Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Нужен ли человечеству Закон Божий #2

Сообщений 481 страница 510 из 590

1

Вопрос: Нужен ли нам Закон десять заповедей или нет? И может ли Вселенная жить без Закона?

Предыдущая часть темы: Нужен ли человечеству Закон Божий

0

481

Nike1 написал(а):

Так он бесовскими языками лепечет , а тут никаких доказательств не нужно что человек одержим.

Ни разу не слышал, чтоб кто-то языками говорил. Хотя я и не хожу никуда.
Но не одни языки должны же быть, а они должны сопровождаться пророчествами:

1Кор 14:23-25,27-28: "Если вся церковь сойдется вместе, и все станут говорить незнакомыми языками, и войдут к вам незнающие или неверующие, то не скажут ли, что вы беснуетесь? Но когда все пророчествуют, и войдет кто неверующий или незнающий, то он всеми обличается, всеми судится. И таким образом тайны сердца его обнаруживаются, и он падет ниц, поклонится Богу и скажет: «истинно с вами Бог». … Если кто говорит на незнакомом языке, говорите двое, или много трое, и то порознь, а один изъясняй. Если же не будет истолкователя, то молчи в церкви, а говори себе и Богу."

0

482

Мишаша написал(а):

Ни разу не слышал, чтоб кто-то языками говорил. Хотя я и не хожу никуда.
Но не одни языки должны же быть, а они должны сопровождаться пророчествами:

1Кор 14:23-25,27-28: "Если вся церковь сойдется вместе, и все станут говорить незнакомыми языками, и войдут к вам незнающие или неверующие, то не скажут ли, что вы беснуетесь? Но когда все пророчествуют, и войдет кто неверующий или незнающий, то он всеми обличается, всеми судится. И таким образом тайны сердца его обнаруживаются, и он падет ниц, поклонится Богу и скажет: «истинно с вами Бог». … Если кто говорит на незнакомом языке, говорите двое, или много трое, и то порознь, а один изъясняй. Если же не будет истолкователя, то молчи в церкви, а говори себе и Богу."

У них поголовная бесовщина языками и полное игнорирование слова Божьего где сказано.

7 Но каждому дается проявление Духа на пользу.
8 Одному дается Духом слово мудрости, другому слово знания, тем же Духом;
9 иному вера, тем же Духом; иному дары исцелений, тем же Духом;
10 иному чудотворения, иному пророчество, иному различение духов, иному разные языки, иному истолкование языков.
11 Все же сие производит один и тот же Дух, разделяя каждому особо, как Ему угодно.
(1Кор.12:7-11)

во первых написано что дар даётся на пользу, а во вторых что Дух разделяет как ему угодно, а от них никакой пользы и все тараторят на бесовских языках которые никто понять не может.
PS
Я слышал их лепет. Какую то Марию всё вспоминали.

Отредактировано Nike1 (Понедельник, 23 января, 2023г. 00:36:42)

+1

483

Nike1"]бла, бла , бла, бла. Придумай что-нибудь более оригинальное, а вообще иногда лучше помолчать чем говорить будешь казаться умным, а так ......

Да всё верно, только вот ты забыл написать, что сидишь перед зеркалом и пишешь именно себе. Так как бла, бла, бла именно у тебя. Ни одного ответа по Писанию. Тем более на вопрос же по Писанию. Ответить нечего вот и изощряешься в своей глупости. Думая, что показываешь свой "ум".
Был бы умным, и знал бы истину. То ответить на простые вопросы тебе бы не составило бы труда. Но нет же ты трудишься над тем как бы избежать ответов, на не удобные для тебя вопросы.
И это только как раз подтверждает твою глупость и невежество.  :D  :D  :D  :D

0

484

Proxrista написал(а):

- Послушайте, все споры с вами заканчиваются тем - что вы говорите - что в законе Моисея нет десятословия - вам приводят сам текст Вторазакония с десятословием - вы сами не читаете - и тут же начинаете опять говорить свое.

