Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Как мы понимаем быть едиными в Боге?

Сообщений 151 страница 162 из 162

1

Как мы понимаем быть едиными в Боге?
В обращении к Своему Отцу Иисус Христос произносит слова:

... да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, так и они да будут в Нас едино, – да уверует мир, что Ты послал Меня. Ин 17:21

Хочу предложить обсудить как мы понимаем эти слова из Библии...

Лично я понимаю так:
Бог объединяет своих детей посредством: Истины, Мира, Любви, и Своего Духа - Святого Духа. Еще я бы добавил (ИМХО) равенство, сочувствие и верность.
... дьявол посредством ненависти, обмана и заблуждений, а также  деспотии, иерархии и авторитаризма сеет рознь.
Простыми словами - все, что объединяет детей Божьих - от Бога.
Все, что сеет между ними рознь - от дьявола.
Если мы делаем дела которые способствуют нашему объединению - значит мы служим Богу.
Если сеем рознь и ненависть, подчиняем своей воле или навязываем свое мнение - это служение дьяволу.
Это вкратце...
Интересно услышать ваше мнение.
Возможно кто-то дополнит мои слова. Буду очень признателен.

Подпись автора

Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас. Ин.15:12

0

151

Юрий написал(а):

И услышал Господь голос Илии, и возвратилась душа отрока сего в него, и он ожил. И взял Илия отрока, и свел его из горницы в дом, и отдал его матери его, и сказал Илия: смотри, сын твой жив.

Мир вам Юрий.
:)  - не кровь - но душа.

Не думал, что вы боитесь вернуться в свое собственное младенчество.
Где здесь лукавый - ведь и тогда Вы были и сейчас вы есть.
Что в вас изменилось?

Что здесь сложного? самого себя вспомнить, очистить ум от всего наносного и вспомнить.

Все же предельно ясно Иисус сказал:
"Если не обратитесь и не будете как дети, не войдете в Царство Небесное..."  (Мф. 18:1–9)

Всевышний Творец -> Царствие Небесное (мир Душ) -> Душа соединяется с телом -> Рождение -> Взрослый человек -> Смерть
                                                             <---------------------------------------------------------------<
Обернуться(развернуться в духе) и из точки "Взрослый человек" пройти путь Туда откуда пришел.
Вот графически о чем говорил Иисус.
(можете развернуть вертикально эту картинку)

И да - чтобы пройти этот путь нужно очиститься - в первую очередь очистить сознание от догм:
«Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное» (Мф. 5:3)
Эта фраза была сказана первой!!!

В ветке про реинкарнацию и покаяние писалось об этом(об очищении сознания).

Отредактировано DMix (Вторник, 10 апреля, 2018г. 03:16:47)

Подпись автора

(1) "Утраченная" суть учения Христа
(2) Прямой путь
(3) Помощь пробуждающимся

0

152

DMix написал(а):

Все же предельно ясно Иисус сказал:
"Если не обратитесь и не будете как дети, не войдете в Царство Небесное..."  (Мф. 18:1–9)

Вы совершенно неверно представляете себе смысл слов Христа  ...  :)
Вы так и не поняли пока, КУДА следует обратиться, и КАКИМИ детьми нужно быть, чтобы войти в Царство ...
Там Иисус предельно ясно говорил о том, что мы должны обратиться к Богу и быть детьми Божьими, а отнюдь не призывал вспомнить своё собственное младенчество и блаженно пустить  струю в ползунки …  :)
Двигаться надо не назад, а только вперёд, ибо никто, возложивший руку свою на плуг и озирающийся назад, не благонадежен для Царствия Божия.
В Царство Божие входят дети Божии, а не впавшие в младенчество язычники. Дети Божии =  рождённые свыше = рождённые от воды и Духа = крестившиеся в воде во имя Господа и принявшие внутрь себя Его Дух.
И всё это, погружение в воду и принятие Духа, только ПО ВЕРЕ в Иисуса Христа, умершего за грехи наши, Которого Бог воскресил из мёртвых в третий день, и дал Ему являться избранным свидетелям, которые с Ним ели и пили после воскресения Его из мёртвых  … 
Вот что значит обратиться (к Богу от язычества) и быть как дети (дети Божии), чтобы войти в Его Царство.

