Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Как мы понимаем быть едиными в Боге?

Сообщений 121 страница 150 из 162

1

Как мы понимаем быть едиными в Боге?
В обращении к Своему Отцу Иисус Христос произносит слова:

... да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, так и они да будут в Нас едино, – да уверует мир, что Ты послал Меня. Ин 17:21

Хочу предложить обсудить как мы понимаем эти слова из Библии...

Лично я понимаю так:
Бог объединяет своих детей посредством: Истины, Мира, Любви, и Своего Духа - Святого Духа. Еще я бы добавил (ИМХО) равенство, сочувствие и верность.
... дьявол посредством ненависти, обмана и заблуждений, а также  деспотии, иерархии и авторитаризма сеет рознь.
Простыми словами - все, что объединяет детей Божьих - от Бога.
Все, что сеет между ними рознь - от дьявола.
Если мы делаем дела которые способствуют нашему объединению - значит мы служим Богу.
Если сеем рознь и ненависть, подчиняем своей воле или навязываем свое мнение - это служение дьяволу.
Это вкратце...
Интересно услышать ваше мнение.
Возможно кто-то дополнит мои слова. Буду очень признателен.

Подпись автора

Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас. Ин.15:12

0

121

DMix написал(а):

А водное кто должен проводить или самому можно.

В Евангелии сказано кто будет веровать и креститься спасен будет. Вера на первом месте стоит, а потом только крещение.

Марка 16:16
Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

122

Виктор написал(а):

...у вас плохая память - мы уже говорили с вами на евре...
)

-кстати, если это правда, то скажи, под каким ником ты пребываешь не евре.ру?
дай ссылку на темы, где мы с тобой пересекались...
дай ссылку на твой профайл или на последнюю тему, в которой ты отметился твоим сообщением...

Подпись автора

===«Всё, что не нацелено в скорейшее Пришествие Господа  - это не христианство»,- http://www.evangelie.ru/forum/t76139.html#post2299976
Можно ли соглашаться с тем, чтоб сатана по-прежнему правил человечеством http://www.evangelie.ru/forum/t111813.html  ===

0

123

Владимир Корчагин написал(а):

Виктор написал(а):

    ...у вас плохая память - мы уже говорили с вами на евре...
    )

-кстати, если это правда, то скажи, под каким ником ты пребываешь не евре.ру?
дай ссылку на темы, где мы с тобой пересекались...
дай ссылку на твой профайл или на последнюю тему, в которой ты отметился твоим сообщением...

Еще раз повторяю...

На ты мы не переходили !!!

На евре у меня точно такой же аватар (изображение),... как и здесь...

Если есть желание найти мои сообщения - ищите в своих ответах , в своем профиле...
Всякие глупости на подобии ваших предложений - я не храню, и искать для вас не собираюсь.

И еще ,....  общаться с вами, после ваших последних  слов в мой адрес,  у меня нет ни малейшего желания ни здесь, ни на евре.

Поэтому попрошу впредь ко мне не обращаться!!!

Навязывание своего общения буду расценивать как ТРОЛЛИНГ.

Подпись автора

Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас. Ин.15:12

0

124

Виктор написал(а):

Еще раз повторяю...

На ты мы не переходили !!!

На евре у меня точно такой же аватар (изображение),... как и здесь...

Если есть желание найти мои сообщения - ищите в своих ответах , в своем профиле...
Всякие глупости на подобии ваших предложений - я не храню, и искать для вас не собираюсь.

И еще ,....  общаться с вами, после ваших последних  слов в мой адрес,  у меня нет ни малейшего желания ни здесь, ни на евре.

Поэтому попрошу впредь ко мне не обращаться!!!

Навязывание своего общения буду расценивать как ТРОЛЛИНГ.

[size=14]Входящие в дискуссию с Виктором должны всё-таки чётко сознавать, что он не христианин, а околохристианский философ, с которорым ни о чём христианском договориться нельзя,- он из тех, кто не любит ответствовать ни пред людьми, ни пред Господа,- но любит поговорить, имея "такое" своё мнение
В его профайле чётко сказано, что Бог для него некое развлечение, когда из всего Писания он делает предпочтения нескольким книгам

женат... 1968 г.р. ...я верю в Единственного Истинного Бога Отца именем Сына Его - Иисуса Христа... ... я верю в Святого Духа... ... мой Учитель - Иисус Христос ... мой Проповедник Дух Святой ...я не нуждаюсь в учителях - людях
...я не навязываю свое мнение и никого не учу...
...я не призываю наследовать меня, и считаю, что дети Божьи не должны наследовать друг-друга, они должны наследовать только Иисуса Христа и следовать Его примеру. ...
из Нового Завета я принимаю только три книги: 1. Евангелие от Иоанна 2. 1-е послание Иоанна. 3. Откровение. остальные - не принимаю и стараюсь не комментировать... ...
из Ветхого Завета предпочитаю читать Книги Пророков.
...я был членом церкви пятидесятников... вышел из церкви сам... вышел с миром... но они мне очень близки... ...для меня не имеет значение в какой церкви состоит человек и состоит ли вообще, главное что-бы он был на пути к Богу... ...
насчет мнения других - я считаю, что каждый имеет право на свое мнение - это право дал людям Бог. ...каждый лично будет отвечать перед Богом за свои взгляды и за свой путь... ...я отвечу за свой путь - вы ответите за свой... вот так коротко... ... На форуме ищу рожденных свыше - детей Божьих. Если вы разделяете мои взгляды или они вам близки, буду рад знакомству и дальнейшему общению. Пишите мне в темах (желательно в моих), или посредством личных сообщений...) Список тем которые я создал на этом форуме находится в моем Блоге. Вот ссылка: Виктор. Немного о себе
.

