Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Нужен ли человечеству Закон Божий #2

Сообщений 211 страница 240 из 590

1

Вопрос: Нужен ли нам Закон десять заповедей или нет? И может ли Вселенная жить без Закона?

Предыдущая часть темы: Нужен ли человечеству Закон Божий

0

211

Nike1 написал(а):

Зато вера в законе

оставили важнейшее в законе: суд, милость и веру; сие надлежало делать, и того не оставлять.
(Матф.23:23)

и вера утверждает закон.

31 Итак, мы уничтожаем закон верою? Никак; но закон утверждаем.
(Рим.3:31)

у верующих есть закон а у неверующих его нет и они ему не покоряются.

6 Помышления плотские суть смерть, а помышления духовные - жизнь и мир,
7 потому что плотские помышления суть вражда против Бога; ибо закону Божию не покоряются, да и не могут.
(Рим.8:6,7)

- Неверие во Христа - грех и есть - по закону. Об этом и речь.

- А по пришествии веры во Христа - христиане выходят из под руководства закона -

23
А до пришествия веры мы заключены были под стражею закона, до того времени, как надлежало открыться вере.
24
Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою;
25
по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя.

- Ты потому есть язычник подзаконный - и это твой добровольный выбор. Какие вопросы? Никто и не против твоего добровольного выбора - о которым ты тут все и рассказываешь. Отсюда и все у тебя шиворот - навыворот...
Ты по закону смертоносных заповедей и умрешь - за нарушение их - как сам и желаешь... Какие вопросы? Твой выбор.

Отредактировано Proxrista (Вторник, 17 января, 2023г. 23:01:54)

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

212

Nike1суть в том что кому то не нравиться истина но ничего противопоставить ей он не может тогда в ход идут другие средства.

:D  :D  :D  :D  "Знаток" истины. Насмешил. Похохотал от души. Благодарю.

Отредактировано странствующий7 (Вторник, 17 января, 2023г. 23:42:36)

0

213

Proxrista написал(а):

- Неверие во Христа - грех и есть - по закону. Об этом и речь.

- А по пришествии веры во Христа - христиане выходят из под руководства закона -

23
А до пришествия веры мы заключены были под стражею закона, до того времени, как надлежало открыться вере.
24
Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою;
25
по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя.

совершенно верно после этого нормальные люди покоряются закону Божьему Рим.8:7 и служат умом закону Божьму.

25 Благодарю Бога моего Иисусом Христом, Господом нашим. Итак тот же самый я умом моим служу закону Божию, а плотию закону греха.
(Рим.7:25)

0

214

странствующий7 написал(а):

"Знаток" истины. Насмешил. Похохотал от души. Благодарю.

если что то заходи посмеёмся вместе о том что у Христа был земной отец.  :)
ссылка Нужен ли человечеству Закон Божий

Отредактировано Nike1 (Среда, 18 января, 2023г. 07:39:02)

0

215

Nike1 написал(а):

совершенно верно после этого нормальные люди покоряются закону Божьему Рим.8:7 и служат умом закону Божьму.

25 Благодарю Бога моего Иисусом Христом, Господом нашим. Итак тот же самый я умом моим служу закону Божию, а плотию закону греха.
(Рим.7:25)

- Так ты и есть тот язычник подзаконный - который исполняет закон и грешит при этом постоянно. О чем и речь все время.

- А христиане верующие во Христа - вышли из под руководства закона и исполняют заповеди Иисуса Христа в Новом Завете - учения Бога Отца - а не закона -

24
Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою;
25
по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя.

24
Итак всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне;
25
и пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры, и устремились на дом тот, и он не упал, потому что основан был на камне.

- А ты как не состоящий с Богом в Новом Завете Слово Божие учения Иисуса Христа Нового Завета исполнять не желаешь - о чем всем постоянно и говоришь об этом - и доказываешь это, мол, надо исполнять закон.
Это о тебе и написано -

12
А закон не по вере; но кто исполняет его, тот жив будет им.

- Вот исполнением закона ты и желаешь быть жив. Так исполняй закон и не морочь больше людям голову, - никто из людей тебе закон исполнять не мешает. Ведь так?

- А христиане исполняют Новый Завет Бога Отца - а не закон. Ты не христианин - ты есть язычник подзаконный - потому все время так о законе и говоришь - что ты исполняешь закон.

- Кто в каком завете с Богом состоит - тот этот завет и исполняет.
Христиане приняли Евангелие и состоят с Богом в Новом Завете - вышли христиане из под власти и руководства закона - о чем и речь ведет Апостол Павел -

24
Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою;
25
по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя.