Похоже вы не читаете посты оппонентов и пребываете на своей сектантской волне.
Мы с вами вели беседу о конкретном моменте, о заключении завета с израильским народом, упразднённого после смерти нашего СПАСИТЕЛЯ. В процессе заключения завета была окроплена кровью книга завета. То есть наша беседа была предметной, а не абстрактной. Этот предмет был конкретной рукописью Моисея, которая была положена одесную ковчега. Вы, как классический обманщик-демагог, производите подмену предмета обсуждения. Тора не кропилась кровью животных и не участвовала в заключении завета израильского народа с БОГОМ у горы Синай.
Мало того, вы упрямо игнорируете все свидетельства апостолов о законе Моисея. Ни одно описание из "нового завета", связанное с законом Моисея, не подходит к описанию декалога.

После этого все ваши заявление про учение апостолов о "новом завете" от вас просто неуместны. Вы сами постоянно отвергаете слова нашего СПАСИТЕЛЯ  и ЕГО апостолов.

Отредактировано STUDY (Понедельник, 23 января, 2023г. 09:38:43)

0

485

странствующий7 написал(а):

Да всё верно, только вот ты забыл написать, что сидишь перед зеркалом и пишешь именно себе. Так как бла, бла, бла именно у тебя. Ни одного ответа по Писанию. Тем более на вопрос же по Писанию. Ответить нечего вот и изощряешься в своей глупости. Думая, что показываешь свой "ум".
Был бы умным, и знал бы истину. То ответить на простые вопросы тебе бы не составило бы труда. Но нет же ты трудишься над тем как бы избежать ответов, на не удобные для тебя вопросы.
И это только как раз подтверждает твою глупость и невежество.

Приветствую провокатора этого форума. У меня на другом был такой же больной на голову всё за мной гонялся и занимался провокациями, думал что здесь таких не будет , но ошибся и здесь бесы нашли себе помощника.  :)

0

486

Nike1 написал(а):

Короче ты под чутким руководством бесов сделал Бога обманщиком. Бог сказал чтобы обрезали сердце чтобы были спасены, а Прохриста говорит что это они должны будут сделать в будущем уже после смерти и после Голгофы.
Иисус сказал что если кто не родиться свыше не сможет войти в царство Божье, а Прохриста заявляет что все это касалось будущего и доказывает что мёртвые получили рождение свыше на том свете.
Лжец сам себя разоблачил.

Отредактировано Nike1 (Вчера 23:27:11)

- Ну вот видишь, ты есть еретик - отрицающий Слово Божие. Нет в тебе света.
В Писании так и написано - что нет ни одного с обрезанным сердцем. Каждый может прочесть - и убедиться - что ты постоянно обманываешь людей.

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

487

STUDY написал(а):

Похоже вы не читаете посты оппонентов и пребываете на своей сектантской волне.
Мы с вами вели беседу о конкретном моменте, о заключении завета с израильским народом, упразднённого после смерти нашего СПАСИТЕЛЯ. В процессе заключения завета была окроплена кровью книга завета. То есть наша беседа была предметной, а не абстрактной. Этот предмет был конкретной рукописью Моисея, которая была положена одесную ковчега. Вы, как классический обманщик-демагог, производите подмену предмета обсуждения. Тора не кропилась кровью животных и не участвовала в заключении завета израильского народа с БОГОМ у горы Синай.
Мало того, вы упрямо игнорируете все свидетельства апостолов о законе Моисея. Ни одно описание из "нового завета", связанное с законом Моисея, не подходит к описанию декалога.

После этого все ваши заявление про учение апостолов о "новом завете" от вас просто неуместны. Вы сами постоянно отвергаете слова нашего СПАСИТЕЛЯ  и ЕГО апостолов.

Отредактировано STUDY (Сегодня 08:38:43)

- Вам что, снова привести Второзаконие Моисея - где Моисей заповедует исполнять десятословие?

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

488

Proxrista написал(а):

- Ну вот видишь, ты есть еретик - отрицающий Слово Божие. Нет в тебе света.
В Писании так и написано - что нет ни одного с обрезанным сердцем. Каждый может прочесть - и убедиться - что ты постоянно обманываешь людей.

А здесь написано другое.

7 Послушайте Меня, знающие правду, народ, у которого в сердце закон Мой! Не бойтесь поношения от людей, и злословия их не страшитесь.
(Ис.51:7)

лжехристиане так всегда поступают, берут какой-то текст который говорит лишь о конкретном времени и пытаются частный случай  выдавать за общий.
Бог говорит что всегда и во все времена был остаток из верных Богу людей, а обманщик утверждает что этого не было.
Даже в Содоме был праведный Лот которого Бог вывел из города.

