Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Нельзя служить двум господам

Сообщений 31 страница 60 из 65

31

Добрый вечер Назар!

ну так а в чем тогда дело? у вас песнопений нет в общине? Или вы просто песнопения не считаете служением?

Ну а как же это не служение? каждое воскресение люди идут в хор. да еще на неделе спевки. Люди приходят в церковь, слушают. Неверующие тоже приходят слушают. Это же труд. И труд не за деньги. Денег то им не платят за это.

Я писал о том, что все надо называть своими именами, котлеты от мух отделять. Ведь Господь еще от начала Бытия поставил светила для отделения дня и ночи,правды Божьей от правды человеческой и т.д. и т.п.
Иаков, ведь так и пишет:весел ли кто, пусть поет псалмы, ну а кому плохо,пусть молится, да и Павел о том-же!
Смысл по всему Писанию, очень хорошо открывает, что есть служение Господу!В общине, поем ли, проповеди рассказываем, молимся о нуждах своих, это все не есть служение Господу, а самим себе и еще Дух Господа и Ангелы служат нам в немощах наших.

А вот когда мы реально в едином духе, благодарим Его, славословим Его, благовествуем по воле Его, если призваны на то, что-то делаем по велению Духа Его, то это и есть служение Ему. А так что, сошлись, попели для себя, попросили в молитвах для себя, рассказали проповеди для себя и разошлись. Я не говорю что это не нужно, нужно! Но все для себя, и если еще и деньги за это собирать, то это верх наглости.
Вот как так!

Отредактировано филип (Вторник, 27 ноября, 2018г. 17:51:37)

0

32

Если кто получил благодать - то это не конечный пункт.
И не время расслабляться и почивать на лаврах.
Двигайтесь дальше в духе - развивайте его.

И путь истинный указал нам Христос.
Путь через внутрь себя в Царствие Небесное.

У каждой души есть задачи на данное воплощение.
Эти задачи нужно вспомнить - буквально увидеть в классе подготовки к воплощению.

Там нет времени: здесь и сейчас (и) тогда и сейчас - одно.
Там видно все и прошлое и настоящее.

Отредактировано DMix (Вторник, 27 ноября, 2018г. 17:42:41)

Подпись автора

(1) "Утраченная" суть учения Христа
(2) Прямой путь
(3) Помощь пробуждающимся

0

33

Добрый вечер DMix!
Вы пишите.

Духовное усилие.
Усилие по исправлению ума и движению в духе внутрь себя - в Царствие Божие.
Именно - потому как Оно "внутрь вас есть" (Лк.17:21)

Давайте разберемся во всех нюансах, и вернемся к истоку нашего обращения.
Иначе мы будем апеллировать стихами, которые принадлежат рожденным свыше людям, а может выясниться, что человек вообще далек от истинной веры.

В природном, не возрожденном человеке, нет и не может быть никакого Царствия Божьего. Изначально, человек приходит к глубокому покаянию, не в смысле, перечисления грехов, какие ему священник рассказал, а в смысле полном признании себя грешником, капитулировать, возненавидеть себя полностью, все кажущееся и хорошее и плохое предать забвению, ничего не оставить из прошлой жизни как бы хорошее, а иначе это не полное покаяние, а частичное.Это первый шаг в смерть Христа. С этого момента, человек в смерти Господа,вступает в завет с Ним.

Только , тогда Семя Духа Господа, падает на благоприятную почву сердца. Это возрождение от Слова(вода),этому человеку дается крещение Духом, таким образом Слово возрастает и душа(дух)наш соединяется с Духом Господа.
Вот когда внутри берет начало Царствие Божье, с каждым днем, человек борется с ветхой природой, которая еще сильна, но он ее побеждает с помощью данной ему благодатью, воплями,молитвами,молениями, постами, общением,стремлением к горнему.

Когда человек внутренний возрастает и приходит в возраст, то это и есть войти в Покой Его и успокоиться от дел своих!

0

34

Добрый вечер "филип".

филип написал(а):

В природном, не возрожденном человеке, нет и не может быть никакого Царствия Божьего

А вот Христос говорит иное:
"Ибо вот Царствие Божие внутрь вас есть" (Лк.17:21)

Вы постоянно против слов Христа говорите.
Ведете антихристову проповедь.

Только через метанойю - исправление ума (покаяние) - самостоятельную работу над собой,
к человеку приходит благодать.

И благодать - это не конечный пункт.
Потому как это и награда и это ответственность.

