золотая середина или возможно лишь один выбор из двух вариантов?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

2

Среднестатистическому жителю Владивостока для счастья требуется 208 тысяч рублей в месяц — в этом городе у людей самые высокие материальные запросы, тогда как самые скромные пожелания озвучили жители Набережных Челнов и Оренбурга, выяснили аналитики сервиса SuperJob в рамках проведенного исследования.

Москва находится на втором месте рейтинга — для счастья столичным жителям нужно 207 тысяч рублей, что составляет 11 МРОТ, утвержденных в столице на 1 ноября 2018 года.
https://news.mail.ru/economics/35479238/

Ничего себе...аппетиты растут у россиян. :)

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

3

Назар написал(а):

Как вы считаете может ли христианин служить Богу и иметь свой бизнес? Под служением я имею в виду какой либо труд в церкви - благовестие, проповедь, пение в хоре и т.п. Возможно совмещение мирских ценностей со служением в данном случае или нет? Или может быть существует некая грань? В таком случае где ее границы? Существует ли золотая середина или возможно лишь один выбор из двух вариантов?

Смотря что Вы подразумеваете под своим бизнесом. Если это достаточно большой бизнес с наемными рабочими, то у челоека просто времени не останется на служение. Чем больше бизнес, тем больше он требует внимания.  Однако есть и мелкий бизнес. Когда челоек просто что то делает своими руками и продает. В этом случае он сам себе может устанавливать рабочеевремя, и сам себе может выделять время на служение. Естетственно, он должен платить все налоги и сборы честно и законно.  Я знаю дькона церкви, который просто купил  сначала одну грузовую машину, потом еще пару и просто осуществляет доставку грузов. На 2 другие машины он посадил наемных рабочих. Диспетчером и бухгалтером работает жена.  И этот бизнес никак не отражается на его служении, потому что он может поехать сам, а может не поехать, а заняться церковными делами.   И мне кажется, дело не мирских ценностях. Каждый иужчина должен работать, что бы содержать семью и детей. И служитель в том числе, особенно если он не на содержании церкви. А уж кто как может заработать, это его дело, главное, что бы не противозаконно. И почему наемный рабочий это не совмещение мирских ценностей, а свой бизнес - совмещение?  Вы ведь вроде молодой и совковым "равноправием" не должны быть заражены.

0

4

Назар написал(а):

Среднестатистическому жителю Владивостока для счастья требуется 208 тысяч рублей в месяц — в этом городе у людей самые высокие материальные запросы, тогда как самые скромные пожелания озвучили жители Набережных Челнов и Оренбурга, выяснили аналитики сервиса SuperJob в рамках проведенного исследования.

Москва находится на втором месте рейтинга — для счастья столичным жителям нужно 207 тысяч рублей, что составляет 11 МРОТ, утвержденных в столице на 1 ноября 2018 года.
https://news.mail.ru/economics/35479238/

Ничего себе...аппетиты растут у россиян.

Да это так... болтовня.  А что не миллионы запросили?  :crazyfun:   Мне вот для счастья надо 15 млн. как минимум и желательно кучкой.  :rofl:

0

5

Гостья написал(а):

И почему наемный рабочий это не совмещение мирских ценностей, а свой бизнес - совмещение?

ну наверное потому, что наемный рабочий отработал смену - и сам себе хозяин. А свой бизнес поглощает человека полностью.  Уже как бы настолько погружаешься в это что духовное состояние меняется...так как бы на другой волне уже. Настрой другой.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

6

Гостья написал(а):

Да это так... болтовня.  А что не миллионы запросили?     Мне вот для счастья надо 15 млн. как минимум и желательно кучкой.

по моему 200 тысяч за месяц не потратишь. Если только семья 10 человек.
Не знаю болтовня или нет, но у людей запросы повышаются.

По моему даже 100 тысяч хватит с лихвой. В Европе говорят зарплаты по 300 тысяч если на наши деньги перевести...куда они только деньги девают непонятно.  Цены примерно одинаковые с нашими. Сестра в Германию ездила рассказывала что цены такие же как у нас.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

7

Вообще если по честному то ведь для человека важней материальное благополучие. Материальное благополучие на первом месте у всех. Это вопрос выживаемости. Основной инстинкт самосохранения. Если у человека нет работы, нет средств к существованию, то он просто не выживет, погибнет.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

8

Гостья написал(а):

Смотря что Вы подразумеваете под своим бизнесом.

