Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Нужен ли человечеству Закон Божий #2

Сообщений 571 страница 590 из 590

1

Вопрос: Нужен ли нам Закон десять заповедей или нет? И может ли Вселенная жить без Закона?

Предыдущая часть темы: Нужен ли человечеству Закон Божий

0

571

Proxrista написал(а):

- Читайте Второзаконие Моисеево и так и говорите - чтобы в вас свет начал хоть пробиваться... - и голову людям более не морочьте - неразумением своим...

- И Ноя чего вы вспомнили? Не было у Ноя закона о чистой и нечистой пищи, - понятно же что закон Моисея - будущий - к Ною не имеет никакого отношения...

Ваша секта является собранием идиотов.
1) Превратить Второзаконие в отдельную книгу закона может только дурак. Книгу Левит по этой логике тоже будет книга закона. Моисей получается написал сразу пять книг закона.
2) В Торе написано сразу пять книг вместе. Они пронизаны единой идеей, это Тора( еврейское слово). Там описаны одни и те же  законы, существующие в разные отрезки человечества. Там по определению, БОГ один раз указывает на СВОЙ закон, в лучшем случае два раза. Поэтому законы о нечистых животных едины во всей Торе, начиная с книги Бытие, кончая книгой Второзаконие.
Повторяю, Тора- это книга ОДНОГО закона. Там не может быть два разных закона по определению.
3) Деление на "чистых" животных от БОГА. А ОН СВОИХ указов для человечества просто так не даёт. Если вы не желаете принимать значение слов "нечистый" и "скверный", то сами ответите перед БОГОМ.

0

572

STUDY написал(а):

Если бы пересказ совпадал с прямым повествованием, то это было одна ситуация.
Но ваше изложение не совпадает с прямым повествованием Торы. То есть у вас нет навыка чтения книг, нет навыка пересказа прочитанного в изложении. Вы явно плохо учились в школе и сейчас своими фантазиями обманывает людей.
Вы сделанными выделениями обличаете свои же фантазии.

Первый завет касался Богослужения в скинии и очищения грешника. Декалог, как минимум, принадлежит к завету Авраама о Христе. Так что вы всю жизнь воевали против завета о Христе. И естественно вы уже будете отвергать любую правду, опровергающую вашу фантазию.

- Причем здесь я и ваше мнение обо мне?

- Вам что, еще раз привести главу 5 Второзаконие - где говорится и о завете и о законе Моисеевом именно - и что десятословие и есть закон Моисеев - ко исполнению в первом этом завете?

- Это вы отрицаете слово закона - и нет в вас света потому.

- Евангелие Нового Завета потому и есть - и другого не дано -

38
Итак, да будет известно вам, мужи братия, что ради Него возвещается вам прощение грехов;
39
и во всем, в чем вы не могли оправдаться законом Моисеевым, оправдывается Им всякий верующий.

Отредактировано Proxrista (Суббота, 28 января, 2023г. 10:38:57)

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

573

STUDY написал(а):

Ваша секта является собранием идиотов.
1) Превратить Второзаконие в отдельную книгу закона может только дурак. Книгу Левит по этой логике тоже будет книга закона. Моисей получается написал сразу пять книг закона.
2) В Торе написано сразу пять книг вместе. Они пронизаны единой идеей, это Тора( еврейское слово). Там описаны одни и те же  законы, существующие в разные отрезки человечества. Там по определению, БОГ один раз указывает на СВОЙ закон, в лучшем случае два раза. Поэтому законы о нечистых животных едины во всей Торе, начиная с книги Бытие, кончая книгой Второзаконие.
Повторяю, Тора- это книга ОДНОГО закона. Там не может быть два разных закона по определению.
3) Деление на "чистых" животных от БОГА. А ОН СВОИХ указов для человечества просто так не даёт. Если вы не желаете принимать значение слов "нечистый" и "скверный", то сами ответите перед БОГОМ.