- А в Новом Завете Бога Отца заповедей много Божиих - ко исполнению для христиан состоящих с Богом в Новом Завете.

Отредактировано Proxrista (Среда, 18 января, 2023г. 09:06:30)

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

216

Proxrista написал(а):

24
Итак всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне;
25
и пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры, и устремились на дом тот, и он не упал, потому что основан был на камне.

Этими словами от нашего СПАСИТЕЛЯ вы сами себя осуждаете.

0

217

Proxrista написал(а):

-А христиане верующие во Христа - вышли из под руководства закона и исполняют заповеди Иисуса Христа в Новом Завете - учения Бога Отца - а не закона -
.....
Итак всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне;

Христос учил и заповедал, например, это:

Мат 23:2-3: "и сказал: на Моисеевом седалище сели книжники и фарисеи; итак все, что они велят вам соблюдать, соблюдайте и делайте..."

Учил Христос Этому? Учил. Заповедал выполнять? Да!
Вы выполняете? Нет! Значит Вы нехристь, как и вся пропаганда ваша.

Отредактировано Nuachotakovo (Среда, 18 января, 2023г. 15:01:19)

+1

218

Nuachotakovo написал(а):

Христос учил и заповедал, например, это:

Мат 23:2-3: "и сказал: на Моисеевом седалище сели книжники и фарисеи; итак все, что они велят вам соблюдать, соблюдайте и делайте..."

Учил Христос Этому? Учил. Заповедал выполнять? Да!
Вы выполняете? Нет! Значит Вы нехристь, как и вся пропаганда ваша.

Отредактировано Nuachotakovo (Сегодня 14:01:19)

- Сие Иисус Господь сказал - для подзаконных людей - и еще в изобличении законников - нарушающих закон.

- Так и ныне в Новом Завете о исполняющих закон - так и написано - чтобы исполнять весь закон -

3
Еще свидетельствую всякому человеку обрезывающемуся, что он должен исполнить весь закон.

12
А закон не по вере; но кто исполняет его, тот жив будет им.

10
а все, утверждающиеся на делах закона, находятся под клятвою. Ибо написано: проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона.

13
(потому что не слушатели закона праведны пред Богом, но исполнители закона оправданы будут,

- То есть, для тех, кто исполняет закон - все это так и есть.

- А христиане вышли из под руководства закона верой во Христа Иисуса - по учению Иисуса Христа Нового Завета -

23
А до пришествия веры мы заключены были под стражею закона, до того времени, как надлежало открыться вере.
24
Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою;
25
по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя.

- О чем все время и речь.
Что ежели вы исполняете заповеди закона смертоносные - то вы язычник подзаконный и есть, - а Иисуса Христа Первосвященника в законе нет. То есть, вы есть суть язычник подзаконный. Да на здоровье - это ваш добровольный выбор.

- А христиане исполняют заповеди Нового Завета Бога Отца - потому что состоят в Новом Завете с Богом.

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

219

STUDY написал(а):

Этими словами от нашего СПАСИТЕЛЯ вы сами себя осуждаете.

5
Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
7
Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше.
24
Итак всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне;
25
и пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры, и устремились на дом тот, и он не упал, потому что основан был на камне.

Отредактировано Proxrista (Среда, 18 января, 2023г. 15:21:47)

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

220

Nike1 написал(а):

Ну вот наконец то здравый смысл появился . То есть как личность человек остаётся никто его не лишает памяти, а вот мысли у него меняются .

17 и предъидет пред Ним в духе и силе Илии, чтобы возвратить сердца отцов детям, и непокоривым образ мыслей праведников, дабы представить Господу народ приготовленный.
(Лук.1:17)

то же самое написал и Павел.

23 а обновиться духом ума вашего(Еф.4:23)

а дальше Павел поясняет что это за новый человек.

24 и облечься в нового человека, созданного по Богу, в праведности и святости истины.
(Еф.4:24)

о праведности и о послушании Павел пишет ещё здесь

16 Неужели вы не знаете, что, кому вы отдаете себя в рабы для послушания, того вы и рабы, кому повинуетесь, или [рабы] греха к смерти, или послушания к праведности?
17 Благодарение Богу, что вы, быв прежде рабами греха, от сердца стали послушны тому образу учения, которому предали себя.
18 Освободившись же от греха, вы стали рабами праведности.
(Рим.6:16-18)

к тому же человек покоряется не только Духу Святому, но и закону Божьему, а ветхий человек остаётся с плотскими помышлениями и не покоряется закону Божьему.