Отредактировано Владимир Корчагин (Суббота, 31 марта, 2018г. 16:17:20)

Подпись автора

===«Всё, что не нацелено в скорейшее Пришествие Господа  - это не христианство»,- http://www.evangelie.ru/forum/t76139.html#post2299976
Можно ли соглашаться с тем, чтоб сатана по-прежнему правил человечеством http://www.evangelie.ru/forum/t111813.html  ===

0

125

Владимир Корчагин написал(а):

Входящие в дискуссию с Виктором должны всё-таки чётко сознавать, что он не христианин, а околохристианский философ, с которорым ни о чём христианском договориться нельзя,- он из тех, кто не любит ответствовать ни пред людьми, ни пред Господа,- но любит поговорить, имея "такое" своё мнение
В его профайле чётко сказано, что Бог для него некое развлечение, когда из всего Писания он делает предпочтения нескольким книгам

Спасибо Владимир.
Все опубликовано именно для того чтобы люди понимали с кем общаются.
На этом вы успокоились ?!

Теперь послушайте меня:
Меня не интересует ваше мнение.
Также убедительно прошу вас - ко мне более не обращаться...

Подпись автора

Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас. Ин.15:12

0

126

Виктор написал(а):

Как мы понимаем быть едиными в Боге?
В обращении к Своему Отцу Иисус Христос произносит слова:

... да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, так и они да будут в Нас едино, – да уверует мир, что Ты послал Меня. Ин 17:21

Хочу предложить обсудить как мы понимаем эти слова из Библии...

Лично я понимаю так:
Бог объединяет своих детей посредством: Истины, Мира, Любви, и Своего Духа - Святого Духа. Еще я бы добавил (ИМХО) равенство, сочувствие и верность.
... дьявол посредством ненависти, обмана и заблуждений, а также  деспотии, иерархии и авторитаризма сеет рознь.
Простыми словами - все, что объединяет детей Божьих - от Бога.
Все, что сеет между ними рознь - от дьявола.
Если мы делаем дела которые способствуют нашему объединению - значит мы служим Богу.
Если сеем рознь и ненависть, подчиняем своей воле или навязываем свое мнение - это служение дьяволу.
Это вкратце...
Интересно услышать ваше мнение.
Возможно кто-то дополнит мои слова. Буду очень признателен.

Дъявол помимо розни насеял еще и ложь.
Поэтому идеи экумении - как идеи ИСКУССТВЕННОГО соединения всех религий воедино - это идея именно дьявола.
Потому что это официальное утверждение единства Истины с ложью, единства откровенного сатанизма с правдой.
Соединение детей Божиих - это духовное единство, заключающееся в самой Истине.
"Познаете Истину, и ИСТИНА СДЕЛАЕТ ВАС СВОБОДНЫМИ" - не присодинение к некоему религиозному сообществу приносит СВОБОДУ, а ПОЗНАНИЕ ИСТИНЫ.
А Дух Истины - Дух свободы от рабства сатанинской лжи - только Он и может действительно соединять в единое ТЕЛО ХРИСТОВО.
Отличительный признак здесь - жажда познания ЧИСТОЙ ИСТИНЫ.
Люди, имеющие этот Дух - в каждом человеке, ищущем истину - видят БРАТА И СЕСТРУ, какую бы внешнюю форму религии те не исповедовали.
В то же время люди, не имеющие этого Духа - в каждом человеке, чьи взгляды хоть на малую йоту отличаются от "генерального курса" его религиозной "партии" - видят если не врага, то не друга уж точно.
Ключевой признак в этом случае - почитание Бога личной собственностью ТОЛЬКО ИХ собственной КОНФЕССИИ и деноминации, осознание собственного духовного величия и жажда занять по возможности максимально лидирующее положение в ней.
Апофеозом этого "направления" является положение папы Римского, как символ максимально возможного религиозного величия и максимально возможного лидируещего положения. Вплоть до того, что человек, достигший этого (прости Господи) "сана" - дерзает провозглашать себя БОГОМ НА ЗЕМЛЕ.

+1

127

Странница написал(а):

Дъявол помимо розни насеял еще и ложь.
Поэтому идеи экумении - как идеи ИСКУССТВЕННОГО соединения всех религий воедино - это идея именно дьявола.
Потому что это официальное утверждение единства Истины с ложью, единства откровенного сатанизма с правдой.
Соединение детей Божиих - это духовное единство, заключающееся в самой Истине.
"Познаете Истину, и ИСТИНА СДЕЛАЕТ ВАС СВОБОДНЫМИ" - не присодинение к некоему религиозному сообществу приносит СВОБОДУ, а ПОЗНАНИЕ ИСТИНЫ.
А Дух Истины - Дух свободы от рабства сатанинской лжи - только Он и может действительно соединять в единое ТЕЛО ХРИСТОВО.
Отличительный признак здесь - жажда познания ЧИСТОЙ ИСТИНЫ.
Люди, имеющие этот Дух - в каждом человеке, ищущем истину - видят БРАТА И СЕСТРУ, какую бы внешнюю форму религии те не исповедовали.
В то же время люди, не имеющие этого Духа - в каждом человеке, чьи взгляды хоть на малую йоту отличаются от "генерального курса" его религиозной "партии" - видят если не врага, то не друга уж точно.
Ключевой признак в этом случае - почитание Бога личной собственностью ТОЛЬКО ИХ собственной КОНФЕССИИ и деноминации, осознание собственного духовного величия и жажда занять по возможности максимально лидирующее положение в ней.
Апофеозом этого "направления" является положение папы Римского, как символ максимально возможного религиозного величия и максимально возможного лидируещего положения. Вплоть до того, что человек, достигший этого (прости Господи) "сана" - дерзает провозглашать себя БОГОМ НА ЗЕМЛЕ.

Да.
Все правильно и красиво сказано.

Религии в большой степени политизированы, идеологизированы, несут собой некую внешнюю сторону,
далекую от настоящей внутренней духовной работы.
И каждая, натаскивает одеяло на себя.
Все это похоже на бизнес.

