Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Нужен ли человечеству Закон Божий #2

Сообщений 301 страница 330 из 590

1

Вопрос: Нужен ли нам Закон десять заповедей или нет? И может ли Вселенная жить без Закона?

Предыдущая часть темы: Нужен ли человечеству Закон Божий

0

301

Хранитель написал(а):

Господа я это всё читал, если бы мне надо было спросить Библию я бы к ней обратился. Копировать ссылки в виде ответа каждый может.

Ваше откровение где. Нет значит вы не утвердились в истине. Если так то есть над чем подумать. Не бойтесь писать то как вы понимаете пока есть время.

всё подробно изложено в этой и предыдущей теме. Если вас интересуют личные опыты то они ничем не отличаются от тех что изложены в Писании и то что я писал в теме.
Добавлю что под сердцем в Писании ( не всегда конечно ) подразумевается память.

51 И Он пошел с ними и пришел в Назарет; и был в повиновении у них. И Матерь Его сохраняла все слова сии в сердце Своем.
(Лук.2:51)

Когда встречается выражение

7 Послушайте Меня, знающие правду, народ, у которого в сердце закон Мой! Не бойтесь поношения от людей, и злословия их не страшитесь.
(Ис.51:7)

это означает что закон находиться в памяти но он ещё должен быть освящён и вписан туда Духом Святым, а это означает ещё и образ мыслей.

16 Вот завет, который завещаю им после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в сердца их, и в мыслях их напишу их,
(Евр.10:16)

Но это уже отдельная тема.

Отредактировано Nike1 (Суббота, 21 января, 2023г. 12:06:15)

0

302

Хранитель написал(а):

Когда человек уверовал и уже во Христе Иисусе в том случае ему с законом, как поступать.

Мир вам!
Практика?
Закон он уже знает если, прочитан по уверовании с молитвой, то теперь все время ходить старается в Господе.
В Нем Самом.

Это важно. Это нужно научиться понять: я в Господе сейчас? Господь со мной? Это хоть где, хоть в семье, хоть в общении с людьми, все время Его приглашаешь. Вы Писание знаете, там о единении с Господом есть, Он Сам велел: "Пребудьте во Мне" и пр..
Бог водит такого человека, если человек весь день и к ночи все к Нему, я планирую вот это ,а Ты как, если не нужно, останови, направь. Можно даже прочувствоватьв сердце ,если ты куда-то в неверное направился, то остановишься.
Он Сам есть исполнение закона. Но Он есть "И путь и истина и жизнь".
Ты не перечисляешь при таком хождении строчки закона, ты в Нем их исполняешь, поступая в мире  в сердце с людьми, если зашло не много не туда ,к аешься, снова мир в сердце и верные поступки каждый день.Люди могут тебя обличитьв чем-то, нельзя сразу же в штыки. даже дети могут нас обличить. В спокойствии духа в Нем разбираешься:он прав? Или нет. Если понимаешь, что он прав, идешь к нему исправляться :)

+2

303

Proxrista написал(а):

- Христиане живут под руководством Слова Божия учения Иисуса Христа Нового Завета - ко исполению.

Все истинные христиане живут по Закону Божьему, а мнимые христиане живут по закону сатаны. Так что не говорите от имени всех христиан. Вам далеко до этого имени.  Тот , кто отвергает Закон Божий, отвергает и Самого Законодателя. Вы только пишете, что надо соблюдать Слово Христа в Н/з, а разве Христос не сказал вам, что пришёл исполнить Закон ? И если Он Его исполнил, то, идя по Его следам и мы должны сделать то же самое. Тогда где ваше послушание Новому Завету? А слово именно Нового завета говорит:
  "ЛЮБОВЬ ЕСТЬ ИСПОЛНЕНИЕ ЗАКОНА" (Рим.13:19(.

"ПОСЕМУ ЗАКОН СВЯТ, И ЗАПОВЕДЬ СВЯТА И ПРАВЕДНА И ДОБРА" (Рим.7:12).
 
