Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Нужен ли человечеству Закон Божий #2

Сообщений 421 страница 450 из 590

1

Вопрос: Нужен ли нам Закон десять заповедей или нет? И может ли Вселенная жить без Закона?

Предыдущая часть темы: Нужен ли человечеству Закон Божий

0

421

Nike1 написал(а):

Здесь о чём написано врунишка с ложным даром о рождении свыше, или об исполнении после рождения свыше ?
Во вторых вот то чему учил Иисус.

25 И вот, один законник встал и, искушая Его, сказал: Учитель! что мне делать, чтобы наследовать жизнь вечную?
26 Он же сказал ему: в законе что написано? как читаешь?
27 Он сказал в ответ: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всею крепостию твоею, и всем разумением твоим, и ближнего твоего, как самого себя.
28 [Иисус] сказал ему: правильно ты отвечал; так поступай, и будешь жить.
(Лук.10:25-28)

Иисус отправлял к закону и откровению.

3 Он же сказал им в ответ: зачем и вы преступаете заповедь Божию ради предания вашего?
4 Ибо Бог заповедал: почитай отца и мать; и: злословящий отца или мать смертью да умрет.
5 А вы говорите: если кто скажет отцу или матери: дар [Богу] то, чем бы ты от меня пользовался,
6 тот может и не почтить отца своего или мать свою; таким образом вы устранили заповедь Божию преданием вашим.
7 Лицемеры! хорошо пророчествовал о вас Исаия, говоря:
8 приближаются ко Мне люди сии устами своими, и чтут Меня языком, сердце же их далеко отстоит от Меня;
9 но тщетно чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим.
(Матф.15:3-9)

ты и есть тот лицемер который учит заповедям человеческим.

- И что?

- Иисус изобличал законников. И - возлюбить Господа всем сердцем - что и исполняется только лишь при принятии рождения свыше - когда человек отдает всего себя и сердце свое - Духу Христову - вот и исполнено - возлюби Бога всем сердцем твоим...

- А в Новом Завете - учить учениям человеческим - это подменять Новый Завет - законом -

что все истлевает от употребления, - по заповедям и учению человеческому?
(К Колоссянам 2:22)

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

422

Хранитель написал(а):

Уверен что вы понятия не имеете о чём здесь идёт речь, но чисто механически цитируете текст.
Чтобы не быть голословным задаю первый вопрос для кого изначальна предназначались эти слова ?
Вопрос второй почему был заключён Новый завет ?

ссылки.

Что и следовало увидеть. Опять наш умный евангелист спрятал свою голову в песок, потому что изучает Писание с конца, совершенно не зная что было написано до этого.
Ладно отвечу для других этому возможно уже ничего не поможет.
1) в контексте , если смотреть где пророк Иеремия  привёл эти слова , текст о Новом завете был предназначен евреям находящимся в вавилонском плену .
Пророк Иезекииль сказал о том же.

19 И дам им сердце единое, и дух новый вложу в них, и возьму из плоти их сердце каменное, и дам им сердце плотяное,
20 чтобы они ходили по заповедям Моим, и соблюдали уставы Мои, и выполняли их; и будут Моим народом, а Я буду их Богом.
21 А чье сердце увлечется вслед гнусностей их и мерзостей их, поведение тех обращу на их голову, говорит Господь Бог.
(Иез.11:19-21)

и время здесь настоящее, а не будущее как некоторые, борцы с законом Божьим, пытаются это место под себя приспособить.
Теперь о втором пункте вопроса.

Вот наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет,
32 не такой завет, какой Я заключил с отцами их в тот день, когда взял их за руку, чтобы вывести их из земли Египетской; тот завет Мой они нарушили, хотя Я оставался в союзе с ними, говорит Господь.

причина Нового завета была в том что прежний они нарушили. Причём прежний завет был заключён при выходе из Египта. Если бы они тогда не поверили Господу и не помазали косяки домов кровью то погибли и евреи и их дети.
Опять же в контексте речь о Новом завете идёт о тех евреях которые были в Вавилонском плену. Отсюда вывод это не абсолютно что то новенькое, как обманутые злым духом проповедую, а всё тот же завет о Христе заключенный ещё с Авраамом .

17 Я говорю то, что завета о Христе, прежде Богом утвержденного, закон, явившийся спустя четыреста тридцать лет, не отменяет так, чтобы обетование потеряло силу.
(Гал.3:17)

Новым он назван только потому что заключался по новому так как старый был нарушен. Таких заключений "Новых заветов" в Писании тьма. Нужно только Писание изучать не с конца, а с самого начала.

Отредактировано Nike1 (Воскресенье, 22 января, 2023г. 15:41:48)

0

423

Nike1 написал(а):

Что и следовало увидеть. Опять наш умный евангелист спрятал свою голову в песок, потому что изучает Писание с конца, совершенно не зная что было написано до этого.
Ладно отвечу для других этому возможно уже ничего не поможет.
1) в контексте , если смотреть где пророк Иеремия  привёл эти слова , текст о Новом завете был предназначен евреям находящимся в вавилонском плену .
Пророк Иезекииль сказал о том же.

19 И дам им сердце единое, и дух новый вложу в них, и возьму из плоти их сердце каменное, и дам им сердце плотяное,
20 чтобы они ходили по заповедям Моим, и соблюдали уставы Мои, и выполняли их; и будут Моим народом, а Я буду их Богом.
21 А чье сердце увлечется вслед гнусностей их и мерзостей их, поведение тех обращу на их голову, говорит Господь Бог.
(Иез.11:19-21)

и время здесь настоящее, а не будущее как некоторые, борцы с законом Божьим, пытаются это место под себя приспособить.
Теперь о втором пункте вопроса.

Вот наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет,
32 не такой завет, какой Я заключил с отцами их в тот день, когда взял их за руку, чтобы вывести их из земли Египетской; тот завет Мой они нарушили, хотя Я оставался в союзе с ними, говорит Господь.

причина Нового завета была в том что прежний они нарушили. Причём прежний завет был заключён при выходе из Египта. Если бы они тогда не поверили Господу и не помазали косяки домов кровью то погибли и евреи и их дети.
Опять же в контексте речь о Новом завете идёт о тех евреях которые были в Вавилонском плену. Отсюда вывод это не абсолютно что то новенькое, как обманутые злым духом проповедую, а всё тот же завет о Христе заключенный ещё с Авраамом .

