Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Нужен ли человечеству Закон Божий #2

Сообщений 271 страница 300 из 590

1

Вопрос: Нужен ли нам Закон десять заповедей или нет? И может ли Вселенная жить без Закона?

Предыдущая часть темы: Нужен ли человечеству Закон Божий

0

271

STUDY написал(а):

Вам доказывалось другое. Вы явно не умеете читать. Повторю ещё раз.
Декалог является самостоятельным заветом. В ковчеге завета, а это название грамотному человеку говорит об очень многом, из написанного только каменные скрижали с десятью заповедями.  В книге закона, которая написана рукой Моисея, лежит одесную ковчега, декалог не был написан.
Если взять книгу закона, которую вы можете знать под "Пятикнижием Моисея", то там декалог написан, и не один раз.

А вы постоянно лукавите, поскольку постоянно убегаете от точного определения "закон Моисея". Это сразу выведет вашу ложь на чистую воду.

1.

Обращайтесь к закону и откровению. Если они не говорят, как это слово, то нет в них света.
(Исаия 8:20)

Помните закон Моисея, раба Моего, который Я заповедал ему на Хориве для всего Израиля, равно как и правила и уставы.
(Малахия 4:4)

- Второзаконие: 5 / 1 - 24 -

1
И созвал Моисей весь Израиль и сказал им: слушай, Израиль, постановления и законы, которые я изреку сегодня в уши ваши, и выучите их и стар
Господь, Бог наш, поставил с нами завет на Хориве;

3
не с отцами нашими поставил Господь завет сей, но с нами, которые здесь сегодня все живы.
4
Лицем к лицу говорил Господь с вами на горе из среды огня;
5
я же стоял между Господом и между вами в то время, дабы пересказывать вам слово Господа, ибо вы боялись огня и не восходили на гору. Он тогда сказал:
6
Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства;
7
да не будет у тебя других богов перед лицем Моим.
8
Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху и что на земле внизу, и что в водах ниже земли,
9
не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, за вину отцов наказывающий детей до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня,
10
и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.
11
Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно; ибо не оставит Господь без наказания того, кто употребляет имя Его напрасно.
12
Наблюдай день субботний, чтобы свято хранить его, как заповедал тебе Господь, Бог твой;
13
шесть дней работай и делай всякие дела твои,
14
а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему. Не делай в оный никакого дела, ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни раба твоя, ни вол твой, ни осел твой, ни всякий скот твой, ни пришелец твой, который у тебя, чтобы отдохнул раб твой, и раба твоя, как и ты;
15
и помни, что ты был рабом в земле Египетской, но Господь, Бог твой, вывел тебя оттуда рукою крепкою и мышцею высокою, потому и повелел тебе Господь, Бог твой, соблюдать день субботний.
16
Почитай отца твоего и матерь твою, как повелел тебе Господь, Бог твой, чтобы продлились дни твои, и чтобы хорошо тебе было на той земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе.
17
Не убивай.
18
Не прелюбодействуй.
19
Не кради.
20
Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.
21
Не желай жены ближнего твоего и не желай дома ближнего твоего, ни поля его, ни раба его, ни рабы его, ни вола его, ни осла его, ни всего, что есть у ближнего твоего.
22
Слова сии изрек Господь ко всему собранию вашему на горе из среды огня, облака и мрака громогласно, и более не говорил, и написал их на двух каменных скрижалях, и дал их мне.
23
И когда вы услышали глас из среды мрака, и гора горела огнем, то вы подошли ко мне, все начальники колен ваших и старейшины ваши,
24
и сказали: вот, показал нам Господь, Бог наш, славу Свою и величие Свое, и глас Его слышали мы из среды огня; сегодня видели мы, что Бог говорит с человеком, и сей остается жив;

10
а все, утверждающиеся на делах закона, находятся под клятвою. Ибо написано: проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона.

Проклят, кто не исполнит слов закона сего и не будет поступать по ним! И весь народ скажет: аминь.
(Второзаконие 27:26)

- То есть, десятословие и есть закон Моисеев данный Богом на Хориве Моисею - записанный в книге закона - во Второзаконии.

Обращайтесь к закону и откровению. Если они не говорят, как это слово, то нет в них света.
(Исаия 8:20)

Отредактировано Proxrista (Пятница, 20 января, 2023г. 14:08:44)

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

272

air написал(а):

попробуйте сами пожить без Закона - если получится, то можно

- Христиане живут под руководством Слова Божия учения Иисуса Христа Нового Завета - ко исполению.

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

273

air написал(а):

Дуракам во Христе - μωροὶ διὰ Χριστόν (1Co 4:10 BGT) закон не писан.

223
А до пришествия веры мы заключены были под стражею закона, до того времени, как надлежало открыться вере.
24
Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою;
25
по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя.

