Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Нужен ли человечеству Закон Божий #2

Сообщений 451 страница 480 из 590

1

Вопрос: Нужен ли нам Закон десять заповедей или нет? И может ли Вселенная жить без Закона?

Предыдущая часть темы: Нужен ли человечеству Закон Божий

0

451

Proxrista написал(а):

Возлюбленные! мы теперь дети Божии; но еще не открылось, что будем. Знаем только, что, когда откроется, будем подобны Ему, потому что увидим Его, как Он есть.
(1-е Иоанна 3:2)

Ну наконец то начали появляться светлые мысли в голове.

Отредактировано Nike1 (Воскресенье, 22 января, 2023г. 17:55:04)

0

452

Nike1 написал(а):

Да уж тебе нужно раз тысячу повторить одно и тоже тогда злые духи уже не смогут стереть из твоей светлой головы истину и то что я тебе писал уже много раз .
Повторю.

13 Все сии умерли в вере, не получив обетований, а только издали видели оные, и радовались, и говорили о себе, что они странники и пришельцы на земле;
14 ибо те, которые так говорят, показывают, что они ищут отечества.
15 И если бы они в мыслях имели то [отечество], из которого вышли, то имели бы время возвратиться;
16 но они стремились к лучшему, то есть к небесному; посему и Бог не стыдится их, называя Себя их Богом: ибо Он приготовил им город.
(Евр.11:13-16)

так что они , как впрочем и все кто умерли после Голгофы , не получили ещё ?
Здесь как раз ответ на тот вопрос ссылка Нужен ли человечеству Закон Божий #2  что я задавал вот по этому тексту

15 И потому Он есть ходатай нового завета, дабы вследствие смерти [Его], бывшей для искупления от преступлений, сделанных в первом завете, призванные к вечному наследию получили обетованное.
(Евр.9:15)

обетование касается воскресения и города - небесного Иерусалима.

19 Оживут мертвецы Твои, восстанут мертвые тела! Воспряните и торжествуйте, поверженные в прахе: ибо роса Твоя - роса растений, и земля извергнет мертвецов.
(Ис.26:19)

19 И град будет падать на лес, и город спустится в долину.
(Ис.32:19)

2 И я, Иоанн, увидел святый город Иерусалим, новый, сходящий от Бога с неба, приготовленный как невеста, украшенная для мужа своего.
(Откр.21:2)

Отредактировано Nike1 (Сегодня 16:21:09)

Возлюбленные! мы теперь дети Божии; но еще не открылось, что будем. Знаем только, что, когда откроется, будем подобны Ему, потому что увидим Его, как Он есть.
(1-е Иоанна 3:2)

6
Но не то, чтобы слово Божие не сбылось: ибо не все те Израильтяне, которые от Израиля;
7
и не все дети Авраама, которые от семени его, но сказано: в Исааке наречется тебе семя.
8
То есть не плотские дети суть дети Божии, но дети обетования признаются за семя.

- А обрезание сердца и возможно только лишь во исполнении Нового Завета Слова Божия учения Иисуса Христа - о чем Апостол Павел и напоминал евреям...

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

453

Nike1 написал(а):

Ну наконец то начали появляться светлые мысли в голове.

Отредактировано Nike1 (Сегодня 16:55:04)

Возлюбленные! мы теперь дети Божии; но еще не открылось, что будем. Знаем только, что, когда откроется, будем подобны Ему, потому что увидим Его, как Он есть.
(1-е Иоанна 3:2)

6
Но не то, чтобы слово Божие не сбылось: ибо не все те Израильтяне, которые от Израиля;
7
и не все дети Авраама, которые от семени его, но сказано: в Исааке наречется тебе семя.
8
То есть не плотские дети суть дети Божии, но дети обетования признаются за семя.

- А обрезание сердца и возможно только лишь во исполнении Нового Завета Слова Божия учения Иисуса Христа - о чем Апостол Павел и напоминал евреям...