"НО  КТО ВНИКНЕТ В ЗАКОН СОВЕРШЕННЫЙ, ЗАКОН СВОБОДЫ, И ПРЕБУДЕТ В НЁМ, ТОТ БУДУЧИ НЕ СЛУШАТЕЛЕМ ЗАБЫВЧИВЫМ, НО ИСПОЛНИТЕЛЕМ ДЕЛА БЛАЖЕН БУДЕТ В СВОЁМ ДЕЙСТВОВАНИИ" (Иак.1:25).   

  "ТАК ГОВОРИТЕ И ТАК ПОСТУПАЙТЕ, КАК ИМЕЮЩИЕ БЫТЬ СУДИМЫ ПО ЗАКОНУ СВОБОДЫ" (Иак.2:12).

   Эти слова о Законе Божьем написаны также в Новом завете. Так почему же вы их не видите?  Да потому, что вы выбираете только то из Писания, чтобы оправдать вашу ложь. Вы уже утвердились в своей лжи , что и сами поверили в неё.

0

304

Proxrista написал(а):

18
Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.

3
вы показываете собою, что вы - письмо Христово, через служение наше написанное не чернилами, но Духом Бога живаго, не на скрижалях каменных, но на плотяных скрижалях сердца.
4
Такую уверенность мы имеем в Боге через Христа,
5
не потому, чтобы мы сами способны были помыслить что от себя, как бы от себя, но способность наша от Бога.
6
Он дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, но духа, потому что буква убивает, а дух животворит.
7
Если же служение смертоносным буквам, начертанное на камнях, было так славно, что сыны Израилевы не могли смотреть на лице Моисеево по причине славы лица его преходящей, -
8
то не гораздо ли более должно быть славно служение духа?
9
Ибо если служение осуждения славно, то тем паче изобилует славою служение оправдания.
10
То прославленное даже не оказывается славным с сей стороны, по причине преимущественной славы последующего.
11
Ибо, если преходящее славно, тем более славно пребывающее.

- Потому и речь идет - о Слове Божием учения Иисуса Христа - а не о законе -

9
Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына.
10
Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его.
11
Ибо приветствующий его участвует в злых делах его.

- И анафема Богом объявлена - не за искажение закона - а за искажение Слова Божия учения Иисуса Христа Нового Завета - реченного Духом Святым чрез Апостолов Христовых -

8
Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
9
Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.

- То есть, отныне Новый Завет Бога Отца управляет всем и вся - и везде - хоть во вселенной, хоть не во вселенной...

Отредактировано Proxrista (Сегодня 09:24:19)

     Спасибо большое! А у меня как раз нет Библии. А Вы не могли бы процитировать ВСЮ Библию. Вас не затруднит?

Подпись автора

Деян.2,38. Благослови Господь!

+1

305

Хранитель написал(а):

Когда человек уверовал и уже во Христе Иисусе в том случае ему с законом, как поступать.

     Весь Закон - в одном слове, возлюби ближнего как самого себя.
     Исполнять нужно Закон духовно, как учит Иисус: люби ближнего. А Закон сужествует и действует пока существует Вселенная

Подпись автора

Деян.2,38. Благослови Господь!

0

306

У меня вопрос ко всем! Вот написано: Мих 6:8
О, человек! сказано тебе, что — добро и чего требует от тебя Господь: действовать справедливо, любить дела милосердия и смиренномудренно ходить пред Богом твоим.

Скажите - это действенно для христианина или нет уже?

0

307

Артур_12 написал(а):

У меня вопрос ко всем! Вот написано: Мих 6:8
О, человек! сказано тебе, что — добро и чего требует от тебя Господь: действовать справедливо, любить дела милосердия и смиренномудренно ходить пред Богом твоим.

Скажите - это действенно для христианина или нет уже?

Вся Библия дана христианам для научения. 

Все Писание вдохновлено Богом и полезно для научения, обличения, исправления, для наставления в праведности. 2Тим 3:16

0

308

Христианин написал(а):

Вся Библия дана христианам для научения. 

Все Писание вдохновлено Богом и полезно для научения, обличения, исправления, для наставления в праведности. 2Тим 3:16

Тогда око за око, зуб за зуб, убиение за убиение -это справедливо и значит угодно Богу?

0

309

Артур_12 написал(а):

Тогда око за око, зуб за зуб, убиение за убиение -это справедливо и значит угодно Богу?