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

274

Proxrista написал(а):

- Христиане живут под руководством Слова Божия учения Иисуса Христа Нового Завета - ко исполению.

Христиане нагло врут, сами исполняют закон, правда не весь, а всем кричат что исполняют нечто другое.

0

275

air написал(а):

Дуракам во Христе - μωροὶ διὰ Χριστόν (1Co 4:10 BGT) закон не писан.

дураки это те кто языками балуется .

0

276

Nike1"]Номер Стронга: 1982
покрывать тенью, осенять.

Знаю я эти штучки от вумных евреев. Они не верят что Мария могла зачать без мужчины и в то же время верят что Адам появился из праха земного. Думаю что и у тебя такие же проблемы с логикой и верою . В одно верю а в другое нет .

:D  :D Да, евреи при всём своём наказании за убийство праведника руками язычников. Более здравые в суждениях чем вы язычники.
Но вот беда ещё Исайя за долго до рождения Иисуса говорил о молодой женщине, которая родит спасителя. И ни одной йотой не заикнулся о девственнице. Хотя вот такие как ты ему это приписали. Но увы для вас Исайя был пророком от Бога в отличии от вас. И знал, что пишет. И к вашему сожалению. Тора и пророки всё время переписываются буква вв букву. В отличии от Евангелия где вы поработали и переписью. И ножницами. Но увы для вас вы глупы тягаться с Мудростью Бога. И Евангелие написано так, что либо вам Его надо писать на свой лад полностью. Либо признавать своё поражение. Но увы у вас смелости на это нет. И смелости нет признать, что хоть и влазили вы туда своими грязными руками. Всё равно всё исправить под себя не смогли. И, чтобы на простые вопросы не отвечать на Богодухновенный текст. Придумываете себе глупейшие отговорки.
Так, что ответа на свои простые вопросы, которые пришлось повторить опять не получил. Трусость признания своего заблуждения и высокомерие с гордыней не позволяют вот таким сделать такой шаг. А как же ведь тогда рушится весь ваш дом из песка. Но ты не учёл совет Иакова - гордым Бог противится. А значит обделяет мудростью.  :D
И увы для вас слово ОСЕНИЛ осталось на своём месте. Занозой для вашей пятой точки. :D
Ну, так что дальше продолжим смеяться весте? Или всё таки включишь голову и наберёшься страха не перед признанием невежества. А стархом перед Богом, Который За все ваши вот эти делишки и слова не пощадит.
Кстати ты забыл предупреждение: хула на человека проститься, а хула на дух нет. Ты играешь с огнём, а он не только греет, но и сжигает. Думай пока не поздно.
А всякие стронги снеси их в нужник и смой их там.
Вера должна быть здравой - сказал Иисус. Но пока, что ты его не слышишь. Здравости у тебя даже на ноль не тянет.

Отредактировано странствующий7 (Пятница, 20 января, 2023г. 16:52:59)

0

277

Proxrista написал(а):

- То есть, десятословие и есть закон Моисеев данный Богом на Хориве Моисею - записанный в книге закона - во Второзаконии.

Обращайтесь к закону и откровению. Если они не говорят, как это слово, то нет в них света.
(Исаия 8:20)

Proxrista.
Вы неправильно подходите к изучению Библии. У вас получается винегрет из правды и лжи, поэтому нужно начинать с простого. Дать определение для "закона Моисея". Судя по вашей точке зрения, у вас ключевой текст из пророка Малахия: "Помните закон Моисея, раба Моего, который Я заповедал ему на Хориве для всего Израиля, равно как и правила и уставы", который неправильно применяете. Прямое изложение Торы отличается от вашей трактовки.
Поэтому, повторю свою точку зрения на закон Моисея. Согласно "нового завета", "закон Моисея" дан через Моисея. Время появления- во время исхода из Египта. И ещё одно обстоятельство согласно слов апостола Павла из послания к галатам: "преподан через Ангелов, рукою посредника".
С чем из определения "закона Моисея" в "новом завете" вы не согласны?

0

278

странствующий7 написал(а):