6 Помышления плотские суть смерть, а помышления духовные - жизнь и мир,
7 потому что плотские помышления суть вражда против Бога; ибо закону Божию не покоряются, да и не могут.
(Рим.8:6,7)

а вы писали что какой то другой дух Бог даёт человеку. Если происходит замена духа человеческого то это уже из области переселения душ. 

Отредактировано Nike1 (Воскресенье, 15 января, 2023г. 13:19:08)

- Вот тот, кто исполняет закон - тот покориться закону и не может... - ибо законом познается грех.

Отредактировано Proxrista (Среда, 18 января, 2023г. 15:28:51)

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

221

Proxrista написал(а):

.- А христиане исполняют заповеди Нового Завета Бога Отца - потому что состоят в Новом Завете с Богом.

Вот Христос заповедал исполнять закон полностью и учить исполнять других:

Мат 5:18-19: "Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все. Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном; а кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном."

Вы и это не исполняете тоже? Значит Вы нехристь в крадрате.

0

222

Nike1 написал(а):

Иисус сказал о таких как ты.

3 Он же сказал им в ответ: зачем и вы преступаете заповедь Божию ради предания вашего?
4 Ибо Бог заповедал: почитай отца и мать; и: злословящий отца или мать смертью да умрет.
5 А вы говорите: если кто скажет отцу или матери: дар [Богу] то, чем бы ты от меня пользовался,
6 тот может и не почтить отца своего или мать свою; таким образом вы устранили заповедь Божию преданием вашим.
7 Лицемеры! хорошо пророчествовал о вас Исаия, говоря:
8 приближаются ко Мне люди сии устами своими, и чтут Меня языком, сердце же их далеко отстоит от Меня;
9 но тщетно чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим.
(Матф.15:3-9)

- Это Иисус говорил о подзаконных - и подзаконным.

- А в Новом Завете учения человеческие - как раз и есть - подменяющие Новый Завет законом.

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

223

Nuachotakovo написал(а):

Вот Христос заповедал исполнять закон полностью и учить исполнять других:

Мат 5:18-19: "Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все. Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном; а кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном."

Вы и это не исполняете тоже? Значит Вы нехристь в крадрате.

- Это Иисус заповедал исполнять заповеди малые Его учения Нового Завета - потому что закон нельзя нарушать - ни в одной заповеди закона. А запаоведи учения Иисуса Христа тоже нельзя нарушать - но Иисус выделил особо - что это не закон есть и не заповеди смертоносные закона - а заповеди учения Иисуса Христа Нового Завета.

- То есть в стихе 18 - Иисус провозглашает, что закон Моисеев действует - пока есть земля.

- А в 19 стихе - Это и есть суть договор между Богом и людьми - во исполнении Нового Завета.

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

224

STUDY написал(а):

Вы написали половину правды. Иудаизм прекрасно знал о рождении свыше. Всех обращенных из язычников считали заново рожденными. Но по их же понятиям, рожденный иудей автоматически был рожден свыше. Поэтому происходит такая беседа, где Иисус Христос поставил знак равенства между иудеем и обращенным из язычества. Вы не понимаете, какая это революция в мировозрении для Никодима.

- Это не рождение свыше.

- При рождении свыше происходит следующее - человек крестится Христом и во Христа - и в результате этого происходит следующее с человеком -

17
А соединяющийся с Господом есть один дух с Господом.

- То есть, сие невозможно было - до смерти и воскресения Иисуса Христа - вот как реального события.

- А если бы евреи знали нечто о рождении свыше - то сейчас бы все евреи исполняли Новый Завет Бога с людьми. Значит не знают... Факт.

Отредактировано Proxrista (Среда, 18 января, 2023г. 15:40:17)

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

225

Nike1 написал(а):

Закон духа жизни - это процесс рождения свыше и там отсутствуют заповеди закона в том числе и придуманные тобой заповеди Нового завета. Там есть только одна заповедь

2 и говорит: покайтесь, ибо приблизилось Царство Небесное.
(Матф.3:2)

19 Итак покайтесь и обратитесь, чтобы загладились грехи ваши,
(Деян.3:19)

взято это вот отсюда.