- Мы теперь Дети Божии - это суть христиане исполняющие Новый Завет. Но они еще не преобразились наружно - о чем и речь была...

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

454

Proxrista написал(а):

- А обрезание сердца и возможно только лишь во исполнении Нового Завета Слова Божия учения Иисуса Христа - о чем Апостол Павел и напоминал евреям...

Неужели ? Вот интересно кто обманщик Бог , который сказал вот это евреям

16 Итак обрежьте крайнюю плоть сердца вашего и не будьте впредь жестоковыйны;
(Втор.10:16)

4 Обрежьте себя для Господа, и снимите крайнюю плоть с сердца вашего, мужи Иуды и жители Иерусалима, чтобы гнев Мой не открылся, как огонь, и не воспылал неугасимо по причине злых наклонностей ваших.
(Иер.4:4)

или Прохриста , который постоянно живёт под водительством злых духов обольстителей ?
Думаю что подходит второе , Бог никогда не обманывает.

0

455

Nike1 написал(а):

Неужели ? Вот интересно кто обманщик Бог , который сказал вот это евреям

16 Итак обрежьте крайнюю плоть сердца вашего и не будьте впредь жестоковыйны;
(Втор.10:16)

4 Обрежьте себя для Господа, и снимите крайнюю плоть с сердца вашего, мужи Иуды и жители Иерусалима, чтобы гнев Мой не открылся, как огонь, и не воспылал неугасимо по причине злых наклонностей ваших.
(Иер.4:4)

или Прохриста , который постоянно живёт под водительством злых духов обольстителей ?
Думаю что подходит второе , Бог никогда не обманывает.

- Это и есть обрезание Христовое - Христом и во Христе - принятие рождения свыше от воды и Духа - во исполнении Нового Завета - даже суть обрезание на уровни помышлений - духовных от плотских, - что и достижимо лишь во исполнении Нового Завета.

- Апостол Павел обращался к евреям - знающим уже из Писания заповедь Бога - о обрезании сердца -

11
За что же гонят меня, братия, если я и теперь проповедую обрезание? Тогда соблазн креста прекратился бы.
12
О, если бы удалены были возмущающие вас!

- То есть, Апостол Павел восклицает - за что вы меня гоните - к евреям - если я и ныне - проповедую обрезание сердца! Если бы были удалены такие - как ты еретик, то и соблазн крест прекратился бы - и все евреи стали исполнять Новый Завет - ибо благодаря кресту Иисуса Христа - сие только и стало возможным сделать - обрезать сердце свое.

- А ты - как еретик - стал поступать излюбленным способом для тебя - тебе уже привели Слово Бога - из Писания - что никто в Израиле не был обрезан сердцем - то ты по привычке - уже якобы забыл все это - и тут же опять начинаешь обманывать людей - что будто бы все это не так...

- А гнев Бога на евреев - итак все время проявлялся - вплоть до разрушения храма...

Отредактировано Proxrista (Воскресенье, 22 января, 2023г. 18:09:32)

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

456

Proxrista написал(а):

- Так в том - то все и дело - что вы весь закон давно нарушили сами - раз согрешив - вон как вы упираетесь, что будто бы вам по закону Моисееву можно якобы прелюбодействовать - ведь по вашей ереси десятословия то нет в законе Моисеевом - ведь так?

- Так о чем и речь, что ни один человек не сможет исполнить закон - не исполнив эту заповедь Моисея - слушаться Иисуса Христа во всем - как и Глас Бога Отца с Небе был об этом - по закону - слушаться гласа Бога во всем.

- Ибо - внимание - нарушив одну заповедь закона Моисеева - вы и нарушили и весь закон.