Подпись автора

(1) "Утраченная" суть учения Христа
(2) Прямой путь
(3) Помощь пробуждающимся

0

128

DMix написал(а):

Да.
Все правильно и красиво сказано.

Религии в большой степени политизированы, идеологизированы, несут собой некую внешнюю сторону,
далекую от настоящей внутренней духовной работы.
И каждая, натаскивает одеяло на себя.
Все это похоже на бизнес.

Ватикан - это ведущая бизнес-империя в мире, безусловно. Как и все ее дочерние предприятия, но те не так откровенно хотя бы.
Про женщину, которую два аиста (кажется) несли в ефе и бросили в землю Сеннаар (земли Библейского СОДОМА - Италии. Ватикана), сказано так: "Эта женщина - само нечестие, ЭТО ОБРАЗ ИХ ПО ВСЕЙ ЗЕМЛЕ"

Отредактировано Странница (Вторник, 3 апреля, 2018г. 19:24:06)

0

129

Странница написал(а):

Ватикан - это ведущая бизнес-империя в мире, безусловно. Как и все ее дочерние предприятия, но те не так откровенно хотя бы.
Про женщину, которую два аиста (кажется) несли в ефе и бросили в землю Сеннаар (земли Библейского СОДОМА - Италии. Ватикана), сказано так: "Эта женщина - само нечестие, ЭТО ОБРАЗ ИХ ПО ВСЕЙ ЗЕМЛЕ"

Да - и не только Ватикан.

Отредактировано DMix (Вторник, 3 апреля, 2018г. 19:42:29)

Подпись автора

(1) "Утраченная" суть учения Христа
(2) Прямой путь
(3) Помощь пробуждающимся

0

130

Странница написал(а):

"Познаете Истину, и ИСТИНА СДЕЛАЕТ ВАС СВОБОДНЫМИ" - не присодинение к некоему религиозному сообществу приносит СВОБОДУ, а ПОЗНАНИЕ ИСТИНЫ.

Для начала вам надо бы выяснить, ОТ ЧЕГО свободными сделает человека познание истины.
А потом уже станет понятно, присоединение к какому сообществу приносит свободу и познание истины  ...
(тут, несколько забегая вперёд, раз уж коснулись присоединения к сообществу, скажу, что  верующий в Сына, который будет веровать и креститься водою, спасён будет - имеет жизнь вечную;  а не верующий в Сына не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нем / Ин.3:5,36; Мк.16:16)

Думаю, ни для кого не секрет, что все мы находимся В РАБСТВЕ - в рабстве тлению – старению нашего тела и физической смерти. А сделает нас свободными от старения и смерти - познанная истина – слово Божие.
Апостол Павел, по данной ему премудрости, написал по этому поводу нечто для некоторых неудобовразумительное, но поднапрягшись, всё-таки осилить смысл можно …   :)
«Ибо думаю, что нынешние временные страдания ничего не стоят в сравнении с тою славою, которая откроется в нас. Ибо тварь с надеждою ожидает откровения сынов Божиих, потому что тварь покорилась суете не добровольно, но по воле покорившего ее, в надежде, что и сама тварь освобождена будет от рабства тлению в свободу славы детей Божиих. Ибо знаем, что вся тварь совокупно стенает и мучится доныне; и не только [она], но и мы сами, имея начаток Духа, и мы в себе стенаем, ожидая усыновления, искупления тела нашего.»  (Римл.8:18)
-  «Ибо тленному сему надлежит облечься в нетление, и смертному сему  облечься в бессмертие. Когда же тленное сие  облечется в нетление и смертное сие  облечется в бессмертие, тогда сбудется слово написанное: поглощена смерть победою. Смерть! где твое жало? ад! где твоя победа?» (1Кор. 15:53)

* тут нужно бы уточнить, что русское слово ад – это [не черти со сковородками, и не вотчина сатаны] перевод слова гадэс, обозначающего преисподние места земли – царство всех мёртвых, в котором одни утешаются, а другие страдают в пламени, и между ними утверждена великая пропасть, через которую не переходят. Ад всегда следует за смертью любого человека, даже Праведника. А выход из ада есть только один – воскресение (восстановление тела) умершего человека.
Об этом ещё  Пётр говорил мужам Израильским:
«выслушайте слова сии: Иисуса Назорея … вы взяли и, пригвоздив руками беззаконных, убили; но Бог воскресил Его, расторгнув узы смерти, потому что ей невозможно было удержать Его. Ибо Давид говорит о Нем: видел я пред собою Господа всегда, ибо Он одесную меня, дабы я не поколебался. От того возрадовалось сердце мое и возвеселился язык мой; даже и плоть моя упокоится в уповании, ибо Ты не оставишь души моей в аде и не дашь святому Твоему увидеть тления. Ты дал мне познать путь жизни, Ты исполнишь меня радостью пред лицем Твоим.
Мужи братия! да будет позволено с дерзновением сказать вам о праотце Давиде, что он и умер и погребен, и гроб его у нас до сего дня. Будучи же пророком и зная, что Бог с клятвою обещал ему от плода чресл его воздвигнуть Христа во плоти и посадить на престоле его, Он прежде сказал о воскресении Христа, что не оставлена душа Его в аде, и плоть Его не видела тления. Сего Иисуса Бог воскресил, чему все мы свидетели.»  (Деян.2:22)

Для особо о-ых скажу, что душа Христа (что скорбела смертельно в ночь перед распятием) побывала в аде после Его смерти, но не оставлена была там, в преисподних местах земли, ибо Бог в третий день воскресил Иисуса Христа из мёртвых – душа Его вернулась в Его тело - Он ожил во гробе, встал на ноги и вышел, оставив во гробе лишь пелены, которыми было обвито Его тело по рукам и ногам при погребении, и плат, которым было обвязано лице Его при погребении по обычаю Иудейскому.