Да, евреи при всём своём наказании за убийство праведника руками язычников. Более здравые в суждениях чем вы язычники.
Но вот беда ещё Исайя за долго до рождения Иисуса говорил о молодой женщине, которая родит спасителя. И ни одной йотой не заикнулся о девственнице. Хотя вот такие как ты ему это приписали. Но увы для вас Исайя был пророком от Бога в отличии от вас. И знал, что пишет. И к вашему сожалению. Тора и пророки всё время переписываются буква вв букву. В отличии от Евангелия где вы поработали и переписью. И ножницами. Но увы для вас вы глупы тягаться с Мудростью Бога. И Евангелие написано так, что либо вам Его надо писать на свой лад полностью. Либо признавать своё поражение. Но увы у вас смелости на это нет. И смелости нет признать, что хоть и влазили вы туда своими грязными руками. Всё равно всё исправить под себя не смогли. И, чтобы на простые вопросы не отвечать на Богодухновенный текст. Придумываете себе глупейшие отговорки.
Так, что ответа на свои простые вопросы, которые пришлось повторить опять не получил. Трусость признания своего заблуждения и высокомерие с гордыней не позволяют вот таким сделать такой шаг. А как же ведь тогда рушится весь ваш дом из песка. Но ты не учёл совет Иакова - гордым Бог противится. А значит обделяет мудростью.  
И увы для вас слово ОСЕНИЛ осталось на своём месте. Занозой для вашей пятой точки. 
Ну, так что дальше продолжим смеяться весте? Или всё таки включишь голову и наберёшься страха не перед признанием невежества. А стархом перед Богом, Который За все ваши вот эти делишки и слова не пощадит.
Кстати ты забыл предупреждение: хула на человека проститься, а хула на дух нет. Ты играешь с огнём, а он не только греет, но и сжигает. Думай пока не поздно.
А всякие стронги снеси их в нужник и смой их там.
Вера должна быть здравой - сказал Иисус. Но пока, что ты его не слышишь. Здравости у тебя даже на ноль не тянет.

Отредактировано странствующий7 (Сегодня 16:52:59)

бла, бла , бла, бла. Придумай что-нибудь более оригинальное, а вообще иногда лучше помолчать чем говорить будешь казаться умным, а так ......  :)

0

279

Nike1 написал(а):

Христиане нагло врут, сами исполняют закон, правда не весь, а всем кричат что исполняют нечто другое.

- Христиане исполняют Слово Божие учения Иисуса Христа Нового Завета, - Новый Завет христиане и исполняют.

- А закон не весь исполнять невозможно - значит это уже не закон, - ибо закон есть совокупность всех заповедей закона - когда нарушив одно - нарушил и весь закон -

10
Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чем-нибудь, тот становится виновным во всем.
11
Ибо Тот же, Кто сказал: не прелюбодействуй, сказал и: не убей; посему, если ты не прелюбодействуешь, но убьешь, то ты также преступник закона.

- Кто соблюдает весь закон Моисеев - с заповедей декалога и начинает его исполнять.

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

280

Nike1 написал(а):

дураки это те кто языками балуется .

- Ну вот видишь сам, что ты не крещен Святым Духом - потому и святотатствуешь - оскорбляя Святого Духа - подателя дара говорения на языках - делая грех к смерти. Факт.

Отредактировано Proxrista (Пятница, 20 января, 2023г. 22:57:45)

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

281

STUDY написал(а):

Proxrista.
Вы неправильно подходите к изучению Библии. У вас получается винегрет из правды и лжи, поэтому нужно начинать с простого. Дать определение для "закона Моисея". Судя по вашей точке зрения, у вас ключевой текст из пророка Малахия: "Помните закон Моисея, раба Моего, который Я заповедал ему на Хориве для всего Израиля, равно как и правила и уставы", который неправильно применяете. Прямое изложение Торы отличается от вашей трактовки.
Поэтому, повторю свою точку зрения на закон Моисея. Согласно "нового завета", "закон Моисея" дан через Моисея. Время появления- во время исхода из Египта. И ещё одно обстоятельство согласно слов апостола Павла из послания к галатам: "преподан через Ангелов, рукою посредника".
С чем из определения "закона Моисея" в "новом завете" вы не согласны?

2.

Обращайтесь к закону и откровению. Если они не говорят, как это слово, то нет в них света.
(Исаия 8:20)

Помните закон Моисея, раба Моего, который Я заповедал ему на Хориве для всего Израиля, равно как и правила и уставы.
(Малахия 4:4)

- Второзаконие: 5 / 1 - 24 -

1
И созвал Моисей весь Израиль и сказал им: слушай, Израиль, постановления и законы, которые я изреку сегодня в уши ваши, и выучите их и стар
Господь, Бог наш, поставил с нами завет на Хориве;