я долго размышлял и размышляю на эту тему....и постоянно прихожу к выводу что бизнес поглощает человека. Некогда уже просто остановится и подумать над тем куда идешь, как живешь.

Но так как материальное благосостояние это вопрос выживаемости в этом мире, то необходимо иметь какой то стабильный источник дохода. Думаю что накопить на пару квартир и сдавать их в аренду - это самый оптимальный вариант. По крайней мере для меня оптимальный.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

9

Назар написал(а):

Вообще если по честному то ведь для человека важней материальное благополучие. Материальное благополучие на первом месте у всех. Это вопрос выживаемости. Основной инстинкт самосохранения. Если у человека нет работы, нет средств к существованию, то он просто не выживет, погибнет.

Просто планка этого благополучия у всех на разной высоте.  Можно иметь пропитание, крышу над головой и одеваться в секонде и считать себя вполне материально благополучным человеком. А можно страдать от того, что квартира маленькая, а хочется свой большой дом, машина не той марки, отдыхать так часто и там где хочется, не получается. 

8 Имея пропитание и одежду, будем довольны тем.
(1Тим.6:8)

6 Великое приобретение - быть благочестивым и довольным.
(1Тим.6:6)

0

10

Назар написал(а):

я долго размышлял и размышляю на эту тему....и постоянно прихожу к выводу что бизнес поглощает человека. Некогда уже просто остановится и подумать над тем куда идешь, как живешь.

Но так как материальное благосостояние это вопрос выживаемости в этом мире, то необходимо иметь какой то стабильный источник дохода. Думаю что накопить на пару квартир и сдавать их в аренду - это самый оптимальный вариант. По крайней мере для меня оптимальный.

Не плохой вариант. Правда тоже достатоно хлопотный. И квартиранты могут попасться всякие (имею опыт) И ремонт периодически делать надо будет.   Да и если начнутся кризисы или не дай Бог войны, никто снимать не будет. В Питере при последнем кризисе  когда доллар подорожал в 2 раза, много гастарбайтеров уехало на родину. Работать за рубли стало не выгодно.   И квартиру сдать стало почти не реально. Знакомый риелтор жаловался.  Родственники сейчас сдают квартиру в областном центре  за 8 тыс. в месяц.  А ведь придет время менять мебель и делать ремонт. Окупится ли? В общем сдача квартиры, если она не в Москве, хорошая прибавка к зарплате или пенсии, но не как основной заработок.

0

11

Назар написал(а):

по моему 200 тысяч за месяц не потратишь.

Это у Вас детей нет.  :P

0

12

Пока человек продолжает ассоциировать себя прежде с телом нежели с душою -
с личностью данного воплощения - он никогда не выйдет из ловушки дуального восприятия -
оценочного мышления: больше/меньше, хуже/лучше -- работа сравнивающего ума.

Суждения (осуждения) - ментальные стены - разделяющие изнутри.
Реакция на Майю - затягивающую внимание во вне.

Жизнь - это загадка, которую нужно разгадать.

Продолжение

Отредактировано DMix (Воскресенье, 25 ноября, 2018г. 16:47:35)

Подпись автора

(1) "Утраченная" суть учения Христа
(2) Прямой путь
(3) Помощь пробуждающимся

0

13

Дорого Вам дня Назар!
Вы пишите.

Как вы считаете может ли христианин служить Богу и иметь свой бизнес? Под служением я имею в виду какой либо труд в церкви - благовестие, проповедь, пение в хоре и т.п.

Если Вы установили какие-то правила игры в служении Богу, то по этим правилам и живите. Вопрос стоит в другом!!! А именно, является ли все это якобы служением???!!!Нужно ли оно Богу?!Не напоминает ли Вам это деда мороза, перед которым нужно спеть песенку или рассказать  стишок!

Истинным богослужением является то, что человек подобен скинии, в которой священнодействует Господь Своим Духом пред Отцом, а все земные выдумки, являются человеческими рукотворными утешениями.

0

14

филип написал(а):

Дорого Вам дня Назар!
Вы пишите.

Если Вы установили какие-то правила игры в служении Богу, то по этим правилам и живите. Вопрос стоит в другом!!! А именно, является ли все это якобы служением???!!!Нужно ли оно Богу?!Не напоминает ли Вам это деда мороза, перед которым нужно спеть песенку или рассказать  стишок!

Истинным богослужением является то, что человек подобен скинии, в которой священнодействует Господь Своим Духом пред Отцом, а все земные выдумки, являются человеческими рукотворными утешениями.

Первое не исключает второго.