17 Я говорю то, что завета о Христе, прежде Богом утвержденного, закон, явившийся спустя четыреста тридцать лет, не отменяет так, чтобы обетование потеряло силу.
(Гал.3:17)

Новым он назван только потому что заключался по новому так как старый был нарушен. Таких заключений "Новых заветов" в Писании тьма. Нужно только Писание изучать не с конца, а с самого начала.

Отредактировано Nike1 (Сегодня 14:41:48)

14
то кольми паче Кровь Христа, Который Духом Святым принес Себя непорочного Богу, очистит совесть нашу от мертвых дел, для служения Богу живому и истинному!
15
И потому Он есть ходатай нового завета, дабы вследствие смерти Его, бывшей для искупления от преступлений, сделанных в первом завете, призванные к вечному наследию получили обетованное.
16
Ибо, где завещание, там необходимо, чтобы последовала смерть завещателя,
17
потому что завещание действительно после умерших: оно не имеет силы, когда завещатель жив.
18
Почему и первый завет был утвержден не без крови.
19
Ибо Моисей, произнеся все заповеди по закону перед всем народом, взял кровь тельцов и козлов с водою и шерстью червленою и иссопом, и окропил как самую книгу, так и весь народ,
20
говоря: это кровь завета, который заповедал вам Бог.

- Два завета - первый и Новый - соединены между собою - искуплением из первого Иисуса Христа Кровью от преступлений сделанных в первом завете, - чтобы люди смогли жить дальше в Новом Завете с Богом - освященным Кровью Иисуса Христа.

- Видите разницу - между еретиком - и Словом Божием?

- Слово Божие разъясняет ясно - что во искуплении от преступлений закона Моисеева - люди и переходят в Новый Завет, еретик говорит, что сие не так - и приводит свою логику якобы из Писания - для отрицания Слова Божия Нового Завета.

Отредактировано Proxrista (Воскресенье, 22 января, 2023г. 15:49:21)

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

424

Proxrista написал(а):

- И что?

- Иисус изобличал законников. И - возлюбить Господа всем сердцем - что и исполняется только лишь при принятии рождения свыше - когда человек отдает всего себя и сердце свое - Духу Христову - вот и исполнено - возлюби Бога всем сердцем твоим...

И то что Иисус учил закону и откровению, но лицемеры , которые приближаются к Иисусу языком, будут всячески это отрицать.
И откуда взято Возлюби ...

25 И вот, один законник встал и, искушая Его, сказал: Учитель! что мне делать, чтобы наследовать жизнь вечную?
26 Он же сказал ему: в законе что написано? как читаешь?
27 Он сказал в ответ: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всею крепостию твоею, и всем разумением твоим, и ближнего твоего, как самого себя.
28 [Иисус] сказал ему: правильно ты отвечал; так поступай, и будешь жить.
(Лук.10:25-28)

Proxrista написал(а):

- А в Новом Завете - учить учениям человеческим - это подменять Новый Завет - законом -

Учить учениям человеческим - это значит подменять слова Христа своими сектанскими догмами, которые с Писанием не имеют ничего общего.

0

425

Nike1 написал(а):

И то что Иисус учил закону и откровению, но лицемеры , которые приближаются к Иисусу языком, будут всячески это отрицать.
И откуда взято Возлюби ...

25 И вот, один законник встал и, искушая Его, сказал: Учитель! что мне делать, чтобы наследовать жизнь вечную?
26 Он же сказал ему: в законе что написано? как читаешь?
27 Он сказал в ответ: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всею крепостию твоею, и всем разумением твоим, и ближнего твоего, как самого себя.
28 [Иисус] сказал ему: правильно ты отвечал; так поступай, и будешь жить.
(Лук.10:25-28)

Учить учениям человеческим - это значит подменять слова Христа своими сектанскими догмами, которые с Писанием не имеют ничего общего.

- Так ты и подменяешь - причем постоянно.

- Кто в Писании обрезал сердце свое - по закону - по заповеди Бога - обрежьте сердца ваши?

- Ты все время вокруг этой лжи своей и пляшешь - обманывая людей.

- Так где ответ на этот вопрос?

- А за искажение Слова Божия учения Иисуса Христа - ты уже под анафемой Бога за это - и это не слово человеческое - не проклятие людей - а это неискаженное Слово Божие.

Отредактировано Proxrista (Воскресенье, 22 января, 2023г. 15:53:02)

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

426

Proxrista написал(а):

14
то кольми паче Кровь Христа, Который Духом Святым принес Себя непорочного Богу, очистит совесть нашу от мертвых дел, для служения Богу живому и истинному!
15
И потому Он есть ходатай нового завета, дабы вследствие смерти Его, бывшей для искупления от преступлений, сделанных в первом завете, призванные к вечному наследию получили обетованное.
16
Ибо, где завещание, там необходимо, чтобы последовала смерть завещателя,
17
потому что завещание действительно после умерших: оно не имеет силы, когда завещатель жив.
18
Почему и первый завет был утвержден не без крови.
19
Ибо Моисей, произнеся все заповеди по закону перед всем народом, взял кровь тельцов и козлов с водою и шерстью червленою и иссопом, и окропил как самую книгу, так и весь народ,
20
говоря: это кровь завета, который заповедал вам Бог.

- Два завета - первый и Новый - соединены между собою - искуплением из первого Иисуса Христа Кровью от преступлений сделанных в первом завете, - чтобы люди смогли жить дальше в Новом Завете с Богом - освященным Кровью Иисуса Христа.

Отредактировано Proxrista (Сегодня 15:47:36)

Совсем сбрендил и духи его гоняют по всему Писанию чтобы спасти догму.
Первый завет касался только служения во святилище и больше ничего .

1 И первый завет имел постановление о Богослужении и святилище земное:
(Евр.9:1)

сейчас Иисус служит в небесном святилище.

11 Но Христос, Первосвященник будущих благ, придя с большею и совершеннейшею скиниею, нерукотворенною, то есть не такового устроения,
12 и не с кровью козлов и тельцов, но со Своею Кровию, однажды вошел во святилище и приобрел вечное искупление.
(Евр.9:11,12)

ковчег на небе в небесном святилище как был так и остался.

19 И отверзся храм Божий на небе, и явился ковчег завета Его в храме Его; и произошли молнии и голоса, и громы и землетрясение и великий град.
(Откр.11:19)

и своими грязными ручонками тебе не добраться до этого ковчега чтобы уничтожить закон Божий.
По этой причине такие как ты язычники, пробравшиеся в церковь , и свирепеют.