"И от всякого, кому дано много, много и потребуется,
и кому много вверено, с того больше взыщут" (Лк.12:48)

филип написал(а):

возненавидеть себя полностью

Нужно осознать свои ошибки - провести анализ - а не ненавидеть себя.
В состоянии ненависти к себе, к своей душе - в вас может войти дух ненависти.
Потому как душа есть Творение Всевышнего.

И ненавидя свою душу - вы ненавидете и ее Создателя.
Чтобы двигаться вперед - нужно, осознав ошибки, более их не совершать.
А вот чтобы их не совершать нужно исправлять мышление.

Самостоятельно - обращаясь к Святому Писанию,
собираясь в малые группы - помогать друг другу двигаться по пути осознания.

филип написал(а):

в смерть Христа

Что вы вообще такое пишите.
Иисус Христос - жив и пребывает одесную Всевышнего.

Отредактировано DMix (Среда, 28 ноября, 2018г. 20:13:57)

Подпись автора

(1) "Утраченная" суть учения Христа
(2) Прямой путь
(3) Помощь пробуждающимся

0

35

Доброго Вам вечера DMix!
Вы пишите.

А вот Христос говорит иное:
"Ибо вот Царствие Божие внутрь вас есть" (Лк.17:21)

Вы постоянно против слов Христа говорите.
Ведете антихристову проповедь.

Я Вас умаляю, мне ли Вы приписываете"антихристову проповедь"?В вашем исповедании нет ни слова о Господе....!

[ Вы претендуете на Царствие Божье, а об учении Господа, Вы ничего не знаете.
26 если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником;
(Лук.14:26)

36 Безрассудный! то, что ты сеешь, не оживет, если не умрет.
(1Кор.15:36)

3 Неужели не знаете, что все мы, крестившиеся во Христа Иисуса, в смерть Его крестились?
4 Итак мы погреблись с Ним крещением в смерть, дабы, как Христос воскрес из мертвых славою Отца, так и нам ходить в обновленной жизни.
5 Ибо если мы соединены с Ним подобием смерти Его, то должны быть [соединены] и [подобием] воскресения,

(Рим.6:3-5)

Отредактировано филип (Вторник, 27 ноября, 2018г. 18:41:35)

0

36

филип написал(а):

Доброго Вам вечера DMix!
Я Вас умаляю, мне ли Вы приписываете"антихристову проповедь"?В вашем исповедании нет ни слова о Господе....!

Вы претендуете на Царствие Божье, а об учении Господа, Вы ничего не знаете.
26 если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником;
(Лук.14:26)

Жизни - а не Души !

Жизни неправедной - нужно отвратиться ради спасения своей Вечной Души.
Возлюбить Всевышнего - Творца Души вашей.

И здесь Учитель говорит ученикам с точки зрения Души, имеющей жизнь Вечную.
Потому как есть родство земное, которое между людьми - но Душа не имеет родства земного.
У Души есть Всевышний Творец - "один у вас Отец, Который на Небесах" (Мф.23:9)

В жизни же мирской нужно выполнять - "Почитай отца твоего и мать твою" (Исх.20:5)

Отредактировано DMix (Вторник, 27 ноября, 2018г. 19:17:36)

Подпись автора

(1) "Утраченная" суть учения Христа
(2) Прямой путь
(3) Помощь пробуждающимся

0

37

филип написал(а):

36 Безрассудный! то, что ты сеешь, не оживет, если не умрет.
(1Кор.15:36)

Не оживешь в духе, если не умрешь для жизни неправедной.
Такой - когда человек считает себя прежде телом - нежели душою.

И живет ради тела своего и плотских наслаждений - забывает о душе своей и не растит ее.
Ибо тело прах - а прах к праху и уходит - нет в нем жизни.
Душа же живет вечно.

Отредактировано DMix (Вторник, 27 ноября, 2018г. 21:17:10)

Подпись автора

(1) "Утраченная" суть учения Христа
(2) Прямой путь
(3) Помощь пробуждающимся

0

38

филип написал(а):

А так что, сошлись, попели для себя, попросили в молитвах для себя, рассказали проповеди для себя и разошлись.

С чего вы это взяли что только для себя? я же вам говорю о хоровом служении, о проповеди с кафедры. Неверующие слушают и обращаются к Богу, становятся верующими. Вы этого разве не понимаете?

А славословить и благодарить в едином духе - это не служение. Это  внутреннее состояние души.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

39

Добрый вечер DMix!

Жизни - а не Души !

Жизни неправедной - нужно отвратиться ради спасения своей Вечной Души.
Возлюбить Всевышнего - Творца Души вашей.

