Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Нужен ли человечеству Закон Божий #2

Сообщений 391 страница 420 из 590

1

Вопрос: Нужен ли нам Закон десять заповедей или нет? И может ли Вселенная жить без Закона?

Предыдущая часть темы: Нужен ли человечеству Закон Божий

0

391

Хранитель написал(а):

Для вас все еретики кроме вас. Благочестивый.

- Еретик - этот тот, кто отрицает Слово Божие учения Иисуса Христа. И один из приемов еретика - подменить исполнение Нового Завета - снова исполнением закона - из которого Иисус Христос уже искупил один раз человека смертью Своей безвинной, - вот чтобы люди не смогли спастись исполнением Нового Завета.

- То так все и есть - и потому Бог и объявил анафему - за искажение Слова Божия учения Иисуса Христа Нового Завета реченного духом Святым чрез Апостолов Христовых -

8
Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
9
Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.

- Если что я вам говорю не так - приводите Слово Божие.

- А я вам привожу -

22
Моисей сказал отцам: Господь Бог ваш воздвигнет вам из братьев ваших Пророка, как меня, слушайтесь Его во всем, что Он ни будет говорить вам;
23
и будет, что всякая душа, которая не послушает Пророка того, истребится из народа.

24
И все пророки, от Самуила и после него, сколько их ни говорили, также предвозвестили дни сии.

6
Мы от Бога; знающий Бога слушает нас; кто не от Бога, тот не слушает нас. По сему-то узнаем духа истины и духа заблуждения.

- Тот есть, тот, кто не от Бога - не слушает Слово Божие чрез Апостолов Христовых - по всем темам и во всей полноте. О чем и речь.

- Видите критерии Бога - кто есть кто?

Отредактировано Proxrista (Воскресенье, 22 января, 2023г. 14:34:43)

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

392

Proxrista написал(а):

- Если ты закон во всем не будешь исполнять - то ты законом умрешь навечно. То есть, если ты все исполняешь в законе и постоянно - тогда к тебе закон и добр -

Неужели ?
Твои духи тебя обманули. Изучи как проходило богослужение в земном святилище и тогда может быть когда-нибудь до твоей светлой головы дойдёт что закон как был на небе так и остался .

19 И отверзся храм Божий на небе, и явился ковчег завета Его в храме Его; и произошли молнии и голоса, и громы и землетрясение и великий град.
(Откр.11:19)

спасаются все сегодня ( как впрочем и во все века начиная от Адама ) только благодаря благодати Божьей.

Proxrista написал(а):

потому что не слушатели закона праведны пред Богом, но исполнители закона оправданы будут,

Совершенно верно, такие как ты будут осуждены, а праведники исполняющие закон будут оправданы.

Proxrista написал(а):

а все, утверждающиеся на делах закона, находятся под клятвою. Ибо написано: проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона.

Аминь! Нужно вначале утвердиться на вере .

1 Итак, оправдавшись верою, мы имеем мир с Богом через Господа нашего Иисуса Христа,
(Рим.5:1)

а после уже соблюдать заповеди Божьи.

12 Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
(Откр.14:12)

вера закон утверждает а не отменяет.

31 Итак, мы уничтожаем закон верою? Никак; но закон утверждаем.
(Рим.3:31)

отменил закон дьявол для таких как ты.

0

393

Nike1 написал(а):

14 Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
15 А вне - псы и чародеи, и любодеи, и убийцы, и идолослужители, и всякий любящий и делающий неправду.
(Откр.22:14,15)

8 Если вы исполняете закон царский, по Писанию: возлюби ближнего твоего, как себя самого, - хорошо делаете.
9 Но если поступаете с лицеприятием, то грех делаете, и перед законом оказываетесь преступниками.
(Иак.2:8,9)

Вы подсовываете царский закон и думаете войти в рай. Безумие. Даже если вы исполните царский закон разве это доброе дел?