А как еще сегодня служить Богу? Вот так и служат - кто в хоре поет, кто проповедует, кто благовествует. Если у вас подобие скинии в душе, то как то же это должно выражаться во внешнем служении Богу. А если никак не выражается то это что тогда будет? Просто теория?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

15

Гостья написал(а):

Просто планка этого благополучия у всех на разной высоте.  Можно иметь пропитание, крышу над головой и одеваться в секонде и считать себя вполне материально благополучным человеком. А можно страдать от того, что квартира маленькая, а хочется свой большой дом, машина не той марки, отдыхать так часто и там где хочется, не получается. 

8 Имея пропитание и одежду, будем довольны тем.
(1Тим.6:8)

6 Великое приобретение - быть благочестивым и довольным.
(1Тим.6:6)

Нет, я не об этом....я не о крутизне говорю, а о стабильном доходе на самые необходимые минимальные нужды. И этот вопрос самый важный как ни крути. Если по честному. Не будет источника дохода и человек пропадет. Все это интуитивно чувствуют и понимают.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

16

Гостья написал(а):

Не плохой вариант. Правда тоже достатоно хлопотный. И квартиранты могут попасться всякие (имею опыт) И ремонт периодически делать надо будет.   Да и если начнутся кризисы или не дай Бог войны, никто снимать не будет. В Питере при последнем кризисе  когда доллар подорожал в 2 раза, много гастарбайтеров уехало на родину. Работать за рубли стало не выгодно.   И квартиру сдать стало почти не реально. Знакомый риелтор жаловался.  Родственники сейчас сдают квартиру в областном центре  за 8 тыс. в месяц.  А ведь придет время менять мебель и делать ремонт. Окупится ли? В общем сдача квартиры, если она не в Москве, хорошая прибавка к зарплате или пенсии, но не как основной заработок.

Согласен. Одна квартира - это типа прибавки к зарплате. Но все таки в случае чего хоть на хлеб будет.

Проблем конечно и здесь много, но а где их нет. Везде свои проблемы.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

17

Доброго Вам вечера Назар!
Вы пишите.

А как еще сегодня служить Богу?

Хороший вопрос.
Я думаю что с этого и надо начинать.
Если Бог не в рукотворенных храмах живет, то есть не в человеческих строениях и измышлениях, а в том, что Сам создал для Своей Славы, а Славой мы знаем является Его Сын. а Сын вошел не в рукотворный храм а в обитель, который Он творит в сердце человека. Термин обитель на иврите означает скинию или святилище.

А это означает что Ходатай священнодействует вечным Духом в нас перед Своим Отцом.И цель Отца из нас сотворить вечный Храм или скинию из человеков, чтобы вечный Дух Господа служил Ему(Отцу).
Человек и свойственная ему плотская природа, желает подражать и как ей кажется правильным и верным выдумывает вского рода служения Богу.
Вы пишите.
 

Если у вас подобие скинии в душе, то как то же это должно выражаться во внешнем служении Богу. А если никак не выражается то это что тогда будет? Просто теория?

Внешне мы не служить должны, а благодарить Его  непрестанно и славословить за милость оказанную нам. Проходить это поприще в надежде в терпении с верою, на получение нового тела(духовного).

Отредактировано филип (Воскресенье, 25 ноября, 2018г. 20:01:12)

0

18

филип написал(а):

Бог не в рукотворенных храмах живет

филип написал(а):

Внешне мы не служить должны, а благодарить Его  непрестанно и славословить за милость оказанную нам

Да.
А так же совершенствовать свою Душу, развивать духовное тело и двигаться к Нему в духе
Одно дело говорить что веруем - а другое, на практике выполнить условие вхождения в Царствие Его.

Если бы нужно было только славление Всевышнего - то и не было бы  воплощений на Земле.
Оставались бы Души на Небесах и славили Там.

Воплощение на Земле дано именно для развития Души.

Назар написал(а):

Вот так и служат - кто в хоре поет, кто проповедует, кто благовествует.

Да - пение в хоре объединяет людей.
И проповедь об учении Христа - о Царствии Небесном, где Оно находиться и как войти в Него - это то же хорошо и угодно Богу.

Отредактировано DMix (Воскресенье, 25 ноября, 2018г. 22:49:02)

Подпись автора

(1) "Утраченная" суть учения Христа
(2) Прямой путь
(3) Помощь пробуждающимся

0

19

Назар написал(а):

Нет, я не об этом....я не о крутизне говорю, а о стабильном доходе на самые необходимые минимальные нужды. И этот вопрос самый важный как ни крути. Если по честному. Не будет источника дохода и человек пропадет. Все это интуитивно чувствуют и понимают.