покайтесь и обратитесь от всех преступлений ваших, чтобы нечестие не было вам преткновением.
31 Отвергните от себя все грехи ваши, которыми согрешали вы, и сотворите себе новое сердце и новый дух; и зачем вам умирать, дом Израилев?
(Иез.18:30,31)

Отредактировано Nike1 (Воскресенье, 15 января, 2023г. 15:37:02)

- Закон духа жизни гласит - дух жив для праведности, - это есть суть закон Божий Жизни - вот как Отец имел Жизнь в Себе и дал Жизнь Сыну, так и Сын Жизнь дает человеку.
Вот закон духа жизни внутри человека, - и умерщвляет закон греха и смерти - внутри человека.

Отредактировано Proxrista (Среда, 18 января, 2023г. 15:43:11)

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

226

Proxrista написал(а):


- А в 19 стихе - Это и есть суть договор между Богом и людьми - во исполнении Нового Завета.

Что есть новый завет:

Евр 8:8,10: "Но пророк, укоряя их, говорит: «вот, наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет, … Вот завет, который завещаю дому Израилеву после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в мысли их, и напишу их на сердцах их; и буду их Богом, а они будут Моим народом."

Новый завет - закон на сердце.

Закон и Иисус учит исполнять:

Мат 5:18-19: "Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все. Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном; а кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном."

Вы исполняете учение Христово? Значит Вы нехристь.

Мат 23:2-3: "и сказал: на Моисеевом седалище сели книжники и фарисеи; итак все, что они велят вам соблюдать, соблюдайте и делайте; по делам же их не поступайте, ибо они говорят, и не делают:"

Вы и это не исполняете тоже? Значит Вы нехристь в крадрате.

0

227

Nike1 написал(а):

Иисус Навин вошел в землю обетованную потому что проявил веру и послушание Господу и как следствие имел иной дух в отличии от всего общества Господня ( Моисей и Аарон то же имели веру и послушание Господу )

24 но раба Моего, Халева, за то, что в нем был иной дух, и он совершенно повиновался Мне, введу в землю, в которую он ходил, и семя его наследует ее;
(Чис.14:24)

3 А входим в покой мы уверовавшие, так как Он сказал: "Я поклялся в гневе Моем, что они не войдут в покой Мой", хотя дела [Его] были совершены еще в начале мира.
(Евр.4:3)

- Так вот не мог Иисус Навин доставить им покой - потому что это было лишь прообраз будущего - а будущее еще не наступило - не было еще Нового Завета тогда, а все было - не по настоящему - а в предверье - будущего Нового Завета.
Потому и субботство еще осталось - с времен Иисуса Навина - в законе.

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

228

Nike1 написал(а):

Давай прочитаем.

6 Аврам поверил Господу, и Он вменил ему это в праведность.
(Быт.15:6)

17 Когда зашло солнце и наступила тьма, вот, дым [как бы из] печи и пламя огня прошли между рассеченными [животными].
18 В этот день заключил Господь завет с Аврамом, сказав: потомству твоему даю Я землю сию, от реки Египетской до великой реки, реки Евфрата:
(Быт.15:17,18)

24
И все пророки, от Самуила и после него, сколько их ни говорили, также предвозвестили дни сии.
25
Вы сыны пророков и завета, который завещевал Бог отцам вашим, говоря Аврааму: и в семени твоем благословятся все племена земные.
26
Бог, воскресив Сына Своего Иисуса, к вам первым послал Его благословить вас, отвращая каждого от злых дел ваших.

- Об этом завете о Христе и идет речь -

17
Я говорю то, что завета о Христе, прежде Богом утвержденного, закон, явившийся спустя четыреста тридцать лет, не отменяет так, чтобы обетование потеряло силу.

- Вмененная праведность - не есть праведность, - потому и написано -

13
(потому что не слушатели закона праведны пред Богом, но исполнители закона оправданы будут,

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

229

STUDY написал(а):

Вам задали вопрос не только про Иисуса Навина. Вы верно заметили, что он поучался в книге закона. Но вот вопрос был о вхождении в обетованную землю. Согласно какого завета израильский народ вошёл в обетованную землю, по завету Авраама или по завету Моисея?

Ваше нежелание честно отвечать на заданные вопросы весьма показательно. Вы понимаете и косвенно признаетесь в своей лжи, но не намерены следовать за истиной, которую тоже осознаете.

- Там ясно написано - что Бог приказал Иисусу Навину - научаться в законе Моисеевом. Читайте внимательно тот ответ. И не надо ничего более выдумывать.

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

230

STUDY написал(а):

Да вы похоже вообще в школе не учились. Может вас выперли после восьмого класса с одними двойками, которые были переправлены на тройки, лишь бы вас выпереть из школы?

