Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Нужен ли человечеству Закон Божий #2

Сообщений 361 страница 390 из 590

1

Вопрос: Нужен ли нам Закон десять заповедей или нет? И может ли Вселенная жить без Закона?

Предыдущая часть темы: Нужен ли человечеству Закон Божий

0

361

Хранитель написал(а):

Завет Евангелие имеет содержания завещания. Завещание действительно после смерти.  Всё просто Евангелие это и завещание, если человек верит и становится дитём Божьим имеет жизнь вечную.

15 И потому Он есть ходатай нового завета, дабы вследствие смерти [Его], бывшей для искупления от преступлений, сделанных в первом завете, призванные к вечному наследию получили обетованное.
16 Ибо, где завещание, там необходимо, чтобы последовала смерть завещателя,
17 потому что завещание действительно после умерших: оно не имеет силы, когда завещатель жив.
(Евр.9:15-17)

У вас не совсем полное цитирование о завещании и смерти завещателя. Чтобы понять сказанное автором послания к евреям, необходимо мыслить его культурой. Ваша цитата является продолжением контекста про завещание.
Евреям 8,9 глава
"Но пророк, укоряя их, говорит: вот, наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет, не такой завет, какой Я заключил с отцами их в то время, когда взял их за руку, чтобы вывести их из земли Египетской, потому что они не пребыли в том завете Моем, и Я пренебрег их, говорит Господь. Вот завет, который завещаю дому Израилеву после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в мысли их, и напишу их на сердцах их; и буду их Богом, а они будут Моим народом. И не будет учить каждый ближнего своего и каждый брата своего, говоря: познай Господа; потому что все, от малого до большого, будут знать Меня, потому что Я буду милостив к неправдам их, и грехов их и беззаконий их не воспомяну более. Говоря "новый ", показал ветхость первого; а ветшающее и стареющее близко к уничтожению.......... И потому Он есть ходатай нового завета, дабы вследствие смерти Его, бывшей для искупления от преступлений, сделанных в первом завете, призванные к вечному наследию получили обетованное. Ибо, где завещание, там необходимо, чтобы последовала смерть завещателя, потому что завещание действительно после умерших: оно не имеет силы, когда завещатель жив. Почему и первый завет был утвержден не без крови. Ибо Моисей, произнеся все заповеди по закону перед всем народом, взял кровь тельцов и козлов с водою и шерстью червленою и иссопом, и окропил как самую книгу, так и весь народ, говоря: это кровь завета, который заповедал вам Бог. Также окропил кровью и скинию и все сосуды Богослужебные. Да и все почти по закону очищается кровью, и без пролития крови не бывает прощения."
А теперь, что вы можете сказать про завещание, Завещателя, про наследство? Имеется ввиду диалог по теме, о законе.

Отредактировано STUDY (Воскресенье, 22 января, 2023г. 13:24:23)

0

362

Nike1 написал(а):

если употребляют законно то зачем врать что закон отменён ?
Вы так и не ответили каким законом вы умерли для закона. Что это за законы ?

- Закон упразднен для исполняющих Новый Завет. Он еще в тебе не разобрался - что ты есть еретик подзаконный и потому законом умрешь навечно.

- Таким же как и ты умрешь законом - закон тебя убьет смертью вечной - законом ты и умрешь навечно - по закону - законом заповедей прописанных в Книге закона Моисеева.

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

363

Nike1 написал(а):

Ну расскажите как это законом можно умереть для закона ? И если Павел умер для закона то почему он опять говорит о законе ?

9 Ибо в Моисеевом законе написано: не заграждай рта у вола молотящего. О волах ли печется Бог?
10 Или, конечно, для нас говорится? Так, для нас это написано;
(1Кор.9:9,10)

Неее это вы соврали , желая спасти свою догму. Иисус как раз учил исполнять закон .

14 Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
15 А вне - псы и чародеи, и любодеи, и убийцы, и идолослужители, и всякий любящий и делающий неправду.
(Откр.22:14,15)

в 15 стихе написано какие заповеди нужно соблюдать чтобы войти в город воротами и взяты эти заповеди из закона.

Аминь! Примиряются с Богом верою.

1 Итак, оправдавшись верою, мы имеем мир с Богом через Господа нашего Иисуса Христа,
(Рим.5:1)

а затем идёт исполнение заповедей закона.