Отредактировано Nike1 (Понедельник, 23 января, 2023г. 12:39:05)

0

489

- Видите, у всех еретиков одно и тоже - отрицание ясно написанного в Слове Бога. Один отрицает - что Бог посетил все народы - и нет ни одного с обрезанным сердцем - и у евреев и в том числе, - другой отрицает - что десятословие и есть закон Моисеев - что в законе Моисеевом прописано десятословие.
Причем, каждый из них - обвиняет кого - то там, - что он не таковой, а самих себя они не видят - ни ложь их, ни подмену Слова Божия ими.

- Еретик отрицает Слово Божие - ясно написанное - вот как бы и нет такого, а затем и подменяет ясно написанное - своей ересью.
Зачем они это делают? Да чтобы люди не смогли исполнять волю Бога - и в законе по Писанию, и в Новом Завете - чтобы люди не смогли спастись Новым Заветом - во исполнении.

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

490

Nike1 написал(а):

А здесь написано другое.

7 Послушайте Меня, знающие правду, народ, у которого в сердце закон Мой! Не бойтесь поношения от людей, и злословия их не страшитесь.
(Ис.51:7)

лжехристиане так всегда поступают, берут какой-то текст который говорит лишь о конкретном времени и пытаются частный случай  выдавать за общий.

Отредактировано Nike1 (Сегодня 11:36:07)

Иеремия: 9 / 25 - 26. Вот, приходят дни, говорит Господь, когда Я посещу всех обрезанных и необрезанных: Египет, и Иудею, и Едома, и сыновей Аммоновых, и Моава, и всех стригущих волосы на висках, обитающих в пустыне; ибо все эти народы не обрезаны, а весь дом Израилев с необрезанным сердцем.

- Причем здесь частный случай? Ты же убеждал всех - что все пророки с обрезанным сердцем?

- Невозможно было обрезать сердце - до Нового Завета - это  только в Новом Завете человек обрезывает сердце свое - принимая водное крещение во имя Иисуса Христа и крещение Святым Духом - вот при каждом крещении - и происходит обрезание человека - о чем и написано в Новом Завете.

Отредактировано Proxrista (Понедельник, 23 января, 2023г. 12:42:04)

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

491

Proxrista написал(а):

Иеремия: 9 / 25 - 26. Вот, приходят дни, говорит Господь, когда Я посещу всех обрезанных и необрезанных: Египет, и Иудею, и Едома, и сыновей Аммоновых, и Моава, и всех стригущих волосы на висках, обитающих в пустыне; ибо все эти народы не обрезаны, а весь дом Израилев с необрезанным сердцем.

Этот стих касается всех времён или только того времени когда Бог решил наказать евреев за их отступление ?
Проблема языкастых что они не знают Писание но лезут всех учить. Выдернут отдельный стих и носятся с ним как курица с яйцом.
Почитай книгу Судей там были постоянные отступления и потом покаяние народа, а у тебе одно сплошное отступление и никакого покаяния.

7 Послушайте Меня, знающие правду, народ, у которого в сердце закон Мой! Не бойтесь поношения от людей, и злословия их не страшитесь.
(Ис.51:7)

так о ком здесь говориться ?

Отредактировано Nike1 (Понедельник, 23 января, 2023г. 12:43:35)

0

492

Nike1 написал(а):

Этот стих касается всех времён или только того времени когда Бог решил наказать евреев за их отступление ?
Проблема языкастых что они не знают Писание но лезут всех учить. Выдернут отдельный стих и носятся с ним как курица с яйцом.
Почитай книгу Судей там были постоянные отступления и потом покаяние народа, а у тебе одно сплошное отступление и никакого покаяния.

7 Послушайте Меня, знающие правду, народ, у которого в сердце закон Мой! Не бойтесь поношения от людей, и злословия их не страшитесь.
(Ис.51:7)

так о ком здесь говориться ?

Отредактировано Nike1 (Сегодня 11:43:35)

- Так а причем здесь я? Ты под анафемой Бога уже давно ходишь - за отрицание Слова Божия и за искажение Слова Божия.

- Вот ты с законом в сердце - законом и умрешь навечно. Какие вопросы? Зачем тебе Новый Завет исполнять?

- И хватит уже мне голову морочить - исполняй закон - никто тебе в этом не мешает.