Хорошо написал Апостол Иоанн, возлюбленный ученик Иисуса, который таки пребыл, пока Иисус пришёл и дал ему Откровение, последнюю книгу Библии ...    [но это отдельная тема / от Иоан.21:23]
Нам, крестившимся и принявшим Духа верующим,  брат наш Иоанн написал: «Возлюбленные! мы теперь дети Божии; но еще не открылось, что будем. Знаем только, что, когда откроется, будем подобны Ему, потому что увидим Его, как Он есть.» (1Ин.3:2)

0

153

Юрий написал(а):

«Возлюбленные! мы теперь дети Божии; но еще не открылось, что будем. Знаем только, что, когда откроется, будем подобны Ему, потому что увидим Его, как Он есть.» (1Ин.3:2)

Мир вам Юрий.
Замечательные слова вы привели как всегда :)
Т.е. они выполнили внешнее(крестились) - "но еще не открылось" :).

Отвечу так - многие сильные души воплотились - но не все помнят, кто они(спят).
После воплощения (рождения) мирская суета начинает все больше затягивать в себя(прах земной)
- появляется земное имя("новое")
- учеба начинает занимать весь ум
- пубертатный период - еще больше связывает сознание к мирским наслаждениям
- семья, дети, внуки
- звания, саны, регалии
- дачи, машины, переживания за детей
- и т.п.

Было ли все это в сознании младенца ?!
....
Нет конечно - все это личность, а не душа.

Посмотрите на слова ниже, под углом, приведенных вами слов Иоанна :
«Не удивляйся, что я сказал тебе: ДОЛЖНО ВАМ РОДИТЬСЯ СНОВА!». Иоан гл.3(7)

Отредактировано DMix (Среда, 11 апреля, 2018г. 01:44:59)

Подпись автора

(1) "Утраченная" суть учения Христа
(2) Прямой путь
(3) Помощь пробуждающимся

0

154

DMix написал(а):

Юрий написал(а): 
«Возлюбленные! мы теперь дети Божии; но еще не открылось, что будем. Знаем только, что, когда откроется, будем подобны Ему, потому что увидим Его, как Он есть.» (1Ин.3:2)

Мир вам Юрий.
Замечательные слова вы привели как всегда :)
Т.е. они выполнили внешнее(крестились) - "но еще не открылось" :).

Оставайтесь на линии …  :), узнаете ещё более замечательные слова, которые я вам приведу, как всегда из Библии … 

Действительно, уверовав в Иисуса и крестившись водою во имя Его с принятием Духа Святого, мы таким образом родились свыше и мы теперь дети Божии; но еще не открылось, что будем ...
А откроется то, что будем, в пришествие Господа нашего  с неба на облака, когда мёртвые во Христе (почившие за прошедшие два тысячелетия дети Божии) воскреснут из мёртвых в нетленных телах из плоти и костей, а мы, живущие дети Божии, оставшиеся до пришествия Господнего, изменимся, ибо тленному сему нашему телу надлежит облечься в нетление, и смертному в бессмертие, сообразно славному телу Господа нашего Иисуса Христа, имеющему плоть и кости, - мы будем подобны Ему, и увидим Его, как Он есть.