0

394

STUDY написал(а):

1) Вы ничего не знаете про закон Моисея. Это приводит к определенным последствиям.
2) Поскольку вы не знаете содержимое закона Моисея с которым был заключен завет с израильским народом, то вы не знаете, как и при каких обстоятельствах происходит оправдание законом Моисея.
3) Не понимая закон, вы ничего не можете знать про евангелие от нашего СПАСИТЕЛЯ Иисуса Христа, от чего спасает нас ГОСПОДЬ.

- Послушайте - это ваше личное мнение обо мне, точно так же и я считаю - что вы не знаете Слово Божие - и последнее - при всех - вы были изобличены во лжи вашей - что будто - бы в законе Мосиеевом нет десятословия.

- А вы умрете законом Моисеевом - за нежелание ваше исполнять Новый Завет - вот об этом ясно и прямо написано -

22
Моисей сказал отцам: Господь Бог ваш воздвигнет вам из братьев ваших Пророка, как меня, слушайтесь Его во всем, что Он ни будет говорить вам;
23
и будет, что всякая душа, которая не послушает Пророка того, истребится из народа.

24
И все пророки, от Самуила и после него, сколько их ни говорили, также предвозвестили дни сии.

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

395

Nike1 написал(а):

Неужели ?
Твои духи тебя обманули. Изучи как проходило богослужение в земном святилище и тогда может быть когда-нибудь до твоей светлой головы дойдёт что закон как был на небе так и остался .

19 И отверзся храм Божий на небе, и явился ковчег завета Его в храме Его; и произошли молнии и голоса, и громы и землетрясение и великий град.
(Откр.11:19)

спасаются все сегодня ( как впрочем и во все века начиная от Адама ) только благодаря благодати Божьей.

Совершенно верно, такие как ты будут осуждены, а праведники исполняющие закон будут оправданы.

Аминь! Нужно вначале утвердиться на вере .

1 Итак, оправдавшись верою, мы имеем мир с Богом через Господа нашего Иисуса Христа,
(Рим.5:1)

а после уже соблюдать заповеди Божьи.

12 Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
(Откр.14:12)

вера закон утверждает а не отменяет.

31 Итак, мы уничтожаем закон верою? Никак; но закон утверждаем.
(Рим.3:31)

отменил закон дьявол для таких как ты.

- Закон утверждается верой - в покаянии в Новом Завете. Исполнять надо в Новом Завете - Новый Завет - а не закон.

1
И первый завет имел постановление о Богослужении и святилище земное:
2
ибо устроена была скиния первая, в которой был светильник, и трапеза, и предложение хлебов, и которая называется "святое ".
3
За второю же завесою была скиния, называемая "Святое -святых ",
4
имевшая золотую кадильницу и обложенный со всех сторон золотом ковчег завета, где были золотой сосуд с манною, жезл Ааронов расцветший и скрижали завета,
5
а над ним херувимы славы, осеняющие очистилище; о чем не нужно теперь говорить подробно.

- А ты - законом - и умрешь навечно - как подзаконный - за нарушение закона Моисеева - декалога. О чем все время и речь -

Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою. Это смерть вторая.
(Откровение 21:8)

5
Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.

3
вы показываете собою, что вы - письмо Христово, через служение наше написанное не чернилами, но Духом Бога живаго, не на скрижалях каменных, но на плотяных скрижалях сердца.
4
Такую уверенность мы имеем в Боге через Христа,
5
не потому, чтобы мы сами способны были помыслить что от себя, как бы от себя, но способность наша от Бога.
6
Он дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, но духа, потому что буква убивает, а дух животворит.
7
Если же служение смертоносным буквам, начертанное на камнях, было так славно, что сыны Израилевы не могли смотреть на лице Моисеево по причине славы лица его преходящей, -
8
то не гораздо ли более должно быть славно служение духа?
9
Ибо если служение осуждения славно, то тем паче изобилует славою служение оправдания.
10
То прославленное даже не оказывается славным с сей стороны, по причине преимущественной славы последующего.
11
Ибо, если преходящее славно, тем более славно пребывающее. :idea:

9
Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его.
10
А если Христос в вас, то тело мертво для греха, но дух жив для праведности.