Мне интересно, вы хотя бы читаете посты оппонентов? Укажите хоть один пост, где мной отвергался наш СПАСИТЕЛЬ. Самое нехорошее, это ваша смесь из слов Писания и ваших фантазий. Мной отвергаются ваши фантазии, которые противоречат прямому смыслу Библии. Вы даже не понимаете, что часто приводите цитаты из Писаний, опровергающих ваше кредо.

0

457

Хранитель написал(а):

К тому же лицемеры те кто воюет с законом Божьим.

3 Он же сказал им в ответ: зачем и вы преступаете заповедь Божию ради предания вашего?
4 Ибо Бог заповедал: почитай отца и мать; и: злословящий отца или мать смертью да умрет.
5 А вы говорите: если кто скажет отцу или матери: дар [Богу] то, чем бы ты от меня пользовался,
6 тот может и не почтить отца своего или мать свою; таким образом вы устранили заповедь Божию преданием вашим.
7 Лицемеры! хорошо пророчествовал о вас Исаия, говоря:
8 приближаются ко Мне люди сии устами своими, и чтут Меня языком, сердце же их далеко отстоит от Меня;
9 но тщетно чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим.
(Матф.15:3-9)

Вот я и говорю вас Господь назвал лицемерами так, как учите всех соблюдать заповеди человеческие. А заповедь Божия есть та, что заповедовал Христос и окропил Своею кровью.

Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, [так] и вы да любите друг друга.(Иоан.13:34)

Слышишь разницу.

Совсем крышу снесло у товарища. Смотрит в книгу а видит ...сами знаете что .
Иисус сказал однозначно лицемеры те кто извращает закон Божий и воюет против него. К тому же Иисус умер чтобы как раз возвеличить закон а не уничтожить его . Изучай умник Писание по книгам Ветхого завета , в частности что происходило во Святая Святых и злые духи потеряют власть над твоей "светлой головой".
Вот здесь пророчество о тех кто воевал с законом Божьим начиная с четвёртого столетия.

25 и против Всевышнего будет произносить слова и угнетать святых Всевышнего; даже возмечтает отменить у них [праздничные] времена и закон, и они преданы будут в руку его до времени и времен и полувремени.
(Дан.7:25)

а здесь описано исполнение этого пророчества.

17 И рассвирепел дракон на жену, и пошел, чтобы вступить в брань с прочими от семени ее, сохраняющими заповеди Божии и имеющими свидетельство Иисуса Христа.
(Откр.12:17)

чтобы у вас не было сомнений что это одни и те же события то хочу обратить ваше внимание на "  до времени и времен и полувремени. "  в Дан.7:25 и в Отк.12

14 И даны были жене два крыла большого орла, чтобы она летела в пустыню в свое место от лица змия и там питалась в продолжение времени, времен и полвремени.
(Откр.12:14)

вы сейчас ведёте войну на стороне дракона против тех кто соблюдает заповеди Божьи и имеет веру и свидетельство Иисуса Христа.
Ничто не меняется в мире.

Отредактировано Nike1 (Воскресенье, 22 января, 2023г. 18:27:05)

0

458

Proxrista написал(а):

- Это и есть обрезание Христовое - Христом и во Христе - принятие рождения свыше от воды и Духа - во исполнении Нового Завета - даже суть обрезание на уровни помышлений - духовных от плотских, - что и достижимо лишь во исполнении Нового Завета.

- Апостол Павел обращался к евреям - знающим уже из Писания заповедь Бога - о обрезании сердца -

11
За что же гонят меня, братия, если я и теперь проповедую обрезание? Тогда соблазн креста прекратился бы.
12
О, если бы удалены были возмущающие вас!

- То есть, Апостол Павел восклицает - за что вы меня гоните - к евреям - если я и ныне - проповедую обрезание сердца! Если бы были удалены такие - как ты еретик, то и соблазн крест прекратился бы - и все евреи стали исполнять Новый Завет - ибо благодаря кресту Иисуса Христа - сие только и стало возможным сделать - обрезать сердце свое.