Об этом обо всём написано, причём весьма недвусмысленно написано:
«Ибо сие говорим вам словом Господним, что мы живущие, оставшиеся до пришествия Господня, не предупредим умерших, потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде; потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем.»
(1Фесс.4:15-17)
«Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся. Ибо тленному сему надлежит облечься в нетление, и смертному сему облечься в бессмертие. Когда же тленное сие облечется в нетление и смертное сие облечется в бессмертие, тогда сбудется слово написанное: поглощена смерть победою.»
(1Кор.15:51-54)
«мы ожидаем и Спасителя, Господа нашего Иисуса Христа, Который уничиженное тело наше преобразит так, что оно будет сообразно славному телу Его, силою, которою Он действует и покоряет Себе все.»
(Фил. 3:20,21)
«Посмотрите на руки Мои и на ноги Мои; это Я Сам; осяжите Меня и рассмотрите; ибо дух плоти и костей не имеет, как видите у Меня.» (Лук.24:39)

0

155

DMix написал(а):

Посмотрите на слова ниже, под углом, приведенных вами слов Иоанна :
«Не удивляйся, что я сказал тебе: ДОЛЖНО ВАМ РОДИТЬСЯ СНОВА!». Иоан гл.3(7)

СНОВА! - это Вы наступаете на те же грабли, которые сами же себе и подложили …    :)
…   там написано не снова, а СВЫШЕ.
Снова родиться, от утробы матери,  нам не должно, никому. И не только не должно, но и невозможно в принципе.
Родиться должно не снова, а СВЫШЕ родиться  –  то есть, уверовав в Иисуса Христа Сына Божьего, креститься погружением в воду во имя Его и принять внутрь себя Дух Его, посланный на землю с неба. 
При этом снова (не свыше) рождаться никто не будет, и не рождался никогда, ибо человек рождается от утробы матери своей один раз и навсегда ...
Рождение же свыше – это рождение от воды и Духа (Иоан.3:3,5,7), то есть крещение погружением в воду во имя Господа и принятие Духа Его излитого на землю в день Пятидесятницы после вознесения Христа во плоти на небо.
После рождения свыше человек становится дитем Божьим, братом или сестрою Его Сына.  Ибо кого Бог предузнал, тем и предопределил быть подобными образу Сына Своего, дабы Он был первородным между многими братиями. (Римл.8:29)

0

156

Юрий написал(а):

там написано не снова, а СВЫШЕ.

Мир вам Юрий.
Это разные переводы - но и этот перевод так же верен.
А откуда Души приходят ?! :)
....
Правильно - сВыше - из мира душ от Всевышнего Творца.
Проснуться из праха земного - родиться в Духе.

Подпись автора

(1) "Утраченная" суть учения Христа
(2) Прямой путь
(3) Помощь пробуждающимся

0

157

DMix написал(а):

А откуда Души приходят ?! :)
....
Правильно - сВыше - из мира душ от Всевышнего Творца.

Не правильно. :)
Если сможете понять, откуда "пришла" Ваша кровь, тогда поймёте и откуда "пришла" Ваша душа,  ибо душа всякого тела есть кровь его, она душа его. (Лев.17:14)
Никакого мира душ, откуда бы душам приходить,  не существует, ибо ОТ ОДНОЙ крови (от одной души)  Всевышний произвёл весь род человеческий (Дея.17:26), сказав: «плодитесь и размножайтесь»!

От ОДНОЙ крови (души) Всевышний произвёл весь род человеческий, сказав: плодитесь и размножайтесь ...
Потому и ОДНОЙ только Кровью (душою) все мы искуплены из рабства греху и, как следствие, смерти тела (смерти первой). 
Сын Человеческий пришел, чтобы послужить и отдать душу Свою для искупления многих (Мф.20:28) -  Иисус  был заклан, и Кровию (душою) Своею искупил нас Богу из всякого колена и языка, и народа и племени, и соделает нас царями и священниками Богу нашему; и мы будем царствовать на земле ... (Отк.5:9,10)
[соделает нас, и мы будем … -  это когда откроется то, что будем, как писал брат наш Иоанн - 1Ин.3:2]

0

158

Юрий написал(а):

Никакого мира душ, откуда бы душам приходить,  не существует

Вот когда войдете в Царство Небесное - тогда сами все и увидите.
А пока - спите вы во прахе земном.