Ну а то, что ТЕЛО воскресшего из мёртвых Иисуса Христа было ТО ЖЕ, что и раньше, видно из написанного свидетелем:  «Фома же, один из двенадцати, называемый Близнец, не был тут с ними, когда приходил Иисус. Другие ученики сказали ему: мы видели Господа. Но он сказал им: если не увижу на руках Его ран от гвоздей, и не вложу перста моего в раны от гвоздей, и не вложу руки моей в ребра Его, не поверю. После восьми дней опять были в доме ученики Его, и Фома с ними. Пришел Иисус, когда двери были заперты, стал посреди них и сказал: мир вам! Потом говорит Фоме: подай перст твой сюда и посмотри руки Мои; подай руку твою и вложи в ребра Мои; и не будь неверующим, но верующим.» (Ин.20:24)

Неверующие не верят в то, что оживший Иисус воскрес из мёртвых во всё той же Своей плоти, которая не видела тления, пока Он был мёртв – пока душа Его была в аде, а тело Его пробитое гвоздями и пронзенное копьём лежало во гробе.
Верующие верят.

0

131

Юрий написал(а):

что все мы находимся В РАБСТВЕ - в рабстве тлениюстарению нашего тела и физической смерти

Юрий, не МЫ, а пока вы.
Смерти нет - душа живет вечно.
А вы пока себя ассоциируете с данным телом и данной личностью - т.е. эгоизмом.

О каком очищении вы говорите, если так привязаны к праху земному.

Отредактировано DMix (Среда, 4 апреля, 2018г. 00:31:15)

Подпись автора

(1) "Утраченная" суть учения Христа
(2) Прямой путь
(3) Помощь пробуждающимся

0

132

Странница написал(а):

Дъявол помимо розни насеял еще и ложь.

Совершенно верно,... и насеял, и сейчас сеет.
Это хорошо видно из взаимоотношений между конфессиями.

Странница написал(а):

Соединение детей Божиих - это духовное единство, заключающееся в самой Истине.
"Познаете Истину, и ИСТИНА СДЕЛАЕТ ВАС СВОБОДНЫМИ" - не присодинение к некоему религиозному сообществу приносит СВОБОДУ, а ПОЗНАНИЕ ИСТИНЫ.

Да,.... Истина является тем, что объединяет истинно верующих - детей Божьих.
Истина и Любовь о которой вы упомянули ниже.
34. Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга.
35. По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою.

( Евангелие от Иоанна 13:34,35)

Но главным отличием дитя Божьего - есть рождение свыше.
...Рождение от воды и Духа.
12. А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими,
13. которые ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились.

(Евангелие от Иоанна 1:12,13)

Именно рожденные свыше и есть истинными поклонниками Иисуса Христа, именно из них состоит Духовная Церковь Иисуса,... и именно о них говорит Иисус в обращении к Своему Отцу:
20. Не о них же только молю, но и о верующих в Меня по слову их,
21. да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, так и они да будут в Нас едино, — да уверует мир, что Ты послал Меня.
22. И славу, которую Ты дал Мне, Я дал им: да будут едино, как Мы едино.
23. Я в них, и Ты во Мне; да будут совершены воедино, и да познает мир, что Ты послал Меня и возлюбил их, как возлюбил Меня.

(Евангелие от Иоанна 17:20-23)

Подпись автора

Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас. Ин.15:12

0

133

Виктор написал(а):

Но главным отличием дитя Божьего - есть рождение свыше.
)

Вне сомнения!

0

134

DMix написал(а):

Смерти нет - душа живет вечно.

Смерть есть. Причём даже две  ...  (смотрим в Библии про "смерть вторую")
Это пока только в Ваших фантазиях смерти нет. Состаритесь – убедитесь лично, что смерть есть. Человек смертен, причём иногда внезапно ... 
Смерть - это выход  души из тела, вследствие прекращения (невозможности) жизнедеятельности оного.
Смерть – враг человечества, и этого врага впустил в наш мир первый человек, Адам, и передал всем по наследству. Как написано:  одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, ... и смерть перешла во всех человеков.  (Рим.5:12)
Однако, в Писании сказано, что этот враг, смерть, истребится (1Кор.15:26), истребится когда ВСЕ умершие ВОСКРЕСНУТ из мёртвых и изыдут снова живыми из гробов  в своих собственных, восставших из праха, телах. 
Об этом ещё у Исаии было написано пророчество:  «... оживут мертвецы …  восстанут мертвые тела … земля извергнет мертвецов …» (Ис.26:19)
[только, плииз, не путайте с фантазиями  холивудских фильмов про эдаких живых мертвецов, вылезших из могил и бредущих с кладбища в истлевшей одежде …   :)  ...  мы здесь о Писании беседуем, а не о кинематографе]
Ну а затем уже будет, как написано в книге Откровение - «отрёт Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло». (Отк.21:4)
[а это будет тогда, когда наша земля и все дела на ней сгорят, а Бог для жительства спасённых (от "смерти второй") сотворит новое небо и новую землю, всё новое]

0

135

Юрий написал(а):

«отрёт Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло». (Отк.21:4)
[а это будет тогда, когда наша земля и все дела на ней сгорят, а Бог для жительства спасённых (от "смерти второй") сотворит новое небо и новую землю, всё новое]

Мир вам.
Да и здесь нет противоречия с тем, что я написал.
А как и когда будет - решает только Всевышний Творец.

И это не мешает вам вспомнить свою душу :)
Сейчас Небеса стали как бы ближе и движение "внутрь" себя намного легче.
И не нужен никакой посредник между вами и Вами же.

Отредактировано DMix (Четверг, 5 апреля, 2018г. 00:00:55)

Подпись автора

(1) "Утраченная" суть учения Христа
(2) Прямой путь
(3) Помощь пробуждающимся

0

136

DMix написал(а):

А как и когда будет - решает только Всевышний Творец.