10
а все, утверждающиеся на делах закона, находятся под клятвою. Ибо написано: проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона.


Проклят, кто не исполнит слов закона сего и не будет поступать по ним! И весь народ скажет: аминь.

(Второзаконие 27:26) :idea:

- Так что, еще раз привести главу 5 Второзакония?

Отредактировано Proxrista (Суббота, 28 января, 2023г. 10:45:08)

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

574

Proxrista написал(а):

- Причем здесь я и ваше мнение обо мне?

- Вам что, еще раз привести главу 5 Второзаконие - где говорится и о завете и о законе Моисеевом именно - и что десятословие и есть закон Моисеев - ко исполнению в первом этом завете?

Вы утверждаете, что книга Второзаконие является той самой книгой закона, на которой заключался завет. Это просто очевидно из ваших слов, а это является ложью, Второзаконие не было отдельной книгой Моисея. Деление на книги и главы сделано в 13 веке.
То есть вы изначально лжёте.

0

575

Proxrista написал(а):

10
а все, утверждающиеся на делах закона, находятся под клятвою. Ибо написано: проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона.

Проклят, кто не исполнит слов закона сего и не будет поступать по ним! И весь народ скажет: аминь.
(Второзаконие 27:26)

- Так что, еще раз привести главу 5 Второзакония?

Ваша ложь очевидна. В книгу закона, которая кропилась кровью при заключении завета, были написаны только те заповеди, которые даны через Моисея.
Безусловно, в тексте Торы содержится все заповеди, данные через Моисея. Но помимо этих заповедей содержится история человечества и учение ГОСПОДА БОГА.

Для подтверждения своих слов привожу ссылку из Википедии с указанием времени и вдохновителя разделения Торы на несколько книг. Второзаконие не является отдельной книгой Моисея, это обычная ложь. Кто ищет правду, разберется.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Пятикнижие

Отредактировано STUDY (Суббота, 28 января, 2023г. 11:39:31)

0

576

Proxrista написал(а):

17
Всякая неправда есть грех; но есть грех не к смерти.

- Определение Нового Завета.

Отредактировано Proxrista (Вчера 22:40:43)

2 скажи сынам Израилевым: если какая душа согрешит по ошибке против каких-либо заповедей Господних и сделает что-нибудь, чего не должно делать;
3 если священник помазанный согрешит и сделает виновным народ, - то за грех свой, которым согрешил, пусть представит из крупного скота тельца, без порока, Господу в жертву о грехе,
(Лев.4:2,3)

Учи матчасть вумник. Твои духи тебе этого не скажут.

0

577

STUDY написал(а):

Ваша секта является собранием идиотов.

Аминь !

0

578

Dima написал(а):

ну я могу версий написать несколько))
но суть в том,что слово Дева не имеет строгого значения в смысле девственница. то есть там не написано - девственница забеременеет. там написано = девушка.

А если девушка не познала мужа то как её величают ?

Если кто возьмет жену, и войдет к ней, и возненавидит ее,
14  и будет возводить на нее порочные дела, и пустит о ней худую молву, и скажет: `я взял сию жену, и вошел к ней, и не нашел у нее девства',
15  то отец отроковицы и мать ее пусть возьмут и вынесут признаки девства отроковицы к старейшинам города, к воротам;
16  и отец отроковицы скажет старейшинам: дочь мою я отдал в жену сему человеку, и [ныне] он возненавидел ее,
17  и вот, он взводит [на нее] порочные дела, говоря: `я не нашел у дочери твоей девства'; но вот признаки девства дочери моей. И расстелют одежду пред старейшинами города.
18  Тогда старейшины того города пусть возьмут мужа и накажут его,
19  и наложат на него сто сиклей серебра пени и отдадут отцу отроковицы за то, что он пустил худую молву о девице Израильской; она же пусть останется его женою, и он не может развестись с нею во всю жизнь свою  Втор.22:13-19