18 И рассвирепели язычники; и пришел гнев Твой и время судить мертвых и дать возмездие рабам Твоим, пророкам и святым и боящимся имени Твоего, малым и великим, и погубить губивших землю.
(Откр.11:18)

Отредактировано Nike1 (Воскресенье, 22 января, 2023г. 15:54:21)

0

427

Nike1 написал(а):

Совсем сбрендил и духи его гоняют по всему Писанию чтобы спасти догму.
Первый завет касался только служения во святилище и больше ничего .

1 И первый завет имел постановление о Богослужении и святилище земное:
(Евр.9:1)

сейчас Иисус служит в небесном святилище.

11 Но Христос, Первосвященник будущих благ, придя с большею и совершеннейшею скиниею, нерукотворенною, то есть не такового устроения,
12 и не с кровью козлов и тельцов, но со Своею Кровию, однажды вошел во святилище и приобрел вечное искупление.
(Евр.9:11,12)

ковчег на небе в небесном святилище как был так и остался.

19 И отверзся храм Божий на небе, и явился ковчег завета Его в храме Его; и произошли молнии и голоса, и громы и землетрясение и великий град.
(Откр.11:19)

и своими грязными ручонками тебе не добраться до этого ковчега чтобы уничтожить закон Божий.
По этой причине такие как ты язычники, пробравшиеся в церковь , и свирепеют.

18 И рассвирепели язычники; и пришел гнев Твой и время судить мертвых и дать возмездие рабам Твоим, пророкам и святым и боящимся имени Твоего, малым и великим, и погубить губивших землю.
(Откр.11:18)

15
И потому Он есть ходатай нового завета, дабы вследствие смерти Его, бывшей для искупления от преступлений, сделанных в первом завете, призванные к вечному наследию получили обетованное. :idea:

- А ты обетованное не получишь - потому что ты не желаешь исполнять Новый Завет.

- И там ясно написано - что скиния - не такого устройства...

11 Но Христос, Первосвященник будущих благ, придя с большею и совершеннейшею скиниею, нерукотворенною, то есть не такового устроения,

- А скрижали были вытесаны руками Моисея... И скиния была сделана руками человеческими...

Отредактировано Proxrista (Воскресенье, 22 января, 2023г. 16:01:29)

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

428

Proxrista написал(а):

- Так ты и подменяешь - причем постоянно.

- Кто в Писании обрезал сердце свое - по закону - по заповеди Бога - обрежьте сердца ваши?

- Ты все время вокруг этой лжи своей и пляшешь - обманывая людей.

- Так где ответ на этот вопрос?

- А за искажение Слова Божия учения Иисуса Христа - ты уже под анафемой Бога за это - и это не слово человеческое - не проклятие людей - а это неискаженное Слово Божие.

Отредактировано Proxrista (Сегодня 15:53:02)

Чего тебе духи так мозги крутят и выносят . Мы говорим об одном а духи тебя кидают в другое направление. Вот что бывает с человеком который одержим ложным даром языков.
До этого о чём шла речь ? Правильно о том о чём учил Иисус к тому же это ещё не Новый завет о котором ты несёшь чушь несусветную. Это ещё время действия Первого завета.
Теперь об обрезании сердца. Пророки все были обрезаны .

11 исследывая, на которое и на какое время указывал сущий в них Дух Христов, когда Он предвозвещал Христовы страдания и последующую за ними славу.
(1Пет.1:11)

эти то же.

6 Оба они были праведны пред Богом, поступая по всем заповедям и уставам Господним беспорочно.
(Лук.1:6)

Иоанн Креститель от рождения был с обрезанным сердцем. Почитай ещё 11 главу послания к Прохристе  извиняюсь к Евреям.  :)

0

429

Proxrista написал(а):

15И потому Он есть ходатай нового завета, дабы вследствие смерти Его, бывшей для искупления от преступлений, сделанных в первом завете, призванные к вечному наследию получили обетованное.

Во первых написано что Он Ходатай . Думаю что ты понятия не имеешь о чём идёт речь .
Во вторых раскажии нам про обетование о котором упоминается в этом тексте.
Про прощение грехов только в период Нового завета врать не нужно они прощались всегда кающемуся грешнику.

18 Тогда придите - и рассудим, говорит Господь. Если будут грехи ваши, как багряное, - как снег убелю; если будут красны, как пурпур, - как волну убелю.
(Ис.1:18)

Итак жду откровений от вумного христианина с ложным даром языков.  :)

0

430

Nike1 написал(а):

Чего тебе духи так мозги крутят и выносят . Мы говорим об одном а духи тебя кидают в другое направление. Вот что бывает с человеком который одержим ложным даром языков.
До этого о чём шла речь ? Правильно о том о чём учил Иисус к тому же это ещё не Новый завет о котором ты несёшь чушь несусветную. Это ещё время действия Первого завета.
Теперь об обрезании сердца. Пророки все были обрезаны .

11 исследывая, на которое и на какое время указывал сущий в них Дух Христов, когда Он предвозвещал Христовы страдания и последующую за ними славу.
(1Пет.1:11)

эти то же.

6 Оба они были праведны пред Богом, поступая по всем заповедям и уставам Господним беспорочно.
(Лук.1:6)

Иоанн Креститель от рождения был с обрезанным сердцем. Почитай ещё 11 главу послания к Прохристе  извиняюсь к Евреям.

- Ты говоря обо мне - говоришь о себе - о духах сатанинских - которые управляют тобой - вот ты и не можешь никак успокоиться - чтобы не солгать - и не поотрицать Слово Божие.

- Никто ранее по Писанию не был с обрезанным сердцем - и Иоанн креститель меньше - наименьшего в Царствии Божием.

- Дух Божий сходил лишь на плоть их поэтому они и исследовали - и знали - что им еще тогда сие не предназначалось - ты постоянно отрицаешь Это Слово Божие -

9
достигая наконец верою вашею спасения душ.
10
К сему-то спасению относились изыскания и исследования пророков, которые предсказывали о назначенной вам благодати,
11
исследывая, на которое и на какое время указывал сущий в них Дух Христов, когда Он предвозвещал Христовы страдания и последующую за ними славу.
12
Им открыто было, что не им самим, а нам служило то, что ныне проповедано вам благовествовавшими Духом Святым, посланным с небес, во что желают проникнуть Ангелы.