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

493

Nike1 написал(а):

У этого обманщика закон это одна заповедь "Любить друг друга" и всё. Только непонятно зачем эти лжецы Писание изучают, ведь если весь закон только одна заповедь то больше ничего и не нужно .

Отредактировано Nike1 (Вчера 23:13:36)

- Для христиан в Новом Завете - есть заповедь Господа - исполнять любовь - вместо всего закона - вместо всех заповедей закона. Это только так для христиан Нового Завета.

- А ты, за каждое лживое слово обо мне дашь ответ Богу - и не избежишь. Аминь.

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

494

Мишаша написал(а):

Это понятно, что Вы готовы засрать любую тему своими высерами.

И Вы не привели ни одной цитаты Иисуса, где Он говорит про "свой" закон. Где цитаты, антихрист?

- Этот человек уже сделал грех к смерти - за которого написано даже и не молиться, - за оскорбление Святого Духа - о чем Иисус Господь сразу предупредил,- что не будет за это прощения ни в веке сем - ни в будущем.

- Под анафемой Бога этот человек находится - за отрицание Слова Божия Нового Завета - и за подмену исполнения Слова Божия учения Иисуса Христа Нового Завета - якобы исполнением закона - из которого Иисус Христос уже выкупил один раз всех людей смертью Своей безвинной за них - и только поэтому люди остались жить и смогли вступить с Богом в Новый Завет - получили второй шанс восхитить жизнь вечную - исполнением Слова Божия учения Иисуса Христа Нового Завета, - ибо как нарушители закона - законом они должны были умереть навечно - от слова - совсем.

- Бог ведь не с кем в игры никакие не играет - и Слово Бога исполняет Само Себя - то, что Ему угодно и для чего Он послал Слово Свое, - независимо от воли человека.
А тут никакого страха пред Богом нет - от слова - совсем.

- Вот скажите, оно вам надо? Вот вместо того, чтобы читать вдумчиво и с бледным видом Слово Божие учения Иисуса Христа Нового Завета - реченного Духом Святым чрез Апостолов Христовых - и искать спасения своего - во исполнении Нового Завета, - бахвалиться пред Богом в искажении Слова Его - еще и убеждая в своей ереси других людей - чтобы они не смогли спастись исполнением Нового Завета Бога Отца?
Ну Бог же не с кем не шутит...

Отредактировано Proxrista (Понедельник, 23 января, 2023г. 13:07:57)

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

495

Proxrista написал(а):

- Для христиан в Новом Завете - есть заповедь Господа - исполнять любовь - вместо всего закона - вместо всех заповедей закона. Это только так для христиан Нового Завета.

Атеисты в СССР проповедовали тоже самое, забывая про Бога. У них хоть в отличи от лжеца была расшифровка что означает любовь к ближнему а у этого напрочь отсутствует, впрочем этот обманщик говорит одно а делает совершенно другое. Одним словом неадекват между словами и делами. И это всё от его ложного дара языков и желания похоронить закон Божий.

Proxrista написал(а):

- А ты, за каждое лживое слово обо мне дашь ответ Богу - и не избежишь. Аминь.

если буду потокать обманщику и твоему ложному дару то понесу наказание а за обличение нет .

17 Не враждуй на брата твоего в сердце твоем; обличи ближнего твоего, и не понесешь за него греха.
(Лев.19:17)

0

496

Proxrista написал(а):

Этот стих касается всех времён или только того времени когда Бог решил наказать евреев за их отступление ?
Проблема языкастых что они не знают Писание но лезут всех учить. Выдернут отдельный стих и носятся с ним как курица с яйцом.
Почитай книгу Судей там были постоянные отступления и потом покаяние народа, а у тебе одно сплошное отступление и никакого покаяния.

7 Послушайте Меня, знающие правду, народ, у которого в сердце закон Мой! Не бойтесь поношения от людей, и злословия их не страшитесь.
(Ис.51:7)

так о ком здесь говориться ?

- Так а причем здесь я? Ты под анафемой Бога уже давно ходишь - за отрицание Слова Божия и за искажение Слова Божия.

- Вот ты с законом в сердце - законом и умрешь навечно. Какие вопросы? Зачем тебе Новый Завет исполнять?

- И хватит уже мне голову морочить - исполняй закон - никто тебе в этом не мешает.

Ну так были покаяния в Израиле или нет ? Чего голову прячешь как страус в песок ?