Отредактировано Proxrista (Воскресенье, 22 января, 2023г. 14:51:14)

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

396

Хранитель написал(а):

8 Если вы исполняете закон царский, по Писанию: возлюби ближнего твоего, как себя самого, - хорошо делаете.
9 Но если поступаете с лицеприятием, то грех делаете, и перед законом оказываетесь преступниками.
(Иак.2:8,9)

Вы подсовываете царский закон и думаете войти в рай. Безумие. Даже если вы исполните царский закон разве это доброе дел?

- Рай и рождение свыше - это не одно и тоже.

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

397

Хранитель написал(а):

8 Если вы исполняете закон царский, по Писанию: возлюби ближнего твоего, как себя самого, - хорошо делаете.
9 Но если поступаете с лицеприятием, то грех делаете, и перед законом оказываетесь преступниками.
(Иак.2:8,9)

Вы подсовываете царский закон и думаете войти в рай. Безумие. Даже если вы исполните царский закон разве это доброе дел?

Неужели злое ?

12 Посему закон свят, и заповедь свята и праведна и добра.
(Рим.7:12)

13 И снисшел Ты на гору Синай и говорил с ними с неба, и дал им суды справедливые, законы верные, уставы и заповеди добрые.
(Неем.9:13)

законы злы только в вашем сознании.
Вы что хотите чтобы вас резали на улице, или ваших родных и близких насиловали, или постоянно вам врали ?
Безумцы те кто Библию изучает с конца и никак не может понять истину Божью

всегда учащихся и никогда не могущих дойти до познания истины.
(2Тим.3:7)

все было написано давно чётко и понятно.

6 и обрежет Господь Бог твой сердце твое и сердце потомства твоего, чтобы ты любил Господа Бога твоего от всего сердца твоего и от всей души твоей, дабы жить тебе;
8 а ты обратишься и будешь слушать гласа Господа и исполнять все заповеди Его, которые заповедую тебе сегодня;
(Втор.30:6-8)

в шестом тексте рождение свыше , а в восьмом соблюдение заповедей закона.
То же самое Павел написал в послании к Римлянам.

26 Итак, если необрезанный соблюдает постановления закона, то его необрезание не вменится ли ему в обрезание?
27 И необрезанный по природе, исполняющий закон, не осудит ли тебя, преступника закона при Писании и обрезании?
28 Ибо не тот Иудей, кто [таков] по наружности, и не то обрезание, которое наружно, на плоти;
29 но [тот] Иудей, кто внутренно [таков], и [то] обрезание, [которое] в сердце, по духу, [а] не по букве: ему и похвала не от людей, но от Бога.
(Рим.2:26-29)

потому что не слушатели закона праведны пред Богом, но исполнители закона оправданы будут,
(Рим.2:13)

Кто будет праведен и оправдан пред Богом ?

0

398

- Все, кто соблюдают веру во Христа Иисуса - все они и вышли из под руководства закона -

23
А до пришествия веры мы заключены были под стражею закона, до того времени, как надлежало открыться вере.
24
Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою;
25
по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя.

- Еретики - утверждают, что сие не так. Факт.

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

399

Nike1 написал(а):

...

потому что не слушатели закона праведны пред Богом, но исполнители закона оправданы будут,
(Рим.2:13)

Кто будет праведен и оправдан пред Богом ?

- Исполняющие закон - исполнители закона и оправданы будут.

- Христиане есть исполнителями не закона - а Нового Завета.

- Обрезание сердца - есть только лишь во исполнении Нового Завета - а не закона.

Отредактировано Proxrista (Воскресенье, 22 января, 2023г. 14:55:36)

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

400

Proxrista написал(а):

- Закон утверждается верой - в покаянии в Новом Завете. Исполнять надо в Новом Завете - Новый Завет - а не закон.

Где написано что нужно исполнять Новый завет врунишка ?
Читаем.