Вот слова БОГА: "Мною клянусь, говорит Господь, что, так как ты сделал сие дело, и не пожалел сына твоего, единственного твоего, то Я благословляя благословлю тебя и умножая умножу семя твое, как звезды небесные и как песок на берегу моря; и овладеет семя твое городами врагов своих; и благословятся в семени твоем все народы земли за то, что ты послушался гласа Моего".
В этих словах есть настоящее действие, которое послужило основой для заключения договора/завета с Авраамом- "не пожалел сына твоего, единственного твоего,....ты послушался гласа Моего". Есть отношения в будущем, согласно договора/завета- "благословляя благословлю тебя и умножая умножу семя твое,...овладеет  семя твое городами врагов своих". И обетование об особом будущем потомке Авраама- "благословятся в семени твоем все народы земли".

Если вы не понимаете слово договор/завет, что оно означает в межличностных отношениях, то это всего лишь ваша дремучая необразованность. Учитесь, пока не поздно. Бросайте свою секту, она до добра не доведёт

- В том - то все и дело, что вы привыкли отрицать Слово Божие - обетование. Бог дал обетование - благословить - в будущем - утвердил таким образом - что так все и будет.
Но сам завет - заключен при пролитии Крови Иисуса Христа на землю.

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

231

Трэм написал(а):

Я не понимаю вас, когда вам удобно, вы делите Слово Божие хотя бы на Новый Завет и Ветхий Завет, а когда это не подходит к вашему пониманию, то вы говорите, что ничего делить нельзя, ну, это просто невежество. Поэтому, очевидно, вы не хотите предметно и честно разговаривать, а просто повторяете ваши мантры, ну, повторяйте, что толку. Совершенно очевидно, что вы призывая к какому-то исполнению Слова, сами его не исполняете как должно, ибо всего того что было тогда в Деяниях не исполняется у вас, поэтому по сути вы призываете к тому заблуждению, в коем и сами заблудились.

- Вы можете играться с этим сколько хотите - но если вы не примете крещение Святым Духом - то вы и не войдете в Царство Божие.
И не надо ваше отрицание Слова Божия перекладывать на меня -

9
Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его.
10
А если Христос в вас, то тело мертво для греха, но дух жив для праведности.

- Вот Дух Божий начинает жить в человеке - при принятии человеком крещения Святым Духом, - если же Духа Христова в вас нет - то вы и не в теле Христа. То есть, если нет в вас Христа - то вы и не в Его теле. То есть слово - крестились - это не пустой звук - а это действие - и действие согласно Слову Божию.

- Крещение Святым Духом - это не дары Духа. Вы пытаетесь обманывать людей - выдавая дары Духа - за крещение Святым Духом.
Вот имея крещение Святым Духом - и не имея дары Духа - вы в Царство Божие войдете. А если вы имеете Дары Духа - но не имеете крещение Святым Духом - вы в Царство Божие не войдете. Что тут еще непонятного?

- Все дары - проявлялись и ранее - до Нового Завета, и ныне это возможно - без крещения Святым Духом.
А показатель крещения Святым Духом - проявление говорения на языках. И все. Трудно запутаться.

Отредактировано Proxrista (Среда, 18 января, 2023г. 16:07:59)

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

232

STUDY написал(а):

Вы не понимаете роли закона. Посмотрите на пророчество об Иисусе Христе.
Псалом 39
"Жертвы и приношения Ты не восхотел; Ты открыл мне уши; всесожжения и жертвы за грех Ты не потребовал. Тогда я сказал: вот, иду; в свитке книжном написано о мне: я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и закон Твой у меня в сердце. Я возвещал правду Твою в собрании великом; я не возбранял устам моим: Ты, Господи, знаешь."
Вы хотите сказать, что у нашего СПАСИТЕЛЯ неправильная жизнь?

Попробуйте последовать за нашим СПАСИТЕЛЕМ, и сказать подобные слова о себе.

Отредактировано STUDY (Вчера 18:24:10)

- Христианин умирает для закона смертоносных букв телом Христовым - в Новом Завете.

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

233

Nuachotakovo написал(а):

Что есть новый завет:

Евр 8:8,10: "Но пророк, укоряя их, говорит: «вот, наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет, … Вот завет, который завещаю дому Израилеву после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в мысли их, и напишу их на сердцах их; и буду их Богом, а они будут Моим народом."

Новый завет - закон на сердце.

Закон и Иисус учит исполнять:

Мат 5:18-19: "Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все. Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном; а кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном."

Вы исполняете учение Христово? Значит Вы нехристь.