Отредактировано DMix (Четверг, 12 апреля, 2018г. 21:32:47)

Подпись автора

(1) "Утраченная" суть учения Христа
(2) Прямой путь
(3) Помощь пробуждающимся

0

159

DMix написал(а):

Проснуться из праха земного - родиться в Духе.

Вовсе нет.
В Духе никто не родится ...  :)
А родиться от Духа (равно как и от воды) может только живой человек, а не покойник.

Проснуться же из спящих в прахе земли - значит воскреснуть из мёртвых,  ожить в теле из плоти и костей, паки быть, то есть опять, снова быть живым.
Про книгу Новый Завет с воскресением уснувшего друга Лазаря, который умер (Ин.11), и воскресения других людей,  я тут в который уже раз вспоминать пока не буду, а вот из Ветхого Завета про пробуждение из спящих в прахе земли приведу некоторые примеры:
«из спящих в прахе земли пробудятся, одни для жизни вечной, другие на вечное поругание и посрамление» (Даниил 12:2)
«Оживут мертвецы Твои, восстанут мертвые тела! Воспряните и торжествуйте, поверженные в прахе: ибо роса Твоя - роса растений, и земля извергнет мертвецов.» (Исаия 26:19)
«я знаю, Искупитель мой жив, и Он в последний день восставит из праха распадающуюся кожу мою сию, и я во плоти моей узрю Бога. Я узрю Его сам; мои глаза, не глаза другого, увидят Его.» (Иов 19:25-27)
Как видите и из ветхих Писаний, воскресают из мёртвых -  всегда и только во плоти, в своих восставленных из праха телах, что образно называется пробуждением от сна в прахе земли ...
Причём, обещанное ВОСКРЕСЕНИЕ всех умерших (и первое воскресение, и последнее) будет В ПОСЛЕДНИЙ ДЕНЬ этой земли, а у Господа один день как тысяча лет, потому и написано пророчество:  «Прочие же из умерших не ожили, доколе не окончится тысяча лет. Это - первое воскресение.» (Откр.20:5)

Мы сегодня находимся на пороге первого воскресения.
Блажен и свят имеющий участие [«не все мы умрем» 1Кор.15:51]  в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти, но они будут священниками Бога и Христа и будут царствовать с Ним тысячу лет. (Откр.20:6)

0

160

Юрий написал(а):

Проснуться же из спящих в прахе земли - значит воскреснуть из мёртвых

Можно и так сказать - пока дух спит - то как бы и не двигается.
Вы прошлый, как бы и не воскрес.
И да - все будет(и только по воле Всевышнего) - тогда и вспомните и поймете, что я имел ввиду.

Близок был локоток - да не укусишь.

Отредактировано DMix (Четверг, 12 апреля, 2018г. 21:34:51)

Подпись автора

(1) "Утраченная" суть учения Христа
(2) Прямой путь
(3) Помощь пробуждающимся

0

161

DMix написал(а):

Можно и так сказать - пока дух спит - то как бы и не двигается.
Вы прошлый, как бы и не воскрес.
И да - все будет - тогда и вспомните и поймете, что я имел ввиду.
Близок был локоток - да не укусишь.

Зачем омрачать Провидение словами без смысла?

0

162

Юрий написал(а):

Провидение

Это не рулетка.
Требуется ваша личная работа над собой.

Путь Иисус указал:
"...не придет Царствие Божие приметным образом, и не скажут:
вот, оно здесь, или: вот, там.
Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть." (Лк.20,21)

Приметное описано у Иоанна в Откровении.
Но!!!
Все решает Всевышний Творец.
Как и когда будет решает только Он.

Отредактировано DMix (Четверг, 12 апреля, 2018г. 21:29:56)

Подпись автора

(1) "Утраченная" суть учения Христа
(2) Прямой путь
(3) Помощь пробуждающимся

0