12 Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
(Откр.14:12)

0

401

Proxrista написал(а):

- Исполняющие закон - исполнители закона и оправданы будут.

Так и есть .

14 Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
15 А вне - псы и чародеи, и любодеи, и убийцы, и идолослужители, и всякий любящий и делающий неправду.
(Откр.22:14,15)

0

402

Nike1 написал(а):

Где написано что нужно исполнять Новый завет врунишка ?
Читаем.

12 Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
(Откр.14:12)

Nike1 написал(а):

Где написано что нужно исполнять Новый завет врунишка ?
Читаем.

12 Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
(Откр.14:12)

- Представь себе, - что Новый Завет - это тоже есть заповеди Божии... Еретик ты неприкаянный...

22
Моисей сказал отцам: Господь Бог ваш воздвигнет вам из братьев ваших Пророка, как меня, слушайтесь Его во всем, что Он ни будет говорить вам;
23
и будет, что всякая душа, которая не послушает Пророка того, истребится из народа.

24
И все пророки, от Самуила и после него, сколько их ни говорили, также предвозвестили дни сии.

- Вот здесь и написано - что ежели ты непослушен Иисусу Христу во всем - то ты законом умрешь навечно - тем более - что ты уже знаешь - что ждут тебя скрижали...

Отредактировано Proxrista (Воскресенье, 22 января, 2023г. 14:57:57)

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

403

Nike1 написал(а):

Неужели злое ?

законы злы только в вашем сознании.

Где я писал что закон злое дело. Ваши глаза вас обманывают, сколько они вам зла принесли. Выколи один глаз, другой подумает и станет нормальным.

0

404

Nike1 написал(а):

Так и есть .

14 Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
15 А вне - псы и чародеи, и любодеи, и убийцы, и идолослужители, и всякий любящий и делающий неправду.
(Откр.22:14,15)

Если заповеди Мои соблюдете, пребудете в любви Моей, как и Я соблюл заповеди Отца Моего и пребываю в Его любви.
(От Иоанна 15:10)

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

405

Proxrista написал(а):

- Представь себе, - что Новый Завет - это тоже есть заповеди Божии...

8 Но [пророк], укоряя их, говорит: вот, наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет,
9 не такой завет, какой Я заключил с отцами их в то время, когда взял их за руку, чтобы вывести их из земли Египетской, потому что они не пребыли в том завете Моем, и Я пренебрег их, говорит Господь.
10 Вот завет, который завещаю дому Израилеву после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в мысли их, и напишу их на сердцах их; и буду их Богом, а они будут Моим народом.
(Евр.8:8-10)

безумец! Ты что вместо Бога хочешь это исполнять ?

+1

406

Proxrista написал(а):

Если заповеди Мои соблюдете, пребудете в любви Моей, как и Я соблюл заповеди Отца Моего и пребываю в Его любви.
(От Иоанна 15:10)

Вот его заповеди.

9 Ибо заповеди: не прелюбодействуй, не убивай, не кради, не лжесвидетельствуй, не пожелай [чужого] и все другие заключаются в сем слове: люби ближнего твоего, как самого себя.
10 Любовь не делает ближнему зла; итак любовь есть исполнение закона.
(Рим.13:9,10)

0

407

Nike1 написал(а):

Так и есть .

14 Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
15 А вне - псы и чародеи, и любодеи, и убийцы, и идолослужители, и всякий любящий и делающий неправду.
(Откр.22:14,15)

- Ну так ты по закону законом и умрешь навечно. Так все и есть.

- А по вере во Христа - христиане не под руководством закона уже - а во исполнении Нового Завета Слова божия учения Иисуса Христа. Факт.

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

408

Nike1 написал(а):

Вот его заповеди.

9 Ибо заповеди: не прелюбодействуй, не убивай, не кради, не лжесвидетельствуй, не пожелай [чужого] и все другие заключаются в сем слове: люби ближнего твоего, как самого себя.
10 Любовь не делает ближнему зла; итак любовь есть исполнение закона.
(Рим.13:9,10)

- Это в Новом Завете - вместо всего закона и написано.