Мат 23:2-3: "и сказал: на Моисеевом седалище сели книжники и фарисеи; итак все, что они велят вам соблюдать, соблюдайте и делайте; по делам же их не поступайте, ибо они говорят, и не делают:"

Вы и это не исполняете тоже? Значит Вы нехристь в крадрате.

10
Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чем-нибудь, тот становится виновным во всем.
11
Ибо Тот же, Кто сказал: не прелюбодействуй, сказал и: не убей; посему, если ты не прелюбодействуешь, но убьешь, то ты также преступник закона.

- То есть, о законе когда речь - то нельзя сказать - нарушил одну заповедь закона - не нарушил при этом закон - и спасешься...

19
Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном; а кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном.

- То есть, это не о заповедях закона идет речь - а речь идет о заповедях малейших Нового Завета. То есть, это и есть сам договор Бога с людьми - во исполнении заповедей Нового Завета.

- О законе так нельзя сказать - потому что если нарушил одну заповедь закона - то и виновен в нарушении всего закона - виновен во всем - и по закону умрешь смертью вечной. Неужели это так трудно понять?

- Иисус о том же все время и говорит - что закон надо соблюдать весь - как и написано - и не смотреть на читающих закон - и грешащих при этом. Сие Иисус говорил для подзаконных - обращался к подзаконным - и изобличал подзаконных.

- Христиане по вере во Христа - не под руководством закона - и умирают для закона телом Христовым.

- А вы есть язычник подзаконный. Новый Завет не исполняете.

Отредактировано Proxrista (Среда, 18 января, 2023г. 16:30:20)

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

234

Proxrista написал(а):

- А вы есть язычник подзаконный. Новый Завет не исполняете.

Вы же лжёте! Даже после неоднократно приведённых цитат из слова Самого Всевышнего, что новый завет - это и есть закон, написанный на сердце, Вы плевали на слово Всевышнего и продолжаете сатанинскую ложь!

Подзаконные - это нарушители закона, а не исполнители. Исполнители - праведники, о чём Вам тоже неоднократно говорили, но Вам и на это плевать - сатана глаза закрыл от слов Божьих.

0

235

Proxrista написал(а):

5
Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
7
Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше.

Вы одели шоры и не желаете принимать доводы оппонентов про рождение свыше у праведников раньше воплощения Иисуса Христа. Мало того, вы не знаете иудаизм, но авторитетно заявляете какое вероучение у иудаизма относительно рождения свыше. Это все равно, как мне рассуждать про вашу семью и говорить про недостатки, хотя никого из вашей семьи в глаза не видел.

Отредактировано STUDY (Среда, 18 января, 2023г. 18:12:16)

0

236

Proxrista написал(а):

- Христианин умирает для закона смертоносных букв телом Христовым - в Новом Завете.

Вы не понимаете время появления "нового завета". Наш СПАСИТЕЛЬ прожил два периода жизни. Под полным подчинением закону Моисея, при явлении человечеству "нового завета". В первом отрезке жизни, продолжающемся до крещения на Иордане, существовало приношение при праздниках, при посещении храма, при совершении обрезания. То после крещения от Иоанна-Крестителя наш СПАСИТЕЛЬ ведёт праведный образ жизни, он не участвует в служении оправдания от греха, совершаемого по закону Моисея. Но БОГ показывает как должен жить человек, отвечая на молитвы Иисуса Христа. Именно жизнь нашего СПАСИТЕЛЯ и особенно восресение из мертвых является своего рода демонстрацией человеку условий "нового завета". Согласиться или нет на такие условия, это решает сам человек.
Разница между "ветхим" и "новым" заветом в "служении оправдания от греха". А если вы произвольно, по своему желанию, грешите, то вы никогда не получите оправдание. Заключен "новый завет" с пролитием крови на голгофском кресте. После смерти "Завещателя" в завещание никаких поправок не вносится.

0

237

Proxrista написал(а):

- Там ясно написано - что Бог приказал Иисусу Навину - научаться в законе Моисеевом. Читайте внимательно тот ответ. И не надо ничего более выдумывать.

Ещё раз вопрос про израильский народ. Он входит в обетованную землю по какому завету, Авраама или Моисея?
Мой ответ прост. БОГ не отменяет СВОИХ слов, которые ОН сказал патриархам. Израильский народ вошёл в обетованную землю по завету Авраама. Жду ваш конкретный ответ.

0

238

Proxrista написал(а):

Я говорю то, что завета о Христе, прежде Богом утвержденного, закон, явившийся спустя четыреста тридцать лет, не отменяет так, чтобы обетование потеряло силу.