Вы исполнили слова Господа, ибо Он сказал, чтобы стать Его учеником, необходимо возненавидеть отца,мать, своих детей,жену и как сказано в греческом Писании, а не Синодальном переводе,свою душу!Но это не меняет сути дела, ибо под словами"свою жизнь" имеется ввиду душу, самого себя.Потому что глупо будет выглядеть, всех возненавидеть, а себя любить.

0

40

Добрый вечер DMix!
Вы пишите.

Не оживешь в духе, если не умрешь для жизни неправедной.
Такой - когда человек считает себя прежде телом - нежели душою.

Идем по второму кругу.
И так еще даю Вам попытку.
"Неужели не знаете, что все мы, крестившиеся во Христа Иисуса, в смерть Его крестились?
Итак мы погреблись с Ним крещением в смерть, дабы, как Христос воскрес из мертвых славою Отца, так и нам ходить в обновленной жизни.
Ибо если мы соединены с Ним подобием смерти Его
, то должны быть [соединены] и [подобием] воскресения,

(Рим.6:3-5).

Отредактировано филип (Среда, 28 ноября, 2018г. 18:03:17)

0

41

Доброго Вам вечера DMix!
Вы пишите.

Душа же живет вечно.


И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно.

(Быт.3:22)

Ибо возмездие за грех - смерть, а дар Божий - жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем.

(Рим.6:23).
Читайте мат-часть, чтобы душа жила вечна, необходимо что сделать......?

0

42

филип написал(а):

Вы исполнили слова Господа, ибо Он сказал, чтобы стать Его учеником, необходимо возненавидеть отца,мать, своих детей,жену и как сказано в греческом Писании, а не Синодальном переводе,свою душу!Но это не меняет сути дела, ибо под словами"свою жизнь" имеется ввиду душу, самого себя.Потому что глупо будет выглядеть, всех возненавидеть, а себя любить.

Да - я почитаю отца и мать свою.
При этом знаю, что души наши созданы Всевышним Творцом.
И не имеют земного родства - потому и люблю прежде Творца Всевышнего.

филип написал(а):

Идем по второму кругу.
И так еще даю Вам попытку.
"Неужели не знаете, что все мы, крестившиеся во Христа Иисуса, в смерть Его крестились?
Итак мы погреблись с Ним крещением в смерть, дабы, как Христос воскрес из мертвых славою Отца, так и нам ходить в обновленной жизни.
Ибо если мы соединены с Ним подобием смерти Его, то должны быть [соединены] и [подобием] воскресения,
(Рим.6:3-5).

Для глухого "филипа" говорю громко - Иисус Христос живее всех живых и пребывает со Всевышним.

филип написал(а):

Ибо возмездие за грех - смерть, а дар Божий - жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем.
(Рим.6:23).

Царствие Божие для тех, кто Словом Христа питается.
Словом Живым - ибо движется в духе живое.
Мертвое же подобно камню на дороге - ибо само не двигается и другим подножки ставит.

Грех это не исполнять заповедь Христа о Царствии Небесном.
И если не движется человек в Царствие Небесное - то куда он движется ?

Отредактировано DMix (Среда, 28 ноября, 2018г. 20:01:44)

Подпись автора

(1) "Утраченная" суть учения Христа
(2) Прямой путь
(3) Помощь пробуждающимся

0

43

Добрый вечер DMix!
Вы пишите.

Да - я почитаю отца и мать свою.

Не уходите от ответа.Я спрашиваю Вас, Вы исполнили слова Господа, чтобы стать Его учеником?Возненавидели Вы всех своих?

Вы пишите.

Для глухого "филипа" говорю громко - Иисус Христос живее всех живых и пребывает со Всевышним.

Вы опять уклоняетесь от ответа.
Как Вы понимаете ниже приведенные стихи.
"Неужели не знаете, что все мы, крестившиеся во Христа Иисуса, [u][/u]в смерть Его крестились?
Итак мы погреблись с Ним крещением в смерть, дабы, как Христос воскрес из мертвых славою Отца, так и нам ходить в обновленной жизни.
Ибо если мы соединены с Ним подобием смерти Его, то должны быть [соединены] и [подобием] воскресения,

(Рим.6:3-5).
То что Господь сидит одесную Отца, мы знаем, вопрос к Вам.
Каким образом Вы соединены с Ним подобием смерти?

Отредактировано филип (Среда, 28 ноября, 2018г. 18:35:08)

0

44

филип написал(а):

Не уходите от ответа.Я спрашиваю Вас, Вы исполнили слова Господа, чтобы стать Его учеником?Возненавидели Вы всех своих?