потому что не слушатели закона праведны пред Богом, но исполнители закона оправданы будут,
(Рим.2:13)

И всё? . Если это весь закон и вся информация которая необходима человеку , то перестаньте тогда лукавить и выкиньте Библию , а на все вопросы, что мне делать,  которые вам будут задавать другие верующие,  отвечайте одной фразой "любите друг друга"       

Чтобы отменить закон который Иисус давал на Синае нужно чтобы весь народ Израильский собрался и перед всем народом Иисус должен был сказать " Я отменяю закон данный на Синае "
Вы где-нибудь подобное видели в Писании ?  Не ищите не найдёте. Поэтому ваши слова что Иисус якобы отменил закон - это ложь.

- Так о чем все время и речь, что ты совершенно ничего не понимаешь в Новом Завете - отсюда и все твои вопросы такие.

- Апостол Павел ссылается на закон - и для разъяснения - что законом познается грех - ибо сила греха закон - и смертоносность заповедей закона оживляет грех в теле человека, - и как прообразность всего происходящего ныне по истине в Новом Завете, и о свидетельстве о Христе, - но и в назидании о праведности - вот как дополнительное свидетельство того, что так надо поступать и в Новом Завете.
То есть, Апостол Павел умер для закона телом Христовым и вышел потому из под власти и руководства закона, - но назидаться в мудрости Божией - по  Писанию - согласно заповедей Нового Завета - это не значит - быть под властью закона.
Вот Апостол Павел и ссылается на примеры из закона - и о воле молотящем - которого только и надо кормить - суть наставляющего верно по Слову Божию учения Иисуса Христа в Новом Завете, - и о послушании жены мужа...

- А ты - все время используешь нечто приведенное о законе - в подтверждении истинности исполнения Нового Завета - чтобы вывернуть все до наоборот - мол, значит сам Новый Завет якобы велит исполнять закон - а не наоборот - когда именно закон и велит исполнять Новый Завет.

- Когда все люди разберутся - какое ты им несешь зло - чтобы они не смогли спастись в жизнь вечную исполнением Нового Завета - то тебе не позавидуешь... Вот увидишь.

- Иисус учит исполнению заповедей Его малых - каждый может прочесть Нагорную проповедь. Ты берешь и нагло обманываешь людей.

- Заповеди Нового Завета Бога Отца - как раз в Новом Завете и перечислены - и ты и приводишь из Откровения - именно заповеди Нового Завета. Потому что в Новом Завете и провозглашено - что всякая неправда есть грех.

- Апостол Павел и подтверждает - в Новом Завете - что закон действует и поныне - и что желающие исполнять закон - вот как ты - должны закон весь и исполнять - но при этом они теряют всю пользу от Нового Завета Иисуса Христа - вот о исполняющих закон - подзаконных - как ты - и написал Апостол Павел - что надо закон исполнять - самому - ибо только исполняющий закон будет оправдан законом. А как неисполняющий закон - подзаконный нарушающий закон - вот как ты - умрет законом - по закону - смертью вечной - ибо закон убивает смертоносностью заповедей закона - за нарушение хоть одной из заповедей закона.

- А законом умирают - потому что закон убивает человека - за нарушение хоть одной заповедью закона.

- Вот Павел и умер законом - закон его убил, - но Павел умер для закона - телом Христовым - и вышел потому из под власти и руководства закона - ибо закон имеет власть над человеком - пока он жив.

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

364

Nike1 написал(а):

если употребляют законно то зачем врать что закон отменён ?
Вы так и не ответили каким законом вы умерли для закона. Что это за законы ?

Вы уже сделали вывод, посему вам бесполезно, что писать. Закон Христа вам уже не поможет.

0

365

Proxrista написал(а):

- Апостол Павел ссылается на закон - и для разъяснения - что законом познается грех - ибо сила греха закон - и смертоносность заповедей закона оживляет грех в теле человека, -

это тебе так твои духи извращают слова Павла ?
Где написано что закон оживляет грех в теле ? Он что бох которому ты поклоняешься ?
Надёргали твои духи текстов из разных посланий которые имеют совершенно другой смысл и дурят твою светлую голову.
Во первых слово познаётся имеет смысл узнаётся о чем написано чуть раньше.

7 Что же скажем? Неужели [от] закона грех? Никак. Но я не иначе узнал грех, как посредством закона. Ибо я не понимал бы и пожелания, если бы закон не говорил: не пожелай.
(Рим.7:7)

Во вторых уже спрашивал у знатока ( извращенца ) Нового завета что означает выражение " сила греха - закон "  а в ответ тишина. Напряги свою светлую голову и попробуй ответить исходя из контекста того что Павел там написал. Там есть и ответ на вопрос который я задал предыдущему товарищу.