Ну это да. Кушать надо всем.  Ну как бы ни Христос, ни Апостолы не запрещали работать. Павел вон палатки шил. Тоже , между прочим, свроеобразный бизнес.  Как мог, так и зарабатывал. Петр - рыбак. Тоже бизнес - поймал, продал.  В общем нормально это - зарабатывать чем можешь, лишь бы не грехом.

0

20

филип написал(а):

Внешне мы не служить должны, а благодарить Его  непрестанно и славословить за милость оказанную нам.

Я вам говорю о внешнем служении а вы мне опять про своё.

Верующие служат Богу в церкви, неся там какой то труд...вне церкви, стараясь делать добро....А у вас непонятно в чем служение. Непрестанно славословить...Где? под нос себе бубнить что ли?  :)

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

21

Гостья написал(а):

Ну это да. Кушать надо всем.  Ну как бы ни Христос, ни Апостолы не запрещали работать. Павел вон палатки шил. Тоже , между прочим, свроеобразный бизнес.  Как мог, так и зарабатывал. Петр - рыбак. Тоже бизнес - поймал, продал.  В общем нормально это - зарабатывать чем можешь, лишь бы не грехом.

да, конечно нормально...но зарабатывание поглощает....уже на другой волне и сложно перенастраиваться на служение.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

22

Доброго Вам вечера DMix!
Вы пишите.

А так же совершенствовать свою Душу, развивать духовное тело и двигаться к Нему в духе
Одно дело говорить что веруем - а другое, на практике выполнить условие вхождения в Царствие Его.

Писание нам говорит о том, что Господь нас сделал навеки совершенными.Просто у человека нет веры принять это...!Вся суть усовершенствования ничто иное как игра воображения.

Что касается духовного тела, то учение Господа, нам говорит , что мы это тело духовное получим через воскресение из мертвых, а некоторые, которые застанут пришествие Господа, изменятся.
Вы пишите.

Если бы нужно было только славление Всевышнего - то и не было бы  воплощений на Земле.
Оставались бы Души на Небесах и славили Там.

И опять учение Господа нам говорит о другом. В Адаме все согрешили и лишились Славы Божьей. Для этого и Адам был изгнан на землю, чтобы все кто был в Нем, в Его чреслах, пришли на землю, каждый в своем порядке, одни для погибели, другие для спасения.
Чтобы попасть на небеса, необходимо искупление Кровью Господа.Поэтому все искупленные там и будут славить Отца и Сына за спасение.

Вы пишите.

Воплощение на Земле дано именно для развития Души.

Душа приходит один раз, и нет необходимости развиваться.Душа спасенная, очищается Кровью и благодатью постоянно, если таковая пребывает и ходит во Свете Его. А когда получит новое преображенное тело, то все что необходимо для полного знания опыта и всего остального, она получит от Господа. Ибо там на небесах она всегда будет с источником Премудрости.

Нам одно необходимо знать и верить, в спасительную благодать.

0

23

Доброго Вам вечера Назар!
Вы пишите.

Я вам говорю о внешнем служении а вы мне опять про своё.

Да понял я Вас , понял, мил человек!!!!Вы меня никак не поймете!
Я хочу до Вас донести суть вещей!Что значит служить Господу?????Вдумайтесь пожалуйста более серьезно!Вы наверное просто никогда и не задумывались над этим, просто приняли все эти обряды на верочку.Вы что серьезно думаете, что спел псалом или рассказал стих или подмел молитвенный дом и это есть служение Господу!!!!??
Ни есть-ли это служение друг другу?Причем тут Господь!
Павел свершал священнодействие пред Господом это понятно.Свершать молитвенное служение пред лицом Бога и это понятно, а все остальное, нет не понятно!
Вы пишите.

Верующие служат Богу в церкви, неся там какой то труд...вне церкви, стараясь делать добро....А у вас непонятно в чем служение. Непрестанно славословить...Где? под нос себе бубнить что ли?

Вы употребили такие слова;верующие служат Богу в Церкви! Вы что имели ввиду под словом Церковь!?
Не мы ли верующие и есть Церковь, камни разбросанные в мире, но избранные и драгоценные, которые благодатью Господа находимся под теслом, чтобы потом в пришествие Господа быть собранными и составить Храм или Церковь соборную.....! Конечно мы Церковь, только пока этого невидно глазами человеческими. Я часть Церкви, я один из Ее камней. Поэтому кто куда ходит.Или под Церковью подразумеваете некое строение или пустое воображение выхолощенного термина-церковь?