Я почитаю отца и мать свою.
При этом знаю, что души наши созданы Всевышним Творцом.
И не имеют земного родства - потому и люблю прежде Творца Всевышнего.
Скажу более - вижу их души и знаю их историю.

Но и мать и отца своего люблю - так как все есть творение Всевышнего.
Все есть Бог и все от Бога.

филип написал(а):

Каким образом Вы соединены с Ним подобием смерти?

"подобие смерти" - именно "подобие" - означает, что вы прежде Душа нежели тело.

Т.е. тело как бы умерло.
И живете уже более Душой нежели телом.

Делаю то, что Душа "говорит" мне - а не эгоизм тела и ума.
Практически постоянно соединен.

"филипп" - если вы учите ненависти - то вы неверно понимаете Писание.
Бог есть Любовь и нет в Нем ни страха ни ненависти.

Ненависть - от лукавого.

филип написал(а):

Я спрашиваю Вас, Вы исполнили слова Господа, чтобы стать Его учеником?Возненавидели Вы всех своих?

Всевышний через Святого Духа сказал устами Иисуса:
"Один у вас Учитель - Христос, все же вы братья" (Мф.23:8)
Учитель - а не господин.

И сказал Христос:
"Возлюби ближнего твоего, как самого себя" (Мф.22:39)
Возлюби - а не возненавидь.

Что же касается слов:
"если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер...
тот не может быть Моим учеником
" (Лк. 14:26)
Скорее, здесь неточный перевод (не тот смысл исходного слова подставлен).

Понимать нужно так, что учеником можно стать лишь всецело предавшись учению и духовным практикам.
Из сознания нужно исключить все земные привязанности - что не означает ненависти.
"Ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше" (Мф.6:21)

Т.е. главным - первоочередным становиться движение в духе в Царствие Божие.
"Ищите же прежде Царства Божия и правды Его" (Мф.6:33)

Отредактировано DMix (Пятница, 30 ноября, 2018г. 14:54:58)

Подпись автора

(1) "Утраченная" суть учения Христа
(2) Прямой путь
(3) Помощь пробуждающимся

0

45

Доброго Вам вечера DMix!
Вы пишите.

Я почитаю отца и мать свою.
При этом знаю, что души наши созданы Всевышним Творцом.
И не имеют земного родства - потому и люблю прежде Творца Всевышнего.

Знаете почему я настаивал на прямом ответе, ибо за ранее знал, что Вы не в силах дать ответ на этот стих и не только на этот.
Ведь там где Вам выгодно, Вы готовы утверждать слова Господа, ну например такие"если хотите он Илия". А другие которые Вам не выгодны, Вы или пропускаете или заворачиваете селедку.

Возненавидеть не значит ненавидеть(постоянно).Человек, если он хочет стать учеником Господа, то Господь ставит определенные условия для учебы ученику.Если ученик не возлюбит Своего Учителя более всех взятых вместе отцов, матерей, сыновей и жены, то такой ученик не способен делать то что ему говорит Господь и идти за Учителем. Так как любя своих, он будет слушать и их, это так сказать как раздвоение личности и не туда и не сюда.Вот почему надо возненавидеть, то есть перестать слушать их более чем Господа(это экспрессивное очень усиленное слово), чтобы резало ухо.

Естественно никто не говорит о том, чтобы ненавидеть своих ближних, но если вопрос встает ученичества у Господа, то таковой должен стать глух как аспид для всех ближних своих, чтобы научится от Господа.

Так-же Господь требует чтобы мы любили Его всем сердцем, душою и всеми силами более чем ближних своих. Для чего это нужно?А для того, чтобы научившись любить Бога сначала, мы правильно и верно научимся любить не душевно и плотски своих ближних, а духовно, потом и душевно и плотски.
Вы пишите.

Все есть Бог и все от Бога.

Вот к чему Вас привела философия и чуждые учения.Как-же может быть что душа есть сам Бог!!!!!???Вы в своем уме?Дух Бога и Его дыхание, ни есть суть одно.
Человек есть творение, а не часть Бога.
[b]Вы пишите.[/b]
"

подобие смерти" - именно "подобие" - означает, что вы прежде Душа нежели тело.

Даже не пытайтесь угадать, Вам все равно не понять этого.Потому что, чтобы это знать, надо познать и быть с Ним в завете Его Крови, ибо только смерть Сына примерила нас с Богом и только смерть Его дает нам получать от Бога благодать.Но это не для Вас.