- А в законе нет такого. Ты исполняешь закон - а не Новый Завет - поэтому к тебе это не относится.

Отредактировано Proxrista (Воскресенье, 22 января, 2023г. 15:02:38)

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

409

Nike1 написал(а):

8 Но [пророк], укоряя их, говорит: вот, наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет,
9 не такой завет, какой Я заключил с отцами их в то время, когда взял их за руку, чтобы вывести их из земли Египетской, потому что они не пребыли в том завете Моем, и Я пренебрег их, говорит Господь.
10 Вот завет, который завещаю дому Израилеву после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в мысли их, и напишу их на сердцах их; и буду их Богом, а они будут Моим народом.
(Евр.8:8-10)

безумец! Ты что вместо Бога хочешь это исполнять ?

- Закон духа жизни Бог в Новом Завете и вкладывает во внутренность человека - как "закон Мой" - при принятии рождения свыше от воды и Духа -

3
вы показываете собою, что вы - письмо Христово, через служение наше написанное не чернилами, но Духом Бога живаго, не на скрижалях каменных, но на плотяных скрижалях сердца.

Отредактировано Proxrista (Воскресенье, 22 января, 2023г. 15:04:53)

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

410

Хранитель написал(а):

Где я писал что закон злое дело. Ваши глаза вас обманывают, сколько они вам зла принесли. Выколи один глаз, другой подумает и станет нормальным.

Читаем.

Хранитель написал(а):

Вы подсовываете царский закон и думаете войти в рай. Безумие. Даже если вы исполните царский закон разве это доброе дел?

Это кто писал ? Если не доброе то какое ? У вас что есть ещё промежуточное слово ?

0

411

Proxrista написал(а):

- Закон духа жизни Бог в Новом Завете и вкладывает во внутренность человека - как "закон Мой".

Ты что совсем разум потерял и совесть из за своих духов что прикинулись языками ?
Кто писал что Новый завет нужно исполнять ? Ну так как ты собираешься исполнять то что должен сделать Бог ?
Я тебе ещё несколько лет назад писал на другом сайте что Новый завет принимается в сердце, а не исполняется человеком.

Отредактировано Nike1 (Воскресенье, 22 января, 2023г. 15:07:53)

0

412

Nike1 написал(а):

потому что не слушатели закона праведны пред Богом, но исполнители закона оправданы будут,
(Рим.2:13)

Кто будет праведен и оправдан пред Богом ?

31 Вот наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет,
32 не такой завет, какой Я заключил с отцами их в тот день, когда взял их за руку, чтобы вывести их из земли Египетской; тот завет Мой они нарушили, хотя Я оставался в союзе с ними, говорит Господь.
33 Но вот завет, который Я заключу с домом Израилевым после тех дней, говорит Господь: вложу закон Мой во внутренность их и на сердцах их напишу его, и буду им Богом, а они будут Моим народом.
34 И уже не будут учить друг друга, брат брата, и говорить: "познайте Господа", ибо все сами будут знать Меня, от малого до большого, говорит Господь, потому что Я прощу беззакония их и грехов их уже не воспомяну более.
(Иер.31:31-34)

0

413

Nike1 написал(а):

Ты что совсем разум потерял из за своих духов что прикинулись языками ?
Кто писал что Новый завет нужно исполнять ? Ну так как ты собираешься исполнять то что должен сделать Бог ?

- Ты Новый Завет Бога Отца исполнять не желаешь. Исполняй закон - и законом умирай навечно. Людей оставь в покое и не обманывай больше. Какие вопросы?