- Вмененная праведность - не есть праведность,

Курица не птица, а женщина не человек .

30 Что же скажем? Язычники, не искавшие праведности, получили праведность, праведность от веры.
(Рим.9:30)

а здесь какая праведность вумник ты наш ?
Чего только дьявол не придумает через своих агентов .  :)

Отредактировано Nike1 (Среда, 18 января, 2023г. 18:53:04)

0

239

- Понимаете, вы или еще ничего не соображаете в Слове Бога - поэтому все и перепутали между собой - доказывая обратное.

- Или же вы специально обманываете людей - чтобы они не исполняли Новый Завет Бога Отца.

- Иисус Христос исполнил закон, - чтобы искупить подзаконных -

4
но когда пришла полнота времени, Бог послал Сына Своего (Единородного), Который родился от жены, подчинился закону,
5
чтобы искупить подзаконных,
дабы нам получить усыновление.

- И таким образом все христиане принадлежат Иисусу Христу - как искупившего их из смертоносного закона - и потому и слушаются Иисуса Христа во всем - во исполнении Нового Завета.

- Но и сам закон - велит - слушаться Иисуса Христа, когда Он придет, - во всем - чтобы не истребиться -

22
Моисей сказал отцам: Господь Бог ваш воздвигнет вам из братьев ваших Пророка, как меня, слушайтесь Его во всем, что Он ни будет говорить вам;
23
и будет, что всякая душа, которая не послушает Пророка того, истребится из народа.

24
И все пророки, от Самуила и после него, сколько их ни говорили, также предвозвестили дни сии.

- Вот Иисус Христос и заповедует всем христианам в Новом Завете - соблюдать заповеди Его, - как и Он соблюл заповеди Бога Отца в законе -

Если заповеди Мои соблюдете, пребудете в любви Моей, как и Я соблюл заповеди Отца Моего и пребываю в Его любви.
(От Иоанна 15:10)

- Вот христиане и исполняют заповеди учения Иисуса Христа Нового Завета - во всем, - о чем и речь -

9
Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына.
10
Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его.
11
Ибо приветствующий его участвует в злых делах его.

- То есть, в Новом Завете речь идет не о соблюдении заповедей закона смертоносных - завета первого, а о соблюдении заповедей Слова Божия учения Иисуса Христа Нового Завета.

- А то, что приводите вы - из Послания к Евреям, - то это и есть обетование Бога - еще по Писанию -

Но вот завет, который Я заключу с домом Израилевым после тех дней, говорит Господь: вложу закон Мой во внутренность их и на сердцах их напишу его, и буду им Богом, а они будут Моим народом.
(Иеремия 31:33)

- То так все и есть, Бог и вкладывает Собою закон Его - закон духа жизни - во внутренность человека - чрез рождение свыше от воды и Духа - при принятии крещения Святым Духом - при котором и происходит с человеком -

17
А соединяющийся с Господом есть один дух с Господом.

- То есть, Бог таким образом и вкладывает в человека Самого Себя и закон Мой - саму Жизнь - чрез Сына - в дух человека -

Ибо, как Отец имеет жизнь в Самом Себе, так и Сыну дал иметь жизнь в Самом Себе.
(От Иоанна 5:26)

- от Иоанна: 6 / 57 -

57
Как послал Меня живый Отец, и Я живу Отцем, так и ядущий Меня жить будет Мною.

- То есть, это и есть суть закон духа жизни - во внутренности человека, - освобождающий человека от закона греха и смерти - и позволяющий человеку проявлять Самого Бога - в Новом Завете -

потому что Бог производит в вас и хотение и действие по Своему благоволению.
(К Филиппийцам 2:13)

- Вот таким образом человек в Новом Завете и исполняет волю Бога - во исполнении заповедей Нового Завета.

- Ну так и следуйте за Христом - во исполнении Нового Завета - ибо Иисус Христос спасает лишь послушных Ему -

и, совершившись, сделался для всех послушных Ему виновником спасения вечного,
(К Евреям 5:9)

- Соответственно, для непослушных Ему - Иисус Христос не сделался виновником спасения вечного...

- То есть, христиане исполняют Новый Завет Слова Божия учения Иисуса Христа Нового Завета - в послушании Ему во всем, - и вот к чему это приводит человека -

17
Благодарение Богу, что вы, быв прежде рабами греха, от сердца стали послушны тому образу учения, которому предали себя.
18
Освободившись же от греха, вы стали рабами праведности.