И тут Остапа понесло .  :)   
В данном случае мне по барабану какое обрезание в этом месте проповедовал Павел . Я привёл тексты где написано чёрным по белому что евреи должны были обрезать свои сердца и сделать это они должны были в настоящем а не в будущем после Голгофы.
Не надоело врать вместе с духами ?

0

459

STUDY написал(а):

Мне интересно, вы хотя бы читаете посты оппонентов? Укажите хоть один пост, где мной отвергался наш СПАСИТЕЛЬ. Самое нехорошее, это ваша смесь из слов Писания и ваших фантазий. Мной отвергаются ваши фантазии, которые противоречат прямому смыслу Библии. Вы даже не понимаете, что часто приводите цитаты из Писаний, опровергающих ваше кредо.

Тяжелый случай и всё от ложного дара языков. Их уже ничем не прошибёшь. бесы им внушили что лепетание на языках которые никто не понимает и есть рождение свыше и им в данном случае хоть кол на голове чеши, а будут доказывать своё. 
Впрочем мне все равно что с ним будет . Я пишу то что в Писании а выбор за ним . Я ему свои мозги вложить не смогу и выбор за него сделать то же не сделаю.

+1

460

STUDY написал(а):

Мне интересно, вы хотя бы читаете посты оппонентов? Укажите хоть один пост, где мной отвергался наш СПАСИТЕЛЬ. Самое нехорошее, это ваша смесь из слов Писания и ваших фантазий. Мной отвергаются ваши фантазии, которые противоречат прямому смыслу Библии. Вы даже не понимаете, что часто приводите цитаты из Писаний, опровергающих ваше кредо.

- Послушайте, все споры с вами заканчиваются тем - что вы говорите - что в законе Моисея нет десятословия - вам приводят сам текст Вторазакония с десятословием - вы сами не читаете - и тут же начинаете опять говорить свое.

- Весь мир ныне под законом Моисеевым - отсюда и Евангелие - как искупление из закона Моисеева Иисусом Христом - завета первого - и из десятословия и в том числе.

- Вы говорите - что кто - то там не понимает - что такое быть под законом и что такое закон Моисеев.

- Вам приведено Слово Божие - что если вы не слушаете Слово Божие учения Иисуса Христа Нового Завета во исполнении - то вы истребитесь.

- Вы говорите - что у кого - то там фантазии.

- Изучайте вначале Новый Завет - чтобы знать уже что там написано - и чтобы у вас не было уже никаких фантазий.

- Хотите исполнять декалог вместо Нового Завета - да исполняйте к смерти своей вечной. В этом же весь ваш смысл - всех ваших фантазий. Но Слово Божие это не изменит - и смертоносные буквы декалога как завета первого - вас убьют навечно. Ваш выбор.

- А христиане - не под властью и не под руководством закона - и исполняют Слово Божие учения Иисуса Христа Нового Завета - заповеди прописанные в Новом Завете - чрез Апостолов Христовых - а не чрез пророков по Писанию.

- А ваши все фантазии противоречат Слову Божию Нового Завета.

Отредактировано Proxrista (Воскресенье, 22 января, 2023г. 22:11:49)

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

461

Nike1 написал(а):

Совсем крышу снесло у товарища. Смотрит в книгу а видит ...сами знаете что .
Иисус сказал однозначно лицемеры те кто извращает закон Божий и воюет против него. К тому же Иисус умер чтобы как раз возвеличить закон а не уничтожить его . Изучай умник Писание по книгам Ветхого завета , в частности что происходило во Святая Святых и злые духи потеряют власть над твоей "светлой головой".
Вот здесь пророчество о тех кто воевал с законом Божьим начиная с четвёртого столетия.

25 и против Всевышнего будет произносить слова и угнетать святых Всевышнего; даже возмечтает отменить у них [праздничные] времена и закон, и они преданы будут в руку его до времени и времен и полувремени.
(Дан.7:25)

а здесь описано исполнение этого пророчества.