Если будет молодая девица обручена мужу , и кто-нибудь встретится с нею в городе и ляжет с нею,
24  то обоих их приведите к воротам того города, и побейте их камнями до смерти: отроковицу за то, что она не кричала в городе, а мужчину за то, что он опорочил жену ближнего своего; и так истреби зло из среды себя.  Втор.22:23,24

26 В шестой же месяц послан был Ангел Гавриил от Бога в город Галилейский, называемый Назарет,
27 к Деве, обрученной мужу, именем Иосифу, из дома Давидова; имя же Деве: Мария.
(Лук.1:26,27)

Отредактировано Nike1 (Суббота, 28 января, 2023г. 12:49:00)

0

579

Nike1 написал(а):

2 скажи сынам Израилевым: если какая душа согрешит по ошибке против каких-либо заповедей Господних и сделает что-нибудь, чего не должно делать;
3 если священник помазанный согрешит и сделает виновным народ, - то за грех свой, которым согрешил, пусть представит из крупного скота тельца, без порока, Господу в жертву о грехе,
(Лев.4:2,3)

Учи матчасть вумник. Твои духи тебе этого не скажут.

- Ты исполняешь закон Моисеев. О чем все время и речь.

- А грех к смерти в Новом Завете есть оскорбление Святого Духа - ибо нет за это прощения ни в веке сем - ни в будущем.

38
Итак, да будет известно вам, мужи братия, что ради Него возвещается вам прощение грехов;
39
и во всем, в чем вы не могли оправдаться законом Моисеевым, оправдывается Им всякий верующий.

- А Новый Завет сразу есть суть служение оправдания - Бог оправдывает сразу человека - от греховности его по закону Моисееву - во всем, - но и в Новом Завете человек всегда может покаяться в нарушении Нового Завета во имя Иисуса Христа пред Богом Отцом - и Кровь Иисуса Христа - очищает его от всякого греха.

- И при всем этом, - человек сразу же исполняет заповедь Бога в Новом Завете - должно вам родиться свыше от воды и Духа - сразу человек получает Жизнь вечную Духа Христова в нем - в духе человека.

Отредактировано Proxrista (Суббота, 28 января, 2023г. 21:18:02)

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

580

STUDY написал(а):

Вы утверждаете, что книга Второзаконие является той самой книгой закона, на которой заключался завет. Это просто очевидно из ваших слов, а это является ложью, Второзаконие не было отдельной книгой Моисея. Деление на книги и главы сделано в 13 веке.
То есть вы изначально лжёте.

- Апостол Павел утверждает - Савл утверждает это.

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

581

STUDY написал(а):

Ваша ложь очевидна. В книгу закона, которая кропилась кровью при заключении завета, были написаны только те заповеди, которые даны через Моисея.
Безусловно, в тексте Торы содержится все заповеди, данные через Моисея. Но помимо этих заповедей содержится история человечества и учение ГОСПОДА БОГА.

Для подтверждения своих слов привожу ссылку из Википедии с указанием времени и вдохновителя разделения Торы на несколько книг. Второзаконие не является отдельной книгой Моисея, это обычная ложь. Кто ищет правду, разберется.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Пятикнижие

Отредактировано STUDY (Сегодня 10:39:31)

- В том - то все и дело, что Второзаконие и есть суть закон Моисеев - и во Второзаконии провозглашено и проклятие - за нарушение заповедей Бога в книге закона.

- Глава 5 Второзакония вам уже приведена была и не раз, - как и проклятие из Второзакония вам было приведено. Читайте. Там сам Моисей все и объясняет и провозглашает - и о завете, - и провозглашает заповеди десятословия - закона Моисеева - ко исполнению.

- Хватит уже лгать.