Отредактировано Nike1 (Воскресенье, 22 января, 2023г. 13:34:06)

0

366

Nike1 написал(а):

это тебе так твои духи извращают слова Павла ?
Где написано что закон оживляет грех в теле ? Он что бох которому ты поклоняешься ?
Надёргали твои духи текстов из разных посланий которые имеют совершенно другой смысл и дурят твою светлую голову.
Во первых слово познаётся имеет смысл узнаётся о чем написано чуть раньше.

7 Что же скажем? Неужели [от] закона грех? Никак. Но я не иначе узнал грех, как посредством закона. Ибо я не понимал бы и пожелания, если бы закон не говорил: не пожелай.
(Рим.7:7)

Во вторых уже спрашивал и знатока ( извращенца ) Нового завета что означает выражение " сила греха - закон "  а в ответ тишина. Напряги свою светлую голову и попробуй ответить исходя из контекста того что Павел там написал. Там есть и ответ на вопрос который я задал предыдущему товарищу.

- Все тебе уже и приводилось и не раз - да у тебя нет разумения никакого Нового Завета.

9
Я жил некогда без закона; но когда пришла заповедь, то грех ожил,
10
а я умер; и таким образом заповедь, данная для жизни, послужила мне к смерти,
11
потому что грех, взяв повод от заповеди, обольстил меня и умертвил ею.

- Прямо написано - законом грех ожил.

13
Итак, неужели доброе сделалось мне смертоносным? Никак; но грех, оказывающийся грехом потому, что посредством доброго причиняет мне смерть, так что грех становится крайне грешен посредством заповеди.

- Прямо написано - грех усиливается посредством смертоносности заповеди закона - ибо сила греха - закон.

- То есть, ты все это вопрошаешь - чтобы обманом своим заставить людей - не исполнять - нарушать Новый Завет. И сам ты умрешь по закону - законом - навечно.

Отредактировано Proxrista (Воскресенье, 22 января, 2023г. 13:38:05)

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

367

STUDY написал(а):

У вас не совсем полное цитирование о завещании и смерти завещателя. Чтобы понять сказанное автором послания к евреям, необходимо мыслить его культурой. Ваша цитата является продолжением контекста про завещание.
Евреям 8,9 глава
"Но пророк, укоряя их, говорит: вот, наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет, не такой завет, какой Я заключил с отцами их в то время, когда взял их за руку, чтобы вывести их из земли Египетской, потому что они не пребыли в том завете Моем, и Я пренебрег их, говорит Господь. Вот завет, который завещаю дому Израилеву после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в мысли их, и напишу их на сердцах их; и буду их Богом, а они будут Моим народом. И не будет учить каждый ближнего своего и каждый брата своего, говоря: познай Господа; потому что все, от малого до большого, будут знать Меня, потому что Я буду милостив к неправдам их, и грехов их и беззаконий их не воспомяну более. Говоря "новый ", показал ветхость первого; а ветшающее и стареющее близко к уничтожению.......... И потому Он есть ходатай нового завета, дабы вследствие смерти Его, бывшей для искупления от преступлений, сделанных в первом завете, призванные к вечному наследию получили обетованное. Ибо, где завещание, там необходимо, чтобы последовала смерть завещателя, потому что завещание действительно после умерших: оно не имеет силы, когда завещатель жив. Почему и первый завет был утвержден не без крови. Ибо Моисей, произнеся все заповеди по закону перед всем народом, взял кровь тельцов и козлов с водою и шерстью червленою и иссопом, и окропил как самую книгу, так и весь народ, говоря: это кровь завета, который заповедал вам Бог. Также окропил кровью и скинию и все сосуды Богослужебные. Да и все почти по закону очищается кровью, и без пролития крови не бывает прощения."
А теперь, что вы можете сказать про завещание, Завещателя, про наследство? Имеется ввиду диалог по теме, о законе.

Отредактировано STUDY (Сегодня 13:24:23)

Вы спросили про завещание, я вам дал ответ по каком принципу действие завещание.

0

368

Хранитель написал(а):

Вы уже сделали вывод, посему вам бесполезно, что писать. Закон Христа вам уже не поможет.

Это вы скажите другим кто не зомбирован догмами своей церкви и видит совершенно противоположное вашим словам .