Ну, это разве дело христиан - казнить преступников? Извлекайте из Библии мудрость и живите соответственно. Для этого нам Писание и дано.

0

310

Cdznjq7 написал(а):

Весь Закон - в одном слове, возлюби ближнего как самого себя.
     Исполнять нужно Закон духовно, как учит Иисус: люби ближнего. А Закон сужествует и действует пока существует Вселенная

Иисус так как вы написали не учил. А то что его надо исполнять духовно, это верно.

0

311

Христианин написал(а):

Ну, это разве дело христиан - казнить преступников? Извлекайте из Библии мудрость и живите соответственно. Для этого нам Писание и дано.

Своим ответом вы просто убегаете от рассуждения. Я привёл место в котором говорится , как НАМ поступать надо..., как это угодно Богу...А вы убегаете...

0

312

Тата Петренко написал(а):

Мир вам!
Практика?
Закон он уже знает если, прочитан по уверовании с молитвой, то теперь все время ходить старается в Господе.
В Нем Самом.

Это важно. Это нужно научиться понять: я в Господе сейчас? Господь со мной? Это хоть где, хоть в семье, хоть в общении с людьми, все время Его приглашаешь. Вы Писание знаете, там о единении с Господом есть, Он Сам велел: "Пребудьте во Мне" и пр..
Бог водит такого человека, если человек весь день и к ночи все к Нему, я планирую вот это ,а Ты как, если не нужно, останови, направь. Можно даже прочувствоватьв сердце ,если ты куда-то в неверное направился, то остановишься.
Он Сам есть исполнение закона. Но Он есть "И путь и истина и жизнь".
Ты не перечисляешь при таком хождении строчки закона, ты в Нем их исполняешь, поступая в мире  в сердце с людьми, если зашло не много не туда ,к аешься, снова мир в сердце и верные поступки каждый день.Люди могут тебя обличитьв чем-то, нельзя сразу же в штыки. даже дети могут нас обличить. В спокойствии духа в Нем разбираешься:он прав? Или нет. Если понимаешь, что он прав, идешь к нему исправляться

Суть вашей мысли я увидел. И скажу что вы в истине. Мир вам. И напоследок подумайте на досуге вот над этими словами.

19 Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу,(Гал.2:19)

1 Итак нет ныне никакого осуждения тем, которые во Христе Иисусе живут не по плоти, но по духу,
2 потому что закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти.
3 Как закон, ослабленный плотию, был бессилен, то Бог послал Сына Своего в подобии плоти греховной [в жертву] за грех и осудил грех во плоти,
4 чтобы оправдание закона исполнилось в нас, живущих не по плоти, но по духу.
(Рим.8:1-4)

Что есть Закон Христа?

0

313

Артур_12 написал(а):

Своим ответом вы просто убегаете от рассуждения. Я привёл место в котором говорится , как НАМ поступать надо..., как это угодно Богу...А вы убегаете...

Вы какой текст привели? Текст из Закона о наказании преступников. И что я вам должен был ответить на это? Я вам и ответил, что христиане должны извлекать мудрость из Библии и поступать соответственно. А если христианин самосудом займется - это разве будет мудрым поступком?

0

314

Артур_12 написал(а):

У меня вопрос ко всем! Вот написано: Мих 6:8
О, человек! сказано тебе, что — добро и чего требует от тебя Господь: действовать справедливо, любить дела милосердия и смиренномудренно ходить пред Богом твоим.

Скажите - это действенно для христианина или нет уже?

Практически все что сказано в Новом завете есть в книгах Ветхого завета нужно только внимательно изучать эти книги. Иисус учился по книгам Ветхого завета и Павел советовал Тимофею то же самое.

13 Злые же люди и обманщики будут преуспевать во зле, вводя в заблуждение и заблуждаясь.
14 А ты пребывай в том, чему научен и что тебе вверено, зная, кем ты научен.
15 Притом же ты из детства знаешь священные писания, которые могут умудрить тебя во спасение верою во Христа Иисуса.
16 Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,
(2Тим.3:13-16)

почему же многие не любят книги Ветхого завета ?   Ответ лежит на поверхности эти книги ненавидит лукавый, а причина в том что там чётко и однозначно изложена истина и воля Бога. В книгах Нового завета все это есть но некоторые вещи выражены не так явно а если почитать Павла, не зная книг Ветхого завета, то очень легко запутаться .