Люди придумали термин Государство, и под этот термин и ради него свершают разного рода все беззакония и деяния, нужные и ненужные. Но что это Государство из себя представляет если в нем нет людей...!!!?Ничего!
Если бы мы заботились друг о друге, а не о Государстве, то Государство было бы райским садом.

Так и верующие служат церкви и законам, а людей не любят и не ценят. Ради пустого термина церковь, расправляются и гонят людей, которые и есть возможно из некоторых Церковь.

Человек искупленный Господом, является Его обителью, и человек имеет прямое общение с Господом и этому человеку нет необходимости идти в некую формальную церковь, он сам часть Ее, и когда он сходиться с подобными себе, это и есть Церковь.
А то что Вы назвали бубниловом себе под нос, не делает Вам чести.

Отредактировано филип (Понедельник, 26 ноября, 2018г. 19:11:00)

0

24

филип написал(а):

Нам одно необходимо знать и верить, в спасительную благодать.

А вот Христос в отличие от вас говорит следующее:

"От дней же Иоанна Крестителя доныне - Царствие Небесное силою берется,
и употребляющие усилие восхищают его
." (Мф. 11:12)

Т.е. то кто употребляет собственное усилие - а не ждет.

"Ищите же прежде Царства Божия и правды Его" (Мф.6:33)
Искать - значит двигаться в духе, а не ждать.
Правды и знаний, которые откроются на этом пути.

Дал направление движения:
"Если не обратитесь и не будете как дети не войдете в Царствие Небесное" (Мф.18:3)
Обратиться - обернуться - глагол - движение, а не ожидание.

И заповедал:
"Вникай в себя и в учение, занимайся сим постоянно
этим и себя спасешь и слушающих тебя
" (1е Тим.4:16)
И снова Христос говорит о действии - а не об ожидании.

"Вникай в себя" - внутрь себя - ибо "Царствие Божие внутрь вас есть" (Лк.17:21)

Именно ожидание и внушает дух лукавый:
"спите спите в прахе земном и бойтесь, просите и ждите" - суть бездействуйте.

Ожидающие - во тьме прелести пребывают.

Христос же прямым текстом сказал: "Не придет Царствие Божие приметным образом" (Лк.17:20)
Опять двадцать пять

Отредактировано DMix (Понедельник, 26 ноября, 2018г. 23:10:13)

Подпись автора

(1) "Утраченная" суть учения Христа
(2) Прямой путь
(3) Помощь пробуждающимся

0

25

Доброго Вам вечера DMix!
Вы пишите.

А вот Христос в отличие от вас говорит следующее:

"От дней же Иоанна Крестителя доныне - Царствие Небесное силою берется,
и употребляющие усилие восхищают его." (Мф. 11:12)

Т.е. то кто употребляет собственное усилие - а не ждет.

Мил человек, какое усилие Вы употребляете.Вы что напрягаете мышцы, бегаете туда сюда и рвете на себе волосы,бегаете по всем собраниям, о каком усилии Вы ведете речь?
Разве не понятно к кому обращены слова, к неверующим Иудеям, которые себя считают верующими.Поэтому от них требовалось покорится Иоанну, исповедоваться в неверии и принять Спасителя, а иначе они погибнут.

Вы пишите.
"

Ищите же прежде Царства Божия и правды Его" (Мф.6:33)
Искать - значит двигаться в духе, а не ждать.
Правды и знаний, которые откроются на этом пути.

Царствия Божьего не найти в поисках знаний.Господь, единственный носитель этого знания. Принять Господа в сердце, значит принять благодать Духа, а Дух Его и есть Царствие Божье, и теперь имея Его Дух, человек имеет в себе Царствие Божье. остается расти в познании Сына Божьего и Правды Его.
Вы пишите.
Дал направление движения:

"Если не обратитесь и не будете как дети не войдете в Царствие Небесное" (Мф.18:3)
Обратиться - обернуться - глагол - движение, а не ожидание.

Опять это к неверующим, которые возможно себя считают верующими.Принять спасительную благодать, и возродиться от Слова и Духа, возможно только исключительно одним путем, как дете принять и внять словам Господа.Иудеи и многие язычники себя считают взрослыми,опытными и учеными, и не могут из-за этого принять Господа.
Вы пишите.
И заповедал:

"Вникай в себя и в учение, занимайся сим постоянно
этим и себя спасешь и слушающих тебя" (1е Тим.4:16)
И снова Христос говорит о действии - а не об ожидании.