- Иисус из этого первого завета - и искупил людей - от преступлений сделанных в первом завете - в декалоге, - из закона Моисеева - из десятословия -

14
то кольми паче Кровь Христа, Который Духом Святым принес Себя непорочного Богу, очистит совесть нашу от мертвых дел, для служения Богу живому и истинному!
15
И потому Он есть ходатай нового завета, дабы вследствие смерти Его, бывшей для искупления от преступлений, сделанных в первом завете, призванные к вечному наследию получили обетованное.
16
Ибо, где завещание, там необходимо, чтобы последовала смерть завещателя,
17
потому что завещание действительно после умерших: оно не имеет силы, когда завещатель жив.
18
Почему и первый завет был утвержден не без крови.
19
Ибо Моисей, произнеся все заповеди по закону перед всем народом, взял кровь тельцов и козлов с водою и шерстью червленою и иссопом, и окропил как самую книгу, так и весь народ,
20
говоря: это кровь завета, который заповедал вам Бог.

21
Также окропил кровью и скинию и все сосуды Богослужебные.

- То есть, вы все время отрицаете очевидные вещи - и вас это ну нисколько не смущает.

- В Послании к Евреям речь и идет только лишь - о первом завете - и о Новом Завете.

Отредактировано Proxrista (Суббота, 28 января, 2023г. 21:30:42)

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

582

Proxrista написал(а):

- В том - то все и дело, что Второзаконие и есть суть закон Моисеев - и во Вторазаконии провозглашено и проклятие - за нарушение заповедей Бога в книге закона.

Декалог- самая суть слов БОГА к человеку, это было личное обращения. А вы их отвергаете и искажаете, явно помогаете противнику БОГА. Это же так видно по вашим действиям.

0

583

Proxrista написал(а):

- Ты исполняешь закон Моисеев. О чем все время и речь.

- А грех к смерти в Новом Завете есть оскорбление Святого Духа - ибо нет за это прощения ни в веке сем - ни в будущем.

То же самое было и прежде.

10 Но они возмутились и огорчили Святаго Духа Его; поэтому Он обратился в неприятеля их: Сам воевал против них.
(Ис.63:10)

17 На кого же негодовал Он сорок лет? Не на согрешивших ли, которых кости пали в пустыне?
18 Против кого же клялся, что не войдут в покой Его, как не против непокорных?
19 Итак видим, что они не могли войти за неверие.
(Евр.3:17-19)

Proxrista написал(а):

Итак, да будет известно вам, мужи братия, что ради Него возвещается вам прощение грехов;
39
и во всем, в чем вы не могли оправдаться законом Моисеевым, оправдывается Им всякий верующий.

- А Новый Завет сразу есть суть служение оправдания - Бог оправдывает сразу человека - от греховности его по закону Моисееву - во всем, - но и в Новом Завете человек всегда может покаяться в нарушении Нового Завета во имя Иисуса Христа пред Богом Отцом - и Кровь Иисуса Христа - очищает его от всякого греха.

Прощение было и до Голгофы нужно Писание изучать, а не догмы своей секты.

18 Тогда придите - и рассудим, говорит Господь. Если будут грехи ваши, как багряное, - как снег убелю; если будут красны, как пурпур, - как волну убелю.
(Ис.1:18)

5 Но я открыл Тебе грех мой и не скрыл беззакония моего; я сказал: "исповедаю Господу преступления мои", и Ты снял с меня вину греха моего.
(Пс.31:5)

Всегда и во все времена оправдывались верою, но евреи так же как и ты этого не поняли и пытались оправдаться делами.

30 Что же скажем? Язычники, не искавшие праведности, получили праведность, праведность от веры.
31 А Израиль, искавший закона праведности, не достиг до закона праведности.
32 Почему? потому что [искали] не в вере, а в делах закона. Ибо преткнулись о камень преткновения,
(Рим.9:30-32)

0

584

STUDY написал(а):

Декалог- самая суть слов БОГА к человеку, это было личное обращения. А вы их отвергаете и искажаете, явно помогаете противнику БОГА. Это же так видно по вашим действиям.