3
не с отцами нашими поставил Господь завет сей, но с нами, которые здесь сегодня все живы.
4
Лицем к лицу говорил Господь с вами на горе из среды огня;
5
я же стоял между Господом и между вами в то время, дабы пересказывать вам слово Господа, ибо вы боялись огня и не восходили на гору. Он тогда сказал:
6
Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства;
7
да не будет у тебя других богов перед лицем Моим.
8
Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху и что на земле внизу, и что в водах ниже земли,
9
не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, за вину отцов наказывающий детей до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня,
10
и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.
11
Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно; ибо не оставит Господь без наказания того, кто употребляет имя Его напрасно.
12
Наблюдай день субботний, чтобы свято хранить его, как заповедал тебе Господь, Бог твой;
13
шесть дней работай и делай всякие дела твои,
14
а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему. Не делай в оный никакого дела, ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни раба твоя, ни вол твой, ни осел твой, ни всякий скот твой, ни пришелец твой, который у тебя, чтобы отдохнул раб твой, и раба твоя, как и ты;
15
и помни, что ты был рабом в земле Египетской, но Господь, Бог твой, вывел тебя оттуда рукою крепкою и мышцею высокою, потому и повелел тебе Господь, Бог твой, соблюдать день субботний.
16
Почитай отца твоего и матерь твою, как повелел тебе Господь, Бог твой, чтобы продлились дни твои, и чтобы хорошо тебе было на той земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе.
17
Не убивай.
18
Не прелюбодействуй.
19
Не кради.
20
Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.
21
Не желай жены ближнего твоего и не желай дома ближнего твоего, ни поля его, ни раба его, ни рабы его, ни вола его, ни осла его, ни всего, что есть у ближнего твоего.
22
Слова сии изрек Господь ко всему собранию вашему на горе из среды огня, облака и мрака громогласно, и более не говорил, и написал их на двух каменных скрижалях, и дал их мне.
23
И когда вы услышали глас из среды мрака, и гора горела огнем, то вы подошли ко мне, все начальники колен ваших и старейшины ваши,
24
и сказали: вот, показал нам Господь, Бог наш, славу Свою и величие Свое, и глас Его слышали мы из среды огня; сегодня видели мы, что Бог говорит с человеком, и сей остается жив;

10
а все, утверждающиеся на делах закона, находятся под клятвою. Ибо написано: проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона.

Проклят, кто не исполнит слов закона сего и не будет поступать по ним! И весь народ скажет: аминь.
(Второзаконие 27:26)

- То есть, десятословие и есть закон Моисеев данный Богом на Хориве Моисею - записанный в книге закона - во Второзаконии.

Обращайтесь к закону и откровению. Если они не говорят, как это слово, то нет в них света.
(Исаия 8:20)

- Любой человек видит - что вы не говорите - как слово закона - что читаете сами - декалог в законе Моисеевом - и потому - нет в вас света.

- И вы не говорите - как говорит Сам Бог - что заповедал на Хориве Моисею - закон Моисеев - то есть, декалог и есть - самое первое, что заповедал Бог на Хориве Моисею, - это и есть суть закон Моисеев - который все люди на земле исполняющие закон Моисеев и исполняют - согласно Второзаконию - и у вас на это разрешения никто из них не спрашивает.

- А вы как еретик обыкновенный - сразу отрицаете ясно написанное - читая десятословие в законе Моисеевом - и тут же отрицаете ясно написанное - обвиняя кого - то там в чем - то еще.

- Вам что, заняться более нечем?

- Ну сходите в синагогу к Иудеям - и спросите их - исполняют ли они в законе Моисеевом десятословие или нет - раз не верите глазам своим - читая десятословие в законе Моисеевом. Что тут еще скажешь?

- А Евангелие и есть суть -

38
Итак, да будет известно вам, мужи братия, что ради Него возвещается вам прощение грехов;
39
и во всем, в чем вы не могли оправдаться законом Моисеевым, оправдывается Им всякий верующий.

- То есть, Евангелие и есть суть оправдание во имя Иисуса Христа - от нарушений всех заповедей именно закона Моисеева - что каждый в законе Моисеевом и читает - десятословие.

- А по вашей лжи - люди якобы Евангелием не оправдываются от нарушений заповедей десятословия - ибо видите ли вы так считаете, что в законе Моисеевом десятословия нет, - и потому - от заповеди не убий, или соблюдай субботу, или не прелюбодействуй... - люди еще не оправдались Евангелием...

- Скажите, вам там действительно заняться нечем - как только обманывать подзаконных Иудеев - что в законе Моисеевом нет якобы десятословия? :idea:

Отредактировано Proxrista (Пятница, 20 января, 2023г. 23:15:42)

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

282

Proxrista написал(а):

- Христиане исполняют Слово Божие учения Иисуса Христа Нового Завета, - Новый Завет христиане и исполняют.

Вот он Новый завет .