9 Ибо в Моисеевом законе написано: не заграждай рта у вола молотящего. О волах ли печется Бог?
10 Или, конечно, для нас говорится? Так, для нас это написано;
(1Кор.9:9,10)

ну так отменён весь закон Моисея, или что то другое отменено отменено в нём ?
Даю подсказку . Глядишь когда-нибудь до вас дойдёт.

1 И первый завет имел постановление о Богослужении и святилище земное:
(Евр.9:1)

9 Она есть образ настоящего времени, в которое приносятся дары и жертвы, не могущие сделать в совести совершенным приносящего,
10 и которые с яствами и питиями, и различными омовениями и обрядами, [относящимися] до плоти, установлены были только до времени исправления.
(Евр.9:9,10)

и ещё закон как был положен ( как преграда ) для беззаконников так и остался.

9 зная, что закон положен не для праведника, но для беззаконных и непокоривых, нечестивых и грешников, развратных и оскверненных, для оскорбителей отца и матери, для человекоубийц,
10 для блудников, мужеложников, человекохищников, (клеветников, скотоложников,) лжецов, клятвопреступников, и для всего, что противно здравому учению,
(1Тим.1:9,10)

0

369

Хранитель написал(а):

Вы уже сделали вывод, посему вам бесполезно, что писать. Закон Христа вам уже не поможет.

- Закон Христа - это указывается в противоположность закону заповедей смертоносных - как служение оправдания Нового Завета.

- А содержанием Нового Завета есть Слово Божие учения Иисуса Христа - вот это все и называется законом Христа Нового Завета - в пику закону Моисееву.
Но смысл имеет Слово Божие учения Иисуса Христа Нового Завета - почему и написано -

9
Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына.
10
Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его.
11
Ибо приветствующий его участвует в злых делах его.

Отредактировано Proxrista (Воскресенье, 22 января, 2023г. 13:41:43)

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

370

Тата Петренко написал(а):

Важна правильная практика. Если научен не верно,то более склонен не ИСПОЛНИТЬ,а просто знать Заповеди.
Сегодня нет недостатка в Знании,но есть недостаток в ИСПОЛНЕНИИ.
“Обрезание ничто и необрезание ничто, но все в соблюдении заповедей Божиих” (1Кр.7:19).

"соблюдать" - Строго придерживаться чего-л., в точности выполнять что-л.
Перед соблюдать строит "все", что говорит о тщательном выполнении.
Но это не есть выполнение просто свода неких правил,

Живая связь постоянная с тем, Кто "Путь и Истина и Жизнь.", она позволяет находиться в правильной позиции по отношению Заповедей.Сам Господь помогает не сойти с узкого пути следования за Ним и в Нем. От Него, к Нему...
Смотрите, есть вель в Писании не Богознание,а Богопознание.
Знание- это какие-то факты мне известны о Боге.
А "познание" - это процесс совместного хождения с Богом. Как если бы вы жили с человеком в подъезде и вам были бы известны о нем какие-то факты,но совместного труда у вас не было.
"Познал Господь Своих".
Он знает всех людей на земле,но познал (в процессе единения) Своих.

- Ну так и соблюдайте заповеди Иисуса Христа Господа в Новом Завете -

3
Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия.
5
Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
7
Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше.

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

371

Хранитель написал(а):

Вы спросили про завещание, я вам дал ответ по каком принципу действие завещание.

Нет не ответили о каком обещании там идёт речь . Даю подсказку Евр.11 глава и 1Кор.15 
Только не нужно придумывать что Евангелия ( благой вести ) не было до пришествия Христа.

6 И увидел я другого Ангела, летящего по средине неба, который имел вечное Евангелие, чтобы благовествовать живущим на земле и всякому племени и колену, и языку и народу;
(Откр.14:6)

0

372

Хранитель написал(а):

Этот ответ  верный.

Иначе говоря Закон Христа это живой закон живущий и дающий  право творить дела во имя Иисуса Христа законно, силой действующей любовью Отца  свершая в нас спасение.
Все кто проповедуют Евангелие не по Закону Христа, то есть не силой действующей любовью Отца к Сыну в нас поступает незаконно.

21 Ибо когда мир своею мудростью не познал Бога в премудрости Божией, то благоугодно было Богу юродством проповеди спасти верующих. (1Кор.1:21)

Отредактировано Хранитель (Сегодня 08:07:14)

- Евангелие -

38
Итак, да будет известно вам, мужи братия, что ради Него возвещается вам прощение грехов;
39
и во всем, в чем вы не могли оправдаться законом Моисеевым, оправдывается Им всякий верующий.

