Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



А с лукавыми по лукавству их.

Сообщений 31 страница 60 из 99

31

Ириней написал(а):

Что не запрещено Богу, то не запрещено и сыну Божьему, не должен ли сын уподобиться Отцу?
И если Отец с лукавыми по - лукавству их, то почему сынам это должно быть запрещено?

Не все что можно отцу, можно и детям. Например отец имеет право наказывать своих детей, а дети друг друга не имеют права наказывать.  Если же Вы не боитесь, что Бог и с Вами поступит по Вашему лукавству, то конечно, как говорится - вперед с песнЯми. Но помните, что с лукавым Бог поступает по лукавству его. И с Вами будет тоже самое.

+2

32

Гостья написал(а):

Но даже там не написано, что верующие будут лукавить с неверующими.

Объясните, что это значит, Бог с лукавыми поступает по лукавству их?

Подпись автора

Бог неисповедим, Истина недоказуема, любовь больше ереси. (Ириней)

0

33

Ириней написал(а):

Объясни, что это значит, Бог с лукавыми поступает по лукавству их?

Это значит, что Бог воздаст им за их лукавство. Не значит, что Он будет лукавить. А значит что лукавые получат по своему лукавству возмездие.

+2

34

Гостья написал(а):

Или просто промолчишь и вызовешь полицию.  Можно не лгать и не говорить правды. А ещё лучше постараться уговорить убийцу от его планов. А Вы хотите послать его в другую сторону продолжать убивать? Не по христиански.

Отредактировано Гостья (Сегодня 18:10:23)

Промолчишь? И человек пойдет в ту сторону где его жертва и убьёт ??
Вы - явная душегубка, которая подобна фарисеям, нет в вас ни духа ни правды ни Христовой ни человеческой.

0

35

Гостья написал(а):

Богу всё возможно.

Всё возможно Богу по возможности.
Ради нашего спасения Богу пришлось  претерпеть не мало душевных страданий

0

36

Ириней вы же такой правдолюбец у нас.. А что же вы гришке то вашему подельнику по обсуждению моей персоны не скажите... Не обличите его что он меня оклеветал... Что я дескать читаю личную переписку форумчан... А? Что ж вы помалкиваете то в тряпочку и не обличите явное зло со стороны гришки? ... А поддакиваете ему в очернении меня? А он кто? Клеветник стопроцентный. И все это сегодня услышали. И вы в том числе... Так как читаете тему о Заблокированных... Что двойные стандарты у вас? Не за истину вы стоите а за себя любимого.. Как вас обидят так бежите ко мне на форум жаловаться... Параллельно полива меня грязью... Ох как красиво... Ох и правдолюбец Ириней... Или как вас там.. Семён?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

37

Ириней написал(а):

Объясните, что это значит, Бог с лукавыми поступает по лукавству их?

Надеюсь, что на телефонных мошенников, которые порой вымогают у пенсионеров последние деньги, Бог наведёт более отъявленных мошенников, которые обманут их. Да они и так будут обмануты отцом зла и лжи.

0

38

Гостья написал(а):

Я думаю то, что они называли грехами, Вы и грехами не считаете.

С чего вдруг, объяснитесь.

Подпись автора

Бог неисповедим, Истина недоказуема, любовь больше ереси. (Ириней)

0

39

Гостья написал(а):

Или Вы не в курсе кто отец ВСЯКОЙ лжи?

Очень даже в курсе, поэтому Отец с лукавыми поступает по лукавству их.
Объясните, почему Бог ложью ввёл пророков Ахава в заблуждение.

Подпись автора

Бог неисповедим, Истина недоказуема, любовь больше ереси. (Ириней)

0

40

Гостья написал(а):

Или просто промолчишь и вызовешь полицию.

Молчание будет означать Вашу собственную смерть, а полицию вызвать не получится, потому что не дадут.
Что будете делать в этом случае?

Подпись автора

Бог неисповедим, Истина недоказуема, любовь больше ереси. (Ириней)

0

41

Гостья написал(а):

Не все что можно отцу, можно и детям. Например отец имеет право наказывать своих детей, а дети друг друга не имеют права наказывать.

Что Вы говорите, за что же тогда Павел наказал растлителя и предал его сатане?

Подпись автора

Бог неисповедим, Истина недоказуема, любовь больше ереси. (Ириней)

0

42

Гостья написал(а):

Но помните, что с лукавым Бог поступает по лукавству его. И с Вами будет тоже самое.