18 И спросил Его некто из начальствующих: Учитель благий! что мне делать, чтобы наследовать жизнь вечную?
19 Иисус сказал ему: что ты называешь Меня благим? никто не благ, как только один Бог;
20 знаешь заповеди: не прелюбодействуй, не убивай, не кради, не лжесвидетельствуй, почитай отца твоего и матерь твою.
(Лук.18:18-20)

25 И вот, один законник встал и, искушая Его, сказал: Учитель! что мне делать, чтобы наследовать жизнь вечную?
26 Он же сказал ему: в законе что написано? как читаешь?
27 Он сказал в ответ: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всею крепостию твоею, и всем разумением твоим, и ближнего твоего, как самого себя.
28 [Иисус] сказал ему: правильно ты отвечал; так поступай, и будешь жить.
(Лук.10:25-28)

Proxrista написал(а):

-
- А закон не весь исполнять невозможно - значит это уже не закон, - ибо закон есть совокупность всех заповедей закона - когда нарушив одно - нарушил и весь закон -

А жертвы зачем евреи приносили и исповедовали грехи ? Вумный ты наш недоучившийся семинарист .

Proxrista написал(а):

-
Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чем-нибудь, тот становится виновным во всем.
11
Ибо Тот же, Кто сказал: не прелюбодействуй, сказал и: не убей; посему, если ты не прелюбодействуешь, но убьешь, то ты также преступник закона.

- Кто соблюдает весь закон Моисеев - с заповедей декалога и начинает его исполнять.

Это для таких как ты написано чтобы знали чтот их ждёт и языки твои тебя не спасут .

Отредактировано Nike1 (Пятница, 20 января, 2023г. 23:17:47)

0

283

Proxrista написал(а):

- Ну вот видишь сам, что ты не крещен Святым Духом - потому и святотатствуешь - оскорбляя Святого Духа - подателя дара говорения на языках - делая грех к смерти. Факт.

твоим бесовским духом , что прикинулся языками , точно не крещён и очень надеюсь что никогда не буду крещён.
Ты уж лучше сам вместе с ним на пару и в озеро огненное.

0

284

Nike1 написал(а):

твоим бесовским духом , что прикинулся языками , точно не крещён и очень надеюсь что никогда не буду крещён.
Ты уж лучше сам вместе с ним на пару и в озеро огненное.

- Так о чем и речь, что ты лично не в церкви Христовой -

23
Если вся церковь сойдется вместе, и все станут говорить незнакомыми языками, и войдут к вам незнающие или неверующие, то не скажут ли, что вы беснуетесь?

- То есть, Тебя там еще и близко нет - а есть лишь грех к смерти...

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

285

Nike1 написал(а):

Вот он Новый завет .

18 И спросил Его некто из начальствующих: Учитель благий! что мне делать, чтобы наследовать жизнь вечную?
19 Иисус сказал ему: что ты называешь Меня благим? никто не благ, как только один Бог;
20 знаешь заповеди: не прелюбодействуй, не убивай, не кради, не лжесвидетельствуй, почитай отца твоего и матерь твою.
(Лук.18:18-20)

25 И вот, один законник встал и, искушая Его, сказал: Учитель! что мне делать, чтобы наследовать жизнь вечную?
26 Он же сказал ему: в законе что написано? как читаешь?
27 Он сказал в ответ: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всею крепостию твоею, и всем разумением твоим, и ближнего твоего, как самого себя.
28 [Иисус] сказал ему: правильно ты отвечал; так поступай, и будешь жить.
(Лук.10:25-28)

А жертвы зачем евреи приносили и исповедовали грехи ? Вумный ты наш недоучившийся семинарист .

Это для таких как ты написано чтобы знали чтот их ждёт и языки твои тебя не спасут .

Отредактировано Nike1 (Сегодня 22:17:47)

19
Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство,
20
идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны), ереси,
21
ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют.

- Так о чем и речь, что заповедь возлюби Бога всем сердцем твоим - и можно исполнить только лишь приняв рождение свыше от воды и Духа.

16
И вот, некто, подойдя, сказал Ему: Учитель благий! что сделать мне доброго, чтобы иметь жизнь вечную?
17
Он же сказал ему: что ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только один Бог. Если же хочешь войти в жизнь вечную, соблюди заповеди.
18
Говорит Ему: какие? Иисус же сказал: не убивай; не прелюбодействуй; не кради; не лжесвидетельствуй;
19
почитай отца и мать; и: люби ближнего твоего, как самого себя.
20
Юноша говорит Ему: все это сохранил я от юности моей; чего еще недостает мне?
21
Иисус сказал ему: если хочешь быть совершенным, пойди, продай имение твое и раздай нищим; и будешь иметь сокровище на небесах; и приходи и следуй за Мною.

- То есть, Иисус Христос назвал юноше все заповеди Нового Завета - нет там субботы, и сказал - следовать за Ним. То есть, это заповеди учения Иисуса - Христа Нового Завета - а не закона, - будь совершенным -

48
Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный.

- А ты хочешь вместо Нового Завета исполнять закон? Так и исполняй - в Новом Завете сие и прописано - сколько можно тебе говорить это - и не надо ничего доказывать тебе - изворачиваясь -

12
А закон не по вере; но кто исполняет его, тот жив будет им.