17 И рассвирепел дракон на жену, и пошел, чтобы вступить в брань с прочими от семени ее, сохраняющими заповеди Божии и имеющими свидетельство Иисуса Христа.
(Откр.12:17)

чтобы у вас не было сомнений что это одни и те же события то хочу обратить ваше внимание на "  до времени и времен и полувремени. "  в Дан.7:25 и в Отк.12

14 И даны были жене два крыла большого орла, чтобы она летела в пустыню в свое место от лица змия и там питалась в продолжение времени, времен и полвремени.
(Откр.12:14)

вы сейчас ведёте войну на стороне дракона против тех кто соблюдает заповеди Божьи и имеет веру и свидетельство Иисуса Христа.
Ничто не меняется в мире.

Отредактировано Nike1 (Сегодня 17:27:05)

- Сказал человек - который все время подменяет Слово Божие учения Иисуса Христа Нового Завета - опять законом...

- Потому и написано - кто он такой и как с ним надо поступать -

9
Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына.
10
Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его.
11
Ибо приветствующий его участвует в злых делах его.

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

462

Nike1 написал(а):

И тут Остапа понесло .     
В данном случае мне по барабану какое обрезание в этом месте проповедовал Павел . Я привёл тексты где написано чёрным по белому что евреи должны были обрезать свои сердца и сделать это они должны были в настоящем а не в будущем после Голгофы.
Не надоело врать вместе с духами ?

- В том - то все и дело - что обрезать сердце до Нового Завета невозможно - и Бог ясно указал - что нет ни одного с обрезанным сердцем.

- Они в настоящем времени должны были исполнить закон и иметь обрезание плоти - как завет вечный на теле его. И что? Никто этого и не исполнил.

- А обрезание сердца - нельзя было ранее обрести - по определению - и пророки это знали.

- А ныне и написано - что надо принять рождение свыше от воды и Духа Божия и исполнять Слово Божие Нового Завета. И что? Вы этого не делаете. И что? Слово Божие разве это изменило?

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

463

Nike1 написал(а):

Тяжелый случай и всё от ложного дара языков. Их уже ничем не прошибёшь. бесы им внушили что лепетание на языках которые никто не понимает и есть рождение свыше и им в данном случае хоть кол на голове чеши, а будут доказывать своё. 
Впрочем мне все равно что с ним будет . Я пишу то что в Писании а выбор за ним . Я ему свои мозги вложить не смогу и выбор за него сделать то же не сделаю.

- Ты всегда и во всем лжешь. И не надо мне твоих мозгов греховных еретика - неразумеющего ничего в Слове Божием.

- Кто когда сказал тебе - что ты хоть что - то разумеешь в Слове Божием?!

- Все твое разумение сводится к отрицанию Слова Божия.

- Каждый может вернуться на несколько страниц - и посмотреть - как ты говоришь одно - а тебе приводят Слово Божие - что сие не так.

- Достаточно одного примера - ты говоришь - что евреи были с обрезанным сердцем - тебе привели Слово Бога - где ясно написано - что ни один из евреев не был обрезан сердцем.
То есть, ты солгал, ты показал всем - что не разумеешь еще ничего - при этом. Но ты тут же берешь и с напыщенность заявляешь нечто - мол, оказывается это не тебя изобличали постоянно во лжи твоей - а это ты оказывается всем все уже доказал...

- Я не знаю - как так себя можно вести - когда тебе показывают - вот, смотри, тут написано не так как ты говоришь - а ты тут же с умным видом переходишь к следующей свое лжи - как с гуся вода...

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

464

Proxrista написал(а):

- В том - то все и дело - что обрезать сердце до Нового Завета невозможно

Значит Бог по твоему лгал когда сказал.