0

315

Христианин написал(а):

Вы какой текст привели? Текст из Закона о наказании преступников. И что я вам должен был ответить на это? Я вам и ответил, что христиане должны извлекать мудрость из Библии и поступать соответственно. А если христианин самосудом займется - это разве будет мудрым поступком?

Да, но если мы начнём читать Ветхий Завет, то то и увидим - око за око, зуб за зуб, убиение за убиение ... и это СПРАВЕДЛИВО!!!

Но да ладно, я сам обратился с этим вопросом к Господу и вот Он мне ответил: Всё предавай на суд Судье праведному, Богу, и поступай, как Он скажит.
Вот так вот. А вы хотите верьте, хотите нет. Я же получил ответ от Господа для себя.

0

316

Хранитель написал(а):

Иисус так как вы написали не учил. А то что его надо исполнять духовно, это верно.

     Иисус,значит, не учил тому, что написано в Библии. А кто же написал Библию? То есть, кто вдохновил писателей книг Священного Писания?
     Написано: всё Писание богодухновенно, т.е. адохновлено Духом Святым. А Дух - Он чей? Он есть дух Иисуса Христа.
    По Вашему, Дух Иисуса написал, а Сам Иисус - ни сном, ни духом?
     Вам сколько лет? Такое простое логическое построение для Вас откровение? В таком простейшем вопросе?
     Всё, что написано в Библии - это слова и Учение Иисуса Христа!!!

Подпись автора

Деян.2,38. Благослови Господь!

0

317

Cdznjq7 написал(а):

Cdznjq7 написал(а):
Весь Закон - в одном слове, возлюби ближнего как самого себя.
     Исполнять нужно Закон духовно, как учит Иисус: люби ближнего. А Закон сужествует и действует пока существует Вселенная

 

Cdznjq7 написал(а):

Иисус,значит, не учил тому, что написано в Библии. А кто же написал Библию? То есть, кто вдохновил писателей книг Священного Писания?
     Написано: всё Писание богодухновенно, т.е. адохновлено Духом Святым. А Дух - Он чей? Он есть дух Иисуса Христа.
    По Вашему, Дух Иисуса написал, а Сам Иисус - ни сном, ни духом?
     Вам сколько лет? Такое простое логическое построение для Вас откровение? В таком простейшем вопросе?
     Всё, что написано в Библии - это слова и Учение Иисуса Христа!!!

Ну что давайте разбираться. Вы написали что закон надо исполнять, верно надо, и притом духовно. Это тоже верно. Именно так учил Христос.
Но в самой первой строке вашего поста вы приводите пример закон и говорите, что его надо исполнять, когда закон Христа законно отменяет его.

19 Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу,
(Гал.2:19)

Итак я законно написал, что Христос не учил исполнять закон Моисея.

11 А что законом никто не оправдывается пред Богом, это ясно, потому что праведный верою жив будет.
12 А закон не по вере; но кто исполняет его, тот жив будет им.
(Гал.3:11,12)

Посему весь Закон от Христа и ныне по-прежнему звучит так.

34 Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, [так] и вы да любите друг друга.
(Иоан.13:34)

Чтоб отменить заповедь Христа нужно новая жертва и более чем жертва Христа. Но вы же понимаете, этого не будит. Все наддающие на закон написанный в книги закона погибнут.

0

318

Cdznjq7 написал(а):

Спасибо большое! А у меня как раз нет Библии. А Вы не могли бы процитировать ВСЮ Библию. Вас не затруднит?

- Дело в том, что Библия у вас есть - и вы и приводите Слово Божие потому. Но почему - то вы не видите в вашей Библии - однозначность вечности Нового Завета - и что Новый Завет сменяет служение смертоносным буквам закона - почему? Да потому что закон не животворит. А неживое в Царстве Божием не нужно.

- Поэтому, вы вначале прежде чем постоянно задавать такой вопрос - и уже не первый раз, все же прочтите  - что я вам привожу - уже из своей Библии. :idea:

Отредактировано Proxrista (Суббота, 21 января, 2023г. 22:29:13)

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

319

Nike1 написал(а):

не нужно свои бесовские языки, которые вы сами не понимаете , путать с даром Духа Святого, которые понимали окружаюшие.