Всевышний уже всё решил. И через пророков Своих всё давно возвестил от древних времён. Надо только почаще заглядывать внутрь Писания, а не внутрь себя  …    :)
Так написано: «Я возвещаю от начала, что будет в конце, и от древних времен то, что еще не сделалось, говорю: Мой совет состоится, и все, что Мне угодно, Я сделаю.» (Исаия 46:10)
Всё же то, что я здесь пишу, я не из пальца высосал, и не внутри себя "вспомнил" :),  а уразумел из Книг Священного Писания Ветхого и Нового Завета, исследуя их многие годы, под водительством Духа Святого.

0

137

DMix написал(а):

И это не мешает вам вспомнить свою душу :)

Да я и не забывал никогда свою душу, помню её с тех самых пор, когда она НАЧАЛА БЫТЬ, ещё при Первом секретаре ЦК КПСС товарище Хрущёве Н.С. …  (звучат бурные продолжительные аплодисменты, зал встаёт  …  :) ).  Раннее детство, конечно, помню фрагментарно, но всё же помню …  ну а дальше – больше,  зрелые годы помню во всех подробностях,  цветах и красках … :)
И часто повторяю ей псалом Давида: «Благослови, душа моя, Господа, и вся внутренность моя - святое имя Его. Благослови, душа моя, Господа и не забывай всех благодеяний Его. Он прощает все беззакония твои, исцеляет все недуги твои; избавляет от могилы жизнь твою, венчает тебя милостью и щедротами; насыщает благами желание твое: обновляется, подобно орлу, юность твоя.»  (Псалтирь 102:1-5)
* здесь слова «избавляет от могилы» - это не про реинкарнацию, как думают некоторые … ,  это про тайну [тайну, сокрытую от веков и родов, ныне же открытую святым Его] - «не все мы умрем, но все изменимся вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся.» (1Кор.15:51)

НИКТО и НИКОГДА не рождался вновь в другом теле (это я про выдуманную язычниками "реинкарнацию"), но ВСЕ воскреснут в своих собственных телах, восставших из праха;  КАЖДЫЙ воскреснет в своём теле, и КАЖДЫЙ в своё время: кто в «первое воскресение», кто в последнее ...
Первое воскресение – воскресение одних только Христовых;  прочие из умерших не оживут, доколе не окончатся на этой земле тысяча лет Христова царствования, они (прочие) воскреснут в последнее воскресение  «в конце дней» этой нашей земли, в «день суда и погибели нечестивых человеков» ...
* здесь «погибель нечестивых человеков» – это «смерть вторая» после  воскресения из мёртвых - «озеро горящее огнем и серою» – «геенна огненная» …
(не путать с пламенем ада!, где души мучаются до воскресения тел;  в геенне будет во веки веков мучиться и душа и тело /Мф.10:28)

Если вы пока ещё чего из этого не понимаете,  давайте я ткну вам пальцем в Библию, где об этом написано ...  :)
…  а то вы опять уйдёте в себя и навспоминаете там с три короба  …   :) 
…  лукаво сердце человеческое более всего и крайне испорчено; кто узнает его?   (Иеремия 17:9)

0

138

Еще раз о реинкарнации в библии:
«...Иисус спрашивает учеников Своих: кем люди считают Меня, Сына человеческого?».
«А они отвечают: одни – Иоанном Крестителем. Другие – Илией.
Иные – Иремией или одним из пророков...». Матф. Гл.16(13 – 14).
Т.е. люди в то время реинкарнацию воспринимали как обыденное - знали.

«Равви! За свои грехи или за грехи родителей его наказан он слепотою»? (Иоан. Гл.9. (1–2)
Все разумеют, что есть реинкарнация, потому и спросили.

«...вот Он, о Котором я говорил: Тот, Кто пришёл после меня, превзойдёт меня,
- потому что Он был прежде меня!!». Еванг. от Иоанна. Гл. 1 (15)

Т.е. пришел в человеческом теле, но и до этого был.

«Не удивляйся, что я сказал тебе: ДОЛЖНО ВАМ РОДИТЬСЯ СНОВА!». Иоан гл.3(7)
Т.е. как минимум второй раз.

Матфея 11:14   "И если хотите принять, он [Иоанн] есть Илия, которому должно придти".
Матфея 17:12-13"…Но говорю вам, что Илия уже пришел, и не узнали его, а поступили с ним, как хотели;
                ... Тогда ученики поняли, что Он им говорил об Иоанне Крестителе".
Марка 9:13     "Но говорю вам, что и Илия пришел, и поступили с ним, как хотели, как написано о нем".

Говорится о реинкарнации Илии.

Юрий написал(а):

Да я и не забывал никогда свою душу, помню её с тех самых пор, когда она НАЧАЛА БЫТЬ, ещё при Первом секретаре ЦК КПСС товарище Хрущёве

Вы о теле своем и личности(эго) данного воплощения говорите - а что такое душа забыли, надеюсь вспомните.
Такое ощущение, что вера для вас как некий ритуал.

Юрий написал(а):

НИКТО и НИКОГДА не рождался вновь в другом теле (это я про выдуманную язычниками "реинкарнацию")

Вы про Иисуса не забыли? Еванг. от Иоанна. Гл. 1 (15)
Язычники ?  Все раввины говорят о реинкарнации - послушайте лекции.

Они Тору(Ветхий завет) читают.
Выдержки из Евангелие я привел - т.е. и Тора и Евангелие говорят о реинкарнации.
Может вы не те книги читаете?

Отредактировано DMix (Пятница, 6 апреля, 2018г. 03:05:09)

Подпись автора

(1) "Утраченная" суть учения Христа
(2) Прямой путь
(3) Помощь пробуждающимся

0

139

DMix написал(а):

Еще раз о реинкарнации в библии:
«...Иисус спрашивает учеников Своих: кем люди считают Меня, Сына человеческого?».
«А они отвечают: одни – Иоанном Крестителем. Другие – Илией.
Иные – Иремией или одним из пророков...». Матф. Гл.16(13 – 14).
Т.е. люди в то время реинкарнацию воспринимали как обыденное - знали.