0

497

Nike1 написал(а):

Тяжелый случай и всё от ложного дара языков. Их уже ничем не прошибёшь. бесы им внушили что лепетание на языках которые никто не понимает и есть рождение свыше и им в данном случае хоть кол на голове чеши, а будут доказывать своё. 
Впрочем мне все равно что с ним будет . Я пишу то что в Писании а выбор за ним . Я ему свои мозги вложить не смогу и выбор за него сделать то же не сделаю.

- И о говорении на языках - этот еретик говорит - с точностью до наоборот.

- Первоапостольская церковь вся говорила на языках - потому что все приняли равно и водное крещение во имя Иисуса Христа - и крещение Святым Духом -

23
Если вся церковь сойдется вместе, и все станут говорить незнакомыми языками, и войдут к вам незнающие или неверующие, то не скажут ли, что вы беснуетесь?

- То есть, ясно написано что вся церковь сходится на общее собрание - и все говорят на языках - во всеобщей молитве к Богу Отцу, - и если кто войдет - из незнающих и неверующих - то они и скажут - что сие якобы беснование.

- Что тут непонятно? Этот еретик точно так и поступает - как о нем написано - разъяснено Богом в учении Его.

- А какое это было говорение у церкви Христовой? Да вот же - Апостол Павел и дает определение в Слове Бога -

2
Ибо кто говорит на незнакомом языке, тот говорит не людям, а Богу; потому что никто не понимает его, он тайны говорит духом;

- Что это есть обращение духа человека к Богу Отцу - тайное - и непонятное никому из людей, - исповедь это духа человека к Богу Отцу - тайная - и непонятная никому из людей.
То есть, если говорение на языках будет понятно хоть одному человеку - на его наречии - то это уже не говорение на языках - ибо говорение на языках непонятно людям - по воле Бога - и Апостол это и пишет. Нормально это и верно - по Слову Бога - что говорение на языках непонятно никому из людей, - так написано в Слове Бога.

- Что делает этот еретик?

- Он то, что есть на самом деле - непонятливость говорения на языках - берет и объявляет - что говорение на языках - якобы поэтому нетаковое.

- Понимаете что происходит?

- Бог в Слове Своем говорит - что говорение на языках - непонятно никому из людей - вот гарантировано - ибо Это Есть Слово Бога, - еретик этот берет и переворачивает с ног на голову - и объявляет - что раз говорение на языках непонятно никому из людей - то это нетаковое говорение - якобы ложный дар этот потому.

- То есть, еретик этот сразу - и отрицает Слово Божие - ясно и однозначно написанное - и подменяет - наставляет людей - что в Слове Бога сие неправильно - а он говорит верно - что говорение на языках понятно для людей.

- А от этого зависит жизнь вечная человека - когда он обретет крещение Святым Духом и его говорение на языках будет непонятно людям - что так все сие и есть и так и должно быть, - а послушает этого еретика - и испугается и откажется потому от крещения Святым Духом.
На практике - люди боятся крещения Святым Духом потому - что боятся дара говорения на языках - который тут же открывается в человеке - независимо от воли человека - и Бог видит сердце этого человека - неверующего Богу, что Он благ - и не дает потому крещения Святым Духом - по неверию этого человека.

- А Апостол Павел отвечает на свой же вопрос - все ли говорят языками? Желаю чтобы все говорили на языках - лишь об одном даре духовном так написано в Слове Бога, - то есть, чтобы все приняли крещение Святым Духом - а говорение на языках есть следствие этого -

5
Желаю, чтобы вы все говорили языками; но лучше, чтобы вы пророчествовали; ибо пророчествующий превосходнее того, кто говорит языками, разве он притом будет и изъяснять, чтобы церковь получила назидание.

- А то, что говорение на языках никто из людей не понимает - и подтверждено так же - что есть дар духовный - истолкование говорения на языках - если Богу будет угодно это.
Поэтому и написано - нет истолкователя - то в церкви молчи - не говори с кафедры в обращении к собранию, - а говори себе и к Богу - то есть, говори себе под нос в обращении к Богу - что и есть суть совместная молитва на языках церкви Христовой -

28
Если же не будет истолкователя, то молчи в церкви, а говори себе и Богу.

- И все. Никто из Апостолов говорение на языках - не запрещал в собраниях - напротив - и в доме Корнилия и при Апостоле Павле - все говорили на языках - совместно и никто не прятался.