Так объясните, что это означает Бог с лукавыми поступает по лукавству их?

Подпись автора

Бог неисповедим, Истина недоказуема, любовь больше ереси. (Ириней)

0

43

Dima написал(а):

Промолчишь? И человек пойдет в ту сторону где его жертва и убьёт ??
Вы - явная душегубка, которая подобна фарисеям, нет в вас ни духа ни правды ни Христовой ни человеческой.

Я сказала промолчать насчет нахождения. А то что я сказала отговорить, Вы не увидели?  Вы и Библию так же читаете. Вырываете то что Вам нравится - лгать, например, и в упор не видите то, что Вам не нравится - Божью святость и чистоту.

0

44

Гостья написал(а):

Это значит, что Бог воздаст им за их лукавство. Не значит, что Он будет лукавить. А значит что лукавые получат по своему лукавству возмездие.

Почему Богом в отношении пророков Ахава была применена ложь?

Подпись автора

Бог неисповедим, Истина недоказуема, любовь больше ереси. (Ириней)

0

45

Гостья написал(а):

Я сказала промолчать насчет нахождения. А то что я сказала отговорить, Вы не увидели?  Вы и Библию так же читаете. Вырываете то что Вам нравится - лгать, например, и в упор не видите то, что Вам не нравится - Божью святость и чистоту.

И много наркоманов вы отговорили от наркотиков? Много женщин идущих на аборт отговорили? Может вы пытались с утра отговорить от рюмки алкоголика??
Не разговаривают на такие темы люди с имеющейся идеей. Это только в вашем фарисейском уме люди следуют методичке которую вам преподают в ваших фарисейских лже-церквях.
Отговорит она, ага, на вечернем домашнем кружке об этом со своими клушами говорите.

+1

46

Назар написал(а):

Ириней вы же такой правдолюбец у нас.. А что же вы гришке то вашему подельнику по обсуждению моей персоны не скажите... Не обличите его что он меня оклеветал... Что я дескать читаю личную переписку форумчан... А? Что ж вы помалкиваете то в тряпочку и не обличите явное зло со стороны гришки? ... А поддакиваете ему в очернении меня? А он кто? Клеветник стопроцентный. И все это сегодня услышали. И вы в том числе... Так как читаете тему о Заблокированных... Что двойные стандарты у вас? Не за истину вы стоите а за себя любимого.. Как вас обидят так бежите ко мне на форум жаловаться... Параллельно полива меня грязью... Ох как красиво... Ох и правдолюбец Ириней... Или как вас там.. Семён?

А ты мне объясни сначала, на каком языке со мной говорить собираешься, если по фене, то, кто ты по масти вообще, мужик, пацан, блатной или может быть вор в законе? А если на общегражданском, то когда твоё вопиющее хамство на этом форуме прекратится?

Подпись автора

Бог неисповедим, Истина недоказуема, любовь больше ереси. (Ириней)

0

47

Ириней написал(а):

А ты мне объясни сначала, на каком языке со мной говорить собираешься, если по фене, то, кто ты по масти вообще, мужик, пацан, блатной или может быть вор в законе? А если на общегражданском, то когда твоё вопиющее хамство на этом форуме прекратится?

Вы мне не тыкайте... По фени это вы мастер как я посмотрю... На воре и шапка горит.. Масти он знает... Надо же так... Сериалов на смотрелись про воров...

Вот с вами я и поступаю по лукавству вашему... Прибежали сюда жаловаться на Вардана... С какой стати здесь люди будут обсуждать какие то чужие форумы? Вардана какого то.. Я его знать не знаю и ведать не ведаю... Помню его немного по Евре... Скромный... Звёзд с неба не хватал.. Ничего про него сказать  не могу... А вы тут Прибежали с жалобами на него... С какой стати?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

48

Назар написал(а):

Вы мне не тыкайте... По фени это вы мастер как я посмотрю... На воре и шапка горит.. Масти он знает... Надо же так... Сериалов на смотрелись про воров...

Ещё не дорос до выкания, хамло, а туда же, на вы требует.

Подпись автора

Бог неисповедим, Истина недоказуема, любовь больше ереси. (Ириней)

0

49

Назар написал(а):

Вот с вами я и поступаю по лукавству вашему... Прибежали сюда жаловаться на Вардана... С какой стати здесь люди будут обсуждать какие то чужие форумы?