Никакой реинкарнации в Библии нет и не было никогда. То, что люди там себе думали, говорит только о том, что и тогда были заблуждающиеся, как и сегодня есть. 
На самом деле Иисус не был ни Иоанном, ни Илией, ни Иеремией, ни одним из давно умерших пророков.

0

140

DMix написал(а):

«Равви! За свои грехи или за грехи родителей его наказан он слепотою»? (Иоан. Гл.9. (1–2)
Все разумеют, что есть реинкарнация, потому и спросили.

Нет, не потому.
В отличие от Вас, все разумеют закон Божий, написанный на скрижалях завета и в книге закона:  «... ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ...» (Исх.20:5)
Вы про так называемые 10 заповедей что-нибудь слышали? так вот, эти слова оттуда …  :)

0

141

DMix написал(а):

«...вот Он, о Котором я говорил: Тот, Кто пришёл после меня, превзойдёт меня,
- потому что Он был прежде меня!!». Еванг. от Иоанна. Гл. 1 (15)
Т.е. пришел в человеческом теле, но и до этого был.

Разумеется, был прежде. Иоанн начал быть от своего отца, священника Захарии. А Иисус?
Впрочем, для вас, наверное, это очень сложно для понимания …

0

142

DMix написал(а):

«Не удивляйся, что я сказал тебе: ДОЛЖНО ВАМ РОДИТЬСЯ СНОВА!». Иоан гл.3(7)
Т.е. как минимум второй раз.

Не стоит так откровенно перевирать Священные Писания, уважаемый … это чревато ... (ибо "всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою. Это смерть вторая." Отк.21:8)

Не снова родиться, а родиться СВЫШЕ, то есть родиться от воды (погружением в воду во имя Господа)  и приняв внутрь себя Духа (излитого после вознесения Иисуса на небо).
Иисус сказал:
истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может ...
истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может ... 
(Иоан.3:3-5)

0

143

DMix написал(а):

Матфея 11:14   "И если хотите принять, он [Иоанн] есть Илия, которому должно придти".
Матфея 17:12-13"…Но говорю вам, что Илия уже пришел, и не узнали его, а поступили с ним, как хотели;
                ... Тогда ученики поняли, что Он им говорил об Иоанне Крестителе".
Марка 9:13     "Но говорю вам, что и Илия пришел, и поступили с ним, как хотели, как написано о нем".

Говорится о реинкарнации Илии.

Ну, во-первых, Илия ещё не умер ...
Не умер Илия ещё пока. Понимаете? Фесвитянин Илия, из жителей Галаадских,  НЕ УМЕР, ибо взят был живым на небо … (4Цар.2:11)
[а умрёт Илия в будущем, причём теперь уже в самом ближайшем, когда вернётся на землю Израиля для дела  ...  но воскреснет через три дня с половиною, и встанет на ноги свои, и взойдёт живым на небо ...]

Во-вторых, "Илией" назван был Иоанн потому, что пришел Иоанн перед первым пришествием Иисуса Христа, как Илия придет перед вторым; и с теми же задачами, так сказать …
Об этом ещё до рождения Иоанна Погружающего-в-воду (Крестителя) сказал Ангел Господень, стоя по правую сторону жертвенника кадильного, сказал священнику Захарии, когда по жребию, как обыкновенно было у священников, досталось Захарии войти в храм Господень для каждения:  «жена твоя Елисавета родит тебе сына, и наречешь ему имя: Иоанн; и будет тебе радость и веселие, и многие о рождении его возрадуются, ибо он будет велик пред Господом; не будет пить вина и сикера, и Духа Святаго исполнится еще от чрева матери своей; и многих из сынов Израилевых обратит к Господу Богу их; и предъидет пред Ним в духе и силе Илии, чтобы возвратить сердца отцов детям, и непокоривым образ мыслей праведников, дабы представить Господу народ приготовленный.» (Лук.1:11)

Как видно из текста Писания, задача у Иоанна в прошлом была аналогична задаче Илии в будущем …
(«Вот, Я пошлю к вам Илию пророка пред наступлением дня Господня, великого и страшного. И он обратит сердца отцов к детям и сердца детей к отцам их, чтобы Я, придя, не поразил земли проклятием.»  Малахия 4:5,6)

0

144

DMix написал(а):

Вы о теле своем и личности(эго) данного воплощения говорите - а что такое душа забыли, надеюсь вспомните.

Не забыл, не беспокойтесь … :) ...   а Вы, походу, даже и понятия не имеете, что такое душа?
Прочтите:
"Если кто из сынов Израилевых и из пришельцев, живущих между вами, на ловле поймает зверя или птицу, которую можно есть, то он должен дать вытечь крови ее и покрыть ее землею, ибо душа всякого тела есть кровь его, она душа его; потому Я сказал сынам Израилевым: не ешьте крови ни из какого тела, потому что душа всякого тела есть кровь его: всякий, кто будет есть ее, истребится."
(Левит 17:13)
"Ибо угодно Святому Духу и нам [Апостолам Христовым и пресвитерам Иерусалимской церкви] не возлагать на вас [на обращающихся к Богу из язычников] никакого бремени более, кроме сего необходимого: воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите."
(Деян. 15:28)
"Бог, сотворивший мир и все, что в нем, …  от одной крови Он произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу земли"
(Деян. 17:24)

Ваша душа, уважаемый DMix, произошла от души Вашего папы, познавшего Вашу маму, тогда Ваша душа и начала быть ...
Равно как и моя душа произошла от души моего папы, …  ,
когда Первым секретарем ЦК КПСС был товарищ Хрущёв Н.С.   :)

0

145

DMix написал(а):

Вы про Иисуса не забыли? Еванг. от Иоанна. Гл. 1 (15)
Язычники ?  Все раввины говорят о реинкарнации - послушайте лекции.