- Апостол Павел и наставлял - что не надо к людям обращаться горением на языках - к Богу предназначено обращение говорения на языках, - люди все равно никогда ничего не поймут.

- Дар пророчества есть для обращения к людям - на понятных людям наречиях и для назидания -

1
Достигайте любви; ревнуйте о дарах духовных, особенно же о том, чтобы пророчествовать.
2
Ибо кто говорит на незнакомом языке, тот говорит не людям, а Богу; потому что никто не понимает его, он тайны говорит духом;
3
а кто пророчествует, тот говорит людям в назидание, увещание и утешение.

- Но дар пророчествования - все люди не получают автоматически при крещении Святым Духом - вот как дар говорения на языках, - поэтому о нем и надо ревновать и просить у Бога Отца - если кто еще не получил этот дар - и если Богу будет угодно...

- То есть, понимаете о чем речь?

- Что этот человек постоянный и паталогический лжец - и его надо все время изобличать - приводя ясно написанное Слово Божие, - иначе он обманывает людей - и это ему нравится.
Конечно же он давно находится под анафемой Бога за такое отрицание и искажение Слова Божия Нового Завета.

Отредактировано Proxrista (Понедельник, 23 января, 2023г. 13:53:26)

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

498

Proxrista написал(а):

Если вся церковь сойдется вместе, и все станут говорить незнакомыми языками, и войдут к вам незнающие или неверующие, то не скажут ли, что вы беснуетесь?

скажут что беснуются и будут правы.
Кто-нибудь понимает что бесы через тебя лепечут или нет ? Если нет то Павел сказал молчать и должен быть истолкователь , только не липовый ( я таких видел переводчиков ) а настоящий. Настоящий тебе скажет что бесы Творца через тебя поносят . Уже такие случаи были.

Отредактировано Nike1 (Понедельник, 23 января, 2023г. 13:28:38)

+1

499

Nike1 написал(а):

скажут что беснуются и будут правы.
Кто-нибудь понимает что бесы через тебя лепечут или нет ? Если нет то Павел сказал молчать и должен быть истолкователь , только не липовый ( я таких видел переводчиков ) а настоящий. Настоящий тебе скажет что бесы Творца через тебя поносят . Уже такие случаи были.

Отредактировано Nike1 (Сегодня 12:28:38)

6
Мы от Бога; знающий Бога слушает нас; кто не от Бога, тот не слушает нас. По сему-то узнаем духа истины и духа заблуждения.

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

500

Proxrista написал(а):

- Вам что, снова привести Второзаконие Моисея - где Моисей заповедует исполнять десятословие?

Разве Второзаконие кропилось кровью животных при заключении завета? Читаем ещё раз свидетельство из "нового завета"
Евреям 9 глава
"Ибо Моисей, произнеся все заповеди по закону перед всем народом, взял кровь тельцов и козлов с водою и шерстью червленою и иссопом, и окропил как самую книгу, так и весь народ,  говоря: это кровь завета, который заповедал вам Бог."
Получается, что вы делаете вывод и утверждаете о кроплении кровью книги Второзаконие. Всё верно?

0

501

STUDY написал(а):

Разве Второзаконие кропилось кровью животных при заключении завета? Читаем ещё раз свидетельство из "нового завета"
Евреям 9 глава
"Ибо Моисей, произнеся все заповеди по закону перед всем народом, взял кровь тельцов и козлов с водою и шерстью червленою и иссопом, и окропил как самую книгу, так и весь народ,  говоря: это кровь завета, который заповедал вам Бог."
Получается, что вы делаете вывод и утверждаете о кроплении кровью книги Второзаконие. Всё верно?

- Опять вы пытаетесь обманывать людей?

Десятословие записано в законе Моисеевом - во Второзаконии - потому и написано - Евангелие -

38
Итак, да будет известно вам, мужи братия, что ради Него возвещается вам прощение грехов;
39
и во всем, в чем вы не могли оправдаться законом Моисеевым, оправдывается Им всякий верующий.

- А по вашей лжи получается, что Иисус от грехов в нарушении десятословия - никого из людей не искупил...

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

502

Proxrista написал(а):

Мы от Бога; знающий Бога слушает нас; кто не от Бога, тот не слушает нас. По сему-то узнаем духа истины и духа заблуждения.