16 Итак обрежьте крайнюю плоть сердца вашего и не будьте впредь жестоковыйны;
(Втор.10:16)

4 Обрежьте себя для Господа, и снимите крайнюю плоть с сердца вашего, мужи Иуды и жители Иерусалима, чтобы гнев Мой не открылся, как огонь, и не воспылал неугасимо по причине злых наклонностей ваших.
(Иер.4:4)

от человека который находиться под плотным контролем злых духов другого я и не ожидал.

Proxrista написал(а):

- и Бог ясно указал - что нет ни одного с обрезанным сердцем.

На тот момент почти не было, но Павел приводит пример из Писания для такого как ты неверующего.

2 Не отверг Бог народа Своего, который Он наперед знал. Или не знаете, что говорит Писание в [повествовании об] Илии? как он жалуется Богу на Израиля, говоря:
3 Господи! пророков Твоих убили, жертвенники Твои разрушили; остался я один, и моей души ищут.
4 Что же говорит ему Божеский ответ? Я соблюл Себе семь тысяч человек, которые не преклонили колени перед Ваалом.
5 Так и в нынешнее время, по избранию благодати, сохранился остаток.
(Рим.11:2-5)

всегда и во все времена был остаток тех кто сохранял верность Богу.

Отредактировано Nike1 (Воскресенье, 22 января, 2023г. 22:39:44)

0

465

Proxrista написал(а):

- Сказал человек - который все время подменяет Слово Божие учения Иисуса Христа Нового Завета - опять законом...

Ничего не может ответить так как в пророчествах разбирается как я в снхрофазатроне, но с умным видом и с наглостью пишет всякую чушь , лишь бы что-то написать .
PS
У тебя у у тех кто тебе помогает нет ни одного шанса одолеть того Кто за мной стоит и дискуссию я не прекращу. Я знаю чего добиваются злые духи через тебя.

Отредактировано Nike1 (Воскресенье, 22 января, 2023г. 22:46:38)

+1

466

Nike1 написал(а):

... У тебя у у тех кто тебе помогает нет ни одного шанса одолеть того Кто за мной стоит и дискуссию я не прекращу. Я знаю чего добиваются злые духи через тебя.

Да он явно одержимый и строчит заранее составленными ему кем-то шаблонами, иногда слегка разбавляя их своей речью, да так, что разница во времени между  объёмными ответами в разных темах у него иногда доходит до 20-30 секунд, которых как раз хватает, чтоб тренированной рукой скопировать шаблон из хранилища и вставить в рамку ответа, отправить и всё! Автомат-пулемёт!

0

467

Nike1 написал(а):

Значит Бог по твоему лгал когда сказал.

16 Итак обрежьте крайнюю плоть сердца вашего и не будьте впредь жестоковыйны;
(Втор.10:16)

4 Обрежьте себя для Господа, и снимите крайнюю плоть с сердца вашего, мужи Иуды и жители Иерусалима, чтобы гнев Мой не открылся, как огонь, и не воспылал неугасимо по причине злых наклонностей ваших.
(Иер.4:4)

от человека который находиться под плотным контролем злых духов другого я и не ожидал.

На тот момент почти не было, но Павел приводит пример из Писания для такого как ты неверующего.

2 Не отверг Бог народа Своего, который Он наперед знал. Или не знаете, что говорит Писание в [повествовании об] Илии? как он жалуется Богу на Израиля, говоря:
3 Господи! пророков Твоих убили, жертвенники Твои разрушили; остался я один, и моей души ищут.
4 Что же говорит ему Божеский ответ? Я соблюл Себе семь тысяч человек, которые не преклонили колени перед Ваалом.
5 Так и в нынешнее время, по избранию благодати, сохранился остаток.
(Рим.11:2-5)

всегда и во все времена был остаток тех кто сохранял верность Богу.