А когда я делал распечатки на администрацию с Евры на этом форуме, что же ты молчал, да и сам тут жалишься на Евру, совсем что ли с логикой не дружишь.

Подпись автора

Бог неисповедим, Истина недоказуема, любовь больше ереси. (Ириней)

0

50

Назар написал(а):

По фени это вы мастер как я посмотрю... На воре и шапка горит.. Масти он знает... Надо же так... Сериалов на смотрелись про воров...

А ты почитай свои сообщения, сплошная феня да хамство, ещё и уважения требует....
Залюбуешься.

Не знаете какого вы духа.
Разбираемся, кто нас христианству учит в лице Назара, не то фраер дешёвый, не то приблатнённый?
Назар
68
Вы почитайте что пишет Этот Гриша про меня на других форумах... Я типа читаю личные письма форумчан... Это Гриша не в курсе что Админ форума данной площадки не может читать личные письма форумчан даже при желании... Личная переписка вне доступа Администрации. Грища это клеветник. Чистой воды.  И как вы думаете он извинится за свою КЛ ЕВ Е ТУ... О, что вы... И не подумает.. Для него клеветать это видимо естественно... Как два файла отослать... Ещё называет себя православным... Посмотришь на таких православных как он и как шовинистка Инна бор и будешь за сто километров их обходить...
Заблокированные Участники

Назар
219
Угу... Может ему ещё ключ от квартиры... Пусть Вардану там хамит.. А то там ведёт себя аки агнец... А здесь как быдло последнее... Двуличный тип...
Совет Форума!

Назар
Что вам там делать? Читать опусы свихнувшейся тёти? Так она там в одиночной палате...пусть отдыхает.
Объясните мне, пожалуйста,  это что вообще????

Видите, себе любимому можно позволить всё, любые слова и любые оскорбления в адрес тех, кто Назару не нравится, кто на него клевещет.
Что же спрашивается этот фарисей из фарисеев, лицемер из лицемеров за подобное банит прочих?
Потому и банит, что лицемер, своего дерьма не видит, а в прочих обнаруживает то. чего в них и не было никогда.   

Назар
Угу...вы все хороши...обличители правдорубы...на хамством отвечаете хамством. И в итоге на форуме срач. И все должны вас правдорубов терпеть.

Ириней
А Вы не обличитель правдоруб...? 
Ваш тон в этом сообщении по отношению ко мне абсолютно хамский, себе на вид это хамство поставить не желаете правдоруб без вежливости и более никогда не допускать?

Назар
у меня должность такая вас хамов увещевать...

Ириней
сказал хам...
Да ты батенька оказывается фарисей лукавый, судишь лукаво то, в чём сам судим быть должен.

Назар
Ну что это такое? Ну можете вы хоть раз показать качества Христовы? Промолчать, простить ...снизойти......или это недоступно в принципе?
Ну так хамит  - не отвечайте хамством. Покажите Христа в себе...

****************
Видите как, молчать должны все, кроме самого Назара, при этом этот хам и лицемер без зазрения совести кроет жаргонной феней всех неугодных.
Залюбуешься.   

Назар
Я говорю шнягу пропагандистскую пишут мне постоянно...я это и без них слушал целый год...весь этот либеральный бред.
*************
Какие словеса полезли у админа и ничего, себе любимому всё простительно, так ведь?

       
Назар
Модератор
29
Не ну ничё рыжая выдала мне предъяву...
Какие любимчики у меня...приревновала ..надо ж так...
копила копила в себе злость - нате вате...

Назар
Модератор
36
Ну и что? Ну и пусть обсуждает...Что Гриша что этот Ириней они друг друга стоят...а мне то что за дело до них....Чихать мне на них обоих с высокой колокольни...

Назар
Модератор 
39
Ну так а чё вы мне предъявляете тогда? Вы не жалуетесь а Кука открыла тему с жалобой на Витю. Естественно что я отреагировал. Тем более за Витей было много косяков...

Заблокированные Участники

Прошу обратить внимание!
В данной теме предлагаю размещать провокационные выпады и вызовы неадекватного хамла, троллей, имеющих столько клонов, сколько потребуется для того, чтобы пустить под «танки» десяток другой из них. Причём выпады эти с целью провоцирования распри возникают буквально на ровном месте.
Пример
Из диалога с Христов Божий

Ириней
сообщение 11
Переводы сделанные в отсутствии элементарной логики утверждают ересь на ереси и ложь на лжи.
Проверяйте всё Божественной Логикой -  Премудростью Божьей.
Дух Иисуса - Дух Истины, Дух Животворящий, Дух Святой и Он не сотворён, а рождён от Бога Отца.