- Надо исполнять Слово Божие учения Иисуса Христа Нового Завета. Содержанием Нового Завета и есть суть Слово Божие учения Иисуса Христа - что закон и велит - слушаться Иисуса Христа во всем -

224
Итак всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне;
25
и пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры, и устремились на дом тот, и он не упал, потому что основан был на камне.
26
А всякий, кто слушает сии слова Мои и не исполняет их, уподобится человеку безрассудному, который построил дом свой на песке;
27
и пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры, и налегли на дом тот; и он упал, и было падение его великое.
28
И когда Иисус окончил слова сии, народ дивился учению Его,
29
ибо Он учил их, как власть имеющий, а не как книжники и фарисеи.

- А ты муж неблагоразумный - поэтому и Новый Завет исполнять не желаешь.

15
И потому Он есть ходатай нового завета, дабы вследствие смерти Его, бывшей для искупления от преступлений, сделанных в первом завете, призванные к вечному наследию получили обетованное.

Отредактировано Proxrista (Воскресенье, 22 января, 2023г. 15:09:03)

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

414

3
Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия.
5
Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
6
Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.
7
Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше.

- Заповедь Иисуса Христа в Новом Завете - во исполнении христианами Нового Завета -

224
Итак всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне;
25
и пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры, и устремились на дом тот, и он не упал, потому что основан был на камне.

Отредактировано Proxrista (Воскресенье, 22 января, 2023г. 15:11:06)

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

415

Nike1 написал(а):

Ты что совсем разум потерял и совесть из за своих духов что прикинулись языками ?
Кто писал что Новый завет нужно исполнять ? Ну так как ты собираешься исполнять то что должен сделать Бог ?
Я тебе ещё несколько лет назад писал на другом сайте что Новый завет принимается в сердце, а не исполняется человеком.

Отредактировано Nike1 (Сегодня 14:07:53)

- Бог сказал ранее - обрежьте сердца ваши - и далее - Я обрежу сердце ваше, - а это и есть действо двух сторон - человека и Бога - в Новом Завете - при рождении свыше от воды и Духа.

- Я же говорю - что ты вообще еще ничего не разумеешь... А людей берешься поучать - ереси твой - тебе же в погибель вечную - законом и умрешь навечно...

18
И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.
19
Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,
20
уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.

- А ты людей обманываешь - что будто бы Новый Завет соблюдать не надо...

48
Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный.

- Одна из заповедей Господа в Новом Завете - ко исполнению. О чем и речь - что ты обманываешь людей - что будто бы в Новом Завете не надо исполнять заповеди Господа Иисуса Христа -

36
Разве от вас вышло слово Божие? Или до вас одних достигло?
37
Если кто почитает себя пророком или духовным, тот да разумеет, что я пишу вам, ибо это заповеди Господни.

Отредактировано Proxrista (Воскресенье, 22 января, 2023г. 15:17:03)

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

416

Хранитель написал(а):

31 Вот наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет,
32 не такой завет, какой Я заключил с отцами их в тот день, когда взял их за руку, чтобы вывести их из земли Египетской; тот завет Мой они нарушили, хотя Я оставался в союзе с ними, говорит Господь.
33 Но вот завет, который Я заключу с домом Израилевым после тех дней, говорит Господь: вложу закон Мой во внутренность их и на сердцах их напишу его, и буду им Богом, а они будут Моим народом.
34 И уже не будут учить друг друга, брат брата, и говорить: "познайте Господа", ибо все сами будут знать Меня, от малого до большого, говорит Господь, потому что Я прощу беззакония их и грехов их уже не воспомяну более.
(Иер.31:31-34)

Уверен что вы понятия не имеете о чём здесь идёт речь, но чисто механически цитируете текст.
Чтобы не быть голословным задаю первый вопрос для кого изначальна предназначались эти слова ?
Вопрос второй почему был заключён Новый завет ?

0

417

Nike1 написал(а):

Читаем.

Это кто писал ? Если не доброе то какое ? У вас что есть ещё промежуточное слово ?

Доброе дело для самого себя не вменяется в праведность. Ели вы соблюдаете закон царский то в чём его доброе дело?