Отредактировано филип (Четверг, 29 ноября, 2018г. 19:12:46)

0

46

Добрый вечер "филип".

филип написал(а):

Естественно никто не говорит о том, чтобы ненавидеть своих ближних
Вот почему надо возненавидеть

Лукавите.

филип написал(а):

Я спрашиваю Вас, Вы исполнили слова Господа, чтобы стать Его учеником? Возненавидели Вы всех своих?

А Христос говорит:
"Возлюби ближнего твоего, как самого себя" (Мф.22:39)
Возлюби - а не возненавидь.

филип написал(а):

Возненавидеть не значит ненавидеть(постоянно)... Если ученик не возлюбит Своего Учителя более всех взятых вместе отцов, матерей, сыновей и жены. то есть перестать слушать их более чем Господа(это экспрессивное очень усиленное слово), чтобы резало ухо.
Естественно никто не говорит о том, чтобы ненавидеть своих ближних, но если вопрос встает ученичества у Господа, то таковой должен стать глух как аспид для всех ближних своих, чтобы научится от Господа.

Так чем эти ваши слова отличаются от того, что написал я о том как их надо понимать ?
Кроме того, что дальнейшего пути вы не указываете.
А почему не указываете !?
И где Любовь ?

Задам свой вопрос уже в третий раз.
Так что вам ближе - догмы тех кто не входит в Царствие Небесное или Слово Христа ?

филип написал(а):

Как-же может быть что душа есть сам Бог

Душа есть как личность и как часть еще большей личности и т.д. вплоть до Всевышнего.
До куда вы развили свое осознание, свою душу, свой дух.
Как бы матрешка - только многомерная.

Все сотворено Всевышним Творцом и кроме Него нет ничего.
И Души также являются Его творением.

Отредактировано DMix (Четверг, 29 ноября, 2018г. 22:34:31)

Подпись автора

(1) "Утраченная" суть учения Христа
(2) Прямой путь
(3) Помощь пробуждающимся

0

47

филип написал(а):

Возненавидеть не значит ненавидеть(постоянно).Человек, если он хочет стать учеником Господа, то Господь ставит определенные условия для учебы ученику.Если ученик не возлюбит Своего Учителя более всех взятых вместе отцов, матерей, сыновей и жены, то такой ученик не способен делать то что ему говорит Господь и идти за Учителем. Так как любя своих, он будет слушать и их, это так сказать как раздвоение личности и не туда и не сюда.Вот почему надо возненавидеть, то есть перестать слушать их более чем Господа(это экспрессивное очень усиленное слово), чтобы резало ухо.
Естественно никто не говорит о том, чтобы ненавидеть своих ближних, но если вопрос встает ученичества у Господа, то таковой должен стать глух как аспид для всех ближних своих, чтобы научится от Господа.

Вы запутались.
А запутались потому, что попали в сети лукавого.
"Ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше" (Мф.6:21)
И где ваши устремления ? - читаем:

филип написал(а):

сейчас время изобилия(я имею ввиду у нас с женой).Купили квартиру,
второй джип поменяли, еще одну квартиру купили,
в следующем году дом купим.
Милость Божья изобильно и щедро обогащает в земном

Божья ли !?
Дух лукавый то же по Воле Бога был выпущен.

Откуда деньги на все это ? - ведь вы пишете что вы пенсионер.
Не от денег ли, предназначавшихся престарелым и нуждающимся в уходе родителям, ваших прихожан ?

филип написал(а):

У нас община и все хорошо!

То-то я смотрю вы ненависти к людям учите.
А ненависть - от лукавого.
От туда и деньги.

Отредактировано DMix (Четверг, 29 ноября, 2018г. 20:41:31)

Подпись автора

(1) "Утраченная" суть учения Христа
(2) Прямой путь
(3) Помощь пробуждающимся

0

48

Добрый день DMix!
Вы пишите.

Лукавите.

А Христос говорит:
"Возлюби ближнего твоего, как самого себя" (Мф.22:39)
Возлюби - а не возненавидь.

Вы я смотрю невнимательны к собеседнику и перевираете мои и Господни слова.

Давайте по третьему кругу пройдемся.
Итак,чьи слова ниже мною приведенные, что говорит Господь?Чему здесь учит Господь?
"если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником"
(Лук.14:26).
Вы пишите.

Задам свой вопрос уже в третий раз.
Так что вам ближе - догмы тех кто не входит в Царствие Небесное или Слово Христа ?