- То есть, я каждый раз изобличаю тебя во лжи - приводя Слово Божие - а ты все думаешь - что это я якобы лгу - а не ты - обманщик и еретик.

Отредактировано Proxrista (Воскресенье, 22 января, 2023г. 16:06:08)

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

431

Nike1 написал(а):

Во первых написано что Он Ходатай . Думаю что ты понятия не имеешь о чём идёт речь .
Во вторых раскажии нам про обетование о котором упоминается в этом тексте.
Про прощение грехов только в период Нового завета врать не нужно они прощались всегда кающемуся грешнику.

18 Тогда придите - и рассудим, говорит Господь. Если будут грехи ваши, как багряное, - как снег убелю; если будут красны, как пурпур, - как волну убелю.
(Ис.1:18)

Итак жду откровений от вумного христианина с ложным даром языков.

- Это ты весь ложный - потому и Слово Божие о говорении на языках - отрицаешь - в чем и был уже изобличен.

- Все обетования Бога во Христе - и исполнились в Новом Завете -

ибо все обетования Божии в Нем "да " и в Нем "аминь ", - в славу Божию, через нас.
(2-е Коринфянам 1:20)

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

432

Nike1 написал(а):

Чего тебе духи так мозги крутят и выносят . Мы говорим об одном а духи тебя кидают в другое направление. Вот что бывает с человеком который одержим ложным даром языков.
До этого о чём шла речь ? Правильно о том о чём учил Иисус к тому же это ещё не Новый завет о котором ты несёшь чушь несусветную. Это ещё время действия Первого завета.
Теперь об обрезании сердца. Пророки все были обрезаны .

11 исследывая, на которое и на какое время указывал сущий в них Дух Христов, когда Он предвозвещал Христовы страдания и последующую за ними славу.
(1Пет.1:11)

эти то же.

6 Оба они были праведны пред Богом, поступая по всем заповедям и уставам Господним беспорочно.
(Лук.1:6)

Иоанн Креститель от рождения был с обрезанным сердцем. Почитай ещё 11 главу послания к Прохристе  извиняюсь к Евреям.

Иеремия: 9 / 25 - 26. Вот, приходят дни, говорит Господь, когда Я посещу всех обрезанных и необрезанных: Египет, и Иудею, и Едома, и сыновей Аммоновых, и Моава, и всех стригущих волосы на висках, обитающих в пустыне; ибо все эти народы не обрезаны, а весь дом Израилев с необрезанным сердцем.

- Это раз.

25
Обрезание полезно, если исполняешь закон; а если ты преступник закона, то обрезание твое стало необрезанием.

- Это два. Все Иудеи хоть раз нарушив закон - лишались пользы и от своего обрезания плоти - как суть завета вечного на теле их.

- А ты еще не обрезал плоть свою - как завета вечный на теле мужчины - дабы жить тебе вечно?

Необрезанный же мужеского пола, который не обрежет крайней плоти своей, истребится душа та из народа своего, ибо он нарушил завет Мой.
(Бытие 17:14)

- Что же ты - не исполняешь повеление Бога Аврааму еще? А? Вот Иудеи - исполняющие закон Божий - все с обрезанной плотью.

Отредактировано Proxrista (Воскресенье, 22 января, 2023г. 16:17:17)

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

433

Proxrista написал(а):

- Еще один еретик - доказывающий, что у него несколько декалогом - и потому вместо Нового Завета - надо исполнять один из них... Причем, в законе Моисеевом - он убеждает всех - что декалога нет.

Вы лукавите. Моисей при заключении завета кропил книгу закона кровью животных, это очевидный факт. Тору называли книгой закона, но Тора не окроплялась кровью животных в знак заключения завета. То есть с вашей стороны обычный обман о декалоге, написанном в книге закона. Книга закона, о которой мы ведём речь, конкретная рукопись, положеная одесную ковчега, для свидетельства против израильского народа.
Плюс вы обманываете о законе, который появился при исходе из Египта и преподан через ангелов и передан для израильского народа через Моисея. Декалог не подходит под определение закона Моисея, данного в "новом завете". Как бы вы не старались, это факт. Значит ваше кредо большая пустышка.

До этого вы не ответили о завете, согласно которому израильский народ входит в обетованную землю, он Авраама или от Моисея? Вы хоть что-нибудь знаете?

Советую, бросайте свою секту и главного сектанта, начните читать Писания самостоятельно.

Отредактировано STUDY (Воскресенье, 22 января, 2023г. 16:20:22)

0

434

Proxrista написал(а):

- Никто ранее по Писанию не был с обрезанным сердцем - и Иоанн креститель меньше - наименьшего в Царствии Божием.

- Дух Божий сходил лишь на плоть их поэтому они и исследовали - и знали - что им еще тогда сие не предназначалось - ты постоянно отрицаешь Это Слово Божие -

Ага понял пророки были все плотские, а Дух Святой в сердце это ещё оказывается не рождение свыше о котором все должны были знать .

9 Никодим сказал Ему в ответ: как это может быть?
10 Иисус отвечал и сказал ему: ты - учитель Израилев, и этого ли не знаешь?
(Иоан.3:9,10)

не только Никодим но и современные "христиане" не знают о том что рождение свыше было всегда.

Proxrista написал(а):

достигая наконец верою вашею спасения душ.
10
К сему-то спасению относились изыскания и исследования пророков, которые предсказывали о назначенной вам благодати,
11
исследывая, на которое и на какое время указывал сущий в них Дух Христов, когда Он предвозвещал Христовы страдания и последующую за ними славу.
12
Им открыто было, что не им самим, а нам служило то, что ныне проповедано вам благовествовавшими Духом Святым, посланным с небес, во что желают проникнуть Ангелы.

- То есть, я каждый раз изобличаю тебя во лжи - приводя Слово Божие - а ты все думаешь - что это я якобы лгу - а не ты - обманщик и еретик.

Молодец! Каждый раз показываешь что ты лжец.  :) 
Благодать была всегда.

8 Ной же обрел благодать пред очами Господа.
9 Вот житие Ноя: Ной был человек праведный и непорочный в роде своем; Ной ходил пред Богом.
(Быт.6:8,9)

и явилась она не после Голгофы, как это учат одержимые ложными дарами , а для всех начиная от Адама.

11 Ибо явилась благодать Божия, спасительная для всех человеков,
(Тит.2:11)

а всё это было возможно благодаря Христу который был заклан ( предназначен в жертву ) от сотворения мира.