- А в духе человека - после принятия им рождения свыше от воды и Духа - и начинает действовать закон духа жизни.

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

373

Nike1 написал(а):

Это вы скажите другим кто не зомбирован догмами своей церкви и видит совершенно противоположное вашим словам .

9 Ибо в Моисеевом законе написано: не заграждай рта у вола молотящего. О волах ли печется Бог?
10 Или, конечно, для нас говорится? Так, для нас это написано;
(1Кор.9:9,10)

ну так отменён весь закон Моисея, или что то другое отменено отменено в нём ?
Даю подсказку . Глядишь когда-нибудь до вас дойдёт.

1 И первый завет имел постановление о Богослужении и святилище земное:
(Евр.9:1)

9 Она есть образ настоящего времени, в которое приносятся дары и жертвы, не могущие сделать в совести совершенным приносящего,
10 и которые с яствами и питиями, и различными омовениями и обрядами, [относящимися] до плоти, установлены были только до времени исправления.
(Евр.9:9,10)

и ещё закон как был положен ( как преграда ) для беззаконников так и остался.

9 зная, что закон положен не для праведника, но для беззаконных и непокоривых, нечестивых и грешников, развратных и оскверненных, для оскорбителей отца и матери, для человекоубийц,
10 для блудников, мужеложников, человекохищников, (клеветников, скотоложников,) лжецов, клятвопреступников, и для всего, что противно здравому учению,
(1Тим.1:9,10)

Закон по сути дан по причине греха, такие же грехи имели и другие народы населявшие землю, но у них небело Моисея и его законов. Посему все законы Моисея и те которые были во всех народов упразднены. Теперь действует закон благодати и истины, для всех населяющих землю, все равны перед Богом у всех одни и те же условия.

0

374

Nike1 написал(а):

и где ваши светлые глазки увидели здесь весь закон ? Вы хоть иногда Писание самостоятельно изучаете, или вы это делаете через призму своих догм ? .
В тексте что вы привели речь идёт о том кто должен занимать должность первосвященника. Иисус не был из колена Левия, поэтому Павел и поясняет почему Иисус занимает эту должность на небе.
К тому же закон Моисеев состоял из множества законов. Одни были временны и действовали до прихода Христа а другие продолжают действовать и по ныне. Сами поди ими пользуетесь но всем врете что они отменены.

А мы знаем, что закон добр, если кто законно употребляет его,
(1Тим.1:8)

Отредактировано Nike1 (Сегодня 11:08:57)

- Закон добр лишь к тем - кто исполняет Новый Завет - во исполнении закона.

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

375

Хранитель написал(а):

Закон по сути дан по причине греха, такие же грехи имели и другие народы населявшие землю, но у них небело Моисея и его законов. Посему все законы Моисея и те которые были во всех народов упразднены. Теперь действует закон благодати и истины, для всех населяющих землю, все равны перед Богом у всех одни и те же условия.

19
Но мы знаем, что закон, если что говорит, говорит к состоящим под законом, так что заграждаются всякие уста, и весь мир становится виновен пред Богом,
20
потому что делами закона не оправдается пред Ним никакая плоть; ибо законом познается грех.

- Закон упразднен лишь для покаявшихся пред Богом Отцом во имя Иисуса Христа и принявших рождение свыше от воды и Духа - во исполнении Нового Завета.

- Остальной мир - под законом.

- Поэтому и Апостол Павел говорит христианам - который вдруг решили исполнять декалог - закон - что им надо исполнять - как и ранее - весь закон - начиная с обрезания плоти - но они при этом теряю пользу от Иисуса Христа и от Нового Завета -

1
Итак стойте в свободе, которую даровал нам Христос, и не подвергайтесь опять игу рабства.
2
Вот, я, Павел, говорю вам: если вы обрезываетесь, не будет вам никакой пользы от Христа.
3
Еще свидетельствую всякому человеку обрезывающемуся, что он должен исполнить весь закон.
4
Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати,

Отредактировано Proxrista (Воскресенье, 22 января, 2023г. 13:52:46)

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

376

Тата Петренко написал(а):

Значит нужно учить ПРАВИЛЬНО людей.

9
Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына.
10
Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его.
11
Ибо приветствующий его участвует в злых делах его.