3 И явились им разделяющиеся языки, как бы огненные, и почили по одному на каждом из них.
4 И исполнились все Духа Святаго, и начали говорить на иных языках, как Дух давал им провещевать.
5 В Иерусалиме же находились Иудеи, люди набожные, из всякого народа под небом.
6 Когда сделался этот шум, собрался народ, и пришел в смятение, ибо каждый слышал их говорящих его наречием.
7 И все изумлялись и дивились, говоря между собою: сии говорящие не все ли Галилеяне?
8 Как же мы слышим каждый собственное наречие, в котором родились.
9 Парфяне, и Мидяне, и Еламиты, и жители Месопотамии, Иудеи и Каппадокии, Понта и Асии,
10 Фригии и Памфилии, Египта и частей Ливии, прилежащих к Киринее, и пришедшие из Рима, Иудеи и прозелиты,
11 критяне и аравитяне, слышим их нашими языками говорящих о великих [делах] Божиих?
(Деян.2:3-11)

- Ты лжец постоянный - обманывающий людей - бесстыдно и нагло.

- Там же ясно написано - что Апостолы обрели крещение Святым Духом и тут же - в доме - заговорили на иных языках - то есть, не на обычных - а на иных - дух человека обратился к Богу тайно на непонятном никому языке -

1
При наступлении дня Пятидесятницы все они были единодушно вместе.
2
И внезапно сделался шум с неба, как бы от несущегося сильного ветра, и наполнил весь дом, где они находились.
3
И явились им разделяющиеся языки, как бы огненные, и почили по одному на каждом из них.
4
И исполнились все Духа Святаго, и начали говорить на иных языках, как Дух давал им провещевать.

- Ты это скрываешь от людей.

- А вот когда Апостолы вышли на улицу - где и собрались люди - то Апостолы и обратились к людям - даром пророчества - на понятным людям языках и наречиях.

- Вот написано ясно об этом Апостолом Павлом -

1
Достигайте любви; ревнуйте о дарах духовных, особенно же о том, чтобы пророчествовать.
2
Ибо кто говорит на незнакомом языке, тот говорит не людям, а Богу; потому что никто не понимает его, он тайны говорит духом;
3
а кто пророчествует, тот говорит людям в назидание, увещание и утешение.

- Что говорение на языках - есть всегда обращение к Богу - духом человека - тайное обращение - непонятное никому из людей.

- А обращение к людям - есть дар пророчества.

- Ты как еретик обычный - ясно написанное скрываешь от людей - и обманываешь их - убеждая, что сие не так - как провозгласил Апостол Павел - и как и Апостол Петр далее назвал - происходящее на улице - пророчествованием.

- В Писании есть пример, когда ослица заговорила к человеку - на понятном ему наречии. То есть, если Бог захочет - то любой человек в обращении к другому человеку - заговорит на его наречии. Но это есть дар пророчествования. О чем ясно и написано.

- Повторяю, ты как еретик - сразу отрицаешь все ясно написанное - и убеждаешь людей - с точностью до наоборот - в сравнении с ясно написанным.

- А отсюда и твое оскорбление Святого Духа - ибо это Сам Святой Дух и подает человеку такой дар - говоренния на языках - когда дух человека тайно исповедуется пред Богом Отцом - и никто из стоящих рядом людей - ничего не понимает.

- У Бога каждый дар совершенен.

Отредактировано Proxrista (Суббота, 21 января, 2023г. 22:45:32)

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

320

Nike1 написал(а):

17 Благодарение Богу, что вы, быв прежде рабами греха, от сердца стали послушны тому образу учения, которому предали себя.
18 Освободившись же от греха, вы стали рабами праведности.
(Рим.6:17,18)

25 Благодарю Бога моего Иисусом Христом, Господом нашим. Итак тот же самый я умом моим служу закону Божию, а плотию закону греха.
(Рим.7:25)

97 Как люблю я закон Твой! весь день размышляю о нем.
98 Заповедью Твоею Ты соделал меня мудрее врагов моих, ибо она всегда со мною.
99 Я стал разумнее всех учителей моих, ибо размышляю об откровениях Твоих.
100 Я сведущ более старцев, ибо повеления Твои храню.
101 От всякого злого пути удерживаю ноги мои, чтобы хранить слово Твое;
(Пс.118:97-101)

- От сердца стали послушны Слову Божию учения Иисуса Христа Нового Завета - а не закону. В законе такого нет - чтобы люди превратились из рабов греха в рабов праведности.