8 И поклонятся ему все живущие на земле, которых имена не написаны в книге жизни у Агнца, закланного от создания мира.
(Откр.13:8)

0

435

STUDY написал(а):

Вы лукавите. Моисей при заключении завета кропил книгу закона кровью животных, это очевидный факт. Тору называли книгой закона, но Тора не окроплялась кровью животных в знак заключения завета. То есть с вашей стороны обычный обман о декалоге, написанном в книге закона.
Плюс вы обманываете о законе, который появился при исходе из Египта и преподан через ангелов и передан для израильского народа через Моисея. Декалог не подходит под определение закона Моисея, данного в "новом завете". Как бы вы не старались, это факт. Значит ваше кредо большая пустышка.

До этого вы не ответили о завете, согласно которому израильский народ входит в обетованную землю, он Авраама или от Моисея? Вы хоть что-нибудь знаете?

Советую, бросайте свою секту и главного сектанта, начните читать Писания самостоятельно.

22
Моисей сказал отцам: Господь Бог ваш воздвигнет вам из братьев ваших Пророка, как меня, слушайтесь Его во всем, что Он ни будет говорить вам;
23
и будет, что всякая душа, которая не послушает Пророка того, истребится из народа.

24
И все пророки, от Самуила и после него, сколько их ни говорили, также предвозвестили дни сии.

- Умрете законом Моисея - без всякого декалога - раз вас так декалог все время смущает и вы десятословия в упор не видите написанным во Второзаконии Моисеевом - книге закона суть.

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

436

Nike1 написал(а):

Ага понял пророки были все плотские, а Дух Святой в сердце это ещё оказывается не рождение свыше о котором все должны были знать .

9 Никодим сказал Ему в ответ: как это может быть?
10 Иисус отвечал и сказал ему: ты - учитель Израилев, и этого ли не знаешь?
(Иоан.3:9,10)

не только Никодим но и современные "христиане" не знают о том что рождение свыше было всегда.

Молодец! Каждый раз показываешь что ты лжец.   
Благодать была всегда.

8 Ной же обрел благодать пред очами Господа.
9 Вот житие Ноя: Ной был человек праведный и непорочный в роде своем; Ной ходил пред Богом.
(Быт.6:8,9)

и явилась она не после Голгофы, как это учат одержимые ложными дарами , а для всех начиная от Адама.

11 Ибо явилась благодать Божия, спасительная для всех человеков,
(Тит.2:11)

а всё это было возможно благодаря Христу который был заклан ( предназначен в жертву ) от сотворения мира.

8 И поклонятся ему все живущие на земле, которых имена не написаны в книге жизни у Агнца, закланного от создания мира.
(Откр.13:8)

- Ной обрел благодать - и спасся потому на ковчеге от потопа. И Ной не исполнял закон о чистой и нечистой пище - по заповеди Бога - в то время.

- О чем все время и речь - чтобы люди читающие твои сообщения поняли - что ты все время обманом стараешься убедить людей - не исполнять Новый Завет - мол, и ранее была благодать Бога - значит ныне не надо обретать истину и благодать произошедшие чрез Иисуса Христа в Новом Завете.

- Твой напарник тоже обманом убеждает не исполнять Новый Завет - но только его идея - что декалога не было в законе Моисеевом - и потому вместо всего прописанного в Новом Завете - и надо исполнять декалог, - а иначе вы все безграмотны и ничего не понимаете ни в законе Моисеевом, мол, ни в Писании...

- О рождении свыше - Иисус ясно сказал - не удивляйтесь - потому что они этого еще не знали и не разумели - отсюда и вопросы такие были у Никодима.

- А вот что они должны были уже знать - из закона - то далее Иисус Христос сам и сказал.

Отредактировано Proxrista (Воскресенье, 22 января, 2023г. 16:26:59)

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

437

Proxrista написал(а):

Иеремия: 9 / 25 - 26. Вот, приходят дни, говорит Господь, когда Я посещу всех обрезанных и необрезанных: Египет, и Иудею, и Едома, и сыновей Аммоновых, и Моава, и всех стригущих волосы на висках, обитающих в пустыне; ибо все эти народы не обрезаны, а весь дом Израилев с необрезанным сердцем.

Я вас понял оказывается праведники все это не праведники а беззаконники так как сердце у них не было обрезанно . У вас обрезание сердца означает лепетать на бесовских языках, а в Писании обрезание сердца - это рождение свыше, или как написано во всем Писании это праведность по вере.
Скажи родной как спасались до Голгофы если Иисус сказал

3 Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия.
(Иоан.3:3)

Так когда родились свыше те кто лежали в гробах до Голгофы ? Наверное это произошло в так называемом "католическом чистилище" и на лоне Авраама.  :)

Отредактировано Nike1 (Воскресенье, 22 января, 2023г. 16:26:44)

0

438

Proxrista написал(а):

22
Моисей сказал отцам: Господь Бог ваш воздвигнет вам из братьев ваших Пророка, как меня, слушайтесь Его во всем, что Он ни будет говорить вам;
23
и будет, что всякая душа, которая не послушает Пророка того, истребится из народа.
24
И все пророки, от Самуила и после него, сколько их ни говорили, также предвозвестили дни сии.

- Умрете законом Моисея - без всякого декалога - раз вас так декалог все время смущает и вы десятословия в упор не видите написанным во Второзаконии Моисеевом - книге закона суть.

Закон не может соблюдаться частями. Эту заповедь соблюдаю, а эту нет. И ваше цитирование подчеркивает несостоятельность вашего учения. По словам нашего СПАСИТЕЛЯ: "Нельзя служить двум господам одновременно", нельзя соблюдать заповедь закона и нарушать закон. В Торе есть описание служения Мелхисидека, которое и есть служение "нового завета".
Бросайте свою секту и главного сектанта. Он до добра не доведёт.

0

439

Proxrista написал(а):

- Ной обрел благодать - и спасся потому на ковчеге от потопа. И Ной не исполнял закон о чистой и нечистой пище - по заповеди Бога - в то время.

Ииии ? к чему ты это состряпал ? Или благодать до Голгофы отличается от благодати после ? Ну так для всех явилась благодать или только для языкастых обманщиков , которые всех хотят зарядить сатанинскими языками ?