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

377

Хранитель написал(а):

Даю заповедь новую это есть Закон Христа, а как исполнять этот Закон нам дан Новый завет. Новый Завет действует только, для детей Божиих так, как по Закону наследство переходит по завещанию родным. Все кто не дети Божии не могут проникнуть в суть завете и не могут наследовать жизнь вечную. Следовательно они и будут биться за закон Моисея утверждая, что мы должны соблюдать закон своею любовью, а любовь Христа, для них не понятна думают, что новая заповедь это дополнение к закону Моисея. Евангелие учит о бесполезности закона греха так, как он был дан только на время, как детоводитель ко Христу. 

Вот ещё о Законе Христа, притом всё евангелие это Закон Христа, только не все видят.

23 А заповедь Его та, чтобы мы веровали во имя Сына Его Иисуса Христа и любили друг друга, как Он заповедал нам.
24 И кто сохраняет заповеди Его, тот пребывает в Нем, и Он в том. А что Он пребывает в нас, узнаем по духу, который Он дал нам.
(1Иоан.3:23,24)

Отредактировано Хранитель (Сегодня 08:06:52)

- Не надо святотатствовать - закон Бога есть научение в праведности - но заповеди закона как смертоносны - и потому по закону законом и смерть, но и благословенны - к тем, кто исполняет постоянно весь закон, - Иисус Христос исполнил закон - и Бог Отец воскресил Иисуса Христа из мертвых -

12
Посему закон свят, и заповедь свята и праведна и добра.

- А закон греха и смерти - это закон, который находится в членах тела человека - с этим законом все люди рождаются - и это не закон заповедей -

23
но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих.

2
потому что закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти.

Отредактировано Proxrista (Воскресенье, 22 января, 2023г. 13:59:08)

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

378

Хранитель написал(а):

Вот тут верно. По сему законно его употреблять(что значит?) надо законом Христа по закону.

- Законно употребить закон - это ни разу закон не нарушить - а это и значит - пребывать с Богом в Новом Завете - ибо закон и велит слушаться Иисуса Христа - во всем - когда Он придет -

22
Моисей сказал отцам: Господь Бог ваш воздвигнет вам из братьев ваших Пророка, как меня, слушайтесь Его во всем, что Он ни будет говорить вам;
23
и будет, что всякая душа, которая не послушает Пророка того, истребится из народа.

24
И все пророки, от Самуила и после него, сколько их ни говорили, также предвозвестили дни сии.

- Закон и дан чрез Моисея.

Отредактировано Proxrista (Воскресенье, 22 января, 2023г. 14:03:08)

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

379

Хранитель написал(а):

Закон по сути дан по причине греха, такие же грехи имели и другие народы населявшие землю, но у них небело Моисея и его законов. Посему все законы Моисея и те которые были во всех народов упразднены. Теперь действует закон благодати и истины, для всех населяющих землю, все равны перед Богом у всех одни и те же условия.

Неужели теперь нет заповедей не убей , не прелюбодействуй , не укради ?
К вашему большому удивлению скажу что всё это было и до Синая .

14 вот, Ты теперь сгоняешь меня с лица земли, и от лица Твоего я скроюсь, и буду изгнанником и скитальцем на земле; и всякий, кто встретится со мною, убьет меня.
(Быт.4:14)

Каин прекрасно понимал что за своё преступление он должен ответить смертью , поэтому Бог взял его под свою защиту.

15 И сказал ему Господь: за то всякому, кто убьет Каина, отмстится всемеро. И сделал Господь Каину знамение, чтобы никто, встретившись с ним, не убил его.
(Быт.4:15)

и это правило ( закон ) касающийся отмщению убийцы действовал до потопа, а после Бог узаконил отмщение.

6 кто прольет кровь человеческую, того кровь прольется рукою человека: ибо человек создан по образу Божию;
(Быт.9:6)

Можете прочитать и о прелюбодеянии например про то как Иосифа посадили в тюрьму по ложному доносу или что ответил фараон Аврааму по поводу его жены. Про обман можете прочитать историю с Иаковом и Исавом. Про идолопоклонство как под дубом зарыли идолов

4 И отдали Иакову всех богов чужих, бывших в руках их, и серьги, бывшие в ушах у них, и закопал их Иаков под дубом, который близ Сихема.
(Быт.35:4)

и так далее.
Что касается законов Моисея то язычники то же знали о них . Как говориться шила в мешке не утаишь

5 Вот, я научил вас постановлениям и законам, как повелел мне Господь, Бог мой, дабы вы так поступали в той земле, в которую вы вступаете, чтоб овладеть ею;
6 итак храните и исполняйте их, ибо в этом мудрость ваша и разум ваш пред глазами народов, которые, услышав о всех сих постановлениях, скажут: только этот великий народ есть народ мудрый и разумный.
(Втор.4:5,6)

0

380

Proxrista написал(а):

- Закон добр лишь к тем - кто исполняет Новый Завет - во исполнении закона.