Обращайтесь к закону и откровению. Если они не говорят, как это слово, то нет в них света.
(Исаия 8:20)

Помните закон Моисея, раба Моего, который Я заповедал ему на Хориве для всего Израиля, равно как и правила и уставы.
(Малахия 4:4)

- Второзаконие: 5 / 1 - 24 -

1
И созвал Моисей весь Израиль и сказал им: слушай, Израиль, постановления и законы, которые я изреку сегодня в уши ваши, и выучите их и старайтесь исполнять их.
2
Господь, Бог наш, поставил с нами завет на Хориве;
3
не с отцами нашими поставил Господь завет сей, но с нами, которые здесь сегодня все живы.
4
Лицем к лицу говорил Господь с вами на горе из среды огня;
5
я же стоял между Господом и между вами в то время, дабы пересказывать вам слово Господа, ибо вы боялись огня и не восходили на гору. Он тогда сказал:
6
Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства;
7
да не будет у тебя других богов перед лицем Моим.
8
Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху и что на земле внизу, и что в водах ниже земли,
9
не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, за вину отцов наказывающий детей до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня,
10
и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.
11
Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно; ибо не оставит Господь без наказания того, кто употребляет имя Его напрасно.
12
Наблюдай день субботний, чтобы свято хранить его, как заповедал тебе Господь, Бог твой;
13
шесть дней работай и делай всякие дела твои,
14
а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему. Не делай в оный никакого дела, ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни раба твоя, ни вол твой, ни осел твой, ни всякий скот твой, ни пришелец твой, который у тебя, чтобы отдохнул раб твой, и раба твоя, как и ты;
15
и помни, что ты был рабом в земле Египетской, но Господь, Бог твой, вывел тебя оттуда рукою крепкою и мышцею высокою, потому и повелел тебе Господь, Бог твой, соблюдать день субботний.
16
Почитай отца твоего и матерь твою, как повелел тебе Господь, Бог твой, чтобы продлились дни твои, и чтобы хорошо тебе было на той земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе.
17
Не убивай.
18
Не прелюбодействуй.
19
Не кради.
20
Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.
21
Не желай жены ближнего твоего и не желай дома ближнего твоего, ни поля его, ни раба его, ни рабы его, ни вола его, ни осла его, ни всего, что есть у ближнего твоего.
22
Слова сии изрек Господь ко всему собранию вашему на горе из среды огня, облака и мрака громогласно, и более не говорил, и написал их на двух каменных скрижалях, и дал их мне.
23
И когда вы услышали глас из среды мрака, и гора горела огнем, то вы подошли ко мне, все начальники колен ваших и старейшины ваши,
24
и сказали: вот, показал нам Господь, Бог наш, славу Свою и величие Свое, и глас Его слышали мы из среды огня; сегодня видели мы, что Бог говорит с человеком, и сей остается жив;


23
А до пришествия веры мы заключены были под стражею закона, до того времени, как надлежало открыться вере.
24
Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою;
25
по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя.

4
Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати,

- Христиане исполняют Слово Божие учения Иисуса Христа Нового Завета. Из закона Моисеева (Деяния: 13 / 38 - 39) - христиане выкуплены Иисусом Христом смертью Его безвинной за них. Поэтому люди и получили возможность - не умереть по закону навечно, - а пребывать с Богом уже в Новом Завете, - получили второй шанс ко спасению - но уже Христом и во Христе - по воле Бога Отца благодатной для каждого человека.

Отредактировано Proxrista (Воскресенье, 29 января, 2023г. 08:37:00)

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

585

Proxrista написал(а):

Обращайтесь к закону и откровению. Если они не говорят, как это слово, то нет в них света.
(Исаия 8:20)

Помните закон Моисея, раба Моего, который Я заповедал ему на Хориве для всего Израиля, равно как и правила и уставы.
(Малахия 4:4)

Зачем ваши портянки, если вы отвергаете истину? Второзаконие на являлось отдельной книгой Моисея, это разделение от человека. Бытие, Исход, Левит, Чила, Второзаконие- вот этот цельный свиток называли "законом". По содержимому- это обычное историческое повествование.
В книге закона Моисея написаны только уставы, повеления, заповеди. По содержимому- это обычный документ.