- Исполняй, - ты же говоришь всем - что Иисус Господь якобы заповедал юноше исполнять закон? Так и исполняй закон - как сам этого и хочешь. Какие вопросы? Кто против? :idea:

Отредактировано Proxrista (Суббота, 21 января, 2023г. 00:16:28)

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

286

Proxrista написал(а):

Если вся церковь сойдется вместе, и все станут говорить незнакомыми языками, и войдут к вам незнающие или неверующие, то не скажут ли, что вы беснуетесь?

Не только скажут, но и увидят .

0

287

Proxrista написал(а):

Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство,
20
идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны), ереси,
21
ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют.

пропустил ещё одно дело плоти - это бесовские языки.

Proxrista написал(а):

- То есть, Иисус Христос назвал юноше все заповеди Нового Завета - нет там субботы, и сказал - следовать за Ним.

Там нет второй заповеди закона и третей выходит их соблюдать не нужно .

Proxrista написал(а):

То есть, это заповеди учения Иисуса - Христа Нового Завета - а не закона, - будь совершенным -

Вот здесь о совершенстве написано.

6 и обрежет Господь Бог твой сердце твое и сердце потомства твоего, чтобы ты любил Господа Бога твоего от всего сердца твоего и от всей души твоей, дабы жить тебе;
(Втор.30:6)

0

288

валентина написал(а):

Вопрос: Нужен ли нам Закон десять заповедей или нет? И может ли Вселенная жить без Закона?

Предыдущая часть темы: Нужен ли человечеству Закон Божий

     Закон, изложенный на 2-х скрижалях есть Свет, установленный Богом в первый день сотворения.
     Второе: Закон есть путеводитель ко Христу, поэтому нужен и будет нужен всегда, пока существует Вселенная

Подпись автора

Деян.2,38. Благослови Господь!

0

289

Cdznjq7 написал(а):

Закон, изложенный на 2-х скрижалях есть Свет, установленный Богом в первый день сотворения.
     Второе: Закон есть путеводитель ко Христу, поэтому нужен и будет нужен всегда, пока существует Вселенная

18
Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.

3
вы показываете собою, что вы - письмо Христово, через служение наше написанное не чернилами, но Духом Бога живаго, не на скрижалях каменных, но на плотяных скрижалях сердца.
4
Такую уверенность мы имеем в Боге через Христа,
5
не потому, чтобы мы сами способны были помыслить что от себя, как бы от себя, но способность наша от Бога.
6
Он дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, но духа, потому что буква убивает, а дух животворит.
7
Если же служение смертоносным буквам, начертанное на камнях, было так славно, что сыны Израилевы не могли смотреть на лице Моисеево по причине славы лица его преходящей, -
8
то не гораздо ли более должно быть славно служение духа?
9
Ибо если служение осуждения славно, то тем паче изобилует славою служение оправдания.
10
То прославленное даже не оказывается славным с сей стороны, по причине преимущественной славы последующего.
11
Ибо, если преходящее славно, тем более славно пребывающее.

- Потому и речь идет - о Слове Божием учения Иисуса Христа - а не о законе -

9
Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына.
10
Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его.
11
Ибо приветствующий его участвует в злых делах его.

- И анафема Богом объявлена - не за искажение закона - а за искажение Слова Божия учения Иисуса Христа Нового Завета - реченного Духом Святым чрез Апостолов Христовых -

8
Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
9
Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.

- То есть, отныне Новый Завет Бога Отца управляет всем и вся - и везде - хоть во вселенной, хоть не во вселенной...

Отредактировано Proxrista (Суббота, 21 января, 2023г. 09:24:19)

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

290

Nike1 написал(а):

Не только скажут, но и увидят .

23
Если вся церковь сойдется вместе, и все станут говорить незнакомыми языками, и войдут к вам незнающие или неверующие, то не скажут ли, что вы беснуетесь?

- Так о чем и речь, что вся церковь Христовая приняла рождение свыше от воды и Духа - и потому и говорит на языках, а такие как ты - так и говорят - как предупредил об этом Бога, - ты сам себя постоянно и изобличаешь в этом - что ты есть неверующий и незнающий. Факт.

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

291

Nike1 написал(а):

пропустил ещё одно дело плоти - это бесовские языки.

Там нет второй заповеди закона и третей выходит их соблюдать не нужно .

Вот здесь о совершенстве написано.

6 и обрежет Господь Бог твой сердце твое и сердце потомства твоего, чтобы ты любил Господа Бога твоего от всего сердца твоего и от всей души твоей, дабы жить тебе;
(Втор.30:6)

- О чем и речь, что все остальное написано в Новом Завете - это есть заповеди учения Иисуса Христа - а не закона.