Proxrista написал(а):

- О чем все время и речь - чтобы люди читающие твои сообщения поняли - что ты все время обманом стараешься убедить людей - не исполнять Новый Завет - мол, и ранее была благодать Бога - значит ныне не надо обретать истину и благодать произошедшие чрез Иисуса Христа в Новом Завете.

Ещё раз для зомбированного догмами , Новый завет принимается в сердце и он был всегда от дней Адама.

0

440

Nike1 написал(а):

Я вас понял оказывается праведники все это не праведники а беззаконники так как сердце у них не было обрезанно . У вас обрезание сердца означает лепетать на бесовских языках, а в Писании обрезание сердца - это рождение свыше, или как написано во всем Писании это праведность по вере.
Скажи родной как спасались до Голгофы если Иисус сказал

3 Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия.
(Иоан.3:3)

Так когда родились свыше те кто лежали в гробах до Голгофы ? Наверное это произошло в так называемом "католическом чистилище" и на лоне Авраама. 

Отредактировано Nike1 (Сегодня 15:26:44)

- Все они ранее до Нового Завета - были рабами греха и жили в образе Адама греховном - потому о каждом из них и написано -

Нет человека праведного на земле, который делал бы добро и не грешил бы;
(Екклесиаст 7:20)

- Потому и написано - что никто из всех людей на земле - не был еще с обрезанным сердцем - ибо невозможно сие было сделать - до смерти и воскресения Иисуса Христа - аж до дня Пятидесятницы - когда первые евреи Апостолы и обрели крещение Святым Духом - и заговорили на иных языках - такова воля Бога Отца. Каждый может об этом прочесть в Деяниях во второй главе - а не слушать вашу ересь - к погибели своей вечной.

- Потому Иисус и заповедал -

3
Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия.
4
Никодим говорит Ему: как может человек родиться, будучи стар? неужели может он в другой раз войти в утробу матери своей и родиться?
5
Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
6
Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.
7
Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше.

- И даже и не сомневайтесь - что так все и есть.

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

441

STUDY написал(а):

Закон не может соблюдаться частями. Эту заповедь соблюдаю, а эту нет. И ваше цитирование подчеркивает несостоятельность вашего учения. По словам нашего СПАСИТЕЛЯ: "Нельзя служить двум господам одновременно", нельзя соблюдать заповедь закона и нарушать закон. В Торе есть описание служения Мелхисидека, которое и есть служение "нового завета".
Бросайте свою секту и главного сектанта. Он до добра не доведёт.

- Так в том - то все и дело - что вы весь закон давно нарушили сами - раз согрешив - вон как вы упираетесь, что будто бы вам по закону Моисееву можно якобы прелюбодействовать - ведь по вашей ереси десятословия то нет в законе Моисеевом - ведь так?

- Так о чем и речь, что ни один человек не сможет исполнить закон - не исполнив эту заповедь Моисея - слушаться Иисуса Христа во всем - как и Глас Бога Отца с Небе был об этом - по закону - слушаться гласа Бога во всем.

- Ибо - внимание - нарушив одну заповедь закона Моисеева - вы и нарушили и весь закон. :idea:

Отредактировано Proxrista (Воскресенье, 22 января, 2023г. 16:37:37)

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

442

Nike1 написал(а):

Ииии ? к чему ты это состряпал ? Или благодать до Голгофы отличается от благодати после ? Ну так для всех явилась благодать или только для языкастых обманщиков , которые всех хотят зарядить сатанинскими языками ?

Ещё раз для зомбированного догмами , Новый завет принимается в сердце и он был всегда от дней Адама.

- Речь о том - что во дни Ноя можно было есть все подряд из животного мира - по заповеди Бога.
А благодать Бога для Ноя в том и заключалась - что Ной остался жив со своей семьей и с животными некоторыми - в отличие от всего остального живущего на земле.

- И говоря о говорении на языках - ты сам каждый раз напоминаешь Богу - что ты под анафемой Бога уже и есть... Факт.

- А то, что говоришь ты о Новом Завете - только подтверждает ложь твою, - ибо ныне ты сам и противишься исполнению Нового Завета.

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

443

Хранитель написал(а):

Доброе дело для самого себя не вменяется в праведность. Ели вы соблюдаете закон царский то в чём его доброе дело?

В том что вы не убиваете , не прелюбодействуете, не лжете , последнее к вам не относиться .

6 Который воздаст каждому по делам его:
7 тем, которые постоянством в добром деле ищут славы, чести и бессмертия, - жизнь вечную;
8 а тем, которые упорствуют и не покоряются истине, но предаются неправде, - ярость и гнев.
9 Скорбь и теснота всякой душе человека, делающего злое, во-первых, Иудея, [потом] и Еллина!
10 Напротив, слава и честь и мир всякому, делающему доброе, во-первых, Иудею, [потом] и Еллину!
11 Ибо нет лицеприятия у Бога.
(Рим.2:6-11)

Хранитель написал(а):

9 Но если поступаете с лицеприятием, то грех делаете, и перед законом оказываетесь преступниками.
10 Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чем-нибудь, тот становится виновным во всем.
11 Ибо Тот же, Кто сказал: не прелюбодействуй, сказал и: не убей; посему, если ты не прелюбодействуешь, но убьешь, то ты также преступник закона.
12 Так говорите и так поступайте, как имеющие быть судимы по закону свободы.
(Иак.2:9-12)

Ну так чего же вы так не поступаете а вместо этого хотите уничтожить закон Божий думая что его нет на небе ?

19 И отверзся храм Божий на небе, и явился ковчег завета Его в храме Его[/color]; и произошли молнии и голоса, и громы и землетрясение и великий град.
(Откр.11:19)

Хранитель написал(а):

Вы не грешите? Я знаю ваш ответ. Конечно вы грешите, по закону вам положено наказание.

Встречный вопрос а вы что уже не под благодатью ? Вам что благодать не нужна ? Если бы сейчас исчезла благодать Божья лично для вас вы бы сразу же оказались в озере огненном , а для меня благодать позволяет исповедать свои грехи а не прятать голову в песок как это делают такие как вы обманщики заявляя что они не грешат .

9 Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.
10 Если говорим, что мы не согрешили, то представляем Его лживым, и слова Его нет в нас.
(1Иоан.1:9,10)

и это было всегда и во все времена.

5 Но я открыл Тебе грех мой и не скрыл беззакония моего; я сказал: [color=red]"исповедаю Господу преступления мои", и Ты снял с меня вину греха моего .
(Пс.31:5)

Хранитель написал(а):

Лицемер. Скажи народу ты без греха, ты не грешишь?