дьявол создал свою секту харизматов и это знают все не контуженные злым духом.
Был у нас случай в городе. Один верующий товарищ соблазнился этим бесовским лепетанием и захотел такого же духа, хотя с Богом у него были прекрасные отношения. Эти обманщики возложили на него руки и зярядили злым духом, но что то пошло не так и вместо того чтобы лепетать бесовскими языками парня переклинило и он с трудом стал говорить на своем родном языке. Я видел его спустя несколько лет, если до этого у него было приятное лицо " излучающее свет " то после стало перекошенное и страшноватое. Второй случай касается то что сейчас происходит на Украине. В 2007 году началось повальное увлечение бесовским лепетанием на Украине . Я тогда писал на сайте Маранафа что на Украине быть беде. Спустя семь лет это произошло. Вот такого духа хотят подсеять сатанисты каждому чтобы затянуть пришествие Христа и создать проблемы в различных странах.
дьявол не дремлет и прекрасно понимает что нужно ему делать чтобы ещё немного позверствовать на земле.
PS
Отсюда и такое противление истине Божьей у этих бесноватых.

Отредактировано Nike1 (Понедельник, 23 января, 2023г. 16:55:49)

+1

503

Proxrista написал(а):

- Опять вы пытаетесь обманывать людей?

Десятословие записано в законе Моисеевом - во Второзаконии - потому и написано - Евангелие -

Повторяю, дайте ваше точное определение "закона Моисея" на основе "нового завета".
Мной дано определение "закона Моисея" на основе книг "нового завета". Закон Моисея дан через посредника, Моисея. Закон Моисея явился при исходе из Египта. Закон Моисея преподан через ангелов.
Ни одно определение от апостолов не подходит для декалога.

Ваше лукавство с подменой книги закона, которая кропилась кровью животных при заключении завета, не пройдёт для вас даром. Это ложь на слово БОГА.

Отредактировано STUDY (Понедельник, 23 января, 2023г. 17:19:32)

0

504

Nike1 написал(а):

Эти обманщики возложили на него руки и зярядили злым духом, но что то пошло не так и вместо того чтобы лепетать бесовскими языками парня переклинило и он с трудом стал говорить на своем родном языке. Я видел его спустя несколько лет, если до этого у него было приятное лицо " излучающее свет " то после стало перекошенное и страшноватое.

Ужас.

0

505

Nike1 написал(а):

скажут что беснуются и будут правы.
Кто-нибудь понимает что бесы через тебя лепечут или нет ? Если нет то Павел сказал молчать и должен быть истолкователь , только не липовый ( я таких видел переводчиков ) а настоящий. Настоящий тебе скажет что бесы Творца через тебя поносят . Уже такие случаи были.

А что за случаи? Интересно!

Отредактировано Мишаша (Понедельник, 23 января, 2023г. 19:44:34)

0

506

Мишаша написал(а):

А что за случаи? Интересно!

Был случай мне рассказал один брат. как то поехали два верующих в общину харизматов.
Досидели до самого конца, подходят к проповеднику и спрашивают:
- вы знаете французский язык ?
Тот отвечает: нет не знаю.
-Но вы же молились на французском языке.
Тот удивился, а брат ему задаёт вопрос
- вы хоть знаете о чём вы молились ?
Тот: нет не знаю, дух молился через меня.
Он ему говорит :
-вы Бога проклинали и поносили "на чём свет стоит " 
Поэтому Павел и сказал одержимым коринфянам.

Если же не будет истолкователя, то молчи в церкви, а говори себе и Богу.
(1Кор.14:28)

+1

507

Nike1 написал(а):

Был случай....
(1Кор.14:28)

Спасибо! Весьма познавательно и показательно.

0

508

Nike1 написал(а):

Был случай мне рассказал один брат. как то поехали два верующих в общину харизматов.
Досидели до самого конца, подходят к проповеднику и спрашивают:
- вы знаете французский язык ?
Тот отвечает: нет не знаю.
-Но вы же молились на французском языке.
Тот удивился, а брат ему задаёт вопрос
- вы хоть знаете о чём вы молились ?
Тот: нет не знаю, дух молился через меня.
Он ему говорит :
-вы Бога проклинали и поносили "на чём свет стоит " 
Поэтому Павел и сказал одержимым коринфянам.