- Ты подменяешь Слово Божие - приводя происходящее в Новом Завете с людьми - с происходящем в законе - по Писанию.
В этом твой обман и есть.

- А такой как ты подзаконный язычник и служишь умом закону - а плотию закону греха, - этот итог Апостол Павел и подводит.
А Господа Апостол Павел благодарит - в отдельном предложении - в предверии того, что он написал в 8 главе к Римлянам.

- Опять обман твой. Апостол Павел здесь говорит о живущем под законом человеке. О христианине Апостол Павел говорит в 8 главе к Римлянам.

- А все подзаконные ранее - хоть и имели закон - перед глазами - но грешили - как суть рабы греха. Так и ныне - подзаконные - поступают точно так же.

- Ты исполнять Новый Завет не желаешь, и постоянно в обмане своем добиваешься - чтобы убедить людей исполнять закон - вместо Слова Божия учения Иисуса Христа Нового Завета - чтобы люди не спаслись Новым Заветом.
И это бывает порой так очевидно...

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

321

Cdznjq7 написал(а):

Закон, изложенный на 2-х скрижалях есть Свет, установленный Богом в первый день сотворения.
     Второе: Закон есть путеводитель ко Христу, поэтому нужен и будет нужен всегда, пока существует Вселенная

- Закон существует пока есть земля - и все. Далее уже некого приводить ко Христу.
И причем, речь идет не о декалоге - а о заповеди закона Моисеева - слушаться Иисуса Христа во всем - чтобы не истребиться по закону -

22
Моисей сказал отцам: Господь Бог ваш воздвигнет вам из братьев ваших Пророка, как меня, слушайтесь Его во всем, что Он ни будет говорить вам;
23
и будет, что всякая душа, которая не послушает Пророка того, истребится из народа.

24
И все пророки, от Самуила и после него, сколько их ни говорили, также предвозвестили дни сии.

- То есть, отсюда и Новый Завет сменяет закон - потому что закон не животворит - и кто не будет исполнять Новый Завет ныне - тот и не войдет в Царство Божие -

3
Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия.
5
Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.

- То есть, в Новом Завете - в послушании Иисусу Христу во всем - все и заключено для людей.

- А теперь скажите - какая заповедь в Новом Завете - заменяет весь закон?

- Да вот какая -

Итак, оставляя времена неведения, Бог ныне повелевает людям всем повсюду покаяться,
(Деяния 17:30)

- И это заповедь уже Нового Завета - а не закона.

Отредактировано Proxrista (Суббота, 21 января, 2023г. 23:02:40)

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

322

Nike1 написал(а):

где ты бесёнок подобное увидел ?

- Себе это скажи...

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

323

Хранитель написал(а):

Господа я это всё читал, если бы мне надо было спросить Библию я бы к ней обратился. Копировать ссылки в виде ответа каждый может.

Ваше откровение где. Нет значит вы не утвердились в истине. Если так то есть над чем подумать. Не бойтесь писать то как вы понимаете пока есть время.

- Говорить надо по слову Божию - а не по ереси вашей - как вы там думаете...

- Вы учитесь у Слова Божия - а не поучаете Слово Божие - вы еще и этого элементарного не понимаете.

- Так что за истина произошла чрез Иисуса Христа?

- Слово Божие и есть откровение.

Отредактировано Proxrista (Суббота, 21 января, 2023г. 23:12:22)

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

324

Nike1 написал(а):

всё подробно изложено в этой и предыдущей теме. Если вас интересуют личные опыты то они ничем не отличаются от тех что изложены в Писании и то что я писал в теме.
Добавлю что под сердцем в Писании ( не всегда конечно ) подразумевается память.