Отредактировано Nike1 (Сегодня 21:39:44)

- Бог не лгал - просто Бог давал заповеди ко исполнению - для будущего. заповедь была дана - но никто из людей ее не исполнил - до Нового Завета. Факт.
Точно так и с покоем - Иисус Навин не доставил им покой. И это лишь во исполнении Нового Завета.

1
Истину говорю во Христе, не лгу, свидетельствует мне совесть моя в Духе Святом,
2
что великая для меня печаль и непрестанное мучение сердцу моему:
3
я желал бы сам быть отлученным от Христа за братьев моих, родных мне по плоти,
4
то есть Израильтян, которым принадлежат усыновление и слава, и заветы, и законоположение, и богослужение, и обетования;
5
их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь.
6
Но не то, чтобы слово Божие не сбылось: ибо не все те Израильтяне, которые от Израиля;
7
и не все дети Авраама, которые от семени его, но сказано: в Исааке наречется тебе семя.
8
То есть не плотские дети суть дети Божии, но дети обетования признаются за семя.

- Бог как обещал - так и сделал.

- Но ты не желаешь ныне исполнять закон. Исполняй законы и завету - во времена Авраама. Какие вопросы? умрешь навечно - твой выбор.

- А христиане послушны Иисусу Христу во всем - Духу Христову в них - во исполнении Нового Завета - во исполнении которого и обрели рождение свыше от воды и Духа, - и у тебя на это разрешения никто не спрашивает.

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

468

Мишаша написал(а):

Да он явно одержимый и строчит заранее составленными ему кем-то шаблонами, иногда слегка разбавляя их своей речью, да так, что разница во времени между  объёмными ответами в разных темах у него иногда доходит до 20-30 секунд, которых как раз хватает, чтоб тренированной рукой скопировать шаблон из хранилища и вставить в рамку ответа, отправить и всё! Автомат-пулемёт!

- Иисус Христос учит исполнять Слово Божие учения Иисуса Христа Нового Завета, - а не закон. Мое слово против вашего. Вот и посмотрим - кто из нас спасется в жизнь вечную. Какие вопросы? Вот и посмотрим - кто из нас двоих одержимый. Немного уже осталось. :idea:

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

469

Nike1 написал(а):

Ничего не может ответить так как в пророчествах разбирается как я в снхрофазатроне, но с умным видом и с наглостью пишет всякую чушь , лишь бы что-то написать .
PS
У тебя у у тех кто тебе помогает нет ни одного шанса одолеть того Кто за мной стоит и дискуссию я не прекращу. Я знаю чего добиваются злые духи через тебя.

Отредактировано Nike1 (Сегодня 21:46:38)

- В том - то все и дело, что Дух Святой Себе противоречить не может. Секрет. :idea:

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

470

Proxrista написал(а):

- Иисус Христос учит исполнять Слово Божие учения Иисуса Христа Нового Завета, - а не закон. Мое слово против вашего. Вот и посмотрим - кто из нас спасется в жизнь вечную. Какие вопросы? Вот и посмотрим - кто из нас двоих одержимый. Немного уже осталось.

Это понятно, что Вы готовы засрать любую тему своими высерами.

И Вы не привели ни одной цитаты Иисуса, где Он говорит про "свой" закон. Где цитаты, антихрист?

0

471

Мишаша написал(а):

Это понятно, что Вы готовы засрать любую тему своими высерами.

И Вы не привели ни одной цитаты Иисуса, где Он говорит про "свой" закон. Где цитаты, антихрист?

- От избытка сердца и говорят уста человека...

Если заповеди Мои соблюдете, пребудете в любви Моей, как и Я соблюл заповеди Отца Моего и пребываю в Его любви.
(От Иоанна 15:10)

- Как думаете, вы за сквернословие уст ваших - умрете навечно по закону?

- сатанист всегда себя выдает - в греховном общении сквернословия...

8
Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
9
Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.

- Со Словом Бога не поиграешься - и не изменишь.