Если же не будет истолкователя, то молчи в церкви, а говори себе и Богу.
(1Кор.14:28)

Было, проверяли их и православные мессионеры. Был полный конфуз.

0

509

Proxrista написал(а):

А закон совершенный - и есть суть Слово Божие учения Иисуса Христа Нового Завета - Новый Завет совершенен, - а не закон - который несовершенен -

   Не оскорбляйте Законодателя.  Я ни чего не имею против Христова учения Н/з, Но Закон Божий 10 заповедей не марайте. Апостол Иаков писал именно об этом Нравственном Божьем Законе, а не о новом завете. 

Иаков писал:  "Но кто вникнет в закон совершенный, закон свободы и пребудет (исполнит) в нём...." Иак.1:25. 
  "Если вы исполняете закон царский по Писанию  "возлюби ближнего твоего, как самого себя"  Иак.2:8     Здесь говорится о второй скрижали Закона Божьего 

  Все эти стихи Иакова говорят о Нравственном Законе Божьем. и не о каком другом законе.  Господи! открой его очи, чтобы увидел Твою истину такой, как она есть.

0

510

Козвера написал(а):

Не оскорбляйте Законодателя.  Я ни чего не имею против Христова учения Н/з, Но Закон Божий 10 заповедей не марайте. Апостол Иаков писал именно об этом Нравственном Божьем Законе, а не о новом завете. 

Иаков писал:  "Но кто вникнет в закон совершенный, закон свободы и пребудет (исполнит) в нём...." Иак.1:25. 
  "Если вы исполняете закон царский по Писанию  "возлюби ближнего твоего, как самого себя"  Иак.2:8     Здесь говорится о второй скрижали Закона Божьего 

  Все эти стихи Иакова говорят о Нравственном Законе Божьем. и не о каком другом законе.  Господи! открой его очи, чтобы увидел Твою истину такой, как она есть.

- Закон совершенный и закон свободы - это и есть суть Слово Божие учения Иисуса Христа Нового Завета, - об этом Апостол Иаков и наставляет.

- И Апостол Иаков есть пророк Нового Завета - если вы этого еще не знаете, и Апостол Иаков преподавал ко исполнению учение Иисуса Христа Нового Завета - в своем Послании - а не закон Моисеев - декалог.

- Все Апостолы Христовые разъясняют нечто о законе - в подтверждении исполнения Нового Завета.
А вы цепляетесь за слово закон - не разумея этого - и подменяете исполнение Нового Завета опять декалогом - из которого Иисус Христос уже искупил один раз людей смертью Своей безвинной.

- Нет в Слове Божием никакого нравственного закона - есть закон смертоносных заповедей. Это вы подменяете смертоносность закона - выдавая якобы за некую нравственность - по учению человеческому, - а Бог закон Свой не отменял - и смертоносность закона Бог не отменял.

- Апостолы Христовые научают исполнять Слово Божие учения Иисуса Христа Нового Завета - со всеми наставлениями и заповедями Божиими - прописанными в Новом Завете - во исполнении Нового Завета.

- А вы Новый Завет исполнять не желаете. Вот и все. Отсюда и все ваши искажения эти Слова Божия и хитросплетенные ухищрения.

- Вот приведите такое словосочетание в Слове Божием - нравственный закон или нравственные заповеди. Ждем...

- И закон - это совокупность всех заповедей закона - Моисеева - начинающегося с заповедей десятословия - декалога - о чем Апостол Иаков вам и говорит -

10
Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чем-нибудь, тот становится виновным во всем.
11
Ибо Тот же, Кто сказал: не прелюбодействуй, сказал и: не убей; посему, если ты не прелюбодействуешь, но убьешь, то ты также преступник закона.

- Видите, что как было, - то так все и осталось, - и закон весь Моисеев и начинается с десятословия - и есть изобличитель греховности человека - к смерти вечной законом - по закону.

- Вы законом и умрете навечно - за нарушение заповедей закона. Ваш выбор. Какие вопросы?

- Христиане послушны Иисусу Христу Господу - во всем, - и исполняют Слово Божие учения Иисуса Христа Нового Завета - и у вас на это разрешения не спрашивают -

9
Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына.
10
Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его.
11
Ибо приветствующий его участвует в злых делах его.

Отредактировано Proxrista (Вторник, 24 января, 2023г. 19:06:35)

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0