51 И Он пошел с ними и пришел в Назарет; и был в повиновении у них. И Матерь Его сохраняла все слова сии в сердце Своем.
(Лук.2:51)

Когда встречается выражение

7 Послушайте Меня, знающие правду, народ, у которого в сердце закон Мой! Не бойтесь поношения от людей, и злословия их не страшитесь.
(Ис.51:7)

это означает что закон находиться в памяти но он ещё должен быть освящён и вписан туда Духом Святым, а это означает ещё и образ мыслей.

16 Вот завет, который завещаю им после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в сердца их, и в мыслях их напишу их,
(Евр.10:16)

Но это уже отдельная тема.

Отредактировано Nike1 (Сегодня 11:06:15)

- В Новом Завете Бог вкладывает во внутренность человека закон духа жизни - закон Мой - а не закон Моисея.

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

325

Тата Петренко написал(а):

Мир вам!
Практика?
Закон он уже знает если, прочитан по уверовании с молитвой, то теперь все время ходить старается в Господе.
В Нем Самом.

Это важно. Это нужно научиться понять: я в Господе сейчас? Господь со мной? Это хоть где, хоть в семье, хоть в общении с людьми, все время Его приглашаешь. Вы Писание знаете, там о единении с Господом есть, Он Сам велел: "Пребудьте во Мне" и пр..
Бог водит такого человека, если человек весь день и к ночи все к Нему, я планирую вот это ,а Ты как, если не нужно, останови, направь. Можно даже прочувствоватьв сердце ,если ты куда-то в неверное направился, то остановишься.
Он Сам есть исполнение закона. Но Он есть "И путь и истина и жизнь".
Ты не перечисляешь при таком хождении строчки закона, ты в Нем их исполняешь, поступая в мире  в сердце с людьми, если зашло не много не туда ,к аешься, снова мир в сердце и верные поступки каждый день.Люди могут тебя обличитьв чем-то, нельзя сразу же в штыки. даже дети могут нас обличить. В спокойствии духа в Нем разбираешься:он прав? Или нет. Если понимаешь, что он прав, идешь к нему исправляться

- Христиане исполняют Слово Божие учения Иисуса Христа Нового Завета Бога Отца, а не закон Бога Отца. Закон христиане уже нарушили и по закону должны были умереть - навечно - что и признали пред Богом Отцом в покаянии своем во имя Иисуса Христа - приняв Его смерть вместо своей как греховных преступников закона - и потому переходят с Богом в Новый Завет - во исполнении Нового Завета - получая второй шанс восхитить жизнь вечную.

- А тут вдруг приходит еретик - и предлагает человеку отказаться от искупления его из закона смертью Иисуса Христа - во исполнении Нового Завета, - и снова попытаться исполнить закон - в свое имя - чтобы уже умереть навечно.

Отредактировано Proxrista (Суббота, 21 января, 2023г. 23:20:01)

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

326

Proxrista написал(а):

- Говорить надо по слову Божию - а не по ереси вашей - как вы там думаете...

Простите меня святой.

0

327

Хранитель написал(а):

Простите меня святой.

- А причем здесь я?

- Вы вначале попробуйте раз прочесть Новый Завет - а потом своими словами - пересказать все - и по разным темам... Вот тогда у Бога прощение и просите ваше... - за ересь вашу в вашем же пересказе...

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

328

Козвера написал(а):

Все истинные христиане живут по Закону Божьему, а мнимые христиане живут по закону сатаны. Так что не говорите от имени всех христиан. Вам далеко до этого имени.  Тот , кто отвергает Закон Божий, отвергает и Самого Законодателя. Вы только пишете, что надо соблюдать Слово Христа в Н/з, а разве Христос не сказал вам, что пришёл исполнить Закон ? И если Он Его исполнил, то, идя по Его следам и мы должны сделать то же самое. Тогда где ваше послушание Новому Завету? А слово именно Нового завета говорит:
  "ЛЮБОВЬ ЕСТЬ ИСПОЛНЕНИЕ ЗАКОНА" (Рим.13:19(.

"ПОСЕМУ ЗАКОН СВЯТ, И ЗАПОВЕДЬ СВЯТА И ПРАВЕДНА И ДОБРА" (Рим.7:12).
 