Я уже устал повторять множество раз.Тот кто принял спасение и благодать, тот пребывает в Господе и Господь в нем, там эта работа всегда протекает постоянно, там внутри движение рост и познание.

Отредактировано филип (Понедельник, 26 ноября, 2018г. 20:09:32)

0

26

филип написал(а):

какое усилие Вы употребляете.Вы что напрягаете мышцы, бегаете туда сюда и рвете на себе волосы,бегаете по всем собраниям, о каком усилии Вы ведете речь?

Духовное усилие.
Усилие по исправлению ума и движению в духе внутрь себя - в Царствие Божие.

филип написал(а):

Царствия Божьего не найти в поисках знаний

Именно - потому как Оно "внутрь вас есть" (Лк.17:21)

филип написал(а):

Опять это к неверующим, которые возможно себя считают верующими

филип написал(а):

Тот кто принял спасение и благодать, тот пребывает в

Тот кто любит Бога - исполняет заповеди Его.
И каждый, кто истинно верит может войти в Царствие Небесное еще при жизни.
Но говорить, что верует и верить - не одно и то же.

Верить  -  это исполнить заповеди.
И если истинно верует человек то и движется в Царствие Божие.

Боязливые же и маловерные не двигаются.
Страхи свои любят, а не Творца.

Отредактировано DMix (Понедельник, 26 ноября, 2018г. 20:18:42)

Подпись автора

(1) "Утраченная" суть учения Христа
(2) Прямой путь
(3) Помощь пробуждающимся

0

27

Назар написал(а):

да, конечно нормально...но зарабатывание поглощает....уже на другой волне и сложно перенастраиваться на служение.

Дело в том, что грех зачастую не в действии, а в отношении. Два челоека будут делать одну и ту же работу и при этом один будет служить Богу, а другой мамонне. Если зарабатывание поглощает настолько, что занимает все мысли и трудно перестроится на служение, то надо менять не работу, а свое отношение к заработку.  Многие братья работают. И умудряются на работе еще и о Боге поговорить и помолиться украдкой в перерыв и почитать что нибудь, благо сейчас почти в каждый телефон можно Библию закачать.  И им не сложно перестроиться, потому что у них мысли в Боге, а не в зарабатывании.  Я когда раболтала, уходила с работы и словно выключала все мысли о ней.  Да и работу многие ищут по принципу - что бы не мешала служению.  И чаще всего эта работа приносит чуть меньше дохода, чем та, которая служению мешает.   Например у нас никто не работает вахтоавым методом, хотя это хорошо оплачиваемая работа. Но ведь не будет возможности быть в церкви.  В общем все зависит от внутреннего настроя.  Ведь маммонне человек служит сердцем, а не физически.

0

28

филип написал(а):

Вы что серьезно думаете, что спел псалом или рассказал стих или подмел молитвенный дом и это есть служение Господу!!!!??

конечно серьезно думаю....а вы думаете что сидя где то в углу в одиночестве вы служите Господу?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

29

Доброго Вам дня Назар!

конечно серьезно думаю....а вы думаете что сидя где то в углу в одиночестве вы служите Господу?

Вопрос был риторический,ибо в ответе и не нуждался.Это и так понятно, кто что подразумевает под "служением Господу".Насчет меня Вы ошиблись.Я пишу таким образом, чтобы истину писать, а не защищать человеческое.У нас община и все хорошо!

А что касается темы, которую Вы открыли.Я так скажу!Возрожденному и духовно зрелому христианину, ничего никогда не помешает.Где-бы он ни был, при любых обстоятельствах, он в Боге и Бог в нем.Было время скудости, сейчас время изобилия(я имею ввиду у нас с женой).Купили квартиру,второй джип поменяли,еще одну квартиру купили,в следующем году дом купим.Милость Божья изобильно и щедро обогащает в земном и в духовном.

Отредактировано филип (Вторник, 27 ноября, 2018г. 12:45:21)

0

30

филип написал(а):

У нас община и все хорошо!

ну так а в чем тогда дело? у вас песнопений нет в общине? Или вы просто песнопения не считаете служением?

Ну а как же это не служение? каждое воскресение люди идут в хор. да еще на неделе спевки. Люди приходят в церковь, слушают. Неверующие тоже приходят слушают. Это же труд. И труд не за деньги. Денег то им не платят за это.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0