Я же Вам ответил на этот вопрос.
Во-первых, он некорректный.
Во-вторых, он не вопрос, а Ваш навязчивый ответ.
И заключается он в том, что Вы якобы вошли в некое царствие.
Для того чтобы попасть в Царствие Божье, необходимо соблюсти определенные требования, которых Вы не только не соблюли, но и не знаете.
Вы пишите.

Все сотворено Всевышним Творцом и кроме Него нет ничего.
И Души также являются Его творением.

Все верно, что души являются Его творением, а не продолжением Его божественной субстанции.

0

49

Доброго Вам дня DMix!
Вы пишите.

Вы запутались.
А запутались потому, что попали в сети лукавого.
"Ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше" (Мф.6:21)
И где ваши устремления ? - читаем:

"Умею жить и в скудости, умею жить и в изобилии; научился всему и во всем, насыщаться и терпеть голод, быть и в обилии и в недостатке.
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе"

(Фил.4:12-14).
Вы пишите.

Откуда деньги на все это ? - ведь вы пишете что вы пенсионер.
Не от денег ли, предназначавшихся престарелым и нуждающимся в уходе родителям, ваших прихожан ?

Зачем Вам показывать глупость,мил человек!!!!!???
Зависть от лукавого.
  месяц,мил человек!
В-четвертых,никогда в жизни, не жил за счет какого-либо, сохрани Господь!Где я был в общинах, никогда не пользовался деньгами других,тем более Церковными.
В-пятых,всегда помогал и в труде и в деньгах другим, и не когда не пользовался помощью других.
В-шестых,у нас в общине,все равны и нет пастухов над нами, кроме одного единого Пастыря,Господа Иисуса Христа.

Ну вот видишь, я тебе ответил на все твои вопросы, думаю Вы удовлетворены!!!
Прошу только об одном, впредь не спеши никогда в словах осуждать и делать поспешные выводы!

Отредактировано филип (Понедельник, 25 февраля, 2019г. 15:05:10)

0

50

DMix написал(а):

Вы запутались.
А запутались потому, что попали в сети лукавого.
"Ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше" (Мф.6:21)
И где ваши устремления ? - читаем:

филип написал(а):

сейчас время изобилия(я имею ввиду у нас с женой).Купили квартиру,
второй джип поменяли, еще одну квартиру купили,
в следующем году дом купим.
Милость Божья изобильно и щедро обогащает в земном

Есть 1 квартира + еще 1 квартира, но несмотря на это "в следующем году дом купим".
Таково ваше устремление - ваши планы - то что внутри вас.

филип написал(а):

Давайте по третьему кругу пройдемся.
Итак,чьи слова ниже мною приведенные, что говорит Господь?Чему здесь учит Господь?
"если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником"
(Лук.14:26).

филип написал(а):

Возненавидеть не значит ненавидеть(постоянно)...Вот почему надо возненавидеть, то есть перестать слушать их более чем Господа(это экспрессивное очень усиленное слово), чтобы резало ухо.
Естественно никто не говорит о том, чтобы ненавидеть своих ближних, но если вопрос встает ученичества у Господа, то таковой должен стать глух как аспид для всех ближних своих, чтобы научится от Господа.

Вы сами себе ответьте на этот вопрос - что в вас ?
Ненависть или Любовь ?
Вы запутались.

Вот как нужно понимать этот стих

Отредактировано DMix (Пятница, 30 ноября, 2018г. 13:27:09)

Подпись автора

(1) "Утраченная" суть учения Христа
(2) Прямой путь
(3) Помощь пробуждающимся

0

51

Доброго Вам вечера DMix!
Вы пишите.

Есть 1 квартира + еще 1 квартира, но несмотря на это "в следующем году дом купим".
Таково ваше устремление - ваши планы - то что внутри вас.

Давайте договоримся, не лезть в другую семью.Мы как нибудь без Вас разберемся,хорошо!?Это не Вашего ума дело!
Вы пишите.

Вы сами себе ответьте на этот вопрос - что в вас ?
Ненависть или Любовь ?
Вы запутались.

Итак, в четвертый раз спрашиваю Вас, о чем говорит Господь.Читаем ниже Его слова!
"если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником"
(Лук.14:26).

Вы читать умеете, и сколько классов Вы закончили?
Вам слово"возненавидеть"знакомо?Или у Вас своя изворотливая интерпретация этого слова?Господь не говорит, что кто приходит к Нему должен полюбить, но говорит, что должен возненавидеть.

Отредактировано филип (Пятница, 30 ноября, 2018г. 17:20:00)

0

52

Добрый вечер "филип".