- Обрезание сердца - и достижимо во исполнении Нового Завета. Ты Новый Завет исполнять не желаешь - значит это не про тебя.

23
Если вся церковь сойдется вместе, и все станут говорить незнакомыми языками, и войдут к вам незнающие или неверующие, то не скажут ли, что вы беснуетесь?

- Так о чем и речь, что вся церковь Христовая приняла рождение свыше от воды и Духа - и потому и говорит на языках, а такие как ты - так и говорят - как предупредил об этом Бога, - ты сам себя постоянно и изобличаешь в этом - что ты есть неверующий и незнающий. Факт.

Отредактировано Proxrista (Суббота, 21 января, 2023г. 09:33:01)

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

292

Proxrista написал(а):

И созвал Моисей весь Израиль и сказал им: слушай, Израиль, постановления и законы, которые я изреку сегодня в уши ваши, и выучите их и стар
Господь, Бог наш, поставил с нами завет на Хориве;
3
не с отцами нашими поставил Господь завет сей, но с нами, которые здесь сегодня все живы.
4
Лицем к лицу говорил Господь с вами на горе из среды огня

Слова сии изрек Господь ко всему собранию вашему на горе из среды огня, облака и мрака громогласно, и более не говорил, и написал их на двух каменных скрижалях, и дал их мне.
(Второзаконие 27:26)
-То есть, десятословие и есть закон Моисеев данный Богом на Хориве Моисею - записанный в книге закона - во Второзаконии.

1) Вы как всегда, плюнули на сказанное в "новом завете" о "законе Моисея" и продолжаете искажать слово БОЖЬЕ. Книга Второзаконие не является книгой закона, которая кропилась кровью завета. Моисей, дописав книгу закона, положил её одесную ковчега завета с окропленной кровью животных при заключении завета, чтобы она была свидетельством против израильского народа.
Вы конечно не сможете вспомнить, как эти слова Моисея о свидетельстве против израильского народа цитируются в "новом завете".
Повторяю, Второзаконие не является книгой закона Моисея.

2) Вот ваши слова: "То есть, десятословие и есть закон Моисеев данный Богом на Хориве Моисею - записанный в книге закона - во Второзаконии".  Апостол Павел написал: "Закон преподан через ангелов". Моисей пишет: "Лицом к лицу говорил вам ГОСПОДЬ все слова декалога".
В этих трёх цитатах одна явно ложная. Именно ваша цитата является беспринципной ложью. Беспринципность в том, что во всеулышание заявлять о следовании слову БОГА, а самому лгать.

Отредактировано STUDY (Суббота, 21 января, 2023г. 12:25:24)

0

293

Cdznjq7 написал(а):

Закон, изложенный на 2-х скрижалях есть Свет, установленный Богом в первый день сотворения.
     Второе: Закон есть путеводитель ко Христу, поэтому нужен и будет нужен всегда, пока существует Вселенная

Когда человек уверовал и уже во Христе Иисусе в том случае ему с законом, как поступать.

0

294

Proxrista написал(а):

...

- И анафема Богом объявлена - не за искажение закона - а за искажение Слова Божия учения Иисуса Христа Нового Завета - реченного Духом Святым чрез Апостолов Христовых -

8
Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
9
Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.

- То есть, отныне Новый Завет Бога Отца управляет всем и вся - и везде - хоть во вселенной, хоть не во вселенной...

Отредактировано Proxrista (Сегодня 08:24:19)

- То есть, речь не идет о том, что якобы закон можно искажать, а речь идет о том - что как в Новом Завете Бог все изъясняет - что было ранее - и по Писанию и по закону, - то так все и есть на самом деле. То есть, в Новом Завете надо прежде назидаться о законе и о Писании - и потом уже воспринимать и закон - что и как и почему - совместно с наставлением в Новом Завете. А не наоборот, - вот как кому кажется - якобы - по Писанию и закону - вопреки Слову Божию Нового Завета, - то эти фантазия человеческие якобы и верны. А это не так.

Отредактировано Proxrista (Суббота, 21 января, 2023г. 10:29:43)

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

295

Хранитель написал(а):

Когда человек уверовал и уже во Христе Иисусе в том случае ему с законом, как поступать.

23
А до пришествия веры мы заключены были под стражею закона, до того времени, как надлежало открыться вере.
24
Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою;
25
по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя.

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

296

Хранитель написал(а):

Когда человек уверовал и уже во Христе Иисусе в том случае ему с законом, как поступать.