Ну зачем же так нагло врать.

8 А мы знаем, что закон добр, если кто законно употребляет его,
(1Тим.1:8)

твоё вранье - это последствия принятия ложного дара языков.
Злые духи будут всячески воевать против закона Божьего через тебя .

0

381

Proxrista написал(а):

38
Итак, да будет известно вам, мужи братия, что ради Него возвещается вам прощение грехов;
39
и во всем, в чем вы не могли оправдаться законом Моисеевым, оправдывается Им всякий верующий.

1) Вы ничего не знаете про закон Моисея. Это приводит к определенным последствиям.
2) Поскольку вы не знаете содержимое закона Моисея с которым был заключен завет с израильским народом, то вы не знаете, как и при каких обстоятельствах происходит оправдание законом Моисея.
3) Не понимая закон, вы ничего не можете знать про евангелие от нашего СПАСИТЕЛЯ Иисуса Христа, от чего спасает нас ГОСПОДЬ.

0

382

Хранитель написал(а):

Вы спросили про завещание, я вам дал ответ по каком принципу действие завещание.

Вы написали не только про завещание, но и привязали его к "новому завету".
Вот ваши предыдущие слова:

"Даю заповедь новую это есть Закон Христа, а как исполнять этот Закон нам дан Новый завет. Новый Завет действует только, для детей Божиих так, как по Закону наследство переходит по завещанию родным. Все кто не дети Божии не могут проникнуть в суть завете и не могут наследовать жизнь вечную. Следовательно они и будут биться за закон Моисея утверждая, что мы должны соблюдать закон своею любовью, а любовь Христа, для них не понятна думают, что новая заповедь это дополнение к закону Моисея. Евангелие учит о бесполезности закона греха так, как он был дан только на время, как детоводитель ко Христу.

Вот ещё о Законе Христа, притом всё евангелие это Закон Христа, только не все видят.

23 А заповедь Его та, чтобы мы веровали во имя Сына Его Иисуса Христа и любили друг друга, как Он заповедал нам.
24 И кто сохраняет заповеди Его, тот пребывает в Нем, и Он в том. А что Он пребывает в нас, узнаем по духу, который Он дал нам.
(1Иоан.3:23,24)

Завет Евангелие имеет содержания завещания. Завещание действительно после смерти.  Всё просто Евангелие это и завещание, если человек верит и становится дитём Божьим имеет жизнь вечную.

15 И потому Он есть ходатай нового завета, дабы вследствие смерти [Его], бывшей для искупления от преступлений, сделанных в первом завете, призванные к вечному наследию получили обетованное.
16 Ибо, где завещание, там необходимо, чтобы последовала смерть завещателя,
17 потому что завещание действительно после умерших: оно не имеет силы, когда завещатель жив.
(Евр.9:15-17)

А теперь вы мягко уходите от ваших же слов о завещании-новом завете-законе Христа.

0

383

Nike1 написал(а):

Неужели теперь нет заповедей не убей , не прелюбодействуй , не укради ?
К вашему большому удивлению скажу что всё это было и до Синая .

Вы христианин? Если да то зачем вам закон? Вы что в состояние сделать грех? Вы чествуете зло в себе самом которое провоцирует вас кого-то убит?

Отредактировано Хранитель (Воскресенье, 22 января, 2023г. 14:19:48)

0

384

Nike1 написал(а):

Неужели теперь нет заповедей не убей , не прелюбодействуй , не укради ?
К вашему большому удивлению скажу что всё это было и до Синая .

1...

- Ну вот видите, опять этот еретик обманывает людей - что будто бы в Новом Завете нет никаких заповедей Бога ко исполнению христианам...

- Новый Завет - и новая совокупность заповедей - каждый может прочесть Новый Завет - и увидеть - что еретик этот нагло лжет - что в Новом Завете можно якобы убивать и что Бог якобы разрешает грешить в Новом Завете...

- Только он все время убеждает людей - что надо возвратиться во времена Авраама - вот тогда уже и действовал закон - и не исполнять потому Новый Завет - Слово Божие Нового Завета учения Иисуса Христа, - то есть он сам не от Бога и есть -

9
Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына.
10
Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его.
11
Ибо приветствующий его участвует в злых делах его.