Они Тору(Ветхий завет) читают.

Про Иисуса я помню (Ин.1:15) ...   Иисуса родила Дев/ственниц/а,  в отличие от Иоанна, сына Захарии ... (если вам это о чём-нибудь говорит)

А что все ваши раввины  говорят об Иисусе  –  Он Христос (Мессия), Сын Бога живого?  Если нет, то и про реинкарнацию их слушать не стоит  …   
Бывают же люди, которые  "говорят о себе, что они Иудеи, а они не таковы, но сборище сатанинское." (Откр.2:9)
И, кстати, чтоб вы знали, Тора – это ещё не весь Ветхий Завет. А если читать весь Ветхий Завет, то наверняка прочитаешь в книге Даниила, что от выхода повеления о восстановления Иерусалима после Вавилонского плена до явления Христа народу должно было пройти всего 7+62 седмины (семилетия), а это всего 483 года ...
Тут уж, как говорится, и  к бабке к раввину не ходи …       слушать лекции. :)

0

146

Юрий написал(а):

в книге Даниила,

Мир вам.
Эту книгу они то же читают - особенно 12 главу.

Юрий написал(а):

Бывают же люди, которые  "говорят о себе, что они Иудеи, а они не таковы, но сборище сатанинское." (Откр.2:9)

Как и в любом народе.

Любое разделение людей по религиозным, национальным или иным признакам не Богоугодно.
Разделение (даже внутри себя - в уме) - это уже нарушение заповеди "не суди и не судим будешь".
Есть учения, а есть религии - это две большие разницы.

Юрий написал(а):

Про Иисуса я помню (Ин.1:15) ...   Иисуса родила Дев/ственниц/а

Мария - и был Он в человеческом теле.
И «...вот Он, о Котором я говорил: Тот, Кто пришёл после меня, превзойдёт меня,
- потому что Он был прежде меня!!
». Еванг. от Иоанна. Гл. 1 (15)
Т.е. пришел в человеческом теле, но и до рождения Илии был воплощен в другом теле.

Юрий написал(а):

Во-вторых, "Илией" назван был Иоанн потому, что пришел Иоанн перед первым пришествием Иисуса Христа, как Илия придет перед вторым; и с теми же задачами, так сказать …

Матфея 11:14   "И если хотите принять, он [Иоанн] есть Илия, которому должно придти".
Матфея 17:12-13"…Но говорю вам, что Илия уже пришел, и не узнали его, а поступили с ним, как хотели;
                ... Тогда ученики поняли, что Он им говорил об Иоанне Крестителе".
Марка 9:13     "Но говорю вам, что и Илия пришел, и поступили с ним, как хотели, как написано о нем".

Не "потому что" - а реально,  Илия был воплощен в теле - так говорил сам Иисус - потому что помнил его душу.

Юрий написал(а):

"Бог, сотворивший мир и все, что в нем, …  от одной крови Он произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу земли"
(Деян. 17:24)

Это образное выражение означающее - что в каждом человеке частичка Всевышнего Творца.

Отредактировано DMix (Суббота, 7 апреля, 2018г. 15:02:07)

Подпись автора

(1) "Утраченная" суть учения Христа
(2) Прямой путь
(3) Помощь пробуждающимся

0

147

Юрий, ответьте на такой вопрос.
Зачем и Илия и Иисус воплощались в тело через рождение.
Явились бы ангелы в световом теле - и поведали какое нужно учение для всех людей.

Юрий написал(а):

Ваша душа, уважаемый DMix, произошла от души Вашего папы

Мою душу создал Всевышний Творец и это не первое мое воплощение.
И только часть моей души воплощена в  данном теле.

Обратите внимание - младенцы, в начале, больше спят чем бодрствуют.
Для них Тот мир, пока еще, более реален чем этот материальный.

Отредактировано DMix (Суббота, 7 апреля, 2018г. 13:57:24)

Подпись автора

(1) "Утраченная" суть учения Христа
(2) Прямой путь
(3) Помощь пробуждающимся

0

148

DMix написал(а):

Мою душу создал Всевышний Творец и это не первое мое воплощение.
И только часть моей души воплощена в  данном теле.

Это чисто языческие верования, ничего нового.
Однако, Библия открывает нам истину, что до рождения человек просто не существует. Человек рождается однажды. Каждый человек индивидуален.
Читайте Библию.
Ну, к примеру, вот здесь:
"...  или, как выкидыш сокрытый, я не существовал бы, как младенцы, не увидевшие света." (Иов 3:16)
"И ублажил я мертвых, которые давно умерли, более живых, которые живут доселе; а блаженнее их обоих тот, кто еще не существовал, кто не видал злых дел, какие делаются под солнцем." (Екклесиаст 4:2,3)

Человек рождается однажды!
Потому-то вся Библия и изобилует родословиями, типа: "Авраам родил Исаака; Исаак родил Иакова; Иаков родил Иуду и братьев его; Иуда родил Фареса и Зару от Фамари; Фарес родил Есрома; Есром родил Арама; Арам родил Аминадава; Аминадав родил Наассона; Наассон родил Салмона; Салмон родил Вооза от Рахавы; Вооз родил Овида от Руфи; Овид родил Иессея; Иессей родил Давида царя; Давид царь родил Соломона от бывшей за Уриею; Соломон родил Ровоама; Ровоам родил Авию; Авия родил Асу; Аса родил Иосафата; Иосафат родил Иорама; Иорам родил Озию; Озия родил Иоафама; Иоафам родил Ахаза; Ахаз родил Езекию; Езекия родил Манассию; Манассия родил Амона; Амон родил Иосию; Иосия родил Иоакима; Иоаким родил Иехонию и братьев его, перед переселением в Вавилон. По переселении же в Вавилон, Иехония родил Салафииля; Салафииль родил Зоровавеля; Зоровавель родил Авиуда; Авиуд родил Елиакима; Елиаким родил Азора; Азор родил Садока; Садок родил Ахима; Ахим родил Елиуда; Елиуд родил Елеазара; Елеазар родил Матфана; Матфан родил Иакова; Иаков родил Иосифа, ...