Христов Божий
сообщение 14
После уничтожения блудницы ты тоже пойдешь за ней в небытие.
Начало создания Божия; рожденный прежде всякого творения

Если такой вариант диалога допустим, то я отвечу любому хамлу так, что мало не покажется.
А если не допустим, то админ, модераторы и Совет форума принимайте меры, ограждайте форум от хамла.

Назар
Модератор
Ириней, опять вы баламутите здесь форум? Хамят вам - не общайтесь с подобными людьми...И не надо меня учить модерации.. Создайте свой форум и там умничайте.

Прошу обратить внимание!

Реакция Назара администратора и модератора форума на предложение хранить форум от хамла и троллей настолько неадекватна, что у меня возникает естественный вопрос, а сам Назар вообще с логикой дружит?   
 
Посмотри на себя любимого, что ты есть на самом деле и какого ты духа.

Отредактировано Ириней (Четверг, 4 августа, 2022г. 20:50:49)

Подпись автора

Бог неисповедим, Истина недоказуема, любовь больше ереси. (Ириней)

0

51

Ириней написал(а):

Объясните, что это значит, Бог с лукавыми поступает по лукавству их?

Вот скажи, на фига ты  так делаешь? Сам пишешь тут, ссылки гришане кидаешь?

0

52

Ириней написал(а):

Молчание будет означать Вашу собственную смерть, а полицию вызвать не получится, потому что не дадут.
Что будете делать в этом случае?

А вот это и есть положить душу свою за друзей своих. А не убийство на войне как считают некоторые.  Моя жизнь в руках Господа. Вот такснашему брату из церкви мужик ножом угрожал, а он сказал - если Богу будет угодно, убьёшь, а если нет еще прощения попросишь. И таки через несколько минут попросил. Меня удивляет когда христиане надеются больше на себя, на свою силу, или свою хитрость или свою ложь, забывая, что всем управляет Господь. И если пришло время умереть, ни сила, ни ложь не спасут. А если не пришло, то никто ничего не сделает.

+1

53

Ириней написал(а):

Очень даже в курсе, поэтому Отец с лукавыми поступает по лукавству их.

Всплмните выражение - воздаст им по грехам их. Это примерно тоже самое.

+1

54

Назар
Если я правильно просчитала Эспаду, на вас массированная атака идет, главное спокойствие.  Не надо отвечать Иринею, не оправдывайтесь.

0

55

Ириней написал(а):

Ещё не дорос до выкания, хамло, а туда же, на вы требует.

Вы на себя в зеркало посмотрите.. Правдолюбец вшивый...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

56

Лисичка написал(а):

Назар
Если я правильно просчитала Эспаду, на вас массированная атака идет, главное спокойствие.  Не надо отвечать Иринею, не оправдывайтесь.

А этого Эспадлу я буду отныне банить всегда и везде.. Поймаю в сортире - в сортире забаню..

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

57

Ириней написал(а):

А когда я делал распечатки на администрацию с Евры на этом форуме, что же ты молчал, да и сам тут жалишься на Евру, совсем что ли с логикой не дружишь.

Нет батенька с логикой вы не дружите... Мы все выходцы с евры.. Поэтому её и обсуждали.. Всем это понятно.. Тем паче там процветает фашизм... А вы прибежали с какого то никому неизвестного форума и давай тут вопить как потерпевший на какого то Вардана... Я вам ещё раз повторяю здесь не жалобная книга на другие форумы.. И не тыкайте мне... Я с вами свиней не пас...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

58

Лисичка написал(а):

Назар
Если я правильно просчитала Эспаду, на вас массированная атака идет, главное спокойствие.  Не надо отвечать Иринею, не оправдывайтесь.

Чихать я хотел на них и на их атаку... Они лжецы матершинники и клеветники... И лишний раз подтверждают что не напрасно я их отутюжил всех...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

59

Назар Эспада подал пример, вытащить на  тот форум исподнее и потрясти, Гришаня с наслаждением нюхает.

0

60

Ириней написал(а):

А когда я делал распечатки на администрацию с Евры на этом форуме, что же ты молчал, да и сам тут жалишься на Евру, совсем что ли с логикой не дружишь.

И ты решил  здесь тему сделать и чувствовать себя героем?  Да ну, как баба...

0