Отредактировано Proxrista (Понедельник, 23 января, 2023г. 00:00:01)

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

472

Proxrista написал(а):

...Если заповеди Мои соблюдете, пребудете в любви Моей, как и Я соблюл заповеди Отца Моего и пребываю в Его любви.
(От Иоанна 15:10)

Ну и где "закон" Иисуса?

0

473

Мишаша написал(а):

Ну и где "закон" Иисуса?

- Вы элементарного сделать не можете - понятно тогда, что вы еще ничего в Новом Завете не понимаете. Отсюда и все вопросы ваши такие...

- Начните с молитвы Отче наш... - если захотите спастись Новым Заветом.  :idea:

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

474

Proxrista написал(а):

- Бог не лгал - просто Бог давал заповеди ко исполнению - для будущего. заповедь была дана - но никто из людей ее не исполнил - до Нового Завета. Факт.

Короче ты под чутким руководством бесов сделал Бога обманщиком. Бог сказал чтобы обрезали сердце чтобы были спасены, а Прохриста говорит что это они должны будут сделать в будущем уже после смерти и после Голгофы.
Иисус сказал что если кто не родиться свыше не сможет войти в царство Божье, а Прохриста заявляет что все это касалось будущего и доказывает что мёртвые получили рождение свыше на том свете.
Лжец сам себя разоблачил.

Отредактировано Nike1 (Понедельник, 23 января, 2023г. 00:27:11)

0

475

Proxrista написал(а):

- Вы элементарного сделать не можете - понятно тогда, что вы еще ничего в Новом Завете не понимаете. Отсюда и все вопросы ваши такие...
- Начните с молитвы Отче наш... - если захотите спастись Новым Заветом.

То есть Вы не можете на вопрос ответить?

Хорошо. Давайте ответим на этот:

Что такое новый завет?

Отредактировано Мишаша (Понедельник, 23 января, 2023г. 00:10:44)

0

476

Мишаша написал(а):

Ну и где "закон" Иисуса?

У этого обманщика закон это одна заповедь "Любить друг друга" и всё. Только непонятно зачем эти лжецы Писание изучают, ведь если весь закон только одна заповедь то больше ничего и не нужно .

Отредактировано Nike1 (Понедельник, 23 января, 2023г. 00:13:36)

+1

477

Proxrista написал(а):

- В том - то все и дело, что Дух Святой Себе противоречить не может. Секрет.

А где ты увидел противоречие, если ты кроме своих языков больше ничего не знаешь и лезешь комментировать пророчества в которых разбираешься как в синхрофазатроне.  ?

0

478

Nike1 написал(а):

У этого обманшиука закон это одна заповедь "Любить друг друга" и всё. Только непонятно зачем эти лжецы Писание изучают, ведь если весь закон только одна заповедь то больше ничего и не нужно .

Я не знаю зачем такие люди используют специально выбранные из Писания и составленные в шаблоны цитаты так, чтобы опорочить слова Бога и учение Христа. Может им платят? Или по зову "сердца"?
Но одержимость явная - тут даже специально смотреть не надо.

При чём, эти специально подобранные цитаты у всех, подобных прохристе, тоже одинаковы. Такое впечатление, как будто их составлял и подбирал один автор.

Отредактировано Мишаша (Понедельник, 23 января, 2023г. 00:20:26)

0

479

Мишаша написал(а):

Я не знаю зачем такие люди используют специально выбранные из Писания и составленные в шаблоны цитаты так, чтобы опорочить слова Бога и учение Христа. Может им платят? Или по зову "сердца"?
Но одержимость явная - тут даже специально смотреть не надо.

Так он бесовскими языками лепечет , а тут никаких доказательств не нужно что человек одержим.

+1

480

Proxrista написал(а):

- Начните с молитвы Отче наш... - если захотите спастись Новым Заветом.

ты что стал свою догму опровергать ? У тебе без языков нет рождения свыше , а если не родился свыше значит погибнет человек.

0