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

240

Мишаша написал(а):

Вы же лжёте! Даже после неоднократно приведённых цитат из слова Самого Всевышнего, что новый завет - это и есть закон, написанный на сердце, Вы плевали на слово Всевышнего и продолжаете сатанинскую ложь!

Подзаконные - это нарушители закона, а не исполнители. Исполнители - праведники, о чём Вам тоже неоднократно говорили, но Вам и на это плевать - сатана глаза закрыл от слов Божьих.

- Понимаете, вы или еще ничего не соображаете в Слове Бога - поэтому все и перепутали между собой - доказывая обратное.

- Или же вы специально обманываете людей - чтобы они не исполняли Новый Завет Бога Отца.

- Иисус Христос исполнил закон, - чтобы искупить подзаконных -

4
но когда пришла полнота времени, Бог послал Сына Своего (Единородного), Который родился от жены, подчинился закону,
5
чтобы искупить подзаконных,
дабы нам получить усыновление.

- И таким образом все христиане принадлежат Иисусу Христу - как искупившего их из смертоносного закона - и потому и слушаются Иисуса Христа во всем - во исполнении Нового Завета.

- Но и сам закон - велит - слушаться Иисуса Христа, когда Он придет, - во всем - чтобы не истребиться -

22
Моисей сказал отцам: Господь Бог ваш воздвигнет вам из братьев ваших Пророка, как меня, слушайтесь Его во всем, что Он ни будет говорить вам;
23
и будет, что всякая душа, которая не послушает Пророка того, истребится из народа.

24
И все пророки, от Самуила и после него, сколько их ни говорили, также предвозвестили дни сии.

- Вот Иисус Христос и заповедует всем христианам в Новом Завете - соблюдать заповеди Его, - как и Он соблюл заповеди Бога Отца в законе -

Если заповеди Мои соблюдете, пребудете в любви Моей, как и Я соблюл заповеди Отца Моего и пребываю в Его любви.
(От Иоанна 15:10)

- Вот христиане и исполняют заповеди учения Иисуса Христа Нового Завета - во всем, - о чем и речь -

9
Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына.
10
Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его.
11
Ибо приветствующий его участвует в злых делах его.

- То есть, в Новом Завете речь идет не о соблюдении заповедей закона смертоносных - завета первого, а о соблюдении заповедей Слова Божия учения Иисуса Христа Нового Завета.

- А то, что приводите вы - из Послания к Евреям, - то это и есть обетование Бога - еще по Писанию -

Но вот завет, который Я заключу с домом Израилевым после тех дней, говорит Господь: вложу закон Мой во внутренность их и на сердцах их напишу его, и буду им Богом, а они будут Моим народом.
(Иеремия 31:33)

- То так все и есть, Бог и вкладывает Собою закон Его - закон духа жизни - во внутренность человека - чрез рождение свыше от воды и Духа - при принятии крещения Святым Духом - при котором и происходит с человеком -

17
А соединяющийся с Господом есть один дух с Господом.

- То есть, Бог таким образом и вкладывает в человека Самого Себя и закон Мой - саму Жизнь - чрез Сына - в дух человека -

Ибо, как Отец имеет жизнь в Самом Себе, так и Сыну дал иметь жизнь в Самом Себе.
(От Иоанна 5:26)

- от Иоанна: 6 / 57 -

57
Как послал Меня живый Отец, и Я живу Отцем, так и ядущий Меня жить будет Мною.

- То есть, это и есть суть закон духа жизни - во внутренности человека, - освобождающий человека от закона греха и смерти - и позволяющий человеку проявлять Самого Бога - в Новом Завете -

потому что Бог производит в вас и хотение и действие по Своему благоволению.
(К Филиппийцам 2:13)

- Вот таким образом человек в Новом Завете и исполняет волю Бога - во исполнении заповедей Нового Завета.

- Ну так и следуйте за Христом - во исполнении Нового Завета - ибо Иисус Христос спасает лишь послушных Ему -

и, совершившись, сделался для всех послушных Ему виновником спасения вечного,
(К Евреям 5:9)

- Соответственно, для непослушных Ему - Иисус Христос не сделался виновником спасения вечного...

- То есть, христиане исполняют Новый Завет Слова Божия учения Иисуса Христа Нового Завета - в послушании Ему во всем, - и вот к чему это приводит человека -

17
Благодарение Богу, что вы, быв прежде рабами греха, от сердца стали послушны тому образу учения, которому предали себя.
18
Освободившись же от греха, вы стали рабами праведности.

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0