Вы- обычный лжец.

- Христиане исполняют Слово Божие учения Иисуса Христа Нового Завета.

Христиане то исполняют слова нашего СПАСИТЕЛЯ. Мало того, они как ученики копируют жизнь своего Учителя.
А вот вы постоянно противоречите словам Иисуса Христа. Искажаете слова апостолов. Скорей всего точно также и в вашей жизни. Придумали сами себе религию и пытаетесь прикрыться, что она благословленна ГОСПОДОМ.

Отредактировано STUDY (Воскресенье, 29 января, 2023г. 10:53:54)

0

586

STUDY написал(а):

Вы- обычный лжец.

Его проблема это духи которые прикинулись языками. Пока он от них не избавиться будет постоянно лгать и изворачиваться и в то же время под водительством этих духов будет верить что говорит истину. Впрочем избавиться от них ооочень сложно и скорее всего они так и пойдут вместе в озеро огненное. тут у них "любовь" на веки вечные. 
Я лично не ставлю цель переубедить этого больного человека, это практически невозможно. Я лишь показываю другим безумие харизматов.

0

587

STUDY написал(а):

Зачем ваши портянки, если вы отвергаете истину? Второзаконие на являлось отдельной книгой Моисея, это разделение от человека. Бытие, Исход, Левит, Чила, Второзаконие- вот этот цельный свиток называли "законом". По содержимому- это обычное историческое повествование.
В книге закона Моисея написаны только уставы, повеления, заповеди. По содержимому- это обычный документ.

Вы- обычный лжец.

Христиане то исполняют слова нашего СПАСИТЕЛЯ. Мало того, они как ученики копируют жизнь своего Учителя.
А вот вы постоянно противоречите словам Иисуса Христа. Искажаете слова апостолов. Скорей всего точно также и в вашей жизни. Придумали сами себе религию и пытаетесь прикрыться, что она благословленна ГОСПОДОМ.

Отредактировано STUDY (Сегодня 09:53:54)

- Послушайте, вам уже привели закон Моисеев - Второзаконие - где ясно написано - и о завете и что десятословие и есть заповеди закона Моисеева.

- Вы как отрицали Слово Божие и закона и Нового Завета, - так и отрицаете.

- Я прекращаю с вами общение.

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

588

Proxrista написал(а):

- Послушайте
- Я прекращаю с вами общение.

это, конечно, интересная информация, но зачем нам это знать??

0

589

Proxrista написал(а):

- Послушайте, вам уже привели закон Моисеев - Второзаконие - где ясно написано -

Вы изощренно лжёте. Зачем? Ведь вам давали точную ссылку википедии, где указывалась история Торы.

и о завете и что десятословие и есть заповеди закона Моисеева.

Декалог всегда назывался законом БОГА. Только неграмотные сектанты придумывают свои фантазии. Полуграмотные, но с непомерным эго, наизусть выучили сектантские книжки. И теперь считают себя самыми выдающимися.

0

590

Для особо "умных" желающих на халяву в вечную жизнь попасть. Но не могущих ответить на простые вопросы. Но при этом крича, что Иисус "зачат" духом. Отвечает сам Иисус.
Ин. 3:5 Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
3:6 Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.

Так чего же вы рождённые от плоти хотите? Что вас пропустят в жизнь по великому блату? :D  :D
Зря на это надеетесь. Там нет блата. А уж если не повезло быть зачатым от духа, как вы здесь учите сами же. То на жизнь надеяться не приходится. :D
Иисус же вам прямым текстом говорит: рождённый от плоти Царствия не наследует.

0