Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Как вы пришли к Богу?

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Добрый день, друзья!!!
В этой теме предлагаю поделиться каждому участнику форума своей историей "как я пришел к Богу".

Начну с себя.
Меня всегда тянуло к Богу. Еще в школьные годы читал разные религиозные брошюрки, которые тогда рассылали. Смотрел христианские передачи. И я все это читал, смотрел, меня тянуло, но не решался полностью оставить мир и вести праведный образ жизни.
И вот однажды когда я перечитывал детское евангелие о Христе, на меня нашло такое сильное покаяние, такие сильные слезы за распятого Христа, что я долго не мог прийти в себя. Долго плакал и сострадал Ему, висящему на кресте. Это было еще в мои школьные годы. Но как жить по вере я не знал. Не было сил терпеть насмешки сверстников и их издевательства, не хотел быть белой вороной и я предал Бога, вернулся к грешной жизни. Жил как все. И грешил. И через какое то время сильно увлекся астрологией. Это еще сильнее меня увело от Бога. Жизнь погасла. Я поник духом. Был в постоянных депрессиях. Не знал где найти выход.
И вот однажды, ночью, мне приснился удивительный сон. Это было в 2002 году вроде. Приснилась река жизни из Царства Небесного и я в ней плавал и такое блаженство испытал, не передать словами. Сильное потрясение было от сна. Я тогда не понял к чему это мне приснилось, но чувствовал, что впереди что то светлое и хорошее произойдет. И так и быть. В 2003 году летом, когда я вернулся из армии, после свадьбы у друга я как всегда вернулся в полной депрессии к себе домой. И тут чудо!!! На меня сошел Дух Святой, я испытал такую неземную радость и блаженство. Я родился свыше. И принял твердое решение оставить грешную жизнь и до конца дней как бы сложно не было - идти за Христом. И вот до сего дня стою крепко в вере.

Это моя история. Друзья, расскажите вы о себе. Спасибо.

+2

2

А я не знаю, пришёл ли я к Богу или не пришёл, потому что не знаю, каков Он из себя. Пришёл разве-что к учению; применяю на себе советы, написанные в книжке.

А вообще, думаю что прийти к Богу означает - стать Им самому. Примерно, как спортсмен приходит к чемпиону - становится им сам.

0

3

Viktor.o написал(а):

А я не знаю, пришёл ли я к Богу или не пришёл, потому что не знаю, каков Он из себя.

В Библии описан Бог. Каков Он из Себя:

Исх.34:6 Господь, Господь, Бог человеколюбивый и милосердый, долготерпеливый и многомилостивый и истинный,
Исх.34:7 сохраняющий [правду и являющий] милость в тысячи родов, прощающий вину и преступление и грех, но не оставляющий без наказания, наказывающий вину отцов в детях и в детях детей до третьего и четвертого рода.

0

4

алекс123 написал(а):

Viktor.o написал(а):

    А я не знаю, пришёл ли я к Богу или не пришёл, потому что не знаю, каков Он из себя.

В Библии описан Бог. Каков Он из Себя:

Исх.34:6 Господь, Господь, Бог человеколюбивый и милосердый, долготерпеливый и многомилостивый и истинный,
Исх.34:7 сохраняющий [правду и являющий] милость в тысячи родов, прощающий вину и преступление и грех, но не оставляющий без наказания, наказывающий вину отцов в детях и в детях детей до третьего и четвертого рода.

Это всё Его действия, а каков Он сам из себя?

0

5

с каких пор к Богу приходят, а не Бог призывает?

0

6

Вот моя история.

Я з детства знал, что Бог есть и молился Ему молитвой, которой меня научила мама. И мне в детстве приснился сон в котором я увидел Бога. Но жизнь моя была обычной, грешной и мерзкой... И вот лет в 22 мне вдруг сознание озарила мысль, что Бог может мне кое что дать...И я стал на колени и сказал такие слова:" Боже сотворивший Небо и Землю, всё видимое и невидимое, и человека для жизни на ней! Открой мне Истину, чтобы меня никто не прельстил!" И через некоторое время (помоему на следующий день) мне очень сильно захотелось читать Библию, которую я читал и днём и ночью...Именно Библию, а не Коран, Веды или что-то другое.

+2

7

Доктор Ди написал(а):

с каких пор к Богу приходят, а не Бог призывает?

"Бог призывает" - означает что человека тянет к Богу. И человек начинает к нему идти, и таким образом к Богу приходят.

0

8

Артур_12 написал(а):

Вот моя история.

Я з детства знал, что Бог есть и молился Ему молитвой, которой меня научила мама. И мне в детстве приснился сон в котором я увидел Бога. Но жизнь моя была обычной, грешной и мерзкой... И вот лет в 22 мне вдруг сознание озарила мысль, что Бог может мне кое что дать...И я стал на колени и сказал такие слова:" Боже сотворивший Небо и Землю, всё видимое и невидимое, и человека для жизни на ней! Открой мне Истину, чтобы меня никто не прельстил!" И через некоторое время (помоему на следующий день) мне очень сильно захотелось читать Библию, которую я читал и днём и ночью...Именно Библию, а не Коран, Веды или что-то другое.

А сколько лет назад (в каком году) вы пришли к Богу? И в какой вы сейчас конфесии?

0

9

алекс123 написал(а):

Добрый день, друзья!!!
В этой теме предлагаю поделиться каждому участнику форума своей историей "как я пришел к Богу".

Я отвечала на этот вопрос уже в этой теме

Самоанализ

+2

10

алекс123 написал(а):

А сколько лет назад (в каком году) вы пришли к Богу? И в какой вы сейчас конфесии?

Ну мне сейчас 53, к Богу пришёл где-то в 22-23. Я православный.

+1