А вот, к примеру, лично Ваше родословие:
Адам родил Сифа, Сиф родил Еноса, Енос родил Каинана, Каинан родил Малелеила, Малелеил родил Иареда, Иаред родил Еноха, Енох родил Мафусала, Мафусал родил Ламеха, Ламех родил Ноя, Ной родил ...,  ... родил ..., ... родил ..., [и так примерно четыре с половиною тысячи лет],  ... (здесь вставьте имя Вашего дедушки) родил ... (здесь вставьте имя Вашего папы),  ... (Ваш папа) родил DMix-а /или как вас там ...    :)

0

149

Мир вам и всех с праздником - Светлым Христовым Воскресеньем.

Юрий написал(а):

Человек рождается однажды!

В данном теле и с данной личностью можно сказать и так.
Душа же живет вечно.
Личность формируется с годами - у новорожденного только душа.

Потому и сказано было:
“Истинно говорю вам, если не обратитесь и не будете как дети, не войдете в Царство Небесное (Матф.18:3)
Вспоминайте ваши вечные души :)

Отредактировано DMix (Понедельник, 9 апреля, 2018г. 19:19:52)

Подпись автора

(1) "Утраченная" суть учения Христа
(2) Прямой путь
(3) Помощь пробуждающимся

0

150

DMix написал(а):

Юрий написал(а):
Человек рождается однажды!

В данном теле и с данной личностью можно сказать и так.
Душа же живет вечно.
Личность формируется с годами - у новорожденного только душа.

Душа живёт вечно, это правда. Вот только НАЧИНАЕТ она жить тогда, когда зарождается человек.
Душа всякого тела - в крови его, она душа его; пока нет крови конкретного человека, не образовалась кровь его в зародыше человека, - нет его души, она не существует.
После же смерти тела душа выходит из мёртвого тела и отправляется в гАДэс – в преисподние места земли, где находится до момента воскресения из мёртвых, то есть до момента восста/но/вления тела человека.
Это можно легко понять из текстов Библии, например:

Если кто из дома Израилева и из пришельцев, которые живут между вами, будет есть какую-нибудь кровь, то обращу лице Мое на душу того, кто будет есть кровь, и истреблю ее из народа ее, потому что душа тела в крови, и Я назначил ее вам для жертвенника, чтобы очищать души ваши, ибо кровь сия душу очищает; потому Я и сказал сынам Израилевым: ни одна душа из вас не должна есть крови, и пришлец, живущий между вами, не должен есть крови. Если кто из сынов Израилевых и из пришельцев, живущих между вами, на ловле поймает зверя или птицу, которую можно есть, то он должен дать вытечь крови ее и покрыть ее землею, ибо душа всякого тела -  кровь его, она душа его; потому Я сказал сынам Израилевым: не ешьте крови ни из какого тела, потому что душа всякого тела есть кровь его: всякий, кто будет есть ее, истребится. (Левит 17:10-14)

Не сокрыты были от Тебя кости мои, когда я созидаем был в тайне, образуем был во глубине утробы. Зародыш мой видели очи Твои; в Твоей книге записаны все дни, для меня назначенные, когда ни одного из них еще не было. (Псалтирь 138:15,16)

или, как выкидыш сокрытый, я не существовал бы, как младенцы, не увидевшие света. (Иов 3:16)

И ублажил я мертвых, которые давно умерли, более живых, которые живут доселе; а блаженнее их обоих тот, кто еще не существовал, кто не видал злых дел, какие делаются под солнцем. (Екклесиаст 4:2,3)

И когда выходила из нее душа, ибо она умирала, то нарекла ему имя: Бенони. Но отец его назвал его Вениамином. И умерла Рахиль, и погребена на дороге в Ефрафу, то есть Вифлеем. (Бытие 35:18,19)

И услышал Господь голос Илии, и возвратилась душа отрока сего в него, и он ожил. И взял Илия отрока, и свел его из горницы в дом, и отдал его матери его, и сказал Илия: смотри, сын твой жив. И сказала та женщина Илии: теперь-то я узнала, что ты человек Божий, и что слово Господне в устах твоих истинно. (3-я Царств 17:22-24)

Будучи же пророком [речь о царе Давиде] и зная, что Бог с клятвою обещал ему от плода чресл его воздвигнуть Христа во плоти и посадить на престоле его, Он прежде сказал о воскресении Христа, что не оставлена душа Его в аде, и плоть Его не видела тления. (Деяния 2:30,31)

Иисус говорит ей: не прикасайся ко Мне, ибо Я еще не восшел к Отцу Моему; а иди к братьям Моим и скажи им: восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему. (От Иоанна 20:17)

А "восшел" что означает, как не то, что Он и нисходил прежде в преисподние места земли? (К Ефесянам 4:9)

Главное же в том, о чём я здесь пишу, есть вот что …
1. Души абсолютно всех людей, когда-либо рождённых на земле, абсолютно индивидуальны.
2. Души абсолютно всех умерших людей находятся в преисподних местах земли до дня воскресения из мёртвых.
3. Не существуют пока ещё души тех людей, которые родятся через девять месяцев и позже.

Ну а Ваша душа, уважаемый Дмитрий Михайлов из Уфы, начала своё существование только в 1966 году ...    :)
Если же Вы будете и дальше пытаться "вспомнить" свои прошлые "воплощения" своей души, то лукавый Вам непременно "поможет" в этом, даже не сомневайтесь, ибо нам небезызвестны его умыслы, как писал Апостол Павел. (2Кор.2:11)

0