Так это вы доказывали а не я .
К тому же лицемеры те кто воюет с законом Божьим.

3 Он же сказал им в ответ: зачем и вы преступаете заповедь Божию ради предания вашего?
4 Ибо Бог заповедал: почитай отца и мать; и: злословящий отца или мать смертью да умрет.
5 А вы говорите: если кто скажет отцу или матери: дар [Богу] то, чем бы ты от меня пользовался,
6 тот может и не почтить отца своего или мать свою; таким образом вы устранили заповедь Божию преданием вашим.
7 Лицемеры! хорошо пророчествовал о вас Исаия, говоря:
8 приближаются ко Мне люди сии устами своими, и чтут Меня языком, сердце же их далеко отстоит от Меня;
9 но тщетно чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим.
(Матф.15:3-9)

Отредактировано Nike1 (Воскресенье, 22 января, 2023г. 16:45:36)

0

444

Nike1 написал(а):

Ииии ? к чему ты это состряпал ? Или благодать до Голгофы отличается от благодати после ? Ну так для всех явилась благодать или только для языкастых обманщиков , которые всех хотят зарядить сатанинскими языками ?

Ещё раз для зомбированного догмами , Новый завет принимается в сердце и он был всегда от дней Адама.

- Выучи уже себе это напамять -

Иеремия: 9 / 25 - 26. Вот, приходят дни, говорит Господь, когда Я посещу всех обрезанных и необрезанных: Египет, и Иудею, и Едома, и сыновей Аммоновых, и Моава, и всех стригущих волосы на висках, обитающих в пустыне; ибо все эти народы не обрезаны, а весь дом Израилев с необрезанным сердцем.

Отредактировано Proxrista (Воскресенье, 22 января, 2023г. 16:46:23)

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

445

Proxrista написал(а):

- Речь о том - что во дни Ноя можно было есть все подряд из животного мира - по заповеди Бога.

Мне как то сейчас побаробану что можно было есть а что незя.
твоим бесовские духам не получиться выкрутиться их сложной ситуации переведя разговор на другую тему.

Proxrista написал(а):

А благодать Бога для Ноя в том и заключалась - что Ной остался жив со своей семьей и с животными некоторыми - в отличие от всего остального живущего на земле.

Неужели ? А павел написал о другом.

7 Верою Ной, получив откровение о том, что еще не было видимо, благоговея приготовил ковчег для спасения дома своего; ею осудил он (весь) мир, и сделался наследником праведности по вере.
(Евр.11:7)

0

446

Nike1 написал(а):

Мне как то сейчас побаробану что можно было есть а что незя.
твоим бесовские духам не получиться выкрутиться их сложной ситуации переведя разговор на другую тему.

Неужели ? А павел написал о другом.

7 Верою Ной, получив откровение о том, что еще не было видимо, благоговея приготовил ковчег для спасения дома своего; ею осудил он (весь) мир, и сделался наследником праведности по вере.
(Евр.11:7)

- Как суть прообраз будущего -

20
некогда непокорным ожидавшему их Божию долготерпению, во дни Ноя, во время строения ковчега, в котором немногие, то есть восемь душ, спаслись от воды.
21
Так и нас ныне подобное сему образу крещение, не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести, спасает воскресением Иисуса Христа,

- А это о Ное написано -

13
Все сии умерли в вере, не получив обетований, а только издали видели оные, и радовались, и говорили о себе, что они странники и пришельцы на земле;

- То есть, все, что ныне происходит по Новому Завету - в Новом Завете - и происходит не как прообраз - а как истина происходящего - потому и Иисус Христос Первосвященник реальный ныне уже, - и скиния большая и не рукотворная и не такого устроения - как была ранее на земле...

11
Все это происходило с ними, как образы; а описано в наставление нам, достигшим последних веков.

Отредактировано Proxrista (Воскресенье, 22 января, 2023г. 16:59:03)

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

447

Proxrista написал(а):

- Выучи уже себе это напамять -

Иеремия: 9 / 25 - 26. Вот, приходят дни, говорит Господь, когда Я посещу всех обрезанных и необрезанных: Египет, и Иудею, и Едома, и сыновей Аммоновых, и Моава, и всех стригущих волосы на висках, обитающих в пустыне; ибо все эти народы не обрезаны, а весь дом Израилев с необрезанным сердцем.

Чтобы они обрезали сердце Бог им сказал следующее

13 Признай только вину твою: ибо ты отступила от Господа Бога твоего и распутствовала с чужими под всяким ветвистым деревом, а гласа Моего вы не слушали, говорит Господь.
14 Возвратитесь, дети-отступники, говорит Господь, потому что Я сочетался с вами, и возьму вас по одному из города, по два из племени, и приведу вас на Сион.
(Иер.3:13,14)

один дурачок вырвал текст из контекста всего послания пророка и решил что он обманит меня . Он только тебя обманул .

16 Так говорит Господь: остановитесь на путях ваших и рассмотрите, и расспросите о путях древних, где путь добрый, и идите по нему, и найдете покой душам вашим. Но они сказали: "не пойдем".
(Иер.6:16)

то же самое сказал Иисус.

29 возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим;
30 ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко.
(Матф.11:29,30)

проблема евреев, впрочем и современных "христиан", в том что они упирались и не исполняли то что Бог им говорил , но так было не всегда.

23 нет волшебства в Иакове и нет ворожбы в Израиле. В [свое] время скажут об Иакове и об Израиле: вот что творит Бог!
(Чис.23:23)

И взглянул Валаам и увидел Израиля, стоявшего по коленам своим, и был на нем Дух Божий.
(Чис.24:2)

7 И сказал он Иудеям: построим города сии и обнесем их стенами с башнями, с воротами и запорами. Земля еще наша, потому что мы взыскали Господа Бога нашего: мы взыскали Его, - и Он дал нам покой со всех сторон. И стали строить, и имели успех.
(2Пар.14:7)

15 И радовались все Иудеи сей клятве, потому что от всего сердца своего клялись и со всем усердием взыскали Его, и Он дал им найти Себя. И дал им Господь покой со всех сторон.
(2Пар.15:15)

30 И спокойно стало царство Иосафатово, и дал ему Бог его покой со всех сторон.
(2Пар.20:30)

учи Библию неуч, иначе погибнешь вместе с духами что прикинулись языками и дурачат тебя.