"НО  КТО ВНИКНЕТ В ЗАКОН СОВЕРШЕННЫЙ, ЗАКОН СВОБОДЫ, И ПРЕБУДЕТ В НЁМ, ТОТ БУДУЧИ НЕ СЛУШАТЕЛЕМ ЗАБЫВЧИВЫМ, НО ИСПОЛНИТЕЛЕМ ДЕЛА БЛАЖЕН БУДЕТ В СВОЁМ ДЕЙСТВОВАНИИ" (Иак.1:25).   

  "ТАК ГОВОРИТЕ И ТАК ПОСТУПАЙТЕ, КАК ИМЕЮЩИЕ БЫТЬ СУДИМЫ ПО ЗАКОНУ СВОБОДЫ" (Иак.2:12).

   Эти слова о Законе Божьем написаны также в Новом завете. Так почему же вы их не видите?  Да потому, что вы выбираете только то из Писания, чтобы оправдать вашу ложь. Вы уже утвердились в своей лжи , что и сами поверили в неё.

- Вот вам же уже приводилось - что Иисус Господь заповедал исполнять заповеди Его - как и он исполнил заповеди Отца - в законе.

- И читать вы это должны были сами.
А вы берете и заповеди Иисуса Христа - выдаете якобы за закон опять. Бог не боитесь?

- Все, что в Новом Завете говорится о законе - говорится к разъяснению - ка смертосные заповеди закона влияют на человека.

- А закон совершенный - и есть суть Слово Божие учения Иисуса Христа Нового Завета - Новый Завет совершенен, - а не закон - который несовершенен -

21
Итак закон противен обетованиям Божиим? Никак! Ибо если бы дан был закон, могущий животворить, то подлинно праведность была бы от закона;

- Закон свободы - и есть суть Слово Божие учения Иисуса Христа Нового Завета -

1
Итак стойте в свободе, которую даровал нам Христос, и не подвергайтесь опять игу рабства.
2
Вот, я, Павел, говорю вам: если вы обрезываетесь, не будет вам никакой пользы от Христа.
3
Еще свидетельствую всякому человеку обрезывающемуся, что он должен исполнить весь закон.
4
Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати,
5
а мы духом ожидаем и надеемся праведности от веры.

- То есть, вы как еретик обыкновенный - приводите слово закон в Новом Завете - не для утверждения Нового Завета - для чего это слово в Новом завете и написано, а для убеждения людей - не исполнять Новый Завет - чтобы люди умерли навечно - по закону.

- Христиане исполняют Слово Божие учения Иисуса Христа Нового Завета Бога Отца, а не закон Бога Отца. Закон христиане уже нарушили и по закону должны были умереть - навечно - что и признали пред Богом Отцом в покаянии своем во имя Иисуса Христа - приняв Его смерть вместо своей как греховных преступников закона - и потому переходят с Богом в Новый Завет - во исполнении Нового Завета - получая второй шанс восхитить жизнь вечную.

- А тут вдруг приходит еретик - и предлагает человеку отказаться от искупления его из закона смертью Иисуса Христа - во исполнении Нового Завета, - и снова попытаться исполнить закон - в свое имя - чтобы уже умереть навечно.

Отредактировано Proxrista (Суббота, 21 января, 2023г. 23:41:31)

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

329

Артур_12 написал(а):

У меня вопрос ко всем! Вот написано: Мих 6:8
О, человек! сказано тебе, что — добро и чего требует от тебя Господь: действовать справедливо, любить дела милосердия и смиренномудренно ходить пред Богом твоим.

Скажите - это действенно для христианина или нет уже?

Нет человека праведного на земле, который делал бы добро и не грешил бы;
(Екклесиаст 7:20)

- А как вы сами думаете? Это же написано - совместно и с тем, что приводите и вы - из Писания...

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

330

Христианин написал(а):

Вся Библия дана христианам для научения. 

Все Писание вдохновлено Богом и полезно для научения, обличения, исправления, для наставления в праведности. 2Тим 3:16

- Но исполнять надо ныне Слово Божие учения Иисуса Христа Нового Завета - всем людям на земле -

9
Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына.
10
Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его.
11
Ибо приветствующий его участвует в злых делах его.

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0