филип написал(а):

Вам слово"возненавидеть"знакомо?Или у Вас своя изворотливая интерпретация этого слова?Господь не говорит, что кто приходит к Нему должен полюбить, но говорит, что должен возненавидеть.

Так вы вошли в Царствие Небесное ?
Нет - не вошли.

Так в чем дело ? Где ошиблись ?

И если хотите принимать ошибочный перевод - это ваш выбор.
Но не навязывайте ваш выбор другим.
Люди сами разберутся что к чему.

Ненависть - от лукавого.
От Бога же - Любовь
.

Вот как нужно понимать этот стих

Отредактировано DMix (Пятница, 30 ноября, 2018г. 17:38:21)

Подпись автора

(1) "Утраченная" суть учения Христа
(2) Прямой путь
(3) Помощь пробуждающимся

0

53

Почему Божье слово не может проникнуть в сердце (причины духовного бесплодия) - Александр Шевченко
https://www.youtube.com/watch?v=fgar5wItFWc

0

54

Доброго Вам вечера DMix!
Вы пишите.

Так вы вошли в Царствие Небесное ?
Нет - не вошли. Так в чем дело ? Где ошиблись ?

Для Вас Царствие Небесное, является пустой болтовней.
А по учению Господа, есть определенные условия, как войти в Царствие Божье!
А так-же есть определенные условия, чтобы стать учеником Господа.Вы их не выполнили, а значит и не можете ничего знать.
Вы пишите.

И если хотите принимать ошибочный перевод - это ваш выбор.
Но не навязывайте ваш выбор другим.
Люди сами разберутся что к чему.

Во-первых, все что до нас дошло из греческих манускриптов, свидетельствует о том, что в Синодальном переводе именно этот стих является не вставкой и не неправильным переводом.
Но и это еще ни все!
Сам контекст говорит об этом.

А теперь я приведу немного о том, каким является Бог.

возненавидел я сборище злонамеренных, и с нечестивыми не сяду;
(Пс.25:5)

Ты возлюбил правду и возненавидел беззаконие[/u], посему помазал Тебя, Боже, Бог Твой елеем радости более соучастников Твоих.
(Пс.44:8)

Все зло их в Галгале:[u] там Я возненавидел их[/u] за злые дела их; изгоню их из дома Моего, не буду больше любить их; все князья их - отступники.
(Ос.9:15)

как и написано: Иакова Я возлюбил, [u]а Исава возненавидел.
(Рим.9:13)
Видите,, то что Вы ни Писания, ни Бога не знаете.
Поэтому, никто ничего никому не навязывает, кроме Вас и Вашей реинкарнации.

0

55

филип написал(а):

Для Вас Царствие Небесное, является пустой болтовней.

Все с точностью до наоборот.
Я практически выполнил заповеди Христа.
А вы, пока, пребываете в размышлениях ума - философствуете.

И прошел Туда уже не только в духе, но и в теле побывал(световом).

Вы следуете букве - явно некорректно переведенной.
Часто в писании о жизни и о душе говориться, как об одном и том же.

И человек совершающий грех приравнивается ко греху.
Христос ненавидит сам грех - но не людей.

"Не здоровые имеют нужду во враче, но больные;
Я пришел призвать не праведников, но грешников к покаянию
" (Мк.2:17)

"Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда ?" (Мф.5:46)
"любите врагов ваших" (Мф.5:44)

От греха надо отвращаться, а не от людей.
Ненавидеть грех - значит осознать его.
Потому как от ненависти можно прийти и к любви ко греху.

Осознание должно быть внутри.
А к ближнему своему - любовь.

Ненависть - от лукавого.
От Бога же - Любовь.

Отредактировано DMix (Понедельник, 3 декабря, 2018г. 00:45:51)

Подпись автора

(1) "Утраченная" суть учения Христа
(2) Прямой путь
(3) Помощь пробуждающимся

0

56

Назар написал(а):

Как вы считаете может ли христианин служить Богу и иметь свой бизнес? Под служением я имею в виду какой либо труд в церкви - благовестие, проповедь, пение в хоре и т.п. Возможно совмещение мирских ценностей со служением в данном случае или нет? Или может быть существует некая грань? В таком случае где ее границы? Существует ли золотая середина или возможно лишь один выбор из двух вариантов?

Да, я знаю очень хорошую и отзывчивую христианку, не пренебрегающую не только трудом в церкви, но и добрыми делами общего характера, которая несколько лет занималась торговлей (имела небольшое помещение, где держала продуктовый магазин).
В ее магазине были более низкие цены за счет того, что она делала наценку на товары строго в соответствии с законодательством. Помимо этого у нее был только свежий товар (не просто не просроченный, а именно "свежак") - все поставщики знали, что если они привезут товар другой, она просто у них его не возьмет.
Понятно и обслуживание было тоже на высоте, поддерживала добрые отношения с покупателями.