Отредактировано Nike1 (Воскресенье, 22 января, 2023г. 17:01:42)

0

448

Proxrista написал(а):

- Как суть прообраз будущего -

- А это о Ное написано -

13
Все сии умерли в вере, не получив обетований, а только издали видели оные, и радовались, и говорили о себе, что они странники и пришельцы на земле;

- То есть, все, что ныне происходит по Новому Завету - в Новом Завете - и происходит не как прообраз - а как истина происходящего - потому и Иисус Христос Первосвященник реальный ныне уже, - и скиния большая и не рукотворная и не такого устроения - как была ранее на земле...

11
Все это происходило с ними, как образы; а описано в наставление нам, достигшим последних веков.

Да уж тебе нужно раз тысячу повторить одно и тоже тогда злые духи уже не смогут стереть из твоей светлой головы истину и то что я тебе писал уже много раз .
Повторю.

13 Все сии умерли в вере, не получив обетований, а только издали видели оные, и радовались, и говорили о себе, что они странники и пришельцы на земле;
14 ибо те, которые так говорят, показывают, что они ищут отечества.
15 И если бы они в мыслях имели то [отечество], из которого вышли, то имели бы время возвратиться;
16 но они стремились к лучшему, то есть к небесному; посему и Бог не стыдится их, называя Себя их Богом: ибо Он приготовил им город.
(Евр.11:13-16)

так что они , как впрочем и все кто умерли после Голгофы , не получили ещё ?
Здесь как раз ответ на тот вопрос ссылка Нужен ли человечеству Закон Божий #2  что я задавал вот по этому тексту

15 И потому Он есть ходатай нового завета, дабы вследствие смерти [Его], бывшей для искупления от преступлений, сделанных в первом завете, призванные к вечному наследию получили обетованное.
(Евр.9:15)

обетование касается воскресения и города - небесного Иерусалима.

19 Оживут мертвецы Твои, восстанут мертвые тела! Воспряните и торжествуйте, поверженные в прахе: ибо роса Твоя - роса растений, и земля извергнет мертвецов.
(Ис.26:19)

19 И град будет падать на лес, и город спустится в долину.
(Ис.32:19)

2 И я, Иоанн, увидел святый город Иерусалим, новый, сходящий от Бога с неба, приготовленный как невеста, украшенная для мужа своего.
(Откр.21:2)

Отредактировано Nike1 (Воскресенье, 22 января, 2023г. 17:21:09)

0

449

Nike1 написал(а):

Так это вы доказывали а не я .
К тому же лицемеры те кто воюет с законом Божьим.

3 Он же сказал им в ответ: зачем и вы преступаете заповедь Божию ради предания вашего?
4 Ибо Бог заповедал: почитай отца и мать; и: злословящий отца или мать смертью да умрет.
5 А вы говорите: если кто скажет отцу или матери: дар [Богу] то, чем бы ты от меня пользовался,
6 тот может и не почтить отца своего или мать свою; таким образом вы устранили заповедь Божию преданием вашим.
7 Лицемеры! хорошо пророчествовал о вас Исаия, говоря:
8 приближаются ко Мне люди сии устами своими, и чтут Меня языком, сердце же их далеко отстоит от Меня;
9 но тщетно чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим.
(Матф.15:3-9)

Отредактировано Nike1 (Сегодня 16:45:36)

Вот я и говорю вас Господь назвал лицемерами так, как учите всех соблюдать заповеди человеческие. А заповедь Божия есть та, что заповедовал Христос и окропил Своею кровью.

Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, [так] и вы да любите друг друга.(Иоан.13:34)

Слышишь разницу.

0

450

Nike1 написал(а):

Чтобы они обрезали сердце Бог им сказал следующее

13 Признай только вину твою: ибо ты отступила от Господа Бога твоего и распутствовала с чужими под всяким ветвистым деревом, а гласа Моего вы не слушали, говорит Господь.
14 Возвратитесь, дети-отступники, говорит Господь, потому что Я сочетался с вами, и возьму вас по одному из города, по два из племени, и приведу вас на Сион.
(Иер.3:13,14)

один дурачок вырвал текст из контекста всего послания пророка и решил что он обманит меня . Он только тебя обманул .

16 Так говорит Господь: остановитесь на путях ваших и рассмотрите, и расспросите о путях древних, где путь добрый, и идите по нему, и найдете покой душам вашим. Но они сказали: "не пойдем".
(Иер.6:16)

то же самое сказал Иисус.

29 возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим;
30 ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко.
(Матф.11:29,30)

проблема евреев, впрочем и современных "христиан", в том что они упирались и не исполняли то что Бог им говорил , но так было не всегда.

23 нет волшебства в Иакове и нет ворожбы в Израиле. В [свое] время скажут об Иакове и об Израиле: вот что творит Бог!
(Чис.23:23)

И взглянул Валаам и увидел Израиля, стоявшего по коленам своим, и был на нем Дух Божий.
(Чис.24:2)

7 И сказал он Иудеям: построим города сии и обнесем их стенами с башнями, с воротами и запорами. Земля еще наша, потому что мы взыскали Господа Бога нашего: мы взыскали Его, - и Он дал нам покой со всех сторон. И стали строить, и имели успех.
(2Пар.14:7)

15 И радовались все Иудеи сей клятве, потому что от всего сердца своего клялись и со всем усердием взыскали Его, и Он дал им найти Себя. И дал им Господь покой со всех сторон.
(2Пар.15:15)

30 И спокойно стало царство Иосафатово, и дал ему Бог его покой со всех сторон.
(2Пар.20:30)

учи Библию неуч, иначе погибнешь вместе с духами что прикинулись языками и дурачат тебя.

Отредактировано Nike1 (Сегодня 16:01:42)

Возлюбленные! мы теперь дети Божии; но еще не открылось, что будем. Знаем только, что, когда откроется, будем подобны Ему, потому что увидим Его, как Он есть.
(1-е Иоанна 3:2)

6
Но не то, чтобы слово Божие не сбылось: ибо не все те Израильтяне, которые от Израиля;
7
и не все дети Авраама, которые от семени его, но сказано: в Исааке наречется тебе семя.
8
То есть не плотские дети суть дети Божии, но дети обетования признаются за семя.

- А обрезание сердца и возможно только лишь во исполнении Нового Завета Слова Божия учения Иисуса Христа - о чем Апостол Павел и напоминал евреям...

Отредактировано Proxrista (Воскресенье, 22 января, 2023г. 17:54:28)

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0