17 Благодарение Богу, что вы, быв прежде рабами греха, от сердца стали послушны тому образу учения, которому предали себя.
18 Освободившись же от греха, вы стали рабами праведности.
(Рим.6:17,18)

25 Благодарю Бога моего Иисусом Христом, Господом нашим. Итак тот же самый я умом моим служу закону Божию, а плотию закону греха.
(Рим.7:25)

97 Как люблю я закон Твой! весь день размышляю о нем.
98 Заповедью Твоею Ты соделал меня мудрее врагов моих, ибо она всегда со мною.
99 Я стал разумнее всех учителей моих, ибо размышляю об откровениях Твоих.
100 Я сведущ более старцев, ибо повеления Твои храню.
101 От всякого злого пути удерживаю ноги мои, чтобы хранить слово Твое;
(Пс.118:97-101)

0

297

Nike1 написал(а):

17 Благодарение Богу, что вы, быв прежде рабами греха, от сердца стали послушны тому образу учения, которому предали себя.
18 Освободившись же от греха, вы стали рабами праведности.
(Рим.6:17,18)

25 Благодарю Бога моего Иисусом Христом, Господом нашим. Итак тот же самый я умом моим служу закону Божию, а плотию закону греха.
(Рим.7:25)

97 Как люблю я закон Твой! весь день размышляю о нем.
98 Заповедью Твоею Ты соделал меня мудрее врагов моих, ибо она всегда со мною.
99 Я стал разумнее всех учителей моих, ибо размышляю об откровениях Твоих.
100 Я сведущ более старцев, ибо повеления Твои храню.
101 От всякого злого пути удерживаю ноги мои, чтобы хранить слово Твое;
(Пс.118:97-101)

- Так о чем и речь, что ты служишь греховности своей - все время, ибо закону помышления плоти не покоряются - и не могут.

- Потому в Писании и написано - о всех подзаконных -

Нет человека праведного на земле, который делал бы добро и не грешил бы;
(Екклесиаст 7:20)

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

298

Proxrista написал(а):

23
Если вся церковь сойдется вместе, и все станут говорить незнакомыми языками, и войдут к вам незнающие или неверующие, то не скажут ли, что вы беснуетесь?

- Так о чем и речь, что вся церковь Христовая приняла рождение свыше от воды и Духа - и потому и говорит на языках, а такие как ты - так и говорят - как предупредил об этом Бога, - ты сам себя постоянно и изобличаешь в этом - что ты есть неверующий и незнающий. Факт.

не нужно свои бесовские языки, которые вы сами не понимаете , путать с даром Духа Святого, которые понимали окружаюшие.

3 И явились им разделяющиеся языки, как бы огненные, и почили по одному на каждом из них.
4 И исполнились все Духа Святаго, и начали говорить на иных языках, как Дух давал им провещевать.
5 В Иерусалиме же находились Иудеи, люди набожные, из всякого народа под небом.
6 Когда сделался этот шум, собрался народ, и пришел в смятение, ибо каждый слышал их говорящих его наречием.
7 И все изумлялись и дивились, говоря между собою: сии говорящие не все ли Галилеяне?
8 Как же мы слышим каждый собственное наречие, в котором родились.
9 Парфяне, и Мидяне, и Еламиты, и жители Месопотамии, Иудеи и Каппадокии, Понта и Асии,
10 Фригии и Памфилии, Египта и частей Ливии, прилежащих к Киринее, и пришедшие из Рима, Иудеи и прозелиты,
11 критяне и аравитяне, слышим их нашими языками говорящих о великих [делах] Божиих?
(Деян.2:3-11)

+1

299

Proxrista написал(а):

- Так о чем и речь, что ты служишь греховности своей - все время, ибо закону помышления плоти не покоряются - и не могут.

где ты бесёнок подобное увидел ?

0

300

Proxrista написал(а):

23
А до пришествия веры мы заключены были под стражею закона, до того времени, как надлежало открыться вере.
24
Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою;
25
по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя.

Nike1 написал(а):

17 Благодарение Богу, что вы, быв прежде рабами греха, от сердца стали послушны тому образу учения, которому предали себя.
18 Освободившись же от греха, вы стали рабами праведности.
(Рим.6:17,18)

25 Благодарю Бога моего Иисусом Христом, Господом нашим. Итак тот же самый я умом моим служу закону Божию, а плотию закону греха.
(Рим.7:25)

97 Как люблю я закон Твой! весь день размышляю о нем.
98 Заповедью Твоею Ты соделал меня мудрее врагов моих, ибо она всегда со мною.
99 Я стал разумнее всех учителей моих, ибо размышляю об откровениях Твоих.
100 Я сведущ более старцев, ибо повеления Твои храню.
101 От всякого злого пути удерживаю ноги мои, чтобы хранить слово Твое;
(Пс.118:97-101)

Господа я это всё читал, если бы мне надо было спросить Библию я бы к ней обратился. Копировать ссылки в виде ответа каждый может.

Ваше откровение где. Нет значит вы не утвердились в истине. Если так то есть над чем подумать. Не бойтесь писать то как вы понимаете пока есть время.

0