Отредактировано Proxrista (Воскресенье, 22 января, 2023г. 14:29:19)

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

385

Хранитель написал(а):

Вы христианин? Если да то зачем вам закон? Вы что в состояние сделать грех? Вы чествуете зло в себе самом которое провоцирует вас кого-то убит?

- Он не христианин. Он не исполняет Новый Завет - и постоянно - на протяжении многих лет - убеждает людей вместо Нового Завета - вместо всех заповедей и наставлений учения Бога Отца в Новом Завете - снова исполнять заповеди закона - чтобы люди не смогли спастись Новым Заветом...

- Вот такая это "бестия"...

Отредактировано Proxrista (Воскресенье, 22 января, 2023г. 14:21:28)

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

386

STUDY написал(а):

Вы написали не только про завещание, но и привязали его к "новому завету".
Вот ваши предыдущие слова:

А теперь вы мягко уходите от ваших же слов о завещании-новом завете-законе Христа.

- Еще один еретик - доказывающий, что у него несколько декалогом - и потому вместо Нового Завета - надо исполнять один из них... Причем, в законе Моисеевом - он убеждает всех - что декалога нет.

Отредактировано Proxrista (Воскресенье, 22 января, 2023г. 14:23:11)

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

387

Proxrista написал(а):

- Он не христианин. Он не исполняет Новый Завет - и постоянно - на протяжении многих лет - убеждает людей вместо Нового Завета - вместо всех заповедей и наставлений учения Бога Отца в Новом Завете - снова исполнять заповеди закона - чтобы люди не смогли спастись Новым Заветом...

- Вот такая это бестия...

Proxrista написал(а):

- Он не христианин. Он не исполняет Новый Завет - и постоянно - на протяжении многих лет - убеждает людей вместо Нового Завета - вместо всех заповедей и наставлений учения Бога Отца в Новом Завете - снова исполнять заповеди закона - чтобы люди не смогли спастись Новым Заветом...

- Вот такая это бестия...

Для вас все еретики кроме вас. Благочестивый.

0

388

STUDY написал(а):

1) Вы ничего не знаете про закон Моисея. Это приводит к определенным последствиям.
2) Поскольку вы не знаете содержимое закона Моисея с которым был заключен завет с израильским народом, то вы не знаете, как и при каких обстоятельствах происходит оправдание законом Моисея.
3) Не понимая закон, вы ничего не можете знать про евангелие от нашего СПАСИТЕЛЯ Иисуса Христа, от чего спасает нас ГОСПОДЬ.

- Это ваше личное мнение обо мне - никак не меняет Слово Божие - что законом Моисеевым - вы умрете навечно.

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

389

Nike1 написал(а):

Ну зачем же так нагло врать.

8 А мы знаем, что закон добр, если кто законно употребляет его,
(1Тим.1:8)

твоё вранье - это последствия принятия ложного дара языков.
Злые духи будут всячески воевать против закона Божьего через тебя .

- Если ты закон во всем не будешь исполнять - то ты законом умрешь навечно. То есть, если ты все исполняешь в законе и постоянно - тогда к тебе закон и добр -

13
(потому что не слушатели закона праведны пред Богом, но исполнители закона оправданы будут,

10
а все, утверждающиеся на делах закона, находятся под клятвою. Ибо написано: проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона.

Отредактировано Proxrista (Воскресенье, 22 января, 2023г. 14:26:17)

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

390

Хранитель написал(а):

Вы христианин? Если да то зачем вам закон?

Чтобы не стать " сумасшедшим христианином ", который гадает на кофейной гуще. А ещё чтобы попасть на небо.

12 Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
(Откр.14:12)

14 Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
15 А вне - псы и чародеи, и любодеи, и убийцы, и идолослужители, и всякий любящий и делающий неправду.
(Откр.22:14,15)

Хранитель написал(а):

Вы что в состояние сделать грех?

А вас что кто-то лишил свободы выбора, или вы себя записали в число 144000 ? Так вам до них как до луны пешком. В теории не можете разобраться не говоря уже о практике.

8 Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас.
9 Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.
10 Если говорим, что мы не согрешили, то представляем Его лживым, и слова Его нет в нас.
(1Иоан.1:8-10)

Хранитель написал(а):

Вы чествуете зло в себе самом которое провоцирует вас кого-то убить?

Вы себя постоянно убиваете, но поскольку у вас отсутствуют в голове законы Бога то вы тешите себя мыслью что вы безгрешен.

0