К сожалению во время войны 2014 ее бизнес пришел в упадок и она была вынуждена от него отказаться. Но до этого времени был вполне успешным.

0

57

Sleep написал(а):

Да, я знаю очень хорошую и отзывчивую христианку, не пренебрегающую не только трудом в церкви, но и добрыми делами общего характера, которая несколько лет занималась торговлей (имела небольшое помещение, где держала продуктовый магазин).

а можно конкретно сказать что именно она делала в церкви? какое именно служение несла?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

58

Назар написал(а):

а можно конкретно сказать что именно она делала в церкви? какое именно служение несла?

Да и в хоре поет, и отвечает за сестринское молитвенное служение, стихи часто рассказывает наизусть... В общем все, что делает обычно активная сестра в церкви.
Когда одна сестра лежачая была, она тоже отвечала за уход за ней. А в этом деле обычно бывает так, что если кто-то отвечает за уход, это значит, что он идет ухаживать, когда никого на этот день найти не удалось.
Готовит она хорошо, когда в церкви делали столовку для тех, кому нечего кушать, она там тоже готовила. Опять же, всякие там уличные благовестия, колядки на рождество и т.п. - она и там. В общем часть "актива".

Я вообще не понимаю, почему Вы привязались этому "что делала в церкви". Это вообще последнее дело, что человек делает в церкви. В реальности половина "делающих" только в церкви что-то и делает. Больше нигде и ничего, увы. Ну, есть конечно и такие, которые и в церкви ничего не делают :).

0

59

Sleep написал(а):

Я вообще не понимаю, почему Вы привязались этому "что делала в церкви".

я не привязывался а спросил что конкретно она делала....если хоровое служение то вполне можно совместить с налаженным бизнесом.

Если же человек несет служение проповедника, то совместить бизнес с этим служением очень сложно. Если конечно серьезно заниматься и тем и тем. Я не считаю проповедниками тех кто за пол часа подготовился к проповеди потом вышел проговорил 10-15 минут всяких несуразиц и всё.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

60

Назар написал(а):

Если же человек несет служение проповедника, то совместить бизнес с этим служением очень сложно. Если конечно серьезно заниматься и тем и тем. Я не считаю проповедниками тех кто за пол часа подготовился к проповеди потом вышел проговорил 10-15 минут всяких несуразиц и всё.

Ну если уж так подходить, то служение ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО хора занимает времени никак не меньше. Это же не "вышли-попели" - это нужно провести репетицию того, что знают, выучить всей толпой что-нибудь новое, отточить это все.
Нормальную проповедь на самом деле создать гораздо проще - выделить время можно когда угодно и ты ни к кому не привязан. Ну ляжешь спать не в 22, а в 24.

Для успешного занятия этим делом нужно всего одно - реально знать и понимать намного больше, чем твоя аудитория в профильной ветке. Это самое главное. Если это есть, ты всегда что-нибудь достаточно интересное для аудитории расскажешь.
С другой стороны если этого нет - то часы подготовки тебе никак не помогут. Все равно то, что ты скажешь будет набором несуразиц.  Просто часто братья не понимают механизма, который приводит к событию "сказать сильную речь". Им кажется, что если некий N будет больше читать Библию, молиться и продумывать фразы, то это решит проблему его речей. А это ни разу не решит.
Я бы начинал рассуждать о том, что проповеднику нужно особое время только в случае, если он говорит КАЖДЫЙ ДЕНЬ. Потому как это уже конечно не проповедник, а лектор, учитель. Если 2 раза в неделю по одной проповеди  - это не работа. Пусть не пищит.

К тому же есть еще один момент. У христианина проповеди рождаются в процессе его регулярных размышлений "в тишине" о вечном. Т.е. на бОльшую часть процесса дополнительное время вообще не тратится, только то, которое он бы и так выделил на ежедневное духовное питание. Таким образом нехватка времени на подготовку - это уже не проблема служения, а проблема личной духовной жизни. Если вдруг в этом виновата работа - так ему тогда вообще работать нельзя, даже если ему не надо проповедовать.

У меня достаточно много знакомых мелких бизнесменов. Это обыкновенная, вполне обыденная работа, если правильно к этому подходить, а не рвать сколько достанешь.

Отредактировано Sleep (Понедельник, 4 февраля, 2019г. 19:33:07)

0