9 Но если поступаете с лицеприятием, то грех делаете, и перед законом оказываетесь преступниками.
10 Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чем-нибудь, тот становится виновным во всем.
11 Ибо Тот же, Кто сказал: не прелюбодействуй, сказал и: не убей; посему, если ты не прелюбодействуешь, но убьешь, то ты также преступник закона.
12 Так говорите и так поступайте, как имеющие быть судимы по закону свободы.
(Иак.2:9-12)

Вы не грешите? Я знаю ваш ответ. Конечно вы грешите, по закону вам положено наказание. Идите в полицию и признаетесь в нарушение закона и компенсируйте грех. Если вы не осудитесь миром то вас тогда осудит Господь.

Итак то, что вы думаете, что оно доброе вас погубит и тех кого вы учите.

Лицемер. Скажи народу ты без греха, ты не грешишь?

0

418

Nike1 написал(а):

Уверен что вы понятия не имеете о чём здесь идёт речь, но чисто механически цитируете текст.
Чтобы не быть голословным задаю первый вопрос для кого изначальна предназначались эти слова ?
Вопрос второй почему был заключён Новый завет ?

Проповедь Евангелие не по закону Христа незаконна.

Закон Христа

0

419

Nike1 написал(а):

Уверен что вы понятия не имеете о чём здесь идёт речь, но чисто механически цитируете текст.
Чтобы не быть голословным задаю первый вопрос для кого изначальна предназначались эти слова ?
Вопрос второй почему был заключён Новый завет ?

- Речь о рождении свыше во исполнения Нового Завета всеми людьми на земле.

- Ты своими вопросами - показываешь - что сам ничего не знаешь, и когда тебе ответят - то ты своей ложью и подменишь написанное...

- Новый Завет и был заключен на Крови Иисуса Христа - во исполнении обетования Бога об этом - данным Аврааму.

- Потому и все христиане принявшие уже рождение свыше - есть -

27
все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись.
28
Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе.
29
Если же вы Христовы, то вы семя Авраамово и по обетованию наследники.

- А ты Новый Завет исполнять не собираешься - поэтому это и не о тебе написано.

Отредактировано Proxrista (Воскресенье, 22 января, 2023г. 15:21:16)

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

420

Proxrista написал(а):

- Бог сказал ранее - обрежьте сердца ваши - и далее - Я обрежу сердце ваше, - а это и есть действо двух сторон - человека и Бога - в Новом Завете - при рождении свыше от воды и Духа.

- Я же говорю - что ты вообще еще ничего не разумеешь... А людей берешься поучать - ереси твой - тебе же в погибель вечную - законом и умрешь навечно...

18
И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.
19
Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,
20
уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.

- А ты людей обманываешь - что будто бы Новый Завет соблюдать не надо...

Здесь о чём написано врунишка с ложным даром о рождении свыше, или об исполнении после рождения свыше ?
Во вторых вот то чему учил Иисус.

25 И вот, один законник встал и, искушая Его, сказал: Учитель! что мне делать, чтобы наследовать жизнь вечную?
26 Он же сказал ему: в законе что написано? как читаешь?
27 Он сказал в ответ: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всею крепостию твоею, и всем разумением твоим, и ближнего твоего, как самого себя.
28 [Иисус] сказал ему: правильно ты отвечал; так поступай, и будешь жить.
(Лук.10:25-28)

Иисус отправлял к закону и откровению.

3 Он же сказал им в ответ: зачем и вы преступаете заповедь Божию ради предания вашего?
4 Ибо Бог заповедал: почитай отца и мать; и: злословящий отца или мать смертью да умрет.
5 А вы говорите: если кто скажет отцу или матери: дар [Богу] то, чем бы ты от меня пользовался,
6 тот может и не почтить отца своего или мать свою; таким образом вы устранили заповедь Божию преданием вашим.
7 Лицемеры! хорошо пророчествовал о вас Исаия, говоря:
8 приближаются ко Мне люди сии устами своими, и чтут Меня языком, сердце же их далеко отстоит от Меня;
9 но тщетно чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим.
(Матф.15:3-9)

ты и есть тот лицемер который